Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожауйста, имею ли право я, как ИП, на какие-либо пособия по беременности и рождению ребенка?

В ФСС взносы не платила (кто бы знал! >( )

В собесе вроде можно получить пособие, но нужна справка о доходах (типа малоимущие). Где такая справка для ИП выдается? В налоговой?

Плюс для волжан вроде есть какое-то Воронинское пособие... Так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже очень расстроена, открыла ИП собиралась и фсс платить все но как мне сказали, что я буду отдавать большую часть моих доходов чтобы в будущем получать пособия, теперь вот думаю может прикрыть эту лавочку))) открывала только для детских(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожауйста, имею ли право я, как ИП, на какие-либо пособия по беременности и рождению ребенка?

В ФСС взносы не платила (кто бы знал! >( )

В собесе вроде можно получить пособие, но нужна справка о доходах (типа малоимущие). Где такая справка для ИП выдается? В налоговой?

Плюс для волжан вроде есть какое-то Воронинское пособие... Так ли?

Получите областное единовременное пособие по рождению ребенка 9764=(это на 2012 г.) + ежемесячное пособие до 1,5 лет в размере 4651,99 Обращаться нужно будет в соц.защиту Вашего района.Оплаты больничного и пособия за раннюю постановку на учет не будет. Плюс там 500 руб в месяц на докорм беременным дают, но это как раз малоимущим по справке о доходах.

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожауйста, имею ли право я, как ИП, на какие-либо пособия по беременности и рождению ребенка?

В ФСС взносы не платила (кто бы знал! >( )

В собесе вроде можно получить пособие, но нужна справка о доходах (типа малоимущие). Где такая справка для ИП выдается? В налоговой?

Плюс для волжан вроде есть какое-то Воронинское пособие... Так ли?

 

 

У меня муж ИП. Как малоимущие предоставляю от него не справку о доходах, а копию декларации, там же все доходы и сумма налога указаны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно я тоже тут спрошу про пособия?

мой муж открыл ИП в 2012г., декларацию он будет подавать только в конце года, а для оформления детских пособий в соц защите нужна как раз декларация о доходах. что вместо нее нам можно и нужно предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно я тоже тут спрошу про пособия?

мой муж открыл ИП в 2012г., декларацию он будет подавать только в конце года, а для оформления детских пособий в соц защите нужна как раз декларация о доходах. что вместо нее нам можно и нужно предоставить?

 

 

Смотря когда в 2012г. Если у вас единый налог, то декларация ежекватрально подается. Сейчас, например, надо подать до 20 октября за июль, август, сентябрь. Конечно, если у Вас открыто ИП буквально на днях, тогда достаточно будет трудовой книжки, что он в предыдущие месяцы не работал + предпринимательские бумажки, что ИП только что открыто и доходов за предыдущие месяцы нет.

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получите областное единовременное пособие по рождению ребенка 9764=(это на 2012 г.) + ежемесячное пособие до 1,5 лет в размере 4651,99 Обращаться нужно будет в соц.защиту Вашего района.Оплаты больничного и пособия за раннюю постановку на учет не будет. Плюс там 500 руб в месяц на докорм беременным дают, но это как раз малоимущим по справке о доходах.

Большое спасибо! Так справку о доходах мне в налоговой брать (если конечно там такое дают)))? или достаточно копий деклараций?

 

У меня муж ИП. Как малоимущие предоставляю от него не справку о доходах, а копию декларации, там же все доходы и сумма налога указаны.

Это вы в собес предоставляете? И принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо! Так справку о доходах мне в налоговой брать (если конечно там такое дают)))? или достаточно копий деклараций?

 

 

Это вы в собес предоставляете? И принимают?

 

 

Конечно принимают. И в собес, и в субсидии, и в департамент социальных выплат предоставляла. А какая у ИП может быть справка о доходах, кто же ее даст

 

Копия декларации ( с печатью налоговой) - вот этот документ подтверждает доход ИП.

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...