Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Луша

ОДНА ДОМА... чем себя балуете?

Рекомендованные сообщения

А бывает такое, что все переделала, - домашние дела нескончаемые. Только и найдешь окошечко для себя, любимой. Полежать в ванной, - кремики, масочки. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернет, люблю печь, готовить. Или глажка под сериалы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, кто-то еще успевает сериалы посмотреть......ВЕЗЁЁЁЁЁТ!!!! У меня день начинается в 7 утра, всех разбудить/поднять/покормить, младшего в сад отправить с папой, старшего в школу отвести и потом начинается круговерть - магазин/мытье посуды/готовка/стирка(хорошо, что есть машинка-автомат! - великий прогресс человечества!), глажка, уборка. Немножко успеваю посидеть на ВМ. Потом опять старшего со школы привести, покормить, уроки с ним сделать. Потом бегом за младшим в садик (иногда папа забирает, для меня праздник!). Остаемся или погулять, или идем домой (играем, читаем, мульты смотрит), или едем на дачу. Вечером ужин/чай, мытье посуды, всех раскидать/уложить по кроватям/поцеловать. К вечеру уже просто с ног валюсь сама, успеваю пол часа книгу почитать и глаза сами закрываются......И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Ну ни как до баловства руки не доходят :hi-hi:

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже, кто-то еще успевает сериалы посмотреть......

При нужном настрое можно и сериальчик впихнуть)) Под готовку, например, пока салатики режуться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже, кто-то еще успевает сериалы посмотреть......ВЕЗЁЁЁЁЁТ!!!! У меня день начинается в 7 утра, всех разбудить/поднять/покормить, младшего в сад отправить с папой, старшего в школу отвести и потом начинается круговерть - магазин/мытье посуды/готовка/стирка(хорошо, что есть машинка-автомат! - великий прогресс человечества!), глажка, уборка. Немножко успеваю посидеть на ВМ. Потом опять старшего со школы привести, покормить, уроки с ним сделать. Потом бегом за младшим в садик (иногда папа забирает, для меня праздник!). Остаемся или погулять, или идем домой (играем, читаем, мульты смотрит), или едем на дачу. Вечером ужин/чай, мытье посуды, всех раскидать/уложить по кроватям/поцеловать. К вечеру уже просто с ног валюсь сама, успеваю пол часа книгу почитать и глаза сами закрываются......И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Ну ни как до баловства руки не доходят :hi-hi:

 

Вы - герой! Реально... меня б и на 3 таких дня не хватило(((. Вот что значит, сильная женщина...

До декрета распорядок был такой: в 6 утра подъем, я - в душ, муж готовит завтрак. Все поели и каждый пошёл своей дорогой. Мы с мужем на работу, сын идет в школу. Днем сын сам приходит со школы, обедает в продлёнке.

Вечером около 6-ти я приезжаю домой с работы. Сын к тому времени на тренировке (ходит сам). Я готовлю ужин, вечером приходит муж с работы и сын с тренировки. Всех кормлю. И вечер весь мой... читаю, инет, ванная с масочкой, настольные игры с семьей (любим Монополию)))...

 

Про домашние дела... Все обязанности распределены между ВСЕМИ членами семьи:

магазин - закупка делается 1 раз в неделю. Едем и закупаемся в гипере, чтобы я не таскала пакеты. Принести свежий хлеб или молоко - это на муже, когда он идёт домой с работы.

мытье посуды - у кого "стоИт" сейчас на это, тот и моет. В основном, получается по очереди. Если после ужина посуда останется на утро, все спокойно переживут...

готовка - пару раз в неделю готовлю ужин, но зачастую выручает кулинария в соседнем доме. Часто мужчины мои вообще отказываются от ужина. Пьют чай с печенюшками. Так случилось, что все в еде не привередливы и могут обходиться малым.

стирка - есть машинка, но этим занимается муж (не хочет, чтобы я тягала тазики с мокрым бельем).

глажка - я глажу только себе и сыну, муж гладит себе свои вещи утром сам, чтобы ко мне не было претензий по недостаточно красивым стрелкам на брюках)). И да... постельное белье/полотенца не глажу, специально в Икее накупила комплекты из классного материала, который не мнётся.

уроки - сын делает сам. Проверяем с папой по очереди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже когда остаюсь одна, у меня полная программа релаксации- теплая ванна с травками :bath: , скрабики, масочки, :dance_2: травянные чаи и смотрю какой нибудь фильмец не несущий смысловой нагрузки. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я одна дома вообще никогда не остаюсь. для меня это мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не отдыхаем, мы тренеруемся ;-) ))) Нет, ну на самом деле без компьютера тоже не обходится. Смотрю фильмы интересные, читаю статьи, сижу на ответах мэйла. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда позволяю себе прилечь на диван с чашечкой чая и какими-то вкусняшками. Включить какой-то фильм или серию сериала и часик ни о чём не думать.

Порой это так расслабляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда уложу, посуду и себя перемою,то стараемся с мужем вдвоем побыть, пообниматься, киношку посмотреть. Малая все время днем забирает, а ему тоже внимания хочется, короче мама нарасхват! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень редко бываю одна дома. А когда такое случается, просто читаю статьи распечатанные. У меня привычка все сохранять и распечатывать потом. При возможности читаю валяюсь в кресле. А вообще не люблю быть одна дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой-ей,спасибо,за напоминание,я когда то оставалась дома одна,сейчас этого не бывает. А если бывает-всех отправила в магазин,пишу статьи,читаю статьи,разрабатываю уроки,короче....работаю! Вспоминаю что делала раньше......включала музыку и бесилась))))(танцами это не назовешь)))))Как то давно это было,видимо отсюда и усталось! Куда бы всех отправить на часок?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вяжу,шью,вышиваю,слушаю музыку и убираю,пока дитё в саду))))

с ним сложно даже убраться)))он бежит за мной и раскидывает игрушки.

а так за 3 года ребёнка и 9 мес. берем. никуда не выходила(((

кино,кафе и прочее в мечтах.даже с мужем не могу оставить-работает,приезжает поздно.

ну когда же я оторвусь из плена!!!

про игруху ту,конечно,сказки,куда тут успеть в такое поиграть,ну только полчаса,но для экшена эт секунды,поэтому и нереально,нужно много времени.ну или ночью.а потом утром вставать и пошло,дитя одеть и.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одно время была "традиция", когда дети засыпали на ночь, сидеть на кухне пить чай и слушать тишину... Вроде мелочь, а такой кайф))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а такое бывает? счастливые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда по разному, сегодня планирую сделать домашку, учусь на заочном. А так готовлюсь к занятиям на работу, смотрю кино, тусуюсь на форумах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в закупках сижу, спокойно выбираю нужные мне товары, без спешки и оглядки на детей ("МААААМ, мне вот это закажи, а еще вот это" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в закупках сижу, спокойно выбираю нужные мне товары, без спешки и оглядки на детей ("МААААМ, мне вот это закажи, а еще вот это" ))))

Тем же занимаюсь, так как из дома пока надолго не ухожу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попить чайку с чем-нить сладеньким, на форуме или в сипи посидеть, почту разобрать, работу разгрести, помыться опять же... и все это в тишине, когда малыш спит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я дрыхла вчера "без задних лап". ребенка бабушка забрала, муж на работе, мне - кайф. как провалилась на 2 часа, потом такой бодрячок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восновном читаю и сплю 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мыло варю. Прям хорошо голову разгружает, да и душу успокаивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жду не дождусь когда у меня наступят такие моменты. В голове миллион вещей, которыми хотела бы позаниматься: пошить, повязать, порисовать, полепить. Я творческая, руки покоя не дают, но руки круглосуточно заняты детьми и делами по дому.Пока могу себе позволить только по форумам полазить на планшете пока сын возле сисю кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, это бывает так редко)))))

Но если все же это случилось, сначала принимаю ароматную ванну))) без стуков и криков домочадцев с вопросами когда я ее освобожу))))

 

Потом могу пересмотреть в десятый раз какой-нибудь любимый фильм, выпить стаканчик мартини)), позвонить подруге в конце концов!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: Читаю: "когда всех уложила, всех проводила" - тут все понятно, дальше "все переделала" - не понимаю...как это? такое бывает? :hi-hi:

Изменено пользователем she54321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сном )))

Ну и чтением. Вприкуску :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сплю или смотрю фильмы, делаю маски, зарядку, иногда просто принимаю ванную, чтоб было тихо и спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, когда это время наступает, (редко) сплю!!!! Или на форуме интересненькое читаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю выбрать на ноутбуке хороший мистический фильм, взять в руки вышивку (крестиком люблю вышивать) и совмещать одно с другим!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю фильмы, занимаюсь упражнениями, просто сижу в инете или книгу читаю, но это все при условии, что не сплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, когда все спят я тоже сплю))) Муж всегда позже меня ложится, да и ребенок редко раньше 11 засыпает, так что вечерами расслабона нет . А если днем я одна дома , то какое-то чувство вины от безделия, поэтому музыку погромче и занимаюсь оборкой и подпеваю, чтоб никто не слышал. Иногда в спячку впадаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убираю и танцую :) и готовить люблю когда никто не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убираю и танцую :) и готовить люблю когда никто не мешает

 

Тоже и под хорошую музычку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я делаю себе цистерну чая или кофе и пью в тишине, не спеша, с вкусняшками и с удовольствием. Под книгу или сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...