Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

irina-yudaeva, Ир, это ясно, как божий день. biggrin.gif Я это к чему все написала, что нормального человека, который от своей работы еще и удовольствие получает очень сложно найти. Тако вроде хотела этим заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тако сейчас не сессии sad.gif Ей бы я абсолютно спокойно оставила детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
Я сама думала открыть частный садик у меня дома, набрать 5-6 детишек. Но пока Алиса маленькая это только в мыслях.

я поражаюсь, как вы не боитесь такой ответственности.я бы двух могла бы воспитывать, но и то после года.тут за сыном глаз-да-глаз.вы рисковые девченки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, записывались в 2,5 Никиных месяца... в прошлом году были 170, в этом 64-ые на 40 мест... к тому же набор в сентябре, и берут двух-трех леток исключительно, а нам в этом время будет год и 9 -10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, кто вам сказал, что не попадете.побольше денег дашь и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Конфети, ну что тут скажешь...я в таких случаях развожу руками и грю до свидания! кому то надо ставить план по объему кому то достаточно показать фронт работ и человек будет стараться, стремится делать свою работу лучше, совершенствовать её , оптимизировать свой труд как то, предлагать что то новое! но таких людей очень и очень мало, в основе своей люди живут и не стремятся ни к чему по большому счету ,они со своей жизнью ничего толком не делают а уж про работу и говорить нечего.Это как говорится каждому свое. И самое главное нужен конект между работодателем и работником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
Sylphide, кто вам сказал, что не попадете.побольше денег дашь и вперед.

заведующая прямым текстом сказала, что даже при большой помощи гарантии нет sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с 1,5 лет няня, получается около 4 лет. Всех нянь искала через знакомых, одну через объявление. Можно долго рассказывать biggrin.gif Каждая няня - отдельная история. Та, что через объявление была, проработала всего 2 месяца, получилось, что няня и муж друг другу не понравились, хотя, женщина неплохая была, жалко было расставаться, плюс она отказывалась пользоваться сотовым, своего у нее не оказалось, мой брать не захотела, опять же целая история... sad.gif Знакомые, как правило, несерьезно относятся к работе, т.е. не воспринимают как настоящую - способ подзаработать. Была няня, которая больше любила стирать, хотя я ее об этом не просила cool.gif Вот она бы больше подошла на роль "няни-помощницы по дому". Сейчас сын у дедушки с бабушкой, а я в поисках новой няни. Каждый раз переживания из-за этого. Найти бы няню, да одну на все время... (это я мечтаю...) уже скоро и в школу идти.

Есть такие няни, которые ищут работу на утро и вечер, т.е. не полный день, другие на полный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
заведующая прямым текстом сказала, что даже при большой помощи гарантии нет

Черт! мои надежды таят cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, а в каком районе? Мы начинали ходить в садик, только было это 2005 году, и записались меньше, чем за 2 месяца, и денег никто не просил. Правда, с садиком не сложилось, сильно начал болеть, до садика няня была уже и после садика опять на няне остановились. В садик больше не поведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, нам так говорили полгода. А потом, ближе к сентябрю все каким-то волшебным образом стало возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rena)
я знаю здесь много педагогов , не кидайте в меня тапками...а вы не боитесь проф дефекта ? ну к примеру я сильно нехочу себе воспитателя из дет сада , мне кажется у них все чувста отрофированы по отношению к детям....Что скажите? как няню то искать?

я за педагогов, которые уже имеют опыт работы няней! вот это самый вариант! Мне нужна няня, чтобы она занималась с ребёнком, развивающая, так сказать. У педагогов опыт! Конечно в принципе любой может полепить, порисовать...но они знают кучу всяких штучек, как лепить, делать поделки и проч.! Я просто знаю..видела! Многое из того, что они делают простое, но даже я не додумалась бы smile.gif Поэтому вот...а что чувства отрофированы....не у всех! а потом,по-моему после 1 ребёнка индивидуального уже видно, перестроился ли человек после детского сада!

Добавлено (13.01.2009, 14:03)

---------------------------------------------

Quote (Nataliya)
а детсад чем не вариант? Детки-то уже созреют скоро для него wink

По поводу себя добавлю: сама хотела выходить на работу в полгода Полькиных, что-то у меня заклинило в голове и я решила, что мне просто жизненно необходимо работать, что ни я, ни семья без лишних тысяч не обойдется. Даже пару нянь себе присмотрела.... Одна готова была работать у нас за 50 руб в час. Но пришли эти заветные полгода и я поняла, что НЕ СМОГУ

Наташ, ты знаешь садик это хорошо, но всему своё время, а потом когда у тебя 100%здоровый ребёнок, а после садика он теряет весь иммунитет и болеет неделя за неделей..этот период хождения в сад хочется оттянуть как можно дольше! Как психолог, бывший, я убеждена, что 3 года-оптимальный вариант!

а насчёт работы..тут я тебя очень понимаю! Я хотела выйти в Стёпин год..и не смогла, по тем же причинам. Мы не голодаем, а радость от общения с малышом она ценнее всего! Но вот уже сыну 1,8 он растёт, ему нужно больше общения, забав, внимания, а личное профессинальное время уходит, вот тут и задумаешься! Нужен человек, которому можно доверить самое ценное! Нужна няня! тогда всё встанет на свои места! Скоро второго панировать, нужно немножко на людях побыть, поработать...А то так завою волком скоро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, вот и я мечтаю, что в августе что-нить да решится... будем пытаться во всяком случае... вообще, имхо, абсолютная близость мамы ребенку нужна до года... потом нужны сверстники и новые ощущения, а мама уходит на второй план...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
радость от общения с малышом она ценнее всего!

Золотые слова! wink.gif

Quote (iza)
Скоро второго панировать, нужно немножко на людях побыть, поработать...А то так завою волком скоро!

Во-во! biggrin.gif

Quote (iza)
а потом когда у тебя 100%здоровый ребёнок, а после садика он теряет весь иммунитет и болеет неделя за неделей..этот период хождения в сад хочется оттянуть как можно дольше! Как психолог, бывший, я убеждена, что 3 года-оптимальный вариант!

Ир, а ты думаешь, после 3-х меньше болеть будут? Что-то я сомневаюсь...

Добавлено (13.01.2009, 16:22)

---------------------------------------------

Quote (Asha)
Nataliya, а в каком районе?

На Спартановке, мы в 363 (если не ошибаюсь) на Кропоткина записаны и еще в одни, возле 27-й школы, но не Теремок, а другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
убеждена, что 3 года-оптимальный вариант!
для иммунитета, может и оптимальный. В нашей компании (вместе гуляли) только одна мамаша до трех лет досидела и то уже на стенку лезли и она и доча.

Добавлено (13.01.2009, 16:45)

---------------------------------------------

Quote (iza)
Нужен человек, которому можно доверить самое ценное! Нужна няня!
Не всем няням самое ценное можно доверить, как бы не промахнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Ир, а ты думаешь, после 3-х меньше болеть будут? Что-то я сомневаюсь...

не будут конечно! Но, мне кажется, может я и ошибаюсь, переносится болезни будут полегче, иммунитет будет уже более сформирован! Мне вообще пока сложно представить как это будет! Мой деть за всю жизнь болел 1 раз (сопли редкие не в счёт) и представить что он будет постоянно болеть мне вообще сложно smile.gif А потом психологический фактор я рассматриваю тоже!

Quote (irina-yudaeva)
Не всем няням самое ценное можно доверить, как бы не промахнуться.

так вот о том и речь, гдеб найти такую, которой ребёнка доверить можно было бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
и представить что он будет постоянно болеть мне вообще сложно

К этому я привыкла.... но вот что же будет в садике? Вообще из соплей не будем вылезать или, наоборот, адаптируемся и будем невосприимчивы к бякам? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
К этому я привыкла.... но вот что же будет в садике?

аа, ну тогда вам нечего бояться biggrin.gif будете свои микробы другим детям передавать biggrin.gif вот так,видимо, эти болезни и распространяются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
вот так,видимо, эти болезни и распространяются!

shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
аа, ну тогда вам нечего бояться будете свои микробы другим детям передавать вот так,видимо, эти болезни и распространяются!

Болезней вообще нечего бояться. Бояться надо того, что у работающей мамы не будет возможности с ребенком нормально сидеть дома и лечить до полного выздоравления- т.е. столько сколько надо. Меня это всегда напрягало. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Поля моя пошла в сад в три года, до этого болела один раз в 1.3 (кашель был), а так только редкие сопли. Конечно, я предполагала, что ребенок будет болеть в саду, ну 1 раз в месяц, в два месяца. Но что б каждые три недели. И адаптация у нас уже прошла и ходит дочка с удовольствием, но болеем все так же. Не садик виноват, сами мы виноваты, родители, которые ведут заболевшего ребенка в сад, или три дня дома и опять вышли. Ведь 10 дней надо переболеть и дома посидеть, а у нас температуру сбили и побежали в сад. Потому что выхода нет, на больничный нельзя, бабушки нет или работает. На мой взгляд, если мама хочет спокойно и плодотворно работать надо искать няню, садик не вариан. У нас в саду в основном в 4-5 уже детей забирают. Редко кто до 6 остается. Я дочку до 4 вожу, занятия с ними закончились и домой, хватит сопли собирать. Поэтому отдать в сад и спокойно работать не получится, так и будешь с больничных не вылазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (РИСИНКА)
Поэтому отдать в сад и спокойно работать не получится, так и будешь с больничных не вылазить.
Получится, если только еще кто-нибудь есть на подхвате - та же няня на случай болезней или бабушка. Это все-таки дешевле, чем няня постоянно на целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, так не знаешь, когда в следующий раз ребенок заболеет, и найдешь ли няню в нужный момент. А с бабушками хорошо, но у меня 2 бабушки, обе на пенсии, но работают и судя по их настрою уходить не собираются. Каждый год обещают, а воз и ныне там. Вот надеюсь, что моя мама уйдет весной на пенсию и я тогда пойду работать спокойно. Их тоже понять можно, пенсия смешная 5 тыс, а на работе общение с людьми, да и здоровье пока позволяет работать. И перспектива сидеть в свои 60 лет с маленьким ребенком, вечно бегающим, орущим, часто болеющим, их как-то не прельщает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (РИСИНКА)
перспектива сидеть в свои 60 лет с маленьким ребенком, вечно бегающим, орущим, часто болеющим, их как-то не прельщает.
. Вот и у меня такая ж история... с бабушками я уже не веду даже разговоров на эти темы. Только нервы себе мотать. 4 года назад со всех сторон пищали: рожай деточка, поможем, всё бросим, с внуками сидеть будем. А теперь: ребёнок в садике, болеет постоянно, я естественно каждые 2 недели беру больничные, на работе косятся уже. А у бабушек наших карьера... Мне даже мама моя заявила: тебе работа дороже сына, бросай всё! Поссорились даже: я ей припомнила ее стремление быть бабушкой 4 года назад. Короче никому получается сын мой кроме меня не нужон. А мне еще и работать надо позарез, поддерживать нас некому, и что будет если попросят с работы уйти - понятия не имею. Хотя бабушек тоже понять можно, они свое в плане воспитания уже оттрубили, им и для себя пожить надо, с людьми пообщаться на интересные темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, золоты слова говоришь. Вот меня удивляет, почему такая не справедливость, женщине приходится разрываться. И работать надо, и ребенок в садике будет болеть, а наши работодатели очень не любят постоянные больничные. Но что же бедной маме делать? А потом по телеку везде говорят, почему наши женщины как загнанные лошади, вот на Западе...тьфу, противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AlbinaArt)
Короче никому получается сын мой кроме меня не нужон.

Мы ж для себя, в конечном счете, детей рожаем, а не для бабусек У меня такая ж песня - фиг кто с Полей сидеть целый день будет. happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто в курсе о последних расценках у нянь? Сколько сейчас час стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вчера зарядили 100-150 р/час, я была в шоке! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, расценочки... Мой сидел с няней только два месяца до выхода в садик. Ну и сейчас периодически её выдёргиваю на полдня, если он болеет. Сама в это время на полдня на работу убегаю. На работе такой вариант восприняли лучше, чем если бы я глухо на 2 недели на больничный уходила. Ну и из садика она его забирает, когда я не успеваю совсем. Плачу по 300 р. за полдня. Для меня и это недёшево, но няня - наша знакомая, обидеть тоже не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Фигня это все. По крайней мере про наши простые сады. Вот зачморить там могут, напугать, обозлить и заболеть. Мое устойчивое мнение - большинство садов (точнее их пед коллектив) это зло для наших деток.

Ната как я с тобой согласно. Первый раз встречаю человека, который также отзывается о детских садах.

Добавлено (06.02.2009, 14:18)

---------------------------------------------

Няню однозначно по рекомендации искать. Я обращалась в 2 агентства - кандидатуры были далеки от Мэри Попинс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, это где такие цены???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, такой масюська!umilenie.gif Я бы с удовольствием посидела, если бы могла на 2 части разорваться! Как же такого маленького на 2 полных дня оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала и в шоке. Так позитивно настроена была и на няню и на дет сад sad.gif

И еще не уверена насчет няни-помощницы. Как быть уверенным, что она будет в нужных пропорциях няней и помощницей?

Добавлено (06.02.2009, 20:44)

---------------------------------------------

Последний раз про цены слышала от нянь в парке гагарина (красноокт район). 2500 в неделю (пн-пт с 8 до 18) и 3000 елс в/о у няни.

Няню которую мы себе собираемся нанимать сейчас берет 3000 в неделю, работает в центре у моего племянника. Он идет в дет сад весной и она скорее всего до осени (до нас) будет его туда водить и сидеть когда болеет. Человек не плохой, не сюсюкает, малыш неплохо относится к ней. Конечно утром плачет, не хочет с мамой раставаться. А если удается уйти и он не проснулся, то все нормально вроде, была свидетелем. Но камер не ставили. На улице только от соседей слышали как Макс с ней себя ведет. Может и не нужно все это писать, выглядит как уговор себя по прежнему ее брать sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я так думаю что няня - помощница во время моего отсутствия должна заниматься только ребенком, а когда я дома тогда уже и по дому дела делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Snip-Snap)
Как же такого маленького на 2 полных дня оставлять?

Я на 2 - 3 часа отлучаюсь, по дороге домой только и думаю, укак он там, что делает, как себя ведет.

Есть такая необходимость, надеюсь временная, на 2-3-4 месяца. Но пока может и не получится. Откликов пока нет, ищу всего неделю.

Некоторые боятся такого маленького опекать. Не понимаю почему. Еще не убегает, по полу по комнатам не ползает, кушает только из бутылочки, а не шарит по углам и по столам. С ним сел на диван и играйся, а на ручки захотел - прижми и качай. Я бы с двумя справилась smile.gif

Открываем новый офис, работать пока некому. Пока найду человека, пока обучу, не каждому еще доверишь. Мои рабочие дни четверг и пятницпа.

В доме в это время еще и бабуля моя будет. Так что для няни помощница есть, сынок бабушку оч. любит и с ней оч. хорошо себя ведет. Просто старушка в 86 лет может не потянуть все 8-9 часов с мелким. Будет страшно и за сына и за быбулю. А с няней вдвоем они справятся. Няня за сыном смотрит, бабуля за няней, по человески.

Если у кого то есть на примете такая женщина, которая согласится на подработку, буду рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поделюсь своим опытом поиска няни! Решила действовать по совету подруги через ВДВ! нашла парочку подходящих объяв. Вызвонила, пригласила!

Первая-за 50р. в час готова и с ребёнком сидеть, заниматься и посуды мыть и гладить и пол притирать и вообще! Женщина на любителя..по-мне, сущая крейзи! Кричаще бедная, даже не скрывает, что ей очень нужны деньги, но и приличная до мозга костей! ПРинесла все справки, трудовую, паспорт...Если кому надо, подкину телефончик, она ещё ищет... wink.gif Но меня напугала..да и я сыну я по-современней видела няню!

вторая - сразу не легла душа))

сейчас вожу Стёпика домой к своей бывшей дет.садовском воспитательнице! Женщина хорошая, приличная и главное я ей доверяю и те часы, что он там даже не думаю как там и что! Как только Тёп переступает порог её квартиры "мама-до свидания" и когда забирать прихожу-выгоняет! Ему там вечело и это главное! Я закрыла глаза и на то, что не на моей территории и что места у них не много! Зато все довольны!

Но, возможно,если появится вариант по рекомендации, няни на дому меня-не откажусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (hsa)
Последний раз про цены слышала от нянь в парке гагарина (красноокт район). 2500 в неделю (пн-пт с 8 до 18) и 3000 елс в/о у няни.

Конечно все люди разные, но я бы не смогла работать по 10 часов...и скорее не физически, а психологически было бы тяжело. Своего можно и по попе шлепнуть, а с чужим надо себя сдерживать, каждый раз искать новый подход...поскольку никто не знает ребенка лучше чем мать.

Ну а про ВО это смех конечно...няне надо хорошо платить, если ребенок не рыдает горючими слезами каждый раз когда уходит мама, а не потому что у нее корочка есть. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (vika1980)
и в агенствах говорят,что заявок сейчас нет

ну в агенствах нет, зато здесь всегда есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...