Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
margo_kaz

Помогите научиться готовить!

Рекомендованные сообщения

Девочки! Помогайте! хочу научиться готовить что-то оригинальное для своего любимого мужа! освоить какую-нибудь кухню. А найти ничего не могу((( Хочу на курсы или мастер-классы. подскажите, может кто ходил куда-нибудь или слышал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Помогайте! хочу научиться готовить что-то оригинальное для своего любимого мужа! освоить какую-нибудь кухню. А найти ничего не могу((( Хочу на курсы или мастер-классы. подскажите, может кто ходил куда-нибудь или слышал..

Есть сайт поваренок.ру я там смотрела многие рецепты, там большинство рецептов с картинками...

 

А еще очень хорошо учит готовить общага :very_funny: я там много интересных рецептов нахваталась, а главное там видишь как надо готовить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да интернет - это не то все, многие нюансы надо именно видеть. Я сама бы с радостью походила на хорошие кулинарные курсы для расширения кругозора. У нас в городе точно нигде таких нет?? Девчата, если кто знает, поделитесь инфой, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще всегда (и в данный момент тоже) смотрю Юльку Высоцкую ))) А потом делаю примерно как она и многое получается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поковыряйся хорошо. В инете видиоуроков тьма. Делала дочке торт машинку покрытый мастикой по такому уроку. Очень понравилось. Понятно, просто, все видно и если что можно перемотать.

Высоцая мне тоже нравится, но к сожалению реально интересных и в то же время доступных рецептов у нее мало((( не каждый будет готовить ризотто с чернилами каракатицы и тому подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть сайт поваренок.ру я там смотрела многие рецепты, там большинство рецептов с картинками...

 

согласна! "поваренок" - классный сайт! в закладочках у меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хожу на сайт www.say7.info :)

Рецепты доступные, пошаговые фотоинструкции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу проконсультировать по блюдам грузинской кухни:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу проконсультировать по блюдам грузинской кухни:)

Ой, и я тоже хочу... У меня муж гурман, с одной стороны хорошо))) Встал с утра САМ приготовил себе чудо из холодильника и все довольные! НО с другой стороны его в еде удивить оч. сложно... Я ж готовить совершенно не могу, НЕТ ну кое что могу, если есть пошаговая инструкция. А вот фантазии вообще нет и смелости не хватает на эксперименты.

Поэтому, Asckurava, поделитесь, пожалуйста простеньким (для начала) рецептом, а мы попробуем своих любимых побаловать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гламурный самец

Курсы в комбинате обучения кулинарные спасут вас и ваших мужей.

Как вариант, перевести мужа на питание в столовке/кафе.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох сколько попыток уже было научиться, но не вдохновляет меня готовка. Готовлю по необходимости. исключение итальянская кухня обажаю!!! беру рецепты с сайтов с фото и вперед. Муж как-то сказал и зачем мы ходим а Марио, когда ты так готовишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошие и доступные рецепты на сайте Вкусный блог. Там все рецепты с пошаговыми фотографиями, всё подробно расписано. Даже я понимаю, как готовить. А вообще, я далеко не рукодельница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, Юля Высоцкая умиляет иногда:

"Хотела приготовить уши слона с гречкой, но не нашла гречку!"

По поводу инет рецептов только один совет: читайте комменты, там иной раз намного интереснее идеи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, я училась готовить по книжкам, по советам: мамы, подруг... конечно были осечки, было и такое что все спускала в ведро... просто в начале учитесь готовить что то не за мудреное, а потом потихоньку научитесь всему))))

а сейчас очень нравиться вот этот сайт готовим дома очень многое готовлю от туда...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gluck, дааааа.... клевый сайт, тоже его люблю, с него училась готовить. Три раза подряд пекла мужу шоколадный брауни с ганашем, еще там хорошие рецепты чизкейков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В интернете много пошаговых инструкций как правильно готовить.

Поддерживаю интернет великая сила,можно еще купить книгу по кулинарии.И главное, нужно пробовать готовить,не святые горшки лепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня муж повар))) Вот думает организовать кулинарную школу, но пока он прособирается, кто-нибудь да откроет( Как вы думаете, много будт желающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня муж повар))) Вот думает организовать кулинарную школу, но пока он прособирается, кто-нибудь да откроет( Как вы думаете, много будт желающих?

Для нашего города очень актуально, ниша совершенно свободна, я думаю желающие точно найдутся!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да интернет - это не то все, многие нюансы надо именно видеть. Я сама бы с радостью походила на хорошие кулинарные курсы для расширения кругозора. У нас в городе точно нигде таких нет?? Девчата, если кто знает, поделитесь инфой, плиз...

Была с дочкой на дне открытых дверей в колледже ресторанного сервиса и торговли (на Каче)

Наблюдали там различные кулинарные курсы - карвинг, азиатская кухня (роллы лепили) , традиционная кухня

цену запомнила только на карвинг - 40 часов -1400руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была с дочкой на дне открытых дверей в колледже ресторанного сервиса и торговли (на Каче)

Наблюдали там различные кулинарные курсы - карвинг, азиатская кухня (роллы лепили) , традиционная кухня

цену запомнила только на карвинг - 40 часов -1400руб

А как по-подробнее узнать про курсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый крутой кулинарный сайт

 

http://gotovim-doma.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как по-подробнее узнать про курсы?

вот нашла на их сайте:

 

Вам необходимо связаться с руководителем отдела дополнительного профессионального образования – Натальей Вячеславовной Николаевой и решить с ней все ваши вопросы. Тел. 48 -52-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще много интересных пошаговых видео на ютубе можно найти. Я сама там много интересного нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите видео в интернете, только не "крутых" ведущих а какие то тети обычные иногда показывают мастерство свое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что бы хорошо готовить, нужно знать технологию. Как что разделывается и сколько что варится, жарится. Ну т.е соображать что быстрее сварится например манка или рис, курица или капуста. И что с чем по вкусу сочетается.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что бы хорошо готовить, нужно знать технологию. Как что разделаться и сколько что варится, жарится. Ну т.е соображать что быстрее сварится например манка или рис, курица или капуста. И что с чем по вкусу сочетается.

Согласна, но такие элементарные вопросы можно найти и в ютуб и даже заморочиться и найти советские кулинарные книги ☺️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было бы желание, а готовить можно научиться и самостоятельно. Я очень люблю Юлю Высоцкую. Много интересного рассказывает про кухню. Конечно, есть рецепты которые небюджетны, но в целом все можно повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это либо есть либо нет, можно уметь готовить, знать технологию, но готовить не вкусно, а можно просто готовить но это будет с душой. Никогда не училась готовить, просто с детства на кухне, сейчас смотрю кухня ТВ много нового подчерпнуть можно, мастершеф российский тоже многому учит, но это из тонкой кухни, а сестра у меня учится, даже курсы заканчивала а толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот лично готовить не люблю, не то что бы это пытка для меня, нет...Но как-то без восторга...

Как-то искала рецепт котлет из индейки и нашла сначала один рецепт - http://gurmanio.org/chto-mozhno-prigotovit...farsha-indeyki/, а потом полезла, полезла и столько рецептов там понаходила, что теперь этот сайт - мой источник вдохновения для кулинарных творений. Не скажу, что безумно полюбила кухню, но готовить стало интересней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга вот этот сайт с рецептами нахваливала http://eda.ru/

А сама тоже часто пользуюсь Поваренком.ру http://www.povarenok.ru/recipes/show/26669/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купите мультиварку и откройте сайт с рецептами и все будет вкусно получаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, но такие элементарные вопросы можно найти и в ютуб и даже заморочиться и найти советские кулинарные книги ☺️
Была старючая замшелая советская книжка "Домоводство" с разделом рецептов. Там как обычно проблемы с мерами. Например, "возьмите один пакетик ванилина" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда начали жить с мужем, практически ничего не умела. Готовила по сайту say7, много разных фото-рецептов, то что нужно для начинающего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь сайтом Готовим дома. Там достаточное количество рецептов - как простых, так и вычурных. А еще там есть форум, на котором рецептов вообще тьма тьмущая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда начали жить с мужем, практически ничего не умела. Готовила по сайту say7, много разных фото-рецептов, то что нужно для начинающего)

ага!!! аналогично!! сейчас вроде уже хорошо готвлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я все под запись с маминых слов)))

даже не знала как гречку сварить)

сейчас многое умею, но вот плов лучше получается у мужа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я все под запись с маминых слов)))

даже не знала как гречку сварить)

сейчас многое умею, но вот плов лучше получается у мужа))

А у меня с маминых слов не получилось ничего, т.к. ну, примерно... на глазок... Так не было у меня ещё тогда "глазка" на это время нужно. А сначала нужны чёткие пропорции, а потом уже сам регулируешь, что изменить в следующий раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас столько информации в интернете, что хочешь найти можно. От пошагового приготовления блюд до мастер классов - там, конечно, есть рецепты высшего кулинарного мастерства. А я изначально училась готовить по маминым рецептам, иногда мы вместе готовили, вот у меня и выработался такой "глазок" как у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы изысков, то суп это бульон плюс зажарка, зажарку делаем на сковороде - это лук и овощи, бульон это мясо плюс вода, ну и плюс картошка. Остальное все вариации на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...