Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

У меня подружка водит дочку в домашний дет.сад.Они гуляли как-то во дворе и как обычно болтала с такими же мамашками о том,о сем.Разговор зашел о том,что дочку не с кем оставить когда нужно куда-нибудь отлучиться.Одна из мамаш и рассказала,что к ней знакомые приводят своих деток и она с ними сидит.Вроде и со своим,да и другие не в тягость,тем более еще и деньги платят(50-100р/ч).Вот и подружка напросилась свою иногда приводить.

У нас няня-это моя хорошая знакомая.Она работает на основной работе 2/2,вот я и занимаю ее выходные если мне нужно куда.Она раньше работала воспитателем,так что опыт общения с детьми есть.Сын ее слушает,хотя меня не очень.Может потому что чужой человек.На улице мне многие докладывали,что на прогулке с сыном она за ним ходит по пятам чтоб ничего и никак не случилось.Меня аж гордость берет.Вижу что сын всегда накормлен и чист.Я очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость, как тебе повезло, я б тоже хотела, чтоб за моим ребенком такая суперняня смотрела.

Я вообще в последнее время склоняюсь к няням, нежели к саду, может я не права wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Я вообще в последнее время склоняюсь к няням, нежели к саду, может я не права wacko

Анют, а как же развитие коллективного общения? Ведь сад все же играет большую роль в деле подготовки к школе, к общению в коллективе разных характеров и полов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, ну т.к. она ходит в развивайку, а с няней она само собой продолжала бы в нее ходить, только с возрастом время пребывания там уже увеличилось бы (с 3 лет уже 2-хчасовые занятия и можно перейти например на 3 раза в неделю), так что мне кажется от коллектива она бы не "отбилась". Тем более, что она и сама по себе товарищ не дикий, оч. общительная и с детьми и со взрослыми. У нас в школу водят гораздо более диких, к-рые вообще вырываются от мамы и вопят:"Я не пойду!", от детей в сторонке держатся.

Но эт все я конечно размечталась, посмотрим как будет в финансовом плане smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
а как же развитие коллективного общения? Ведь сад все же играет большую роль в деле подготовки к школе,

Фигня это все. По крайней мере про наши простые сады. Вот зачморить там могут, напугать, обозлить и заболеть. Мое устойчивое мнение - большинство садов (точнее их пед коллектив) это зло для наших деток. У меня у ТРОИХ!!! знакомых детки в садике не какают, до дома терпят (или терпели, так как уже школьники). А все няни и воспитки, которые оч. жестоко наказывают за случайно обкаканые штанишки.

Мой мастер маникюра/педикюра устроилась на лето в сад няней, помочь свекрови воспитателю. Так та рассказала что предыдущуюю няню они "попросили" уйти застав ее за таким занятием: обкакавшегося ребенка она пошла мыть и мыла попку ему ершиком из бидончика с хлоркой, при этом отчитывала масика в грубой форме. Воспитатель сама застала за этим занятием ее. Конечно родителям не согобщили ни чего. Вот такие пироги с котятатми.

С няней можно четко оговорить что она будет делать, чего не будет. Что она может себе позволить, а чего категорически не может делать с ребенком. Если тянете няню, то и электронный видеоконтроль потянете (о нем я выше писала). На прогулке всегда найдутся соседки, которые вам потом сообщат о поведении на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, да всегда в садах такое было. Например, у меня в садике был живой уголок. И мы сами убирали за животными, кормили и т.д. Еще были рыбки. Так вот, однажды мы с девочкой были дежурные и меняли в аквариуме воду. У меня из сачка рыбка выпрыгнула на пол, в итоге на следущий день она погибла. Воспитательница, узнав, кто дежурил сказала мне, что на обед у меня будет та самая жареная рыба. И вот всем еду принесли, а мне нет. В итоге, конечно мне дали обычную еду, но минут через пять.. И еще много таких случаев разных было. Хотя в сад я очень любила ходить и даже на доске почета висела.

Я сама работала няней и могу сказать, если планируете нанять няню, не пожалейте денег на наблюдение или же пару дней пусть она работает при вас. Нас было 2 няни. Работали по графику. Первый день, я работала вместе с другой няней, вернее это был ее день, я смотрела, чем они с ребенком занимаются, когда едят и т.д. И как выяснилось. У них было два варианта времяпрепровождения, комп и мультики. Ребенку было три года. На тот момент он плохо разговаривал. Ходили к логопеду. Я все поменяла, мы начали лепить, рисовать (он не мог твердо держать в руке карандаш), его, конечно, это злило. Но нада было вечером видеть глаза ребенка, который дарит маме розочку из пластелина, сердечко или закладку для книг из бумаги. У меня еще ситуация не очень стандартная была, моя хозяйка (на тот момент, сейчас она мне хорошая подруга) не работала. То есть она могла весь день быть дома или наоборот весь день где-то быть вне дома.

Quote (Nata)
Если тянете няню, то и электронный видеоконтроль потянете (о нем я выше писала). На прогулке всегда найдутся соседки, которые вам потом сообщат о поведении на улице.

У меня однокурсница няней работала, так там видеоконтроль даже на улице был. И ей было сказано, где гулять, а где нет.

У меня такого не было, было просто доверие. Которое я оправдывала по полной.

Хотя всякие есть няни. Сколько у Лены (у кого я работала) всего поворовали, от серебряных ложек и вещей до лака для ногтей.

Нанимая няню, проведите сами собеседование. Это не сложно. Никто лучше вас не знает вашего ребенка. Задайте ей вопросы. Что вы будете делать если...(ребенок плачет, не ест, хочет получить что-то запретное для него) Простые ответы не приветствуются, типа-успокою, попробую накормить, не дам) Как успокоит, как накормит, как будет играть, развлекать? Все это вас должно интересовать. Так же должны возникнуть у вас такие вопросы, что она будет предпринимать в случае пореза, ожога (не дай Бог, но все же). Мне, кажется, хорошая опытная няня, сможет вас своими ответами успокоить. Все это я написала, опираясь на свой годичный нянин опыт. Если у меня встанет такая проблема, то я буду проверять няню именно так, а может еще чего придумаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
она пошла мыть и мыла попку ему ершиком из бидончика с хлоркой, при этом отчитывала масика в грубой форме.

Кошмар конечно. Но вот я вспоминаю сад куда сама ходила. Ну не было такого. Или раньше люди другие были? Или просто не сталкивалась? Не говорили, не писали? Я не понимаю, ГДЕ МОЗГИ У ЭТОЙ ДАМЫ? В КАКОМ МЕСТЕ?

Quote (аннушка)
Ведь сад все же играет большую роль в деле подготовки к школе, к общению в коллективе разных характеров и полов.

согласна. Сад приучает к коллективу, к общению. Учит ребенка выходить из конфликтных ситуалий и не допускать их. А также показывает, что есть люди хорошие и плохие.

Quote (Kot)
хотя я не сталкивалась с этим, может есть и хорошие няни.

А как же Мери Попинс?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не дописала про коллективное общение. Этому можно научиться и в специальных обучающих центрах. В песочнице на улице и т.п. Я в этой же теме писала, что знала людей не посещающих садики в детстве, а в школе и после они были вполне комуникабельными и социальными. И наоборот. Есть друзья, которые очень трудно внедряются в коллектив, им тяжело общаться с посторонними людьми и т.п. Хотя и сад и школу и кружки какие то прошли в детсяве. Все это не показатель. И все зависит от вклада, который внесут в воспитание челоувека его родители!!!

Раскрепощаться и избавляться от ряда комплексов помогают психо-тренинги - великое дело! Их сейчас и для детей проводят. именно там можно реально получить навки коммуникации с разными группами людей.

В настоящее время открыто и еще открываются различные развивающие школы и курсы для малявок, там их и общаться научат, и петь и лепить, психолог пообщается.

а в садах сейчас это делают?

Добавлено (19.07.2008, 22:45)

---------------------------------------------

Quote (белочка)
У меня однокурсница няней работала, так там видеоконтроль даже на улице был. И ей было сказано, где гулять, а где нет.

Но со сроны родителей если смотреть, то это хорошо. Доверяй но проверяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

она пошла мыть и мыла попку ему ершиком из бидончика с хлоркой, при этом отчитывала масика в грубой форме.

......Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нам сад предстоит уже в августе.................. И как представишь, что может быть и такое.................... Кошмар! Неужели у этих людей нет сердца?????????!!!!!!!!!!!!! Ведь маленький, ОН НЕ МОЖЕТ ЕЙ ВОЗРАЗИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот сад на ЖКО где-то находится. Только няню ту уволили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Этот сад на ЖКО где-то находится. Только няню ту уволили уже

а скольких таких еще не уволили! И не уволят никогда! angry.gif Самой бы ей ...ёршиком!

Девчат, я повторюсь, но все же: в сад я не ходила. совсем. Но проходя разнообразные собеседования о приеме на работу несколько раз слышала от руководителей что-то типа: "Девушка, вы такая общительная, коммуникабельная и проч., вам может быть у нас скучно... " wacko.gif

ИМХО общительность сильно зависит от характера, воспитания в семье, а от наших "супер-мега-классных" детских садов в последнюю очередь. Там действительно могут всё это испортить... вот такими вот ёршиками wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже был случай в садике, точнее у моей родной сестры, она с мужем мою племянницу отдали в хороший садик, группа из 6 малышей, должно быть вроде бы все хорошо, внимание воспитателей и все такие.... Так вот, наша мама шла мимо этого садика и хотела пораньше забрать ребенка, а детки как раз гуляли на улице, и слышит она как воспитательница во всё горло орет на нашу Алену немного нехорошими словами..., а когда воспитательница увидела нашу маму, аж онемела, и на вопрос, что мог ребенок такое сделать, что вы орете на всю улицу, внятного ответить ничего не смогла. Язык наверное проглотила biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, а где сад такой, что группы по 6 человек? Это частный? Или какой-то особо крутой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
а где сад такой

в ворошиловском районе, ничего крутого в нем нет, обычный, муниципальный, единственное, он с коррекцией зрения. У моей племянницы проблем со зрением ттт нет, ее пристроили туда по знакомству, из-за маленького количества деток в группах (инфекции поменьше), ах да, с ними там еще проводили занятия (лепка, рисование, танцы, песни, даже письмо и арифметика была, все это в играх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

агенство............все это понятно.........Просто устраиваюсь не на такую работу, которая позволит оплачивать услуги агенства.....Это достаточно дорого.....Да и про агенства многого наслышана wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, а вы думаете, что няня будет дешево стоить? Я так понимаю ты будешь работать полный день, значит няня будет 5 раз в неделю весь день, а это 8-10т.р. А детский сад на время не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это как на время??? подскажите............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, ну в смысле, дочке то уже 2 годика есть, если вам так срочно надо на работу, попробуйте договориться с детским садиком, заплатите им и пусть дочка пока походит в сад. А там и видно будет, можете пока в это время и няню подыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так для поступления в сад нужно же справки собрать......Кто ж нас так просто возьмет....А мы не успеем всех врачей обойти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, а что же вы зранее к этому не готовились? Скажите, вообще готовы отдать малыша в садик? Если да, то не так уж много времени это займет. Мы за неделю всех врачей обошли, когда Сашульку в сад отдавали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы отдала.........Мне так спокойней, чем няне оставлять.....

но ведь, сразу дочка не сможет на целый день оставаться в садике. А забирать ее к обеду некому. Даже не знаю как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, а вы думаете няню так быстро найдете? Неужели такая безвыходная ситуация? Неужели нельзя работу как то отодвинуть на 2-3 недели хотя бы, или пока по пол дня работать, пока дочка в саду будет привыкать. Все же люди, объясните на работе все подробно, думаю вам пойдут на встречу, ну не звери же они. Не отдадите же вы ребенку первому попавшемуся. Может кто то из родственников сможет сейчас взять отпуск, чтобы оформить ребенка в сад, может папа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, Алекса права, всех врачей в сад можно обойти меньше чем за неделю. А можно пойти к заведующей, и она за символическую плату сделает вам карту за несколько дней. Только на первых порах ребенок много болеет в садике, кто ж у вас с ним будет сидеть? Ведь вряд ли на вашей работе одобрят постоянные больничные. Я бы все же поискала няню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rena)
и не выдержали мы с дочей больше недели...няня была хорошая а мы с дочей плохие...нам тогда 7 месяцев было

а что не так было в ваших отношениях? почему коннекта не произошлр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Nataliya, она у меня без сиси тогда засыпать не могла, бутылку не асилила, поильник тоже... Я сцеживала молоко и она его не пила...вот так вот она у меня поарала недельку и я сдалась, осталась с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
iza, а ты на работу собираешься выходить? smile

ну в каком-то роде.. smile.gif а чтобы этой работой ыла возможность плотно заниматься, нужна няня...у меня на подхвате есть тётя, соседка, муж может на работу собой брать, но потоянно перекидывать ребёнка туда-сюда не хочу...уж был бы человек один, на нашей территории и мне было бы спокойно и я бы не рвалась, что нужно забирать от кого-то,кормит,укладывать....

Парень у меня беспроблемный вообще! Общительный, весёлый....подарок, одним словом biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, ой я бы с удовольствием определила бы Степашу у себя tongue.gif да Поська еще малышка совсем. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, а вы Полю Поськой зовете? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
же и вроде как-то не солидно Посей кликать

Конечно не солидно! В полгода-то почти! angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх как много желающих на нянь, а нянь на всех не хватит tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Девчат, вот вы пишите няня должна иметь пед образование, я знаю здесь много педагогов , не кидайте в меня тапками...а вы не боитесь проф дефекта ? ну к примеру я сильно нехочу себе воспитателя из дет сада , мне кажется у них все чувста отрофированы по отношению к детям....Что скажите? как няню то искать?

я в апреле-мае вернусь к поискам , но уже сейчас пребываю в тупике. Где взять порядочного человека? бабульку добрую и пушистую? так она поспевать за мальцом не будет, здоровье не то. Молодую и бездетную? откуда у неё есть опыт? если конечно у неё нет послужного списка.... Я давала объявление в газету вдв, мне звонили странные экземпляры мягко выражаясь, на вопрос работали ли вы когда нибудь няней мне отвечали, что они троих детей выростили и еще стока же могут выростить, я в таких случаях заикаться начинаю потому что незнаю что ответить))) ну и надо отметить что звонили вполне порядочные и вменяемые на первый взгляд люди...у меня опыт подбора персонала большой и проговорив пару минут по телефону общие представления о человеке не сложно представить.Но даже если и попадается тебе на первый взгляд порядочный человек, как ему доверить своего ребенка? вообщем выход остается только один по знакомству. И тут начинается, первым делом прозвон всей телефонной книжки с криком о помощи, второй вариант такой, отправляешься к своему периатру и интересуешься нет ли у них на примете хороших нянь, им же хорошо видно как няни к ребенку относятся, насколько внимательны и т.п., можно с таким же вопросом к гинекологу отправится так как они тоже можно сказать в детской индустрии работают. Отправлятся на поиски по детским площадкам? в принципе можно, ведь няни с нянями часто общаются, мне например по осени попалась ну ооочень порядочная девчонка, она хотела сидеть с моей дочей и одновременно со своей которой было 2 годика, но вот непруха она забеременила вторым и всё пропало и вот ей почему то, девочке с улицы, моей ровестницы, я за два часа общения поняла что смогу оставить ребенка.

А отправлятся мне на ангарском искать нянь в песочницах бессмыслено, здесь не тот спальный район, хотя ес чесно я еще ни разу не пробовала во дворах гулять.

Может рассклеить объявления на столбах? и какая нибудь няня откликнется? нет, слишком затратно по времени ну или по средствам.

вот такие вот у меня мысли вслух.

Добавлено (13.01.2009, 00:27)

---------------------------------------------

и по поводу оплаты. я например сёдня пошла к массажисту договариваться на массаж ,так она мне грит мол до НГ стоил сеанс 250 после НГ 300! я грю а почему а она мне отвечает ,мол всё дорожает и прочее. Нет ну вы меня простите ,сейчас при такой бешеной безработице когда стоимость человека в нашем городе упала ну где то процентов на 30-40 поднимать цены за свой труд помоему несколько неразумно. Она наверное думает что у неё денег а у всех остальных они есть? мдяя...грустно. Шёл шёл волгоград к средней зп весь 2008 год в размере 15тыщ и что мы имеем сейчас? а сейчас мы имеем среднюю зп 7-10тыщ р.

Так сколько же должна стоить в такой обстановке няня? ну я не беру как бы "элитных нянь" в расчет которые меньше 15 не хотят получать. Я беру в расчет что няня будет работать 8 часов в день 5 дней в неделю. мне кажется что стоимость в размере 8 тыщ рублей будет оправдана? как считаете?

И вот какой вопрос меня еще гложит, исходя из предыдущих поисков няни-помощницы по дому, я поняла, что найти универсального человека достаточно сложно, а мне так хочется чтобы когда я вечером возращалась с работы, я не убирала полы и мыла посуду а занималась семьёй...Раньше мне озвучивали цену за то что человек приходит и моет полы в двух-трех комнатной квартире ,протирает пыль и получает 500р., нет ну вот я лично не согласна с такой суммой. У человека уходит на всё 2 часа и он получает 500 р , это получается 250р в час..ха ха...я еще сама столько не зарабатываю!

вообщем у кого какие мысли на эту тему девчат, а?

Добавлено (13.01.2009, 00:32)

---------------------------------------------

я к примеру согласна оплачивать труд по уборке ну к примеру 100р за час. при этом это не просто протереть пыль. а развесить бельё, погладить, помыть окна, зеркала, плиту ну вообщем всё что нужно по хоз-ву делать по дому. К примеру приходящий два раза в неделю человек на 5-6 часов вполне может убирать 2-3комн.квартиру, так ведь? я вот ещё что думаю, можт вскладчину принять на работу домохозяйку, шестидневный рабочий день на три семьи за 8000 , а?

жадная ,я ,да? да жадная...сама знаю..но ес честно так уж тяжело приходится зарабатывать эти деньги что волей не волей жадной станешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, я понимаю ваш страх по поводу няни...действительно тяжело найти человека, с которым не страшно оставить ребенка. Могу расказать свою историю...Проработав 3 года в школе я сбежала оттуда взяв ноги в руки...и по знакомству (ни в коем случае не через агентство) нашла работу няней с 9-ти месячным малышом...вы не предсталяете как мне самой было страшно... smile.gif но человек я ответственный и очень люблю детей,мой главный девиз "не навреди"...Проработала я с ними почти год...когда я уезжала в Волгоград меня не хотели отпускать...прощание было со слезами как у малыша и его мамы ,так и у меня. Опыт я приобрела не малый...в том числе общаясь с такими же нянями на площадке...я бы ни одной не доверила "своего" малыша! бабушки в основном неповоротливы и действительно могут не поспеть за ребетенком, а среди женщин средних лет много нервных дамочек, молодых совсем нет...мамы думают что у них нет опыта, а многие боятся что няня мужа уведет...А выбирать все равно надо...полагайтесь на интуицию! smile.gif

К разговору о ЗП: я сейчас получаю 70р в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, когда Snip-Snap сидела с Алинкой, я не переживала, и со спокойной душой ушла бы работать на весь день, оставив дочку на Аню, но обстаятельства сложились по другому. А если опять искать няню, не смогу наверное, да и не резон сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Snip-Snap)
Проработав 3 года в школе я сбежала оттуда взяв ноги в руки...

То же самое, только я 2 года продержалась. И не согласна, что у педагогов

Quote (rena)
все чувста отрофированы по отношению к детям....

В той же самой школе видела, каким бы строгим ни был учитель, детки к нему тянутся. И учителя переживают за своих деток, как за родных. Даже жалуются, что на родных детей порой времени не хватает. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Swetulya, ну может быть и так, но на моем пути почему то встречались воспитатели которые wacko.gif

Добавлено (13.01.2009, 09:45)

---------------------------------------------

Snip-Snap, 70р в час это при полной занятности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Юльсон, rena, Sylphide, а почему вы именно няню хотите, а детсад чем не вариант? Детки-то уже созреют скоро для него wink.gif

По поводу себя добавлю: сама хотела выходить на работу в полгода Полькиных, что-то у меня заклинило в голове и я решила, что мне просто жизненно необходимо работать, что ни я, ни семья без лишних тысяч не обойдется. Даже пару нянь себе присмотрела.... Одна готова была работать у нас за 50 руб в час. Но пришли эти заветные полгода и я поняла, что НЕ СМОГУ оставить своего ребенка с няней, а сама со спокойной душой уехать трудится, я и сейчас НЕ СМОГУ, и через полгода НЕ СМОГУ. Не стоит работа и деньги времени проведенного вдали от малыша. Деньги всегда находятся, а самого золотого периода - младенчества своего ребенка потом уже не вернуть. Я не говорю о случаях, когда маме жизненно в силу материального положения необходимо работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, я по поводу домтаботницы. У меня работает тетя, но она не тормоз, она очень медленный тормоз! ручник!! Но почему то кроме нее никто больше не попался, а нужна была срочно. Работает до сих пор. Оплата 150 руб час + проезд. На мой взляд это больше, чем дофига, особенно в моей пустой квартире. Приходит два раза в неделю на три и четыре часа. Но это я к чему, раз она мне говорит: одна дамочка предложила у нее весь день работать (уборка, стрирка, обед, забрать детей из школы и смотреть за ними), за все 500рублей в день, это стабильный заработок. Я б с радостью согласилась. Но она сказала, что за такую работу этого мало и отказалась. а при 22 р.днях это 11 000 без налоговых вычетов.

Делаем выводы.

Я сама думала открыть частный садик у меня дома, набрать 5-6 детишек. Но пока Алиса маленькая это только в мыслях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Конфети)
, она очень медленный тормоз! ручник!!
Вик, зарплата же почасовая. может поэтому она и не торопится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...