Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Gita

Слинг-рюкзак для совсем малыша

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста,можно ли верить производителям,которые утверждают что данные модели предназначены для ношения детишек с 2х недель? Они утверждают, что это модели одобрены врачами-неонатологиами,педиатрами,ортопедами. Так ли это или рекламный ход? Мы приобрели коалабеби, рюкзак подошел нам идеально, как специально сшитый, очень удобно!! Но пока не носим, боюсь все же... (нам два месяца-6кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gita, однозначно не могу на этот вопрос ответить, т.к. не видела вживую этот рюкзак.

Но есть рекомендации Ассоциации слингоконсультантов, в которых говорится, что рекомендуемый возраст - 4 мес.

Почитайте эти статьи:

http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/ergo.php

http://www.slingokonsultant.ru/articles/sa.../ergosafety.php

Вот выдержка из последней:

" При ношении в рюкзаке следует обращать внимание на следующие моменты:

 

1. Верхний край пояса не упирается ребенку в промежность, ребенок не должен на нем сидеть. Попа ребенка как бы нависает над поясом, немного перекрывая его.

 

2. Колени ребенка, еще не умеющего ходить, обязательно подняты выше попы и поддерживаются боковыми краями спинки в подколенной области на нужной высоте. Если ребенок умеет ходить, боковые края спинки могут не достигать подколенной области.

 

3. Спинка рюкзака хорошо натянута по спинке ребенка, под попой не образуется "пузырь" из ткани. Попа просажена вниз, таз подвёрнут. Верх спинки проходит по плечам ребенка, ручки спрятаны внутрь. Либо - под мышками, ручки снаружи. Следите за тем, чтобы верх спинки не опускался на уровень поясницы ребенка.

 

4. Лямки проходят по плечам у мамы параллельно и соединяются специальной дополнительной стропой либо перекрещиваются у мамы на спине без перекрутов и стропой не соединяются.

 

5. Лямки затянуты плотно, но не перетянуты. В области поясницы спинка ребенка в расслабленном состоянии (во время сна) скруглена, прогиба в пояснице нет."

 

По фото, которое я увидела на сайте данного производителя, мне понравилось как размещен младенец в рюкзаке, вопрос, сможете ли вы так же удачно разместить своего ребенка в вашем рюкзачке.

В принципе, если уверены, что все правила, которые я привела выше, соблюдены, тогда носите. Тем более, что при прогулках на улице сейчас уже довольно много одежды, благодаря которой малыш плотнее размещается в рюкзачке.

 

По поводу рекомендаций врачей - возможно, что это так и есть, но вы же понимаете, сколько людей - столько и мнений.

Своего ребенка я однозначно не стала бы носить в рюкзаке с 2 недель, в этом возрасте самое оптимальное положение, все-таки горизонтальное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за подробный ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста,можно ли верить производителям,которые утверждают что данные модели предназначены для ношения детишек с 2х недель? Они утверждают, что это модели одобрены врачами-неонатологиами,педиатрами,ортопедами. Так ли это или рекламный ход? Мы приобрели коалабеби, рюкзак подошел нам идеально, как специально сшитый, очень удобно!! Но пока не носим, боюсь все же... (нам два месяца-6кг)

Помимо слинга существует гибридная модель рюкзак-май. Этот вид гибрида можно с рождения использовать.

у него есть самое важное это:

- регулировка по ширине от 30 до 50 см,

- рюкзачный эластичный пояс, который часть веса распределяет на бедра носящего,

- лямки май-слинга, которые Вы сможете намотать любым удобным способом и колыбелью, и на бедре и за спиной...

- и важно в таком рюкзако-мае даже детку в три года нести значительно легче.....

 

Слинг-рюкзак РЕГУЛИРОВКА ШИРИНЫ СПИНКИ + ЛЯМКИ МОЕГО ЛЮБИМОГО МАЙ-СЛИНГА = эргономичный рюкзак от 0 до 3, 4 лет. (При желании и дольше.)

Сегодня попросили меня загрузить фото и сюда)))))) так что вот нашла время выполняю. ;)

Прошу прощение за фото, думаю они могли быть и лучше, но наши мамочки первый раз наматывались...особенно с новорожденным.

 

За счет длинных лямок слинговых нет перетягивания спинки, слинг можно подтянуть или намотать в любом удобном Вам положении и натяжении соответственно фигуре. Эластичный пояс с регулировкой часть нагрузки переносит на талию и бедра, поэтому нести ребеночка особенно легко, а так как в таком поясе есть наша регулировка кармашка для попы, то ребенка новорожденного удобно расположить с ножками наружу вертикально.

 

0_98e09_5ad13642_L.jpg0_98e0b_ec965982_L.jpg0_98e0c_f6f670e6_L.jpg0_98e17_efe2ea80_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...