Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, вот и моё время пришло....раньше чем хотелось бы. Но опять же кризис, кредит за квартиру и предложение на работе которое не желательно упустить. Встал вопрос няни. Вопросов у меня пока что больше чем ответов. Искать буду однозначно по знакомству, никаких ВДВ, но я пока никак не сложу что именно спрашивать при первом собеседовании, что обязательно в договоре надо указать и какой круг обязанностей оговорить чтоб не было никаких взаимных претензий потом. Поделитесь конкретным опытом кто уже это прошел.

По поводу системы видеонаблюдения у меня мнение что её устанавливать надо! Но няню я об этом предупрежу и сами камеры сильно прятать не собираюсь. Я совершенно с вами согласна что отношения с няней должны быть постороены на взаимном доверии и уважении, но принцип "доверяй но проверяй" мне кажется в этом случае уместен. А предупрежу даже не для того чтоб она не переодевалась в этих местах, а для того чтобы не по факту предъявлять какие-то претензии, которые могут повредить моему ребенку (не дай Бог конечно), а предотвратить эти ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Добрый день) Меня зовут Елена. Имею педагогическое образование (учитель начальных классов, педагог-психолог). Работала в детском саду воспитателем. Могу предоставить свои услуги няни) Обращайтесь по телефону: 89275009773.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а сколько сейчас стоит няня для двух деток на 11 часов в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а сколько сейчас стоит няня для двух деток на 11 часов в день?

от 50 до 70 руб в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olha, наверное, мой совет не для тебя. но может быть кому-то подойдет такой вариант. <p> Мы с подругой (она живет в доме напротив) через день меняемся детьми biggrin.gif ее сыну 2 года, нам скоро 2, почти ровесники. оставляем детей на 1,5-2,5 часа друг другу, по очереди. если холодно - сидим дома, если тепло - гуляем. <p> Недавно начали такой эксперимент, но какой же это кайф, должу я вам! за эти 2 часа успеваешь многое, в принципе, совершенно спокойно можно и на 4 часа оставлять, дети прекрасно ладят, время пролетает незаметно, сосбено дома. они сами друг друга развлекают, даже не приходится с ними особенно заниматься, как с одним ребенком. <p> также можно скооперироваться и троим, если дети и мамы хорошо друг друга знают, то и с троими сладить не сложно, ИМХО.

Вариант просто супер, я давно подружкам предлогала открыть садик на дому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мне нужно заключить с няней договор. Какой Вы заключали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.e-pravo.com.ua/documents/dog_s_naney_(rf).doc

 

 

Договор

найма на работу специалиста по дошкольному воспитанию

 

" " г.

 

Гражданка Российской Федерации, паспорт: серия, №, выдан, прописанная и проживающая по адресу: г. Москва, действующая от своего имени, на основании частного лица, руководствующаяся законами РФ, именуемая в дальнейшем "Наниматель", с одной стороны и гражданка Российской Федерации, паспорт: серия №, выдан, прописанная по адресу: и проживающая по адресу:, действующая как частное лицо, от своего имени, именуемая в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. "Наниматель" принимает на работу "Исполнителя" в качестве наёмного работника по обязанностям специалиста по дошкольному воспитанию с предоставлением услуг по уходу и воспитанию детей дошкольного возраста, а "Исполнитель" принимает условия настоящего договора по реализации услуг специалиста по дошкольному воспитанию за уходом и воспитанием детей дошкольного возраста.

1.2. Оплата производится 2 раза в месяц, согласно графику выхода на работу.

1.3. Ежемесячная заработная плата составляет: тысяч рублей (000 руб.)

 

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. "Наниматель" обязуется своевременно оплачивать заработную плату, за предоставляемые услуги "Исполнителю", наличными деньгами на руки.

2.2. "Наниматель" обеспечивает в полном объёме "Исполнителя" местом работы и условиями надлежащими для нормального исполнения обязанностей "Исполнителя".

2.3. "Наниматель" доверяет здоровых детей: 2004 года рождения и 2002 года рождения, дошкольного возраста к исполнению обязанностей "Исполнителю" в качестве специалиста по дошкольному воспитанию.

2.4. "Исполнитель" во время работы, обязан:

- Постоянно присматривать за ребенком, обеспечивать его безопасность;

- По согласованию с родителями гулять с ребенком 1 - 2 раза в день на свежем воздухе;

- По согласованию с родителями посещать развивающие занятия;

- Заниматься развитием дома и на прогулке (разговаривать, играть, читать книжки, рисовать, слушать музыку, петь, танцевать и т. д.);

- Кормить по заранее согласованному графику и меню, в т. ч. готовить несложные блюда для ребёнка;

- Содержать в чистоте столовые принадлежности ребёнка, мыть детскую посуду;

- Следить за чистотой игрушек;

- Наводить порядок в детской комнате, протирать пыль по необходимости;

- Следить за одеждой, при необходимости переодевать;

- Следить за чистотой рук, лица;

- Регулярно переодевать памперс, подмывать, постепенно приучать к гигиене и санитарии;

- Укладывать на дневной сон;

- При необходимости отвести или забрать ребенка из детского сада;

- При необходимости оказать первую медицинскую помощь;

- В течение всего рабочего дня иметь при себе работающий мобильный телефон (как на входящие, так и на исходящие звонки).

- Немедленно сообщать родителям обо всех ситуациях, требующих принятия решения.

 

2.5. Работник обязан представить Медицинскую книжку (образца 1998 года, заверенную печатью СЭС), данные анализов на ВИЧ-инфекцию и RW на момент выхода на работу.

 

2.6. Категорически запрещается:

- бить ребенка;

- кричать на ребенка;

- оставлять без присмотра;

- приходить на работу с температурой и другими признаками недомогания;

- появляться в нетрезвом виде либо с признаками лёгкого опьянения, похмелья;

- курить;

- давать лекарства, еду, напитки без согласования с родителями;

- позволять общаться с незнакомыми взрослыми людьми;

- заниматься на прогулке или дома своими делами (подолгу беседовать с кем-либо помимо ребенка, заходить в магазины, назначать встречи и т. п.);

- обсуждать с кем - либо внутренний уклад семьи, содержимое квартиры, распространять сведения личного порядка.

В случае отсутствия владельцев квартиры - запрещается пускать посторонних лиц в квартиру без ведома хозяев, открывать посторонним двери, передавать ключи от квартиры.

 

3. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА

3.1. Зарплата выплачивается 1 и 15 числа каждого месяца или в ближайший к ним рабочий день согласно 50 часовой рабочей неделе из расчёта месячного оклада в сумме равной (000 руб.).

3.2. По необходимости время работы может быть продлено, дополнительное рабочее время оплачивается из расчёта:

3.2.1. руб. в час в случае ухода за одним ребенком.

3.2.2. рублей в час в случае ухода за двумя детьми.

3.2.3. В случае необходимости ухода за двумя детьми в основное рабочее время дополнительно оплачивается рублей в час.

3.3. График работы: рабочая неделя, выходные суббота, воскресенье. Праздничные дни оговариваются отдельно, но не более 4-х дней подряд, включая выходные.

3.4. Основные часы работы: с 900 до 1900 часов.

3.5. По взаимной договоренности график может быть изменен с сохранением общего количества рабочих часов в месяц.

3.6. Если "Исполнитель" работает у "Нанимателя" более 5 часов в день "Наниматель" представляет "Исполнителю" несложную пищу: хлеб, бутерброды с колбасой или сыром, йогурт, яйца, чай или кофе, сахар, масло.

3.7. Если "Исполнитель" вынужден не работать по причине временного отсутствия "Нанимателя", то "Наниматель" оплачивает "Исполнителю" 50% от заработной платы (зарезервировав для себя "Исполнителя" в дальнейшем). Если "Наниматель" не задействует "Исполнителя" более 1 месяца, не резервируя его, договор расторгается в одностороннем порядке.

3.8. В случае временной нетрудоспособности по собственной вине "Исполнитель" обязуется своевременно оповестить об этом "Нанимателя", оплата за эти дни не производится.

3.9. По истечении 6 месяцев работы "Исполнителя" у "Нанимателя" может быть предоставлен отпуск продолжительностью 15 календарных дней, с оплатой 50% от месячной заработанной платы. Сроки отпуска согласуются с "Нанимателем".

 

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий договор бессрочный. Любая из сторон может расторгнуть настоящий договор в любой момент, предварительно уведомив другую сторону за 15 календарных дней до прекращения действия настоящего договора.

4.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует до полного расторжения.

 

5. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

5.1. "Наниматель" оставляет за собой право за нарушение п. 2.4.-2.6. настоящего договора, получить моральное и материальное удовлетворение за причинённый ущерб и повлекшие за собой непредвиденные последствия, в следствии которых, "Наниматель" получил те или иные неудобства. "Наниматель" руководствуется кодексами РФ.

 

5.2. "Исполнитель" несет юридическую ответственность за моральный или физический ущерб, причиненный ребенку во время выполнения трудовых обязанностей согласно УК РФ, статья 156 -"Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

 

5.3. "Исполнитель" несет материальную ответственность за сохранность имущества во время выполнения трудовых обязанностей

 

5.4. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами, либо будут рассматриваться в соответствии с Законодательством РФ.

 

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

 

6.1. Все изменения настоящего договора действительны только в случае, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами. Все дополнения и приложения к настоящему Договору являются неотъемлемой его частью.

 

6.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, и содержит семь статей на двух страницах и два приложения: Обязанности няни, Распорядок дня ребенка.

 

7. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

 

"Наниматель" "Исполнитель"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное тебе спасибо!!!!!!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное тебе спасибо!!!!!!!!! :ura:

Будь осторожна и Удачи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно ищу няню с частичной занятостью 7 ВЕТРОВ!!!! 2-3 раза в неделю отвести моего мальчика из лицея № 9 школы в 16 часов на каток и помочь переодеться.Потом возможно будет больше занятий у него и у младшей но пока так...Оплата почасовая 80 руб. Звоните - 927-251-78-25.

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста, кто сколько платит няне в час и что входит в ее услуги? Как нашли няню, и какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста, кто сколько платит няне в час и что входит в ее услуги? Как нашли няню, и какие впечатления?

у нас была няня на неполный день....где-то от 2 до 6 часов в день..платила 60 р ...обязанности: разогреть еду, покормить, помыть посуду, умыть, подмыть, спать уложить... развлекать ребенка какими-то простыми играми, книги читать....все игрушки и вещи, которые разбросаны обязательно прибирать......няню искала долго, потому что у нянь было много претензий- хотели на полный день на 2-3 года и за 90-120 р в час и т.п......я не придиралась к возрасту и пед. образованию- главное, чтоб детей любила....в итоге нашла через нашу пробабушку ее знакомую...когда мне дали ее телефон и сказали, что ей 70 лет...я не восприняла всерьез (возраст все таки)....но решила встретиться....и пообщавшись лично- не захотела с ней раставаться... очень активная прогрессивная женщина, на вид не больше 60...и дочь с ней сразу нашла общий язык...а главное живет близко.......я воспринимаю няню- не как наемного работника, а как члена семьи.....в общем повезло мне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас была няня на неполный день....где-то от 2 до 6 часов в день..платила 60 р ...обязанности: разогреть еду, покормить, помыть посуду, умыть, подмыть, спать уложить... развлекать ребенка какими-то простыми играми, книги читать....все игрушки и вещи, которые разбросаны обязательно прибирать......няню искала долго, потому что у нянь было много претензий- хотели на полный день на 2-3 года и за 90-120 р в час и т.п......я не придиралась к возрасту и пед. образованию- главное, чтоб детей любила....в итоге нашла через нашу пробабушку ее знакомую...когда мне дали ее телефон и сказали, что ей 70 лет...я не восприняла всерьез (возраст все таки)....но решила встретиться....и пообщавшись лично- не захотела с ней раставаться... очень активная прогрессивная женщина, на вид не больше 60...и дочь с ней сразу нашла общий язык...а главное живет близко.......я воспринимаю няню- не как наемного работника, а как члена семьи.....в общем повезло мне

да, это здорово, когда так! надеюсь, и мне повезет, спасибо вам за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Требуется няня, для девочки трех лет.

Педагогическое образование особого значения не имеет.

Главное - адекватное взаимодействие с детьми, умение находить с ними общий язык, честность, порядочность, открытость.

Возраст няни особого значения не имеет. Крайне желателен опыт работы и рекомендации.

Работа в Советском районе г.Волгограда.

Размер заработной платы обсуждается индивидуально при встрече.

Подробности по телефону: 8 (905) 390-62-04.

 

Извините за "спам" уже во второй теме, но ситуация действительно близка к критической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Требуется няня, для девочки трех лет.

Педагогическое образование особого значения не имеет.

Главное - адекватное взаимодействие с детьми, умение находить с ними общий язык, честность, порядочность, открытость.

Возраст няни особого значения не имеет. Крайне желателен опыт работы и рекомендации.

Работа в Советском районе г.Волгограда.

Размер заработной платы обсуждается индивидуально при встрече.

Подробности по телефону: 8 (905) 390-62-04.

 

Извините за "спам" уже во второй теме, но ситуация действительно близка к критической.

 

Если нужны координаты няни, пишите в личку. Могу дать телефон своей бывшей. Я ей очень довольна. Живет она на СХИ. Она проработала смоим сыном с 1,4 до 3,5 лет. Потом мы пошли в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мнишек, Люба, вашу няню не Валентина Алексеевна зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Требуется няня для мальчика трех лет с февраля 2011 года, р-н Семь ветров . Девочки может к тому времени или весной у кого-то из вас освободится няня, которой вы очень довольны, большая просьба сообщите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно ищу няню с частичной занятостью 7 ВЕТРОВ!!!! 2-3 раза в неделю отвести моего мальчика из лицея № 9 школы в 16 часов на каток "Новое поколение"(фигурное катание) и помочь переодеться.Потом возможно будет больше занятий у него и у младшей но пока так...Оплата почасовая 80 руб. Звоните - 927-251-78-25. Необходимо с 28 февраля или даже раньше...

И еще , если приболели кто то из детей... посидеть с ними дома...я не говорю о тяжелых случаях. Ну если в легкой форме , что и в сад-школу не идти и не оставишь дома одних. А больничный часто брать...Детям 7 лет и почти 4 года. Идеальный вариант это конечно , если кто-то кто живет рядом.День полный 500 руб.

Мы Живем на 7 ветрах рядом с катком "Новое поколение". Что касается оплаты - то на форуме разные предложения почасовой оплаты встречала. Час не менее 80 руб. День полный 500 руб. Все ориентировочно... Будем обсуждать... т. 927-251-78-25 Ольга.

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Срочно ищу няню с частичной занятостью 7 ВЕТРОВ!!!! 2-3 раза в неделю отвести моего мальчика из лицея № 9 школы в 16 часов на каток "Новое поколение"(фигурное катание) и помочь переодеться.Потом возможно будет больше занятий у него и у младшей но пока так...Оплата почасовая 80 руб. Звоните - 927-251-78-25. Необходимо с 28 февраля или даже раньше...

И еще , если приболели кто то из детей... посидеть с ними дома...я не говорю о тяжелых случаях. Ну если в легкой форме , что и в сад-школу не идти и не оставишь дома одних. А больничный часто брать...Детям 7 лет и почти 4 года. Идеальный вариант это конечно , если кто-то кто живет рядом.День полный 500 руб.

Мы Живем на 7 ветрах рядом с катком "Новое поколение". Что касается оплаты - то на форуме разные предложения почасовой оплаты встречала. Час не менее 80 руб. День полный 500 руб. Все ориентировочно... Будем обсуждать... т. 927-251-78-25 Ольга.

Актуально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присмотрю за вашим малышом на своей территории,в любое время.О себе:29 лет,мама троих детей.имеется опыт работы няней у деток от 1мес до 2лет.мед.образование,работаю в Областной Детской Клинической Больнице с 2000 года.в отделении патологии новорожденных.на данный момент в отпуске по уходу за ребенком.если есть вопросы пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присмотрю за вашим малышом на своей территории,в любое время.

Где «ваша территория»? :-)

Нам нужна няня на 7 ветрах. Желательно, что бы приходила к нам (напротив ОБИ), но рассматриваем разные варианты. Мальчёнке 1 год 8 мес.

Изменено пользователем Волго-Папа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто ищу женщину для подготовки моего ребенка к школе. Девочка 5,5 лет. Район ТЗР. тел. 8-917-643-70-49 Ольга :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлогаюуслуги няни,можно на целый день,можно на несколько часов, на своей территории.Мне 37лет.Есть сыночек,два года.Так что будет компания для развития и общения,а так же свежий воздух,живем в частном секторе.От трамвая 5мин хотьбы.От троллейбуса мин 7.

.Дзержинский район.От качинского рынка в сторону города одна остановка."Завод Газовой Аппаратуры"

По всем вопросам пишите в личку.Или по тел.902-655-17-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я опросила всех знакомых,раздала свои тел.пытаясь найти няню.наверное приставала к каждому...через нек.время мне позвонила женщина,ну и предлжила встретиться и поговорить....до сих пор не пойму кто дал ей мой номер...но с декабря я работаю и бывает,даже отдыхаю..а доча с бабулей...женщина на пенсии,до нас работала в семье,а вот теперь и нас очень-очень выручаета,.учат буквы,цвета,считают,лепят и т.д,но это уже другая история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлогаюуслуги няни,можно на целый день,можно на несколько часов, на своей территории.Мне 37лет.Есть сыночек,два года.Так что будет компания для развития и общения,а так же свежий воздух,живем в частном секторе.От трамвая 5мин хотьбы.От троллейбуса мин 7.

.Дзержинский район.От качинского рынка в сторону города одна остановка."Завод Газовой Аппаратуры"

По всем вопросам пишите в личку.Или по тел.902-655-17-47

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Предлагаю свои услуги "вечерней" няни и в выходные дни. Вечером после 16.00 (забрать из садика (школы), погулять, поиграть, позаниматься и пр.), в выходные дни - любое время. Образование педагогическое, опыт есть :)

Пишите в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Няня для вашей крохи. 89047522966 ксения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не обращался в агентство домашнего персонала "Дарина"? Сайт у них неплохой, все достаточно подробно написано. А вот что на самом деле - оч интересно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к я предлагаю услуги няни,мне стало интересно и япозвонила в Дарину что бы узнать цены.Вот тел 55-11-72.А по ценам вот что:

Если занятьсть от 9-до 10часов то оплата 65руб час

от 7-8ч 70руб/час

5-6ч 80руб/час

3-4ч 100руб/час.

При этом вы составляете договор на год.И оплачиваете этот год.При чем оплата идет из расчета за год.тоесть если вам нужна няняна 3 или скажем 6 месяцев,то вы олачиваете все равно за год.

И еще 50% самому агенству.( но вот это не знаю правильно ли я поняла на счет 50%,это от суммы за год или еще плюс к олаченному).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленушка, спасибо! Еще интересно, что у них там за кандидаты? Реально ли найти через их агентство хорошую няню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленушка, спасибо! Еще интересно, что у них там за кандидаты? Реально ли найти через их агентство хорошую няню?

 

Мне агенства присылали таких нянь, что я разочаровалась, и стала искать по знакомым! И нашла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

убеждаюсь на собственном опыте, что самая лучшая няня это мамочка в декрете, и свой ребенок и мой-весело и все довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
убеждаюсь на собственном опыте, что самая лучшая няня это мамочка в декрете, и свой ребенок и мой-весело и все довольны

 

Но смотря с какой целью такую мамочку в няньках иметь, 90% не стабильности! На работу с такой нянькой не выйдешь!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но смотря с какой целью такую мамочку в няньках иметь, 90% не стабильности! На работу с такой нянькой не выйдешь!

я работала три месяца без перерыва, за это время ребенок болел всего два раза, и ее ребенок от моей ничего не ловил(мы болеем в основном без температуры:сопли и когда они стекают в легкие кашель который вывожу народными средствами за три четыре дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я работала три месяца без перерыва, за это время ребенок болел всего два раза, и ее ребенок от моей ничего не ловил(мы болеем в основном без температуры:сопли и когда они стекают в легкие кашель который вывожу народными средствами за три четыре дня)

 

Вам очень сильно повезло!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам очень сильно повезло!)))

конечно если нужна няня что бы развивала и тд, то либо знакомые либо через агенство. но честно-меня жаба съела через агенство. потому что никаких гарантий оно не дает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно если нужна няня что бы развивала и тд, то либо знакомые либо через агенство. но честно-меня жаба съела через агенство. потому что никаких гарантий оно не дает

 

Согласна на все 100%!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

редлагаю услуги няни,можно на целый день,можно на несколько часов, на своей территории.Мне 37лет.Есть сыночек,два года.Так что будет компания для развития и общения,а так же свежий воздух,живем в частном секторе.Будем резвиться на травке и песочке.От трамвая 5мин хотьбы.От троллейбуса мин 7.

.Дзержинский район.От качинского рынка в сторону города одна остановка."Завод Газовой Аппаратуры"

По всем вопросам пишите в личку.или по телефону 902-655-17-47 Алена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно если нужна няня что бы развивала и тд, то либо знакомые либо через агенство. но честно-меня жаба съела через агенство. потому что никаких гарантий оно не дает

 

нам и по знакомству не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...