Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galya

Судебная тяжба с приставами

Рекомендованные сообщения

На руках имеется решение суда от 2008 года в рамках гражданского судопроизводства о взыскании суммы с конкретного человека в качестве возмещения морального вреда за причинение смерти в дтп,судебных приставов за это время сменилось множество,но воз и ныне там,последний пристав у которой находится исп.производство сказала,что арестом и описью имущества заниматься не будет,так как боится должника,он ей угрожает и составила акт,что якобы он по данному адресу не проживает,что не соответствует действительности.Обратилась в прокуратуру-провели проверку и выявили халатное и недобросовестное исполнение обязянностей,на пристава наложили взыскание и порекомендовали обратиться в суд,что я и сделала,подала жалобу с просьбой признать бездействие приставов незаконным,теперь мне необходимо взять справку об инфляции,чтобы проиндексировать сумму и взыскать её со службы судебных приставов.Кто сталкивался с подобной ситуацией,есть ли шанс выиграть дело?И где можно взять такую справку?Обратилась в юрид.консультацию,но там только развели руками,сказали,что с такими делами ещё не сталкивались и порекомендовали кинуть клич в интернете,может кто что подскажет.Если кто сможет поделиться опытом,буду очень благодарна! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На руках имеется решение суда от 2008 года в рамках гражданского судопроизводства о взыскании суммы с конкретного человека в качестве возмещения морального вреда за причинение смерти в дтп,судебных приставов за это время сменилось множество,но воз и ныне там,последний пристав у которой находится исп.производство сказала,что арестом и описью имущества заниматься не будет,так как боится должника,он ей угрожает и составила акт,что якобы он по данному адресу не проживает,что не соответствует действительности.Обратилась в прокуратуру-провели проверку и выявили халатное и недобросовестное исполнение обязянностей,на пристава наложили взыскание и порекомендовали обратиться в суд,что я и сделала,подала жалобу с просьбой признать бездействие приставов незаконным,теперь мне необходимо взять справку об инфляции,чтобы проиндексировать сумму и взыскать её со службы судебных приставов.Кто сталкивался с подобной ситуацией,есть ли шанс выиграть дело?И где можно взять такую справку?Обратилась в юрид.консультацию,но там только развели руками,сказали,что с такими делами ещё не сталкивались и порекомендовали кинуть клич в интернете,может кто что подскажет.Если кто сможет поделиться опытом,буду очень благодарна! :ura:

http://www.volgasud.ru/forums/index.php?act=idx Попробуйте спросить у них,может кто-то сталкивался или имеет представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, По справке на ум приходит Росстат. Их Сайт, попробуйте у них узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, из судебной практики - индексация присужденных сумм производится с учетом индекса роста потребительских цен, рассчитанных органами государственной статистики, обратитесь в Росстат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем,кто откликнулся!В понедельник еду на первое судебное заседание,страшно немного противостоять представителям власти,но надеюсь с помощью прокуратуры добиться справедливости!В понедельник вечером напишу как всё было. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое всем,кто откликнулся!В понедельник еду на первое судебное заседание,страшно немного противостоять представителям власти,но надеюсь с помощью прокуратуры добиться справедливости!В понедельник вечером напишу как всё было. :'(

Как прошло судебное заседание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальник судебных приставов на заседание не явился,пришла женщина,которую я не знаю и не видела никогда,на все вопросы судьи отвечала наверное,может быть и не знаю,с собой у неё не было даже доверенности представлять службу приставов на суде,разгневанный судья перенёс заседание на четверг с обязательным присутствием на нём старшего судебного пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно поинтересоваться какого района ССП? У меня сейчас тоже будет дело о возмещении материального ущерба,за задержку перечисления денежных средств с ССП . Уже собрали кучу писем и ответов на жалобы, после долгих хождений к приставам деньги перечислили- но я всё же хочу подать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ССП Светлоярского района,если в Волгограде приставы хоть как-то работают,то там вобще жесть!Можете подать на приставов на возмешение морального вреда,если в ответах на ваши жалобы указано,что волокита с перечислением средств-их вина и взыскать процент по инфляции,я вобще хочу и сумму иска взыскать со счёта приставов,мне они в последний приезд к ним заявили,что должник им угрожает,они к нему больше не пойдут,составили акт о том,что его местонахождение неизвестно и это теперь моя проблема,как получить с него деньги,а сумма там не мелкая,в прокуратуре мне сказали больше к приставам не ходить,не унижаться,с приходом нового ст.пристава Кима там сплошной бардак,а идти прямиком в суд,заключение прокурорской проверки мне выдали,оно в мою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...