Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Удивительная

наша Софийка, 28 января 2011

Рекомендованные сообщения

Ну вот и я созрела...) Хотя прошло уже достаточно времени) Пока спит мой Сончик, напишу...

без одного дня 39 недель... Накануне была на очередном приеме в ЖК, неее, говорит врач в течении двух недель точно не родишь... потом придешь дадим направление в РД.

В шесть утра просыпаюсь на мокрой простыне - воды отошли, оп и пробочка... Радостная иду хвалиться мужу и маме, говорю, давайте собираться потихоньку. Мы с мужем собирались вместе рожать, но ему сейчас срочно надо по делам(, договариваемся, что позже подъедет. Значит, везет папа. Собрались, сумки, телефон и дней за пять приобрела в церковной лавке иконочку с молитвой - Помощь роженице в родах, ее в сумочку сунула..) Едем по городу, время семь утра, еще темновато, тихо падает снег, красота) А у меня настроение суперское, во мне все поет - я еду на день рождения нашей доченьки!!!

Центральный роддом. Недель в 35 были на экскурсии, что и определило мой выбор, где рожать - это вертикальные роды. Приехали, оформили, маму с папой отправила на работу.

Ничего не болит, только воды подтекают... Ну там клизма, душ конечно. Заселили в родблок, я еще, наивная, книжку с собой взяла, думаю почитаю чуть. Пересменка прошла, заходит Ведерникова Т.В., которая и вела экскурсию и рассказывала нам подробно про вертикальные роды. Ну я конечно, вообще удостоверилась, что все будет замечательно.... Ндааа... Пошли смотреть раскрытие, его нет вообще, Пришла врач Закаталова Л.И., вскрыли мне пузырь, вот это жесть!((( Больно как.... Ну говорят - многоводие, раскрытия нет, роды первые в 30 лет, готовься к долгим родам, часам к 18 ориентируйся...

в 10,30 поставили капельницу с окситоцином, дождались! офигеть, сразу и постоянно схватки пошли, Т.В. мяч мне все подсовывала, но мне от него еще хуже. Все время схваток ходила, сидела, стояла у кровати, лежать сил не было вообще.

12.00 - ракрытие 3 пальца, 13.00 - 6 пальцев... Жуть... Еще и мужа не дождусь, он уехал на встречу в область, и вернется не раньше 15, ну говорю, ладно дождемся тебя...

14.00 - Т.В. смотрит открытие 10!!! Ну говорит, молодечики вы девочки!))) Ну потужились чуть, и давай рожать, полезли на кресло, но не легла на него, а встала, на колени, где-то на 3 потуге головка показалась, Т.В. мне говорит - рыженькая)))), потом еще пару потуг и в 14,30 вот она - моя сладкая девочка, дали мне ее сразу поцеловать)))). Она и не рыженькая, а почти черненькая, где она там рыженькую увидела?))) А плацента порванная отошла, ну и наркоз, ручной контроль... Стала отходить, первым делом спрашиваю сколько нам шкале Апгар дали?)))) 8/9 - говорят, все отлично!!!)))) Ну а папу мы не дождались, решили пораньше родиться. Он приехал где-то к 16.00)))

Потом часа 3 лежала в родблоке, моя сладюсечка - рядом на столике, смотрела на меня, я все просила дать ее мне, говорят, еще не отошла от наркоза, не дай Бог - уронишь.

Потом нас подняли наверх, отходняки у меня от наркоза были сутки наверное, по стенке ходила, еще сидеть было нельзя, т.к. все-таки чуть порвалась... Но, девчат, честно эти 5 дней в роддоме были одними из самых лучших дней в моей жизни)))) Девчоночки помогали, которые не впервые рожали, как пеленать, как к груди прикладывать, медсестры - отзывчивые, все показывали, рассказывали. Столько доброты и заботы я еще не видела ни в одном мед. учреждении. Накануне дня выписки, Т.В. пришла проведать, говорит ждем вас через пару лет)

..... Вот а выписывались мы 02.02.11, день в который я хотела бы родить (красивая дата))))), было выписано 4 девочки и 1 мальчик, причем 3 девочек, если не ошибаюсь - звали Софийками!))), как и нашу пунечку!

 

Короче, девочки, рожать не бойтесь, как себя настроите, так и произойдет. Все будет ХОРОШО!!!))) А иконочка Помощь роженице, мне помогла! А мы уже готовы и за вторым)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровья Вам.. растите здоровенькими.. . послушными… спасибо за рассказ.. . действительно акушерка Т.В. от БОГА… :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою дочуру тоже Ведерникова Татьяна Васильевна принимала, низкий ей поклон! Мы быстро управились, меньше часа на все про все

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший рассказ, здоровья и удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший, позитивный рассказ!!!

Здоровья Вам и Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровья вам и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Растите здоровыми, красивыми и счастливыми!

А вторые роды действительно легче)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за свой рассказ!!!! Крепкого здоровья всей семье!!!!!!!!!!

 

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивно! Прям сразу настроение поднялось! Счастья и здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой добрый рассказ. Спасибо Вам!!! Здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой хороший рассказ! Молодцы. Здоровья детке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...