Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
New mather

Первый секс после родов

Рекомендованные сообщения

Жежа, конечно - шов на матке и внизу живота)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы на 10 день после кесарева,в день выписки))))))и ничего))))))

Счастливая!Я боялась даже чихнуть))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, точно))

 

Несколько проще в этом отношении тем женщинам, которые рожали при помощи кесарева сечения – их половые органы не изменены родами, и шейка матки, и стенка влагалища остаются такими же, как были до беременности. Однако свои проблемы есть и у них, как правило, они связаны со швом на матке, из-за которого восстановление сексуальной жизни после кесарева сечения может происходить даже позже, чем у родивших естественным путем женщин.

 

а вообще, щас почитала в нете, что минимум 4-6 недель надо ждать. и всякие страшные вещи перечислены. мы так не смогли)))

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
махношка, я тоже боялась))))как говориться,глаза боятся.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вчера состоялось, т.е. через месяц. Нормально все, только действительно как-то суховато ТАМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вчера состоялось, т.е. через месяц. Нормально все, только действительно как-то суховато ТАМ.
Ещё бы ,такой стресс для организма,мне мой гинеколог сказала что на востановление уйдёт не меньше 2 лет.Я ещё кто муже пью Регулон - вообще секса не хочется :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё бы ,такой стресс для организма,мне мой гинеколог сказала что на востановление уйдёт не меньше 2 лет. :hi-hi:

А у меня вообще никаких проблем не было. Подруги понапугали.... А у нас все, как обычно прошло, будто и не рожала))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

мне в свое время очень помогли даосские методики работы с интимными мышцами.

после родов вообще ни о каком сексе речи быть не могло. был очень крупный ребенок, рожала сама. сначала все было в гематомах, а потом все как то очень просторно стало.

 

сейчас я занимаюсь этим профессионально. и веду занятия для тех кто хочет восстановиться после беременности и родов, и для тех кто только готовится.

 

С 18 мая мы начинаем курс занятий

 

"женское интимное здоровье" первый уровень.

 

Возраст женщины - это не только ее внешняя красота, но и душевное и внутреннее состояние. Легкие роды и быстрое восстановление после них, изменения связанные с климаксом, воспалительные процессы… все это зависит от того на сколько хорошо развиты наши интимные мышцы.

 

Гарантированная, проверенная опытом методика, поможет вам не только восстановить свое здоровье и избавиться от многих заболеваний, но и повысить свою сексуальность.

 

Данный комплекс упражнений является естественной профилактикой от онкологических, воспалительных и инфекционных заболеваний органов малого таза. Уделите себе немного времени, и результат не заставит себя ждать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

мне в свое время очень помогли даосские методики работы с интимными мышцами.

после родов вообще ни о каком сексе речи быть не могло. был очень крупный ребенок, рожала сама. сначала все было в гематомах, а потом все как то очень просторно стало.

 

сейчас я занимаюсь этим профессионально. и веду занятия для тех кто хочет восстановиться после беременности и родов, и для тех кто только готовится.

 

С 18 мая мы начинаем курс занятий

 

"женское интимное здоровье" первый уровень.

 

Возраст женщины - это не только ее внешняя красота, но и душевное и внутреннее состояние. Легкие роды и быстрое восстановление после них, изменения связанные с климаксом, воспалительные процессы… все это зависит от того на сколько хорошо развиты наши интимные мышцы.

 

Гарантированная, проверенная опытом методика, поможет вам не только восстановить свое здоровье и избавиться от многих заболеваний, но и повысить свою сексуальность.

 

Данный комплекс упражнений является естественной профилактикой от онкологических, воспалительных и инфекционных заболеваний органов малого таза. Уделите себе немного времени, и результат не заставит себя ждать!

 

 

И где будут проходить ваши занятия? и сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там не тока роженица побаивается но и теперешний папа!у нас так было как в первый раз!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно. как в первый раз. И сухо, и больно. Но прошло все гораздо раньше чем я думала, уже примерно через месяц все вошло в свое русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

мне в свое время очень помогли даосские методики работы с интимными мышцами.

после родов вообще ни о каком сексе речи быть не могло. был очень крупный ребенок, рожала сама. сначала все было в гематомах, а потом все как то очень просторно стало.

 

сейчас я занимаюсь этим профессионально. и веду занятия для тех кто хочет восстановиться после беременности и родов, и для тех кто только готовится.

 

С 18 мая мы начинаем курс занятий

 

"женское интимное здоровье" первый уровень.

 

Возраст женщины - это не только ее внешняя красота, но и душевное и внутреннее состояние. Легкие роды и быстрое восстановление после них, изменения связанные с климаксом, воспалительные процессы… все это зависит от того на сколько хорошо развиты наши интимные мышцы.

 

Гарантированная, проверенная опытом методика, поможет вам не только восстановить свое здоровье и избавиться от многих заболеваний, но и повысить свою сексуальность.

 

Данный комплекс упражнений является естественной профилактикой от онкологических, воспалительных и инфекционных заболеваний органов малого таза. Уделите себе немного времени, и результат не заставит себя ждать!

Вы пишите: "все как то очень просторно стало".А меня наоборот так заштопали, у меня уже второй месяц ощущения как в первый раз, и мужу в первый раз аж кончить больно было - все таки у меня там очнь узенько.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы пишите: "все как то очень просторно стало".А меня наоборот так заштопали, у меня уже второй месяц ощущения как в первый раз- все таки у меня там очнь узенько.

 

Мы стали ровно через два месяца, мне больно пока до сих пор. Тоже уже говорю, что лишка зашили наверное... т.к. и при родах мне врач говорила, что уж очень узенько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго ждать не смогла, месяц после родов прошёл и я на мужа накиналась.... :very_funny: У меня только 2 шва на слизистой было и то они к этому времени зажили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую вам белой завистью, что все так быстро и хорошо зажило! Мне было больно ровно 6 мес. И растянуто месяца три - точно... Приходилось искать альтернативы. У меня и желания-то особо не было, если честно. Такая слабая была, вечно невыспавшаяся... Со временем наладилось, муж злился, но терпел, особо не высказывал, старался понять (мужчинам нас после родов очень сложно понять! :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня до сих пор желания нет. устаешь ведь все время. и неприятные ощущения остались. и расслабится нереал когда в метре от нас дочка спит и может проснуться и закричать в самый неподходящий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы "брачный сезон" открыли ровно через 2 недели после КС. сначала страшновато было, а потом прям лучше прежнего (с непривычки наверное). Я весь последний месяц беременности мужа настраивала, что родится доча и будет у нас сплошная любоф, вот наверное и сама под шумок настроилась)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я долго ждать не стала, хоть и были швы внутренние, мне еще в роддом принесли гомеопатические таблетки , чтоб быстро швы заживали...на третий день я уже свободно ходила... вообщем чз 1,5 недели все и произошло. По рекомендациям форумчанок воспользовались смазкой , кстати очень помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,девочки, у меня муж,наверное,святой Иосиф! У нас не было секса как только я забеременнела :misc_crazy: (так как был печальный опыт-выкидыш, поэтому боялись всего!!!). А после родов прошло 3 месяца, и я решилась, потому что хотелось ЖУТКО!!!! Но видимо подзашили меня как-то, были оущения как будто второй раз девственности лишалась)))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,девочки, у меня муж,наверное,святой Иосиф! У нас не было секса как только я забеременнела :misc_crazy: (так как был печальный опыт-выкидыш, поэтому боялись всего!!!). А после родов прошло 3 месяца, и я решилась, потому что хотелось ЖУТКО!!!! Но видимо подзашили меня как-то, были оущения как будто второй раз девственности лишалась)))) :very_funny:

ого! зато теперь можно не придумывать, что мужу подарить на праздник какой-нибудь - ПАМЯТНИК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ЭНТО дело случилось примерно через недельку после выписки из роддома. Первый разок больновато, конечно( имелись внутренние швы), а потом как по маслу))) И я для себя уже отметила, что после секса с хорошим исходом на следующий день силы - вагон, и настроение хорошее. Так что всем советую забить на усталость и только начать - а там все само собой сложится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого! зато теперь можно не придумывать, что мужу подарить на праздник какой-нибудь - ПАМЯТНИК!!!

:very_funny: Это точно!!! Таких, наверное, один на миллион!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я для себя уже отметила, что после секса с хорошим исходом на следующий день силы - вагон, и настроение хорошее. Так что всем советую забить на усталость и только начать - а там все само собой сложится))))

Это уже давно замечено)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас ровно через 2 месяца, после осмотра меня врачом, я очень правильная ))) и еще совпало - новый год, шампусик, расслабились, подарочек себе сделали ))) боялась жутко, но получилось чисто физический процесс, без наслаждения и т.п. , но это ж начало, потом расчались, медленно но верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот больно до сих пор и кровь выделяется при каждом акте, хотя сыну уже полгода. внутренние швы были, но на осмотре у врача все было чудесно. в чем дело не могу понять. муж говорит у тебя там узко стало, хотя по логике вещей все растянуться должно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было плановое КС, ну мы дождались (с трудом :shy: ) пока выделения закончатся и через 2 недельки ........ но к сожалению, никакого наслаждения я тогда не получила, зато теперь все отлично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы после планового КС через 2,5 недельки попробывали, чисто психологически было страшновато вначале, я все гоняла мысль,что у меня внутренние швы разойдутся на матке,глупость конечно, но расслабиться не очень получилось. Тут вот теперь прочитала,что не мы одни такие ранние,так что теперь успокоилась-будет теперь мужу праздник! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы после планового КС через 2,5 недельки попробывали, чисто психологически было страшновато вначале, я все гоняла мысль,что у меня внутренние швы разойдутся на матке,глупость конечно, но расслабиться не очень получилось. Тут вот теперь прочитала,что не мы одни такие ранние,так что теперь успокоилась-будет теперь мужу праздник! :v_ladoshi:

У нас с мужем после моего млашеньково первый раз был, когда Леве 4 исполнилось. Жизненные обстоятельства были муж, когда малышку было 2 месяца попал серьезно в больницу. И так как забот у меня было полно со страшим, младшим, поездки к мужу, зарабатывание денег к врачу я до сих пор не попала. Мы решили после его выписки попробовать. В аптеке для предохранения купили Фарматекс (гель). И когда совместные ласки, нежность были отданны друг другу я ввела себе по инструкции этот гель. Боли не было (хотя 3 шва, мне делали эпизеотомию - расскекли дай боже, не жалели), так как возникло возбуждение, но и феерии как раньше я не ощутила. А со страшим были в начале одни проблемы, после родов поробовали, если память не изменяет 5 м. больно. 5 швов, тоже делали эпизиотомию, намного аккуратнее чем со вторым. Спасибо врачам, у меня Глебчик ягодичником родилс. Мы с мужем даже в первый раз не соединились. А потом все меняли позы ,так сказать разрабатывали. Через время разработали и все стало Феерично. До второй беременности, потому что помимо начинающегося с 6 недели сильнейшего токсикоза у меня все тело бостовало от ласк и всего такого. Прям и не знала, что делать, можно сказать при беременностях делала это для мужа и не часто так как он понимал, что у меня удовольствия никакого, а даже жжение и куча неприятных ощущений. Так что это дело еще и при беременности может стать проблемным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мужем после моего млашеньково первый раз был, когда Леве 4 исполнилось. Жизненные обстоятельства были муж, когда малышку было 2 месяца попал серьезно в больницу. И так как забот у меня было полно со страшим, младшим, поездки к мужу, зарабатывание денег к врачу я до сих пор не попала. Мы решили после его выписки попробовать. В аптеке для предохранения купили Фарматекс (гель). И когда совместные ласки, нежность были отданны друг другу я ввела себе по инструкции этот гель. Боли не было (хотя 3 шва, мне делали эпизеотомию - расскекли дай боже, не жалели), так как возникло возбуждение, но и феерии как раньше я не ощутила. А со страшим были в начале одни проблемы, после родов поробовали, если память не изменяет 5 м. больно. 5 швов, тоже делали эпизиотомию, намного аккуратнее чем со вторым. Спасибо врачам, у меня Глебчик ягодичником родилс. Мы с мужем даже в первый раз не соединились. А потом все меняли позы ,так сказать разрабатывали. Через время разработали и все стало Феерично. До второй беременности, потому что помимо начинающегося с 6 недели сильнейшего токсикоза у меня все тело бостовало от ласк и всего такого. Прям и не знала, что делать, можно сказать при беременностях делала это для мужа и не часто так как он понимал, что у меня удовольствия никакого, а даже жжение и куча неприятных ощущений. Так что это дело еще и при беременности может стать проблемным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала хотела подождать хотябы 2 недельки, но не получилось, у мужа день рождения был, я не сдержалась )))))

все случилось где-то дней через 8, но у меня роды идеально прошли и все хорошо было.

и в плане удовольствия вот по силе ощущений все также, а по характеру как-то изменилось....в другом месте что ли стало больше чувствоваться.... ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как порядочная выждала 2 месяца и после посещения ЖК отдалась мужу))) у меня были надрезы и удовольствия я не получаю. почему-то больно, хотя сухости нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз всё случилось через два месяца после родов,НО особого восторга не ощутила и психологически и физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж стоически выдержал мой тяжелую беременность, во время которой ни-ни. Швы тоже были, причем, прдон, как бант завязали, такое ощущение ,по крайней мере трусики танга и прочие тоненькие "веревочки" не могу до сих пор носить. Дождалась я 2.5 месяца, пошла к своему гинекологу - а она мне сказала, что уж давно пора, только порекомендовала Эпиген - интим спрей для восстановлния флоры и все такое. Проблем с первым разом после родов и последующими не было. Может благодаря этому спрею, потому что вообще я читала, что обычно возникают проблемы (болезненные ощущения и т.д.) из-за сухости слизистой и нужно пользоваться искуственной смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как только кровить перестало, попробовали (через 6 недель)...НО после эпизио так больно было, и чувствительность куда-то подевалось...в общем не понравилось! и еще у меня сухость какая то, муж конечно старается :shy: ...надеюсь скоро вернется моя чувствительность. а еще голова вечно занята тем что вот-вот ребенок проснётся, а мы тут...это...заняты, и начнется ор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и понимаю, ни одни мы такие. Я после КС, выждали положенные 6 недель, думала раз сама не рожала так всё замечательно будет, ан нет. Раза три пробовали, потихонечку, жутко неприятно и правдо как в первый раз. Надежды не теряем. Жалко возможности мало. Устаём ужасно и ребёнок часто на руках спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю и понимаю, ни одни мы такие. Я после КС, выждали положенные 6 недель, думала раз сама не рожала так всё замечательно будет, ан нет. Раза три пробовали, потихонечку, жутко неприятно и правдо как в первый раз. Надежды не теряем. Жалко возможности мало. Устаём ужасно и ребёнок часто на руках спит.

Извините за вопрос, но в линеечке у вас ребенку больше 3х лет, а вы все еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парасолька, так мы уж и дочку в ноябре родили Машеньку. Обязательно добавлю на выходных. Извините за неточность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас что-то после рождения второго ребенка, прям с сек...м проблемы, то ли дети то ли устает на работе, прям беда, силой затаскиваю.....а первый раз было через 2 месяца после родов, врач не разрешала раньше много швов было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только перестали идти лохии и врач дала "добро" на это дело (2 мес. после родов), это и произошло. Наверное этому на данный момент был рад только муж. Такое ощущение, что заново девственности лишаешься. После "первого раза" терпела, стиснув зубы, даже лубрикант не помогал, швы тянули ужасно!

Со временм все пришло в норму,и второе дыхание открылось. :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ЭНТО дело случилось примерно через недельку после выписки из роддома.

вот это да :sm044: смелая ты))мы 2 мес. воздерживались, я так боялась этого послеродового секса!!!

 

Такое ощущение, что заново девственности лишаешься. После "первого раза" терпела, стиснув зубы, даже лубрикант не помогал, швы тянули ужасно!

Со временм все пришло в норму,и второе дыхание открылось. :ura_2:

дадада, только вот девственности лишаться поприятнее будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...