Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Где найти управу на налоговую инспекцию?

Рекомендованные сообщения

:very_funny: Креативные у нас районные суды))))))

 

Мне присудили платить долг 2003 года пенсионного и пеню на него ))))))))))

 

И ничего что срок исковой давности уже 14 лет прошло))))

 

 

Короче было указание чтоб пополнить бюджет любыми способами волшебний 2013 год.

 

Вот юристы высказываются 2016 год.

 

 

 

а это про пенсионный)) не ждите больших пенсий им просто запретили их начислять))))))

 

Ого, а то, что исковой срок давности 3 года в ПФР совсем забыли. Да и срок хранения документов по уплате налогов в ПФ 6 лет.

Сроки хранения документов по страховым взносам в ПФ РФ, ФСС РФ и ФФОМССогласно п.2 ст. 28 Федерального закона 212-ФЗ Плательщики страховых взносов обязаны:обеспечивать в течение шести лет сохранность документов, подтверждающих исчисление и уплату сумм страховых взносов.

Bella, апелляцию подавала ? Чем закончилось?

По моему делу еще не изготовлена мотивировочная часть, получу только 19 февраля. Теперь в раздумьях, подавать апелляцию или оставить решение так, как есть. У меня сестра юрист говорит, впереди еще много инстанций, куда можно обжаловать, вплоть до верховного суда. Только это все время и нервы.

А так да, такое впечатление, что сверху налоргам была дана команда "фас" для пополнения бюджета любыми способами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, а то, что исковой срок давности 3 года в ПФР совсем забыли.

Для того, чтобы приняли во внимание срок давности, истец должен заявить о нём на судебном заседании.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для того, чтобы приняли во внимание срок давности, истец должен заявить о нём на судебном заседании.

Вообще, для того, чтобы подать в суд на взыскание недоимки, ПФ должен через суд восстановить пропущеный срок исковой давности, а для этого нужны очень веские причины.

Ну это по закону, а не условиях нашей анархии :very_funny: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, для того, чтобы подать в суд на взыскание недоимки, ПФ должен через суд восстановить пропущеный срок исковой давности, а для этого нужны очень веские причины.

Ну это по закону, а не условиях нашей анархии :very_funny: .

Я не спорю, я просто говорю о том, что если истец не заявил об истечении срока давности, суд его автоматически не учитывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не спорю, я просто говорю о том, что если истец не заявил об истечении срока давности, суд его автоматически не учитывает.

А я говорила и показывала и доказывала, правда не срок давности, суду похрену, он уже принял решение заранее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я говорила и показывала и доказывала, правда не срок давности, суду похрену, он уже принял решение заранее.

Без Вашего участия? Если было заочное решение, его можно отменить ( по уважительной причине), тогда на новом судебном заседании делается заявление об истечении срока давности, суд не может не учесть этого.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без Вашего участия? Если было заочное решение, его можно отменить ( по уважительной причине), тогда на новом судебном заседании делается заявление об истечении срока давности, суд не может не учесть этого.

Не, заочное решение я отменила. Там не по сроку давности было. Я в п. №39 писала суть дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, заочное решение я отменила. Там не по сроку давности было. Я в п. №39 писала суть дела.

Потребуйте провести сверку за все годы, тогда будет понятно куда что уходило. Я сама долго бодалась и с налоговой и с ПФ, налоговая давно отстала. Ждём кода ПФ-у надоест.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, а то, что исковой срок давности 3 года в ПФР совсем забыли. Да и срок хранения документов по уплате налогов в ПФ 6 лет.

Сроки хранения документов по страховым взносам в ПФ РФ, ФСС РФ и ФФОМССогласно п.2 ст. 28 Федерального закона 212-ФЗ Плательщики страховых взносов обязаны:обеспечивать в течение шести лет сохранность документов, подтверждающих исчисление и уплату сумм страховых взносов.

Bella, апелляцию подавала ? Чем закончилось?

По моему делу еще не изготовлена мотивировочная часть, получу только 19 февраля. Теперь в раздумьях, подавать апелляцию или оставить решение так, как есть. У меня сестра юрист говорит, впереди еще много инстанций, куда можно обжаловать, вплоть до верховного суда. Только это все время и нервы.

А так да, такое впечатление, что сверху налоргам была дана команда "фас" для пополнения бюджета любыми способами.

да апелляция была 20 января районного суда и он применил вуаля 208 Ст

 

 

Признав долг и пеню))))))

 

Один из диалогов на суде:Пенсионный и суд и Я

 

-Суд :У вас есть какие документы подтверждающие что вы подавали в Суд на взыскание долга 2003 года ?

 

-Пенсионный : Да есть

 

-Суд : Где ?

 

-Пенсионный :Они были но мы не найдем,документы хранятся 5 лет (прошло уже 14 лет))))))

 

-Суд: Откуда вообще взялся этот долг? И почему не взыскивали 14 лет?

 

- Пенсионный У нас плохое взаимодействие в приставами,поэтому и не взыскивали,сейчас уже налодилось

 

-Суд : Почему Пення только начислена за 2013-2014 год? Почему не начислялась 2003 2004 2005..... 2012 года ?

 

Вот это диалог был при мне

 

-Пенсионный - Я скажу только это между нами и не для записи,нам руководство сказало начислить пеню на все задолженности,в.ч и просроченные.

 

-Суд так у вас все есть и ничего нет?)))))

 

-Пенсионный: Да получается как то так.

 

 

Я это все сижу и слушаю(((((( Это считается справедливое правосудие?

 

Для того, чтобы приняли во внимание срок давности, истец должен заявить о нём на судебном заседании.
Если бюджет пополняется тут зайвляй не зайвляй один х... в пользу государства выносят ))))))

Решение не отдают тянут время районный говорит отдал ,мировой говорит не получали , в понедельник пойду письменно требовать решение ,а прошло уже 26 дней ,а решение потерялось))))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Суд: Откуда вообще взялся этот долг? И почему не взыскивали 14 лет?

 

- Пенсионный У нас плохое взаимодействие в приставами,поэтому и не взыскивали,сейчас уже налодилось

 

Не поняла причём сдесь приставы? Значит судебное решение было вынесено раньше, до истечения срока давности? Девочки, объясните, как Вы понимете "истечение срока давности", а то возможно мы о разном говорим.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да апелляция была 20 января районного суда и он применил вуаля 208 Ст

 

 

Признав долг и пеню))))))

 

Один из диалогов на суде:Пенсионный и суд и Я

 

-Суд :У вас есть какие документы подтверждающие что вы подавали в Суд на взыскание долга 2003 года ?

 

-Пенсионный : Да есть

 

-Суд : Где ?

 

-Пенсионный :Они были но мы не найдем,документы хранятся 5 лет (прошло уже 14 лет))))))

 

-Суд: Откуда вообще взялся этот долг? И почему не взыскивали 14 лет?

 

- Пенсионный У нас плохое взаимодействие в приставами,поэтому и не взыскивали,сейчас уже налодилось

 

-Суд : Почему Пення только начислена за 2013-2014 год? Почему не начислялась 2003 2004 2005..... 2012 года ?

 

Вот это диалог был при мне

 

-Пенсионный - Я скажу только это между нами и не для записи,нам руководство сказало начислить пеню на все задолженности,в.ч и просроченные.

 

-Суд так у вас все есть и ничего нет?)))))

 

-Пенсионный: Да получается как то так.

 

 

Я это все сижу и слушаю(((((( Это считается справедливое правосудие?

 

Если бюджет пополняется тут зайвляй не зайвляй один х... в пользу государства выносят ))))))

Решение не отдают тянут время районный говорит отдал ,мировой говорит не получали , в понедельник пойду письменно требовать решение ,а прошло уже 26 дней ,а решение потерялось))))))

Короче, я просто офигеваю с нашей правовой системы. Но, если ПФ раньше подавали в суд по задолженности за 2003 год и передали на исполнение приставам, то это уже проблема приставов, что они не смогли взыскать. У приставов же тоже есть нормативные документы по срокам давности.

По сути, пенсионный не представил ни каких документов на то, что взыскивали уже через суд, только на словах. А сказать то можно что выгодно.

 

По срокам на обжалование: после судебного заседания с вынесением решения у судьи есть 5 дней на изготовление мотивированной части /ст.126 ГПК /

После получения решения суда у тебя есть месяц на обжалование /это административка/ Подаешь апелляционную жалобу в областной суд через районный, где дело рассматривалось. Гос. пошлина 150 рублей на реквизиты районного суда.

Хотя, я прям и не знаю, подавать или нервы сохранить. В апелляционных судах очень тяжело добиться отмены решения суда первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла причём сдесь приставы? Значит судебное решение было вынесено раньше, до истечения срока давности? Девочки, объясните, как Вы понимете "истечение срока давности", а то возможно мы о разном говорим.

 

Да уже корень зла нашли откуда все заморочки ж))))))) все доначисления ,типа ошиблись в налоговых расчетах ,в пенсионных и др. Начисляют от балды чтоб пополнить бюджет. любыми способами.Вон Юлик пишит платит эти 100р что б не заморачиваться ,а они и рады поставили на абонплату ее и каждый раз начисляют. По ТР налогу тоже районный мог б запросить выписку всех платежей за год , а нет не стал ,зачем,сразу вынес то решение которое пополнит бюджет.

 

А кассация вообще не рассматривает такие дела ,сразу к возврату и отказ пишет,не первый случай.

 

 

Яндра,а что тебе уточнить по сроку давности ? Вообщето по гражданским делам он 3 года))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра,а что тебе уточнить по сроку давности ? Вообщето по гражданским делам он 3 года))))))

 

А то, что он может прерываться и начинать течь заново, Вы в курсе?

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, вот нащла

Из Консультанта Плюс Срок исковой давности. С 2010 г. единый социальный налог заменен страховыми взносами, распорядителем страховых взносов является Пенсионный фонд. Соответственно, Пенсионным фондом РФ ведутся судебные споры относительно взыскания страховых взносов и пеней за их несвоевременную уплату. Однако необходимо обращать внимание на срок исковой давности. Пенсионный фонд не может требовать взыскания пеней за периоды, по которым срок исковой давности истек. Так, в Определении ВАС РФ от 04.03.2011 N ВАС-18602/10 по делу N А40-141928/09-20-1139 суд указал на пропуск срока на принудительное взыскание недоимки. Отказывая в удовлетворении требования о взыскании пеней за несвоевременную уплату страховых взносов за 2006 и 2007 гг., суды исходили из того, что фондом пропущен срок на принудительное взыскание недоимки за указанный период и, следовательно, пропущен срок для взыскания пеней. Следовательно, налогоплательщик может отстоять свое право в суде, если к нему предъявляются требования об уплате взносов за 2006 - 2007 гг., когда истекло 3 года.

 

208 статья не применяется при взыскании просроченной задолженности в пенсионный фонд, будь он неладен, и срок исковой давности в 3 года применим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уже корень зла нашли откуда все заморочки ж))))))) все доначисления ,типа ошиблись в налоговых расчетах ,в пенсионных и др. Начисляют от балды чтоб пополнить бюджет. любыми способами.Вон Юлик пишит платит эти 100р что б не заморачиваться ,а они и рады поставили на абонплату ее и каждый раз начисляют. По ТР налогу тоже районный мог б запросить выписку всех платежей за год , а нет не стал ,зачем,сразу вынес то решение которое пополнит бюджет.

 

А кассация вообще не рассматривает такие дела ,сразу к возврату и отказ пишет,не первый случай.

 

 

Яндра,а что тебе уточнить по сроку давности ? Вообщето по гражданским делам он 3 года))))))

Здесь ты ошибаешься, это не гражданский иск, это административный.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то, что он может прерываться и начинать течь заново, Вы в курсе?
У меня все сроки прошли какие можно и не 3 года и не 6 лет а больше)))И документов никаких нет для предъявления.И долг мифический пенсионный может придумать какой хочешь через 16 лет. Долг 2003 гпредставляют просто ввиде табличке !!!!! В пенсионном документы хранятся 5 лет.Суд у меня был в 2016 году.

 

 

 

 

Не мучайтесь в догадках вот красавец мировой судья вынес правильное решение ,а потом районный его отменил

 

Раскрывающийся текст
7679510m.jpg

 

7661015m.jpg

 

7666135m.jpg

 

7696937m.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то, что он может прерываться и начинать течь заново, Вы в курсе?

Для примера.

Не уплачен налог за 2005 год со сроком уплаты до 31 декабря 2006 года. С 1 января 2007 года начинается просрочка по невыплате и начисление пени.

В течении 3-х лет налорги или ПФ , смотря какой налог, могут через суд взыскать задолженность. С 1 января 2010 года исковой срок давности истекает. Что бы его возобновить налоговая или пенсионный должны обратится в суд с ходатайством о возобновлении искового срока давности.

 

Коментарии юриста

2. Заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, пеней, штрафов превысила 3 000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня, когда указанная сумма превысила 3 000 рублей.

Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, пеней, штрафов не превысила 3 000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня истечения указанного трехлетнего срока.

Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления о взыскании может быть восстановлен судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суд у меня был в 2016 году.

То есть до 2016 года у ПФ к Вам никаких притензий не было? А что они тогда о взаимодействии с приставами лопочут? Приставы подключаются только после вступления судебного решения в силу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В апелляционных судах очень тяжело добиться отмены решения суда первой инстанции.
Почему сложно?))))))) Очень даже легко ))))) Это нам тяжело ущербным ,а государству даже очень легко.))))))))

Правильно оно вступает в законную силу .Но кассацию на государство они вообще не принимают(((((((Сейчас не отдают решение районного который креативно вынес решение.Пойду в понедельник выяснять .

 

 

Креативно уже было подачи пенсионного к Мировому долг по ИП был.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему сложно?))))))) Очень даже легко ))))) Это нам тяжело ущербным ,а государству даже очень легко.))))))))

Правильно оно вступает в законную силу .Но кассацию на государство они вообще не принимают(((((((Сейчас не отдают решение районного который креативно вынес решение.Пойду в понедельник выяснять .

 

 

Креативно уже было подачи пенсионного к Мировому долг по ИП был.

Это еще должна быть не кассационная жалоба, а апелляционная. Без решения апелляционного суда подача кассации не прокатит.

Моя сестра доходила до Верховного суда для отмены решения, правда там не по налогам и сборам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
208 статья не применяется при взыскании просроченной задолженности в пенсионный фонд, будь он неладен, и срок исковой давности в 3 года применим.
У нас в суде применяется))))) Как получу выложу сюда

То есть до 2016 года у ПФ к Вам никаких притензий не было? А что они тогда о взаимодействии с приставами лопочут? Приставы подключаются только после вступления судебного решения в силу.
Правильно понимаешь.Ничего не было .Вот вот лопочут ни фактов ни документов нет никаких.в этом и заключается креатив))))Вот не победимо государство в пополнении бюджета любыми способами

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была подобная ситуация с налоговой, пытались взыскать с меня протухшие долги. Суд у них даже заявление не принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в суде применяется))))) Как получу выложу сюда

Правильно понимаешь.Ничего не было .Вот вот лопочут ни фактов ни документов нет никаких.в этом и заключается креатив))))Вот не победимо государство в пополнении бюджета любыми способами

Жесть, конечно. Выходит, у нас в Волгограде обособленное правовое государство с своей трактовкой законов. Правильно говорят: закон что дышло, как повернешь, так и вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это еще должна быть не кассационная жалоба, а апелляционная. Без решения апелляционного суда подача кассации не прокатит.

Моя сестра доходила до Верховного суда для отмены решения, правда там не по налогам и сборам.

Я до верховного не дойду)))))))))) Пенсионный хитро сделал почему то подал сначала в мировой суд.

 

 

Пенсионный подал в мировой суд и проиграл. Потом подает пнсионный в районный суд апелляцию и выигрывает. Теперь я подавать буду кассацию (но кассация с государством там как правило даже не рассматривают) а просто возращают документы с отказом и Game over я уже заранее проиграла(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была подобная ситуация с налоговой, пытались взыскать с меня протухшие долги. Суд у них даже заявление не принял.

Это суд какого же района еще придерживается буквы закона ? Уже выяснили, что суды Центрального и Красноармейского не прошибешь ни доводами ни доказательствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это суд какого же района еще придерживается буквы закона ? Уже выяснили, что суды Центрального и Красноармейского не прошибешь ни доводами ни доказательствами.

Дзержинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я до верховного не дойду)))))))))) Пенсионный хитро сделал почему то подал сначала в мировой суд.

 

 

Пенсионный подал в мировой суд и проиграл. Потом подает пнсионный в районный суд апелляцию и выигрывает. Теперь я подавать буду кассацию (но кассация с государством там как правило даже не рассматривают) а просто возращают документы с отказом и Game over я уже заранее проиграла(((((((

Хм..., а ведь реально, административные иски по пенсионке это подсудность районного суда <_< . Блин, юрист хороший нужен для консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я до верховного не дойду)))))))))) Пенсионный хитро сделал почему то подал сначала в мировой суд.

 

 

Пенсионный подал в мировой суд и проиграл. Потом подает пнсионный в районный суд апелляцию и выигрывает. Теперь я подавать буду кассацию (но кассация с государством там как правило даже не рассматривают) а просто возращают документы с отказом и Game over я уже заранее проиграла(((((((

Дошло до меня :hysteric: апелляционнный суд - это областной суд. Суд первой инстанции - это районный суд. Так что нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, т.е. районного суда. А если подавать кассационную жалобу, то в Арбитражный суд Волгоградской области; А перепрыгнуть через областной суд и подать в арбитражный ты не можешь.

А то, что пенсионный подавал в районный суд это не апелляция, это административный иск. Как то так.

У меня такая же фигня по ТР.

Мировой суд - отмена решения. Районный суд - принял решение не в мою пользу. Дальше Областной апелляционный суд - какое решение будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дошло до меня :hysteric: апелляционнный суд - это областной суд. Суд первой инстанции - это районный суд. Так что нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, т.е. районного суда. А если подавать кассационную жалобу, то в Арбитражный суд Волгоградской области; А перепрыгнуть через областной суд и подать в арбитражный ты не можешь.

А то, что пенсионный подавал в районный суд это не апелляция, это административный иск. Как то так.

У меня такая же фигня по ТР.

Мировой суд - отмена решения. Районный суд - принял решение не в мою пользу. Дальше Областной апелляционный суд - какое решение будет?

Я не могу в арбитражный суд подавать ,я не ИП ( с 2005г) я как физ лицо!

 

 

А вот почему пенсионный подает на меня а не как не на ИП непонятно.

 

По тебе тоже решение вступило в силу и приставы могут требовать уплаты, как и у меня. Тебе кассацию тоже подавать. Тебе по хорошему надо в апелляцию было тащить сверку расчетов и свои квитанции. А в кассации могут и не принять это во внимание и не рассматривать.

 

В Красноармейском суде и налоговой сейчас вообще жесткий беспредел творится. В прошлом году пришла мне весточка из мирового суда о взыскании с меня транспортного налога за 2013 ! год + оплатить гос. пошлину за суд. Решение было вынесено заочно. Я благополучно решение отменила, налог у меня уплачен, причем платила авансом. В декабре налорги подают на меня в районный суд, я спокойна, у меня уплачено. В судебное заседание приношу платежку, дополнительно заверенную в банке. Судья откладывает заседание на неделю, налоговая будет проверят платеж. И вот, 11 февраля прихожу на суд в полном спокойствии, я ж права B) Вот наивная, не тут то было, представитель налоговой упирается, это платеж за 12-й год. Я оплачивала с р/с ИП / ИП на ЕНВД, налоговую базу этим платежом ни как не уменьшаю/, в п/поручении в назначении платежа черным по белому написано транспортный налог за 2013 год и оплатила я его авансом в 2013 году. Тут от судьи поступило предложение предьявить документы по уплате за 2012 год. Предложение я это отвергла, поскольку предъявляю доказательства в рамках заявленного иска. Итог таков : по решению суда я обязана оплатить транспортный налог за 2013 год, фигня, что оплачивать буду одно и тоже второй раз, и оплатить гос. пошлину 400 рублей.

 

 

п.с. платеж налоговая проверила, он у них есть. Но уверяют, что я заплатила за 2012 год, куда они зачислили деньги за 12 год я вообще не представляю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не могу в арбитражный суд подавать ,я не ИП ( с 2005г) я как физ лицо!

 

 

А вот почему пенсионный подает на меня а не как не на ИП непонятно.

 

По тебе тоже решение вступило в силу и приставы могут требовать уплаты, как и у меня. Тебе кассацию тоже подавать. Тебе по хорошему надо в апелляцию было тащить сверку расчетов и свои квитанции. А в кассации могут и не принять это во внимание и не рассматривать.

Ну в законе прописано, что когда закрываешь ИП с долгами, то долги вправе потребовать и с физ. лица. По сути, ИП это физ. лицо, зарегистрированое в налоговой и вправе заниматься коммерческой деятельностью.

По мне решение еще не втупило в силу. У меня после 19 февраля есть месяц на подачу жалобы. Так я и принесла доказательство в рамках заявленного иска. В исковом заявлении налоговой не было ссылки на 12 год. Если честно, то платежки за 12 год /исковой срок давности уже прошел/ в декабре увезла на дачу, чтобы дома не захламлять.

Сейчас звонила сестре - апелляционная жалоба, это жалоба на решение суда, которое еще не вступило в силу. Кассационная жалоба - это жалоба на решение суда, которое уже вступило в силу.

И кассационная жалоба тоже в областной суд подается, ты ж не юр. лицо и не ИП.

Черт, да что ж я на юриста не пошла учиться :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, привет. Сейчас тебе мой муж ответит, он там работает. Дальше пишет он.

 

1. Сделай копии всех платежек (в идеале начиная с оплаты за 1 квартал, 2 и т.д). Причем, не поленись и продублируй все для себя.

2. Напиши письмо на имя начальника инспекции. Следующего содержания: В связи с неоднократными случаями направления мне, ФИО, Межрайонной ИФНС России №10 по Волгоградской области (далее - инспекция) налоговых уведомлений (требований) об уплате задолженности по налогам, а также пеням за просрочку указанных платежей, сообщаю следующее.

начиная с 00.00.2007 г. я зарегистрирована в качестве ИП в Инспекции и являюсь плательщиком ЕНВД.

В соответствии со ст. ... НК РФ мною своевременно и в полном объеме оплачиваются все полагающиеся в данном случае платежи.

Копии требований об уплате ЕНВД и соответствующие квитанции об оплате прилагаются (приложение на 00 л. в 1 экз.).

В связи с участившимися случаями необоснованного выставления Инспекцией требований по уплате ЕНВД и причитающихся пеней, прошу рассмотреть данное письмо и внести необходимые изменения в лицевой счет, отражающий движение начисленных и уплаченных мною сумм ЕНВД.

3. Приносишь ДВА экз. письма с приложениями либо в оперзал или (что, возможно, лучше) в канцелярию (5 этаж, дверь напротив лифта). Один экз. отдаешь, на втором ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) просишь поставить отметку о принятии и роспись + просишь дату и номер зарегистрированного письма (экз. №1). Пока не получишь НИКУДА НЕ УХОДИШЬ!!!

4. Ждешь ровно месяц. Если безобразия повторяются, дублируешь все, что ранее написала, в УФНС России по Волгоградской области (вышестоящая контора) + добавляешь инфу о том, что ранее письмом таким-то указанные сведения были направлены в Инспекцию такую-то и ответа на данное число не получено. Прошу разобраться и принять соответствующие меры. Копию такого письма параллельно направляешь в инспекцию (помимо Управы). Ждешь еще месяц.

5. Далее - суд.

Гы))) у меня муж тоже грамотный в этом плане. Но не работает грамотность у нас против бесчинства и бардака в работе чиновников. Ситуация с бабушкой моей, которая 5 лет как умерла, так мало того - 7 лет назад вообще выписалась из Волгограда и уехала в другой город!

Пришли ей какие-то долги. Все красиво сто раз оформили в стиле вышеописанном. Отнесли, заверили, получили, даже отметку в компе пристава своими глазами увидели.

В этом году опять приносят новые долги той же бабушке. Надо ее подговорить, чтобы сходила к ним 😎. Иначе вопрос не решить, думаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю писали ли выше. Если в налоговой в окошке грубят либо не хотят разбираться с вашими документами и т.д.. Я сразу иду выше. К начальнику отдела, например, которая занимается предпринимателями или налогом на прибыль, ндфл и т.д. Там уже более адекватно все рассматривают. Если там не помогают идешь на прием к заму или к начальнику. Так быстрее все происходит. А у окошек поток, у них там есть одна инструкция с 3-мя пунктами и все, дальше к информации доступа нет))))Никогда с ними не ругаюсь и ничего не доказываю, что нервы-то трепать бестолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я заметила,если обращаешься как физлицо,то отношение - "ну вы все тупые....." и хамство, чванство и пренебрежение.

если как главбух- то вполне адекватно все происходит.

Мне кажется, что на работу с физлицами сажают грубых и безграмотных,а на работу с предприятиями людей с более высоким интеллектом, соответственно и отношения рабочие нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю писали ли выше. Если в налоговой в окошке грубят либо не хотят разбираться с вашими документами и т.д.. Я сразу иду выше. К начальнику отдела, например, которая занимается предпринимателями или налогом на прибыль, ндфл и т.д. Там уже более адекватно все рассматривают. Если там не помогают идешь на прием к заму или к начальнику. Так быстрее все происходит. А у окошек поток, у них там есть одна инструкция с 3-мя пунктами и все, дальше к информации доступа нет))))Никогда с ними не ругаюсь и ничего не доказываю, что нервы-то трепать бестолку.

я сразу звоню в управление, они уже берут на контроль и вопрос тоже быстро решается, т.к. управление может наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я заметила,если обращаешься как физлицо,то отношение - "ну вы все тупые....." и хамство, чванство и пренебрежение.

если как главбух- то вполне адекватно все происходит.

Мне кажется, что на работу с физлицами сажают грубых и безграмотных,а на работу с предприятиями людей с более высоким интеллектом, соответственно и отношения рабочие нормальные.

Да так и есть, но как физ.лицо я тоже сразу хожу к начальнику. Просто нужно правильно там разговаривать)) И дать понять, что пойдешь сразу выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я звонила на горячую линию задавала свой вопрос по поводу налога на имущества. через два дня мне перезвонил инспектор, все мне разъяснил с точками и запятыми, ссылками на законодательные акты. его доводы я приняла, на том и распрощались. может каждый день им названивать на горячую линию? звонки регистрируются, разборки пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Красноармейском суде и налоговой сейчас вообще жесткий беспредел творится. В прошлом году пришла мне весточка из мирового суда о взыскании с меня транспортного налога за 2013 ! год + оплатить гос. пошлину за суд. Решение было вынесено заочно. Я благополучно решение отменила, налог у меня уплачен, причем платила авансом. В декабре налорги подают на меня в районный суд, я спокойна, у меня уплачено. В судебное заседание приношу платежку, дополнительно заверенную в банке. Судья откладывает заседание на неделю, налоговая будет проверят платеж. И вот, 11 февраля прихожу на суд в полном спокойствии, я ж права B) Вот наивная, не тут то было, представитель налоговой упирается, это платеж за 12-й год. Я оплачивала с р/с ИП / ИП на ЕНВД, налоговую базу этим платежом ни как не уменьшаю/, в п/поручении в назначении платежа черным по белому написано транспортный налог за 2013 год и оплатила я его авансом в 2013 году. Тут от судьи поступило предложение предьявить документы по уплате за 2012 год. Предложение я это отвергла, поскольку предъявляю доказательства в рамках заявленного иска. Итог таков : по решению суда я обязана оплатить транспортный налог за 2013 год, фигня, что оплачивать буду одно и тоже второй раз, и оплатить гос. пошлину 400 рублей.

 

 

п.с. платеж налоговая проверила, он у них есть. Но уверяют, что я заплатила за 2012 год, куда они зачислили деньги за 12 год я вообще не представляю.

 

Сегодня областной суд рассмотрел мою апелляционную жалобу на решение Красноармейского суда, согласился с моими доводами и отменил решение. Я довольна :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас получилось так, что нам с мужем налоговая оказалась должна.

Мы второбрачные. Мало кто знает, что если у мужа есть ребенок (дети) в первом браке, и он платит алименты, то его вторая жена получает налоговый вычет на своей работе и на его ребенка (детей). Тоже касается и ребенка жены, если родной отец погиб.

Я сначала не верила. Так как на наших работах до сих пор, бухгалтерия кто как начисляет налоговый вычет на детей.

 

Подала за 2013 г декларацию, ради эксперимента.И вот, недавно мужу вернули на моего сына, мне на его.

Теперь надо упорядочить эти вычеты на работе. Для этого налоговая сказала, обратится к ним, в отдел камеральных проверок.

 

862a9ade6270.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...