Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DiVaSok

Есть ли в наших краях старцы-схимники или мудрые прозорливцы?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, может кто нибудь знает, есть ли в нашем городе такие люди? Я имею ввиду не всяких там бабушек или экстрасенсов а именно человека, отдавшего свою жизнь Богу и наделенного за это даром мудрости или прозорливости. Знаю монастыри где есть такие монахи, но от нас это оч далеко, а пока такой возможности поехать нет, ищу у нас, так как очень нужно мне побеседоваь с таким человеком. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, может кто нибудь знает, есть ли в нашем городе такие люди? Я имею ввиду не всяких там бабушек или экстрасенсов а именно человека, отдавшего свою жизнь Богу и наделенного за это даром мудрости или прозорливости. Знаю монастыри где есть такие монахи, но от нас это оч далеко, а пока такой возможности поехать нет, ищу у нас, так как очень нужно мне побеседоваь с таким человеком. Спасибо.

нету

Есть Господь. Он рядом с каждым человеком.

Просите Его. Он наставит, направит.

 

И ещё каждый Батюшка в Храме не из своей головы вым ответит, а то что Господь в его голову вложит на ваш вопрос. Сходите в наш Храм Ильи Пророка на Нефтяном техникуме Совет.р-н. и старцы не будут нужны.

Помоги вам Господи!

простите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нету

Есть Господь. Он рядом с каждым человеком.

Просите Его. Он наставит, направит.

 

И ещё каждый Батюшка в Храме не из своей головы вым ответит, а то что Господь в его голову вложит на ваш вопрос. Сходите в наш Храм Ильи Пророка на Нефтяном техникуме Совет.р-н. и старцы не будут нужны.

Помоги вам Господи!

простите.

 

 

у Господа на каждого человека свой промысел, и по нашей великой греховности далеко не каждый может удостоится лицезреть во сне Его святой образ или образ Божьей Матери которая наставляет на путь истинный. Думаю что с этой целью Господь и приводит в этот мир тех самых людей которые обретают святость, мудрость, чтобы через них и вразумлять и направлять других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте,да есть в сибири, живёт схимница в иркутске,по её молитвам всё сбываеться,и люди исцеляються,если хотите с ней связаться звоните или пишите я ей передам, тел,89641251991 или 514016, схимонахиня марфа, несёт послушание в иркутске,очень добрая,храни Господь,кто с ней пообщался нисколько не жалеют, к ней звонят из разных городов,и приезжают,я к ней часто хожу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте,да есть в сибири, живёт схимница в иркутске,по её молитвам всё сбываеться,и люди исцеляються,если хотите с ней связаться звоните или пишите я ей передам, тел,89641251991 или 514016, схимонахиня марфа, несёт послушание в иркутске,очень добрая,храни Господь,кто с ней пообщался нисколько не жалеют, к ней звонят из разных городов,и приезжают,я к ней часто хожу,

хм

по первому телефону яндекс выдает вот эту девушку

https://vk.com/id184258079

а по второму, вот эту страничку

https://vk.com/club38994362

так что в мобильном последняя цифра тройка, а не единица, видимо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда полезно искать специально прозорливцев, но вот с мудрым и любящим человеком поговорить полезно. Батющка Игорь, Крестовоздвиженский храм, около 130 школы. Он именно принимает и понимает людей, любящий людей -это редкость. А так молитесь и по вере вашей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всегда полезно искать специально прозорливцев, но вот с мудрым и любящим человеком поговорить полезно. Батющка Игорь, Крестовоздвиженский храм, около 130 школы. Он именно принимает и понимает людей, любящий людей -это редкость. А так молитесь и по вере вашей...

 

Мне известно много мудрых и любящих батюшек, и помощь от них ощутимую получала. Но вот столкнулась в жизни с такой ситуацией, когда нужен совет именно прозорливого человека. Мне долго ообъяснять сложившуюся ситуацию, но с ней я под,ходила, поверьте ни к одному мудрому батушке и их советы чсильно противореча друг другу, просто загоняют в тупик. И это логично, так как у каждого человека свое видение той или иной ситуации и свои пути решения. А вот как Господу угодно, может сказать только человек наделенный этим даром. И не вижу ничего плохого в том, чтобы специально искать прозорливцев. Как показывает история монархи, цари всегда обращались к ним за советом и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем нежность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне известно много мудрых и любящих батюшек, и помощь от них ощутимую получала. Но вот столкнулась в жизни с такой ситуацией, когда нужен совет именно прозорливого человека. Мне долго ообъяснять сложившуюся ситуацию, но с ней я под,ходила, поверьте ни к одному мудрому батушке и их советы чсильно противореча друг другу, просто загоняют в тупик. И это логично, так как у каждого человека свое видение той или иной ситуации и свои пути решения. А вот как Господу угодно, может сказать только человек наделенный этим даром. И не вижу ничего плохого в том, чтобы специально искать прозорливцев. Как показывает история монархи, цари всегда обращались к ним за советом и не раз.

Вы нашли к кому обратиться за советом??? очень хочется съездить к ччеловеку от Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы нашли к кому обратиться за советом??? очень хочется съездить к ччеловеку от Бога.

Я общалась с таким человеком, Борис Андреевич,живет на Красном, считаю что он человек от Бога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень хочется съездить к ччеловеку от Бога.

 

Так об этом надо у Бога и просить, Он и направит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiVaSok, люди по неофитству ищут старцев-прозорливцев-чудотворцев, не уповают на волю Божию, не видят Божьего начала в человеке, даже если этот человек священник. Такие поиски, если они продолжаются слишком долго, к добру не приводят, потому что старцев по пальцам можно пересчитать. Так еще в дореволюционное время было. Сейчас поиски несуществующих страцев могут привести к тому, что вы уйдете во внутринние фантазии, будьте осторожны. Действительно встретить на жизненном пути такого человека - не искать нарочно, а уповать на волю Божию, молиться о даровании духовного отца и, конечно же, прислушиваться к советам священников. Не позволяйте себе из гордости думать, что какой-то воображаемый старец знает больше реального священника - путь даже далекого где-то от вашего представления об идеале, но настоящего, который рядом. Пусть в иной раз это и не будет человек недюженой мудрости и тд, но если вы смирите свою гордыню, то Бог наградит вас за смирение и пошлет и старца, и чего вашей душеньке угодно :umilenie: А все эти поиски они только утомят вас и уведут от главной цели совсем в обратном направлении. Говорю из своего опыта! Конечно это не значит, что я нашла того старца, которого себе представляла в начале. Представление наше во многом сильно отличается от действительности. Просто постепенно находишь ответы на свои вопросы общаясь не со старцами, а с духовником. И если вверять кусочки своей жизни на суд священника постепенно осознаешь, что где-то где сперва с ним была несогласна, потом переосмысляешь и соглашаешься. Но правда еще и в том, что ни священник, ни даже старец не могут нам повелеть что-то сделать определенным образом - они могут лишь посмотреть со своей высоты и посоветовать, благословить, но конечное решение принимаем всегда мы сами, своей волей. Так что прежде всего нужно заботиться о богатстве своей души, молиться, а остальное - как Бог пошлет. С началом поста. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Boho, спасибо за золотые слова! Мы все ищем "волшебную таблетку", а не Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, :shy: :misc_flowers: Спасибо на добром слове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiVaSok, люди по неофитству ищут старцев-прозорливцев-чудотворцев, не уповают на волю Божию, не видят Божьего начала в человеке, даже если этот человек священник. Такие поиски, если они продолжаются слишком долго, к добру не приводят, потому что старцев по пальцам можно пересчитать. Так еще в дореволюционное время было. Сейчас поиски несуществующих страцев могут привести к тому, что вы уйдете во внутринние фантазии, будьте осторожны. Действительно встретить на жизненном пути такого человека - не искать нарочно, а уповать на волю Божию, молиться о даровании духовного отца и, конечно же, прислушиваться к советам священников. С началом поста. :shy:

Спасибо. Я тоже нашла в этих словах важное для себя.

Изменено пользователем lovusika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

Бывает прииду с вопросом к своему батюшке, а он раньше меня этот разговор начинает, и ответ на вопрос получаю даже неуспев спросить. Я его спрашиваю, как такое возможно, а он мне отвечает, что ответ дает не он , а Бог.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...