Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Есть только два выхода:

- Забить и жить как и раньше

- Либо уходя уходить и обрубать все концы.

А жизнь - сегодня вместе, завтра нет - это не жизнь, а существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю что во всех изменах виноваты мы сами и если это произошло то проблему надо искать в первую очередь в

себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю что во всех изменах виноваты мы сами и если это произошло то проблему надо искать в первую очередь в

себе!

 

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю что во всех изменах виноваты мы сами и если это произошло то проблему надо искать в первую очередь в

себе!

 

Ну, вообще-то, все, что происходит с нами - есть следствие наших действий. И винить в том, что с тобой происходит так а не иначе кого-то помимо себя - мягко говоря, неразумно. И почему обязательно взращивать в себе чувство вины? Непонимаю... :huh:

Изменено пользователем Е-катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю что во всех изменах виноваты мы сами и если это произошло то проблему надо искать в первую очередь в

себе!

Вот не согласна я с этим мнением, есть мужчины которые по натуре не могут быть с одной женщиной и поэтому имея даже раскрасавицу и умницу жену будут изменять..... поэтому винить себя за то что он такой неправильно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не согласна я с этим мнением, есть мужчины которые по натуре не могут быть с одной женщиной и поэтому имея даже раскрасавицу и умницу жену будут изменять..... поэтому винить себя за то что он такой неправильно!!!!

+1000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не согласна я с этим мнением, есть мужчины которые по натуре не могут быть с одной женщиной и поэтому имея даже раскрасавицу и умницу жену будут изменять..... поэтому винить себя за то что он такой неправильно!!!!

Ну если она не только красавица, но и умница, тогда измены мужа для нее не проблема! Правда, умницы выбирают в мужья все же других мужчин...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю что во всех изменах виноваты мы сами и если это произошло то проблему надо искать в первую очередь в

себе!

 

Вот это чисто по женски. Изменил, это я виновата. Он бедьненький такой белый и пушистый, давайте его пожалеем всем форумом.

Давайте будем иметь самоуважение, а то так и до комплекса неполноценности недолго.

У меня муж начал налево поглядывать когда я на восьмом месяце беременности была. Ну не привлекательна я ему была в таком виде. В чем моя была вина? В том что мужья себе гада выбрала. Если только в этом :D

Вот не согласна я с этим мнением, есть мужчины которые по натуре не могут быть с одной женщиной и поэтому имея даже раскрасавицу и умницу жену будут изменять..... поэтому винить себя за то что он такой неправильно!!!!

 

1000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю что во всех изменах виноваты мы сами и если это произошло то проблему надо искать в первую очередь в

себе!

 

Несогласна абсолютно. Винить себя проще всего. Кстати, мужчины это чувство вины умело взращивают в женщине при измене - "Ты виновата. Если бы ты не ..., то этого бы не было.." Скорее, это точка зрения мужчин или нелюбящих себя женщин.

 

Ну если она не только красавица, но и умница, тогда измены мужа для нее не проблема! Правда, умницы выбирают в мужья все же других мужчин...

 

Да, только, умницами, к сожалению, многие женщинв становятся пройдя через огонь и воду... ((( Это удел в основном зрелых женщин.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, только, умницами, к сожалению, многие женщинв становятся пройдя через огонь и воду... ((( Это удел в основном зрелых женщин.

 

Подпишусь, хотя жаль ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у когото стиль жизни менять женщин, у когото показатель значимости (типа иметь кроме жены еще одну или двух или на скольких денег хватит и чем красивее и моложе тем круче ), ктото посредством количества пытается понять что на самом деле в качестве все дело, у когото жена "толкает" постоянным нытьем или еще чем либо - мальчики же хотят чтобы их на руках носили чтобы им говорили какие они прекрасные им тоже необходимы подсознательно эмоции и тд.... а жена его знает как облупленного - все его минусы и плюсы и перед ней сложно выпендрица и харахорица ))) а новой девочке (темболее молодой ) в уши надуть как нефиг делать.... ему нужно чтобы интересовались только ЕГО делами и с открытым ртом смотрели, чтоб раздиляли его интересы ну и тд ---- простые истины ))))))

 

pretty607, спасибо, просто подтвердились мои мысли

 

девочки, почитайте, это очень редко "жена сама виновата". так что не надо себя винить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[ Я - благополучная женщина. И жена. Когда была маленькая (в отношении отношений) - и контролировать пыталась и звонки отслеживать, и много глупостей по мелочам. А потом (когда однажды мы во имя примерения с БМ \\\"слегка\\\" перебрали) БМ сказал:\\\" Ну смысл тебе это все делать. Если мужик захочет изменить - изменит по-любому, не уследишь-соломки не подстелишь. И нафига тебе знать где, когда и с кем? Сразу скажу - изменять тебе не собираюсь - не вижу смысла.\\\" Я сделала для себя выводы - перестала рыться в мобиле, \\\"сняла\\\" контроль - и (о, чудо!) отношения сразу преобрели мирный, романтический, более доверительный (!) характер. Плюс ко всему - появилась куча времени на себя, любимую (стрижка, макияж, маникюр, педикюр), на подруг, на общение с мамой, на прогулки с самой собой, на кино и ужины в ресторане с любимым (читайте \\\"стала красивой, интересной, заманчивой\\\"). Я не завишу от него ничем, кроме как чувствами, взаимным доверием и уважением. Муж очень любит нашего сынишку и потихоньку думаем о втором детеныше.

 

Спасибо Катерина! На тебя я и рассчитывала в первую очередь. Правда, есть и другие благополучные и мало суеверные, только что-то молчат пока. Но, думаю, в их опыте тоже есть понимание смысла делать или не делать. Ради чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой папа-кобель.Когда мы с братом были маленькими мама сидела с нами,работала,а папа шлялся.Ездил по другим городам,созванивался при маме с женщинами,говорил им что, соскучился,а маме клялся,что не изменяет.Был случай,когда мама мыла пол,а он по тел.трепался с очередной.Ну мама скандал устроила,что мало того,что он со своими б... перезванивается,так еще она должна его ждать,чтоб пол вымыть.Он ее ударил.Короче прожили они 7 лет и развелись.На мой взгляд(со слов мамы вывод сделан) папаша на ней женился,потому что она с ним спать отказывалась.Хотя он по сей день утверждает,что безумно любил маму.Он сразу ушел к тетке одной успешной.На 11 лет его старше.Живут уже 18 лет в ГБ.Она очень успешная,обеспеченная.Времени себе много уделяет(по салонам красоты ездит).Выглядит отлично,но он и ей Именяет.У него есть постоянные любовницы и девки-однодневки.Говорит:вот такой я любвиобильный.

Сестра моя 2-юродная на протяжении лет 8 была любовницей женатого мужика.Говорит:люблю я его и все.И он -гад так и шлялся то к жене с сыном,то к сестре.А сестра ,когда я замуж выходила,мне сказала:имей ввиду,мужики всегда изменяют.И если непостоянно,то хотя бы раз точно,потому не принимай близко к сердцу.

С мужем парень работал.У него двойня родилась.Девчонка вроде аборт сделать хотела,но он на ней женился и настоял ,чтоб рожала.Жена с детьми в больнице лежала(у них что-то серьезное было;мужики с работы ходили кровь для детей сдавали),а он пил,гулял и пытался бухгалтершу молоденькую уговорить с ним "встречаться".Потом сам мужикам сказал,мол,понял,что не "создан для семейной жизни".

А еще один"коллега" мужа в открытую жене изменял.Мозги пудрил и жене и любовнице.Жена у него,ессо,ничего дома не делала,,вся такая плохая-нехорошая.А любовница вся перед ним стелилась.Ну и доставала,когда же он жену бросит и на ней женится.

Не понимаю я таких отношений.Сама не смогу мужу изменить.Как бы плохо не было,но пока стоит штам в паспорте не смогу однозначно.Потом может быть.И с его стороны вряд ли прощу.Унас 2 детей,жить негде,полностью зависима от мужа.Я его потом съем,потому лучше уйду.Хотя в моем случае мои любимые родствениики заране предупредили,что я никому не нужна,тем более с детьми.

Хотя,не говори гоп,пока не перепрыгнешь.

Поженились мы не по любви.Мне он нравился,а я ему подходила просто.Вот такие отношения.Но как подумаю,что изменяет всю выворачивает.

Когда девчонкой молоденькой была(в три раза стройнее) были такие знакомые,которые предлагали встречаться (тайком от своих жен),потом были предлагавшие встречаться тайком от моего будущего(и уже настоящего) мужа.Но это не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жена у него,ессо,ничего дома не делала,,вся такая плохая-нехорошая.А любовница вся перед ним стелилась.Ну и доставала,когда же он жену бросит и на ней женится.

а так всегда <_< а когда любовница станет женой то и она будет плохой, а новая лучшей... У меня БМ такой был, уже не один раз после меня женился, а все ему НЕ ТЕ попадаются :blink:

любимые родствениики заране предупредили,что я никому не нужна,тем более с детьми.

а вот тут родственники не правы, на себе испытано...тоже так говорили, да не тут то было ни один из моих новых знакомых после БМ не отказывался от меня и ребенка когда сообщала что я не одна...а сейчас когда нашла свою вторую половинку хочу сказать, что мой любимый человек относится к ней как к своей родной!!!!

были такие знакомые,которые предлагали встречаться (тайком от своих жен),потом были предлагавшие встречаться тайком от моего будущего(и уже настоящего) мужа.Но это не для меня.

и я такая же если есть любимый мужчина то он для меня единственный и зачем еще кто-то нужен...но у мужчин другое мнение на этот счет (правда тоже не у всех, бывают исключения!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поженились мы не по любви.

И что теперь имеете?

Унас 2 детей,жить негде,полностью зависима от мужа.Я его потом съем,потому лучше уйду.Хотя в моем случае мои любимые родствениики заране предупредили,что я никому не нужна,тем более с детьми.

Ну, вот и скажите мне, пожалуйста, зачем Вы себя сама загнали в эту ситуацию?

Мой папа-кобель.

И...

Короче прожили они 7 лет и развелись.

По-моему, Вы уже сейчас пытаетесь пересмотреть свою жизнь, но все время за что-то цепляетесь: двое детей (причина чего - Вашей зависимости? а если бы детей не было, что бы это изменило?), полностью (это как?) зависима, никому не нужна (а себе хотя бы нужны? а детям?)...

Хотя,не говори гоп,пока не перепрыгнешь.

Уже лучше.

И я не совсем поняла - так вы хотите дальше жить с мужем или как? Хотя фраза "женились не полюбви" заставляет сделать (лично для меня) определенные выводы. Или Вы смогли в браке полюбить друг друга (и такое бывает, когда любовь вырастает из взаимного уважения, заботы и доверия - сама лично видела, но это скорее исключение, чем правило...)?

Или это был всего лишь отзыв на тему измен? Тогда все мои вопросы снимаются с повестки дня...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(carry @ 16.11.2009, 10:42) *

Мой папа-кобель.

 

И...

 

И то,что такие мужики живут сами по себе.Им никто не нужен.

Цитата(carry @ 16.11.2009, 10:42) *

Поженились мы не по любви.

 

И что теперь имеете?

 

Имеем то,что нас в общем-то устраивает.Не знаю,что это(любовь или что-то другое),но однозначно,одному из нас далеко не все равно что происходит с другим.

 

Ну, вот и скажите мне, пожалуйста, зачем Вы себя сама загнали в эту ситуацию?

 

Т.е.?Надо было делать аборты,все бросать и жить для себе?

 

Для информации:я человек ленивый(люблю себя,но такова правда).Состояние безделия меня устраивает,но сидение дома на протяжении почти 4 лет начинает напрягать.Дома я не считаю,что все обязана делать.На примере своих ближайший женщин-родственниц сделала вывод,что нельзя делать все самой.Муж садится на шею.И приходится его везти всю жизнь.Меня это не устраивает.К примеру,все что касается детей полностью лежит на мне(когда муж дома кормит,играет он).

Но своими вещами муж занимается сам(гладит,стирает).Собирает обед на работу тоже сам;в состоянии разогреть себе поесть,взять ложку и отрезать хлеб.Периодически готовит.Заметила,когда начинаю успевать делать все позже начинаются придирки(почему это тут,почему мясо не такое).

 

Зависимость от мужа финансовая.

Если б не было детей,я жила бы сама для себя и в свое удовольствие.И вполне возможно мы бы уже развелись.

Никому не нужна...Если я уйду,то к бабке с дедом либо к маме или тете.А если логически рассуждать,то кому из них это надо?Бабушка маме-то не рада,когда та раз в год в гости приезжает.

Е-катерина, мне кажется вы немного неверно меня поняли.Я абсолютно не сомневаюсь в себе.И с двумя детьми я одна не останусь.И смогу их вырастить и воспитать.Я себя безумно люблю,но никогда не буду приукрашивать действительность.

Но повторюсь,если бы 100 процентно знала,что муж изменяет,думаю ушла бы.Хотя безусловно ждала бы умоляний,извинений польстить свое самолюбие.А если бы и осталась,то ни себе ни мужу житья бы не дала.Потом ждала бы опять обмана.А от этого только всем хуже.

У нас был случай,когда я была практически уверена.Сейчас смешно.Мне тогда всюду измены мерещились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имеем то,что нас в общем-то устраивает.

Ну, собственно, и слава богу.

Т.е.?Надо было делать аборты,все бросать и жить для себе?

Пардон. Не восприняла фразу "женились не по любви" как "была в интересном положении". Кстати, я категорически против абортов, кроме как по мед. показаниям (так, к слову).

Е-катерина, мне кажется вы немного неверно меня поняли.

Я тоже пришла к такому выводу.))) Ваш ответ расставил точки над "Ё".

И с двумя детьми я одна не останусь.

Это свосем отлично! Удачи и терпения!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не восприняла фразу "женились не по любви" как "была в интересном положении".

 

Вы все верно поняли:)Мы единственные из всех друзей поженились не из-за "интересного положения".

Просто когда уже стало понятно,что нам вдвоем сложно,я сына ждала.

Извиняюсь,что не в тему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы все верно понялиМы единственные из всех друзей поженились не из-за "интересного положения".

Просто когда уже стало понятно,что нам вдвоем сложно,я сына ждала.

Тоже с мужем женились не из-за "залета" (но по любви), меня потом еще год провожали в декрет и ждали проявления несуществующего "интересного положения". :rolleyes: (Чисто интересно - а зачем все-таки женились?)

И к стати, у моего мужа есть такая фраза (после моей беременности):хочешь узнать человека - сходи с ним в поход или забеременей))))).

Слова "стало понятно, что нам вдвоем сложно", все-таки говорят о некоторых шероховатостях в отношениях, но и о видении проблемы как таковой и попыткам (по-крайней мере готовности) что-то менять. Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моего мужа есть такая фраза (после моей беременности):хочешь узнать человека - сходи с ним в поход или забеременей))))).

Золотые слова! 2-ое, конечно, круче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу третьей стороны. У меня была подруга, которая встречалась с женатым мужчиной. Она это делал тайком, жена не знала ничего. У них тоже был ребенок маленький(или двое-сейчас уже не помню). Я всегда была против таких отношений и спросила ее о том, как же она так может, ведь у них семья...А она ответила-а что тут такого? Ведь это он изменяет, а не я - это его дело, его выбор, а мне так просто удобно. На моем месте могла быть любая, так почему я должна себе отказывать в удовольствии, если его все устраивает и он козел? Пусть сам со своей женой разбирается-это его личное дело.

Вот и весь ответ. Надо ли говорить, что после этого мы постепенно перестали с ней общаться, ведь для меня такая позиция просто недопустима. Особенно когда у нее нет никаких чувств к нему-для нее это развлечение. Может быть, по-своему она и права, но опять же, с таким человеком не хочется продолжать общение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Е-катерина, как я написала,он мне нравился.Я с бабушкой,дедом жила.Видать напрягала их(их всегда все напрягают).Мы еще полгода не встречались,как она нас с ним начала спрашивать(типа надо ж заранее деньги готовить),когда мы поженимся.

Год провстречались,он предложение сделал(ему почти 30 было,решил,что пора).Я подумала и согласилась(хотя погуляла бы еще с радостью).Если бы отказалась,встречаться перестали бы.Вот и причина)

 

меня потом еще год провожали в декрет и ждали проявления несуществующего "интересного положения".

 

Один в один как у нас.Мы работали вместе)

Сообщение не в тему,поэтому все послед.вопросы в личку пожалуйста))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо.. твое преимущество в том,что твой муж рядом с тобой, а не с ней - это надо использовать! не плачься ему, а побори себя, пропой ему дифирамбы, какой он у тебя растакой-замечательный (что аж малолетки на него набрасываются), устрой ужин с десертом в виде себя и т.п. ...не напоминай ему о случившемся.. ты же его любишь, и он тебя... ему, может, тоже тяжело и совестливо, но он это тебе не покажет.. он же крутой перец! возьмите детей и сгоняйте всей семьей куда-нить.. развейтесь...

+10000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выгнанный мною БМ делал все возможное, чтобы вернуться. Постоянно у нас бывал. Каждый день. Сначала напрягало это. Потом, когда остыла, стало даже интересно, надолго ли его хватит. Потом как-то поняла, что вместо него искать себе кого-то не хочу, и вместе нам втроем с ребенком так хорошо гулять, играть. Да даже просто дома помолчать.

Тут еще на днях посмотрела фильм "2012". Там тоже было про семью, где родители развелись. В общем, стало мне так страшно. И кажется, что все это - все разборки, игры - это так мелочно. Никто не знает, что может с нами случиться завтра, может, и не проснемся однажды. Человек такое существо - полностью зависимое от случая - сегодня он жив, завтра нет. И вот решила, что надо нам быть вместе. Тем более дочь с утра первым делом говорит "папа". В общем, сказала, чтобы БМ перебирался обратно к нам и не думал больше играть в дурацкие игры, на это просто у нас нет времени, жизнь то одна. Воть... Теперь мы живем вместе. И у нас все хорошо. ))) Замуж снова за него не собираюсь, но отношение свое все равно к нему пересмотрела полностью. Теперь просто не хочу вникать даже, кто у него будет когда-то или нет. На самом деле это неважно. Просто нам вместе хорошо и это самое главное. У нас семья. А силы и время теперь я буду вкладывать во что-то полезное. Может, повзрослела я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но отношение свое все равно к нему пересмотрела полностью. Теперь просто не хочу вникать даже, кто у него будет когда-то или нет. На самом деле это неважно. Просто нам вместе хорошо и это самое главное. У нас семья. А силы и время теперь я буду вкладывать во что-то полезное. Может, повзрослела я?

А разве нет? С уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...