Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В описание темы всё сказанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В описание темы всё сказанно.

 

Ну что же, попробуем разобраться в проблеме и найти ответ на вопрос. Первый ответ - это вопрос: "А как Вы хотите жить дальше?" Ведь, по сути, при всем разнообразии жизненных сценариев вариантов всего два: счастливый и наоборот. Причем, люди порой свои несчастья ценят гораздо больше, чем возможность жить по-другому. Сдается мне, что Вы не очень-то счастливы с мужем - так что же изменилось после того, как узнали об измене (или это только предположения?)? Так, может быть, стоит признать тот факт, что жизнь требует изменений. Но для этого необходима инвентаризация всей пройденной истории своих отношений и не только с мужем. Кто Вы в отношениях с мужчиной? Можете ли Вы "уважать себя заставить"? Словом, вопрос вопросов: "Тварь я дрожащая или право имею!?" Это будет первый шаг. Спустя некоторое время ждите описание второго шага. С уважением и пожеланием успеха ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все зависит от того на сколько дорог тебе этот человек и как с этим ты сможешь жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Как можно развивать тему не зная не предысторию, не обстоятельств!? А если по факту, то никто кроме самой Chupa, ей не советчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно развивать тему не зная не предысторию, не обстоятельств!? А если по факту, то никто кроме самой Chupa, ей не советчик.

Ну, вобще-то, верно.

Chupa, ответ на твой вопрос (можно ли простить и как с этим жить потом?) прост и короток (собственно, как и сам вопрос):

-простить можно,

-и жить с этим тоже можно очень даже неплохо.

Нужны подробности - тогда нужны и твои подробности (иначе много вопросов - хочешь, я тебе их озвучу, если ты не хочешь конкретнее распостронятся об этой проблеме, только учти, список будет большой и ответы тебе придется искать самой, и анализировать - тоже самой). По другому ответить - сложноватенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с выше отписавшимися...

Простить можно в этой жизни все, но уж если решилась простить, то нужно ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ!!!

А если простить, но потом снова и снова возвращаться к данной теме, то будет только хуже обоим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если простить, но потом снова и снова возвращаться к данной теме

 

Вот это по-моему самое главное...если любишь простишь сразу,а вот не подымать,не корить при удобном случае,не грызть себя и его-оооооч тяжело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это очень сложная ситуация.Chupa, как ни странно звучит,но время и вправду лечит...и расставляет все по своим местам.и всегда все происходит к лучшему!после этой истории лучше двоим не общаться какое-то время и ,главное,не потерять самооценку!Chupa, захочешь выговориться-пиши,незнакомым это сделать в данной ситуации проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то может простить, кто-то - нет, я, например, не смогла простить и жить с этим, просто потому что не смогла понять, в моем случае это было предательство, и как потом жить с этим человеком, мне лично не понятно, просто в тот момент я поняла, что мы совершенно разные люди, и если я с ним останусь, то перестану уважать себя, но просто я такой человек... а вообще, все люди разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простить можно, не сразу, конечно. Забыть такое сложно. Стараться не вспоминать обиду потом всю жизнь - это надо очень стараться.

Простить или не простить, жить дальше с этим человеком или нет - зависит от того, как сам этот человек (мужчина) к этому относится. Если типа раскаивается и просит прощения, "только не уходи", то тут можно дать шанс. Хотя... Опыт показывает, что кто способен был на измену 1 раз, то не погнушается ей еще и еще. Но если испугается, что потеряет тебя насовсем, это может его сдержать от последующих измен... ненадолго ((( Но все же шанс на счастливый конец в этом случае есть. Только одно "но" - доверия в семье ему уже не будет. Сможешь жить с недоверием, как на тонущем корабле, и дырку залатать - это хорошо.

А вот если мужчина считает, что он прав и даже не скрывает, что он гуляет, то тут однозначно - нафига такое счастье...

Самое главное - любить себя. Если не можешь простить, перешагнуть через это - лучше разойтись.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие женщины прощают и живут. Вполне счастливо. Идеальных семей не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простить можно! Забыть сложно!

 

+1, простить можно всегда, а вот забыть... У меня точно не получилось бы, потом все время ждала бы подвоха. Так что я бы вообще выбрала незнание в такой ситуации :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и измена разная бывает - одно дело разово, а другое ,если там женщина постоянная.

У меня был опыт, когда я простила и не вспоминала, а потом поняла, что мужчина мне был не очень и нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня был опыт, когда я простила и не вспоминала, а потом поняла, что мужчина мне был не очень и нужен.

 

Мне так кажеться и Chupa пришла к тому же, если бы не связывали двое детей.

Chupa Силы духа Вам в вашем будущем решении!

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не измены боюсь -Предательства.

Не волнений боюсь -Покоя.

Наивысшее надругательство

Третьим быть,Где должно быть двое.

Не упрёков боюсь -Молчания.

Громогласного, как проклятие.

Затаившегося отчаяния,Словно магма

В затихшем кратере.Не хочу

Унижающей жалости.

Ни бичующего сострадания.

У любви Не бывает старости.

Убивает Непонимание.

Не пощады прошу, Не помощи,

Не спасительного заклинания.

Не уступок прошу Беспомощных.

Одного прошу -Понимания.

 

Все мы люди разные и под ИЗМЕНОЙ понимаем разное!!!Так что никто не ответит на ваши вопросы лучше вас самой!!!

Желаю вам терпения и помните, что с вами всегда будут ваши малютки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свет, твои опасения подтвердились?((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно сложно жить с таким грузом,я бы точно не смогла. Видимо останавливают дети. Наверно ты ставишь их интересы выше своих. И это с одной стороны правильно,но ты же сама не пустое место. Люди и с двумя детьми находят счастье в жизни. Я думаю тебе стоит задуматься как будет лучше тебе и сможешь ли ты быть счастливой-это ведь очень важно тебе и детям тоже приятнее и теплее смотреть на счастливую маму. Если нет(всмысле не сможешь забыть),то в сложившейся ситуации ты будешь "гнить",дети страдать. А жизнь у тебя одна. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот если чесно..... то измена - это то что ты не смогла сделать..... это твой косяк.....

но бывыают конечно просто невминяемые кобели......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простить измену я бы не смогла. Постоянно крутила у себя в голове, задавала бы себе вопросы, трепала нервы себе и мужу.

Chupa, ты только не отчаивайся, и держи у себя в голове фразу "Я хочу и буду счастливой женщиной, назло всем..." (или придумай что-нибудь свое), засыпай и просыпайся с этой мыслей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то измена - это то что ты не смогла сделать..... это твой косяк.....

Для меня измена - это, прежде всего - духовное предательство.

Я смогу простить и забыть мужу ночь, проведенную с другой женщиной, но, думаю, гораздо тяжелее мне пришлось бы с ситуацией, в которой у моей половинки возникла духовная связь с другой женщиной - с которой он делился мыслями бы, переживаниями, вообщем, если б они даже не строя в мечтах дальнейшего будущего смотрели бы просто "в одну сторону"

 

Каждый, думаю, как-то страхуется от такого рода засад. Лично я стараюсь всегда хорошо выглядеть + быть открытым для общения человеком для мужа и главное - не превращаться в нудную жену-пилу. Короче, стараюсь всегда помнить что наш союз держится на добровольных началах.

Хотя.... даже при соблюдении всех этих условий никто не даст гарантиии вечного счастья...

 

В любом случае, измена мужа - серьезный удар по самолюбию + как писала Людмила Борисовна, повод пересмотреть свою жизнь и внутрисемейные отношения.

 

Я, наверное, в такой ситуации, взяла бы тайм-аут и временно пожила бы отдельно от мужа, лицом к лицу лица ж не увидать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет возможности уйти и ждать, когда он приползёт и будет валятся в ногах, то я бы поступила как в старом анекдоте: "помстю, помстю и отойду". Просто бы так спустить на тормозах не смогла бы, натура такая поганенькая у меня, к благородству е склонная. А ещё бы ей все волосы бы выдрала, на душе бы срзу полегчало. Но это Я, а не ты. У тебя есть внутри стержень, который руководит твоим поведенем. Попробуй оценить ситуацию из вне, перестань быть в нутри неё на время, прислушайся, посмотри как бы со стороны на себя, сверху, как бы ты поступила???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё бы ей все волосы бы выдрала,

 

Не!Ни в коем случае!Не надо такой радости им доставлять!Лучше достоинство сохранить.

 

Извините, не бейте меня, но измена не всегда это предательство, иногда это бывает просто...вот просто и все...как спорт,любопытство, интерес

На данное положение влияет:

его отношение и желание замолить грехи, степень его и этой "духовной" близости (тяжело-то как писать), ваша "застреваемость" (забываете легко или простите, а потом не сможете жить с ним), дети, и,самое главное, как вы понимаете себя и ваше желание разрешить все.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо останавливают дети. Наверно ты ставишь их интересы выше своих.

 

Ради детей не стоит во-первых губить свою жизнь (потом упрекать их, что "ради них свою жизнь не устроила, с отцом жила", а во-вторых, детям лучше с одинокой спокойной и уравновешенной мамой, чем с мамой, которая на нервах и в слезах.

 

измена - это то что ты не смогла сделать..... это твой косяк.....

 

Так оправдываются мужчины. Всегда... ))) Конечно, они не виноваты, это все женщина. Но ведь если мужик хочет, то какая бы ты золотая не была, всегда найдется вместо тебя еще моложе, еще красивее, умнее, заботливее...

 

А ещё бы ей все волосы бы выдрала, на душе бы срзу полегчало.

 

Хм, я вот своему мужчине патлы - предмет гордости, отрезала за такое под корни. ))) Не полегчало, правда, ни фига.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смогу простить и забыть мужу ночь, проведенную с другой женщиной, но, думаю, гораздо тяжелее мне пришлось бы с ситуацией, в которой у моей половинки возникла духовная связь с другой женщиной - с которой он делился мыслями бы, переживаниями, вообщем, если б они даже не строя в мечтах дальнейшего будущего смотрели бы просто "в одну сторону"

 

у моих друзей было такое, 2 года жили вместе, потом год в браке, и муж влюбился в другую, интима у них не было, просто говорит-влюбился и всё тут. 2 недели порознь пожили и опять всё хорошо, но жена сама ушла и сама же вернулась, поэтому он ей выдвинул условие-чтобы она вообще не лезла к нему с расспросами, где хочет там и ходит. Он ей ни разу не изменял, есть сынок, гармония в доме...но вот такие вот отношения...

 

всегда найдется вместо тебя еще моложе, еще красивее, умнее, заботливее...

в моем случае педофилией попахивает))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама же вернулась, поэтому он ей выдвинул условие-чтобы она вообще не лезла к нему с расспросами, где хочет там и ходит

Ни фига себе - где хочу там и хожу - я его б отправила и дальше ходить :)

На самом деле обидная, но жизненная весчь - кто начинает попытки возобновить отношения, тот и принмает ряд условий от др стороны...

в моем случае педофилией попахивает

Ань, к 16-ти летним уходят мужики взрослые!!!

Это я к тому, что не угадаешь, где стелить соломинку....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, не найдется ))) если он гульнул и домой побежал с крыльями - эту измену я не считаю изменой...... а если он туда постоянно ходит - то значит я в чемто виновата..... и если я хочу чтоб он ушол то нужно орать и выяснять отношения, а если я хочу чтоб он остался дома и всю жизнь себя виноватым я буду спокойная но жутко расстроеная.... возможно даже впаду в жутчайшую дипрессию .... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ради детей не стоит во-первых губить свою жизнь (потом упрекать их, что "ради них свою жизнь не устроила, с отцом жила", а во-вторых, детям лучше с одинокой спокойной и уравновешенной мамой, чем с мамой, которая на нервах и в слезах.

 

я об этом и хотела сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pretty607,

если он гульнул и домой побежал с крыльями - эту измену я не считаю изменой

 

+1000

золотые слова.

Измена измене рознь. Вполне вероятно, что это был для него спорт, и возможно он и вас там хотел бы видеть. Это я имею ввиду всяческие там свинги и пр. Это я не только конкретно автору темы говорю, а вообще, я ж ситуации не знаю.

Только не кидайте в меня тапками ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы никакую измену не простила, нидуховную, ни физическую, ни "спортивную". Вот такая я чёрствая. Даже если бы я протила его, то забыть точно не получилось бы, и доверия никакого не было бы. Короче, это была бы уже не семья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да уж... чтобы я могла простить измену..... не знаю, что он должен для этого сделать.... горы свернуть.... даже этого мало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, да 100%

 

вот если чесно..... то измена - это то что ты не смогла сделать..... это твой косяк.....

точно....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто переживал измену, чтобы здесь вообще рассуждать?я понимаю, что тут форум,открытое слово, но надо помягче быть все-таки,это такая ситуация...как бы вообще слова о том. что сама виновата не привели к чему-нибудь.человек ищет выход,а здесь такя тупиковая ситуация, ее разрулит только время.я простила измену в свое время,но человек оказался таким гнилым. что я жалела потом об этом.зато все к лучшему,хоть и что я пережила,не хочу даже вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya,

Я смогу простить и забыть мужу ночь, проведенную с другой женщиной, но, думаю, гораздо тяжелее мне пришлось бы с ситуацией, в которой у моей половинки возникла духовная связь с другой женщиной - с которой он делился мыслями бы, переживаниями, вообщем, если б они даже не строя в мечтах дальнейшего будущего смотрели бы просто "в одну сторону"

 

 

+1, а именно так и получилось, дурак душу её открыл и телефонных разговоров за 15 дней их общения 13 ЧАСОВ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто переживал измену, чтобы здесь вообще рассуждать?я понимаю, что тут форум,открытое слово, но надо помягче быть все-таки,это такая ситуация...как бы вообще слова о том. что сама виновата не привели к чему-нибудь

 

+100

И тема для консультаций специалиста. Хотя, может, Chupa не против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, наверное, в такой ситуации, взяла бы тайм-аут и временно пожила бы отдельно от мужа, лицом к лицу лица ж не увидать...
МНЕ НЕГДЕ ЖИТЬ...(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, что это именно тема для консультации специалиста,а не наших рассуждений.модераторы удалили бы наши высказывания, а создать в болтушке рассуждения на данную тему.

двое детей-не забывайте!!!!!это уже такое обстоятельство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, НЕ НЕ ПРОТИВ, ТАК ПРОЩЕ ПУСТЬ ПИШУТ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chupa, я создаю отдельную тему и переношу туда все сообщения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он с ней поговорил при мне и сказал ей пока. а она ему говорит что она его не сможет забыть, и оч. любит его, за 15 дней полюбила....млин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...