Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ivona

Как я рожала своего Димку или...

Рекомендованные сообщения

38 недель, еще 2 недели, а то и больше (первого-то переносила и прилично). Точно знаю по результатам 3х УЗИ, что во мне мальчишка, но слабая надежда теплится, а может, девочка...ну ошибаются же специалисты! бывает...

Живот огромный, да и я сама, набравшая 20 кг передвигаюсь эффектно-сексуальной утиной походкой, с трудом протискиваясь в дверные проемы. А как феерично я гружусь в свое маленькое авто!!!

Вечером ложусь спать, а супруг устраивается в зале, по причине появления у него соплей, а нам соплей не надо, ога. Мы бережемся. Собака вьется вокруг меня ужиком, скулит, заглядывает в глаза...я не понимаю, спрашиваю, Юппа, что с тобой. Интересуюсь у супруга, кормил ли жЫвотное сегодня. Отвечает, что животное кормил и даже не один раз. А собака все волнуется, запрыгнула на кровать (что вообщето запрещено давно уже), ну ладно думаю, пусть останется, раз уж у нее терзания. Собака возится, но все-таки постепенно укладывается калачиком в ногах.

Просыпаюсь в 4 утра, от совсем уж наглого скулежа в ухо. Злюсь неимоверно, и так всю беременность еле сплю, а тут в кои-то веки уснула хорошо, так нет же! разбудила! Ругаюсь и чувствую, что как-то странно тянет поясницу. Начинаю подниматься и тут меня пронзает самая настоящая сильная схватка! Решаю не паниковать, а что паниковать, еще куча времени! В прошлый раз помнится от первой схватки до родов 6 часов по родзалу протанцевала. Думаю, лучше дома пересижу схваточный период, только время надо засечь. Засекаю и иду пить чай, а по ходу обнаруживаю, что муж не спит. Спрашиваю, чего ты? Чет не спится, отвечает. Ну тогда, говорю, вставай, будем пить чай, кофе и поедем в роддом.

Пока суть да дело, я с удивлением обнаруживаю, что схватки идут через 10 минут. Что-то странное, думаю, не может быть так скоро! Засекаю еще раз. Однако, уже через 7!

Так, говорю, Саш, кофий отменяется, поехали рожать! Нужно одеться, но схватки идут такие, что у меня просто нет сил даже сообразить, что же надеть. Муж массирует мне поясницу на каждой схватке, и предлагает разумный вариант, прямо на пижаму одеть его халат. Так, как императрица, в необъятном мужском халате, в беременной пижаме с медведЯми и в тапочках с вишнями я убываю в роддом. Скорую не вызываем, потому что она ехать будет столько, что как раз к новорожденному детенышу и приедет. До роддома ехать 7 минут, за это время меня плющит такая схватка, что я уже не могу молчать и ною в голос. Муж предлагает остановиться и помассировать спинку, но я сжав зубы, рычу, что если он остановиться хоть на секунду, я рожу ему прямо здесь, он готов?! О, нет, он не готов, и поэтому утопив газовую педаль рулит в роддом.

Акушерка в приемном, сообщает мне, что "у нас все битком, ща вас посмотрим, и может еще пока домой отправим". Я уже совсем скрючилась от боли, а муж требует врача. Спускается врач, осматривает меня и срочненько-срочненько направляет в родзал: "Вы рожаете, и мы сейчас с вами быстренько родим вашего малыша". Как-то даже полегчало от такого участия врача (а я так и не узнала ее имя и фамилию). Ну, понятное дело, далее следует клизменное веселье, которое меня ужасно раздражает. Меня поднимают в родзал. Дальше быстренько в процедурный, проколоть пузырь. Неприятно, но не скажу, что больно. Врач подбадривает, поддерживает, помогает. Чудесная женщина!

Меня отправляют в родзал, шикарное место, скажу я вам. Джакузи, музыка, фильдеперсовая кровать, я ахнула от приятных ощущений: О! Джакузи! Врач улыбается и говорит: Ксенечка, какое джакузи?! срочно на кроватку, а то счас ребенка по кафелю ловить будем! Я напяливаю роддомовскую ночнушку (суперная штука :very_funny: , да и я в ней просто неотразима), закорячиваюсь на кровать. Время 5.30. Внутриутробных вод во мне уже нет, и схватки настолько частые и болючие, что я реально собираюсь потерять всякий стыд и начать орать в голос. Приходит моя врач, мне крепят КТГ и ставят катетер. Сейчас, говорят, уколем обезбаливающее, будет полегче, но может потошнить. Я говорю, согласная я уже, давайте, бомбите. Промедол заливается в мои вены, и я понимаю что наркосообщество вполне могло бы принять меня за свою. Вокруг меня расцвели гигантские хризантемы и залетали фееричные бабочки. Моя врач оказалась самой красивой женщиной на свете, а акушерка и того краше. Даже роддомовская ночнушка мне уже показалась расшитой золотыми нитями. А схватки стали чем-то таким незаметным, спокойным и совсем не больным. С трудом ворочая языком, я спрашиваю у акушерки, как там на КТГ, все ли нормально у детеныша. Все нормально, отвечает акушерка, не волнуйся Ксенечка. Я расслабляюсь и тащусь дальше, думая, что промедол теперь до конца родов защитит меня от боли. Агащаззз!

Уже через некоторое время, я ощущаю что дискомфорт в тазовой области стал настолько дискомфортным, что меня разорвет сейчас к едрене фене. Приходит моя врач, и говорит: Ксенечка, как захочется тужится, позови меня. Она выходит и тут я понимаю, что тужится хочется и так сильно, что чего-нибудь у меня лопнет в скором времени, например, глаза. А как зовут врача, я и не спросила! Ну и как прикажете ее звать?! Я, в наркотическом угаре, с трудом вспоминая слова, начинаю кричать во весь голос: Доктор! Доктор! Она тут же заходит и спрашивает: ты чего хрипишь? Оказывается, мне только казалось, что во весь голос. Врач все понимает без моих слов, зовет акушерку. И тут я понимаю, как зря я надеялась на промедол! Собравшись с мыслями и с силами, чтобы хоть как-то отвлечься от страха и боли, спрашиваю: Дамы! А можно мне еще 8 доз промедола? Дамы улыбаются и говорят, что можно, но только после родов. :good_friend:

Акушерка руководит моими действиями, но я плохой рожениц, от боли я даже не соображаю что мне говорят. Врач, помогает и говорит: Ксенечка, возьмись за ручки. Я хватаю за руки акушерку и врача, они переглядываются и врач уточняет: за ручки кровати. Я отпускаю их руки и хватаюсь за кровать.

А детеныш все движется и движется, перед моими глазами ворох искр, мне кажется что я ору не то что на весь роддом, а на весь Волжский! Боль такая, что ее невозможно описать! Врач берет меня за руку, гладит по руке, говорит что-то очень ласковое, подбадривает. У нее наверное все руки в синяках от меня. Акушерка, говорит: Ксенечка, ну давай еще чуток, постарайся для своего малышика! В меня будто силы вливаются, я понимаю, ну кто ж ему поможет, как не я! Разозлившись на себя (соберись, тряпка) я комкую все оставшиеся силы в мощный толчок, и... рожаю своего Димку! Который тут же шлепается мне на живот и начинает вопить как потерпевший! Врач объявляет время рождения: 7 часов! Акушерка смотрит на Димасика и говорит, здаааааровый! Больше 4 кг!

Димка тычется курносым носом мне в грудь, в ладони в подбородок и орет так мощно, что у меня не остается сомнений - легкие раскрылись и неслабо :v_ladoshi: Извиняюсь перед врачами, что сильно орала, акушерка удивляется, кто орал? Да ты и не пикнула...

Спустя время мне объявляют сынишкины габариты: 4370 вес и 58 см рост. Акушерка смотрит на меня с удивлением и говорит, как такая девочка родила такого слоника?

А я лежала и удивлялась сама себе: как, ну как я могла хотеть девочку, когда у меня такой чУдный мальчишечка! :umilenie:

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!Поздравляю! Растите здоровыми, веселыми и счастливыми :misc_flowers:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оооой, от счастья за вас. аж ком в горле встал =)))) сынишку поцелуйте от нас! и пусть всегда-всегда он вас радует!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ivona, просто чудесный рассказ!) Растите здоровенькие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!!! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!Очень позитивный рассказ и с юмором!!! А вы с сынулькой молодечики!!! Поздравляю!!! Здоровья крепкого всей семье и благополучия!!!

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень здорово и позитивно!! :girl_wink:

счастья и здоровья вам и сынульке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой позитивный рассказ ))))

Растите здоровыми, крепкими.

И собаке Юппе привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за теплые слова и пожелания!

Нам уже 2 недели :umilenie:

А собака-таки умное созданье... она одна поняла, что произойдет в ближайшее время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юморной рассказ! Желаю, чтоб всё в жизни происходило также весело, только со смехом, а не со слезами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательный рассказ, здоровяь вам и сыночкам ! А в джакузи можно поплавать , когда за девочкой соберётесь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!! Вы молодец!!! И рассказ получился очень позитивным. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Промедол заливается в мои вены, и я понимаю что наркосообщество вполне могло бы принять меня за свою. Вокруг меня расцвели гигантские хризантемы и залетали фееричные бабочки.

 

и я тоже там была!!!!! промедол это супер. теперь прекрасно понимаю наркоманов ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, дай Бог Вам и малышику здоровья! Как же здорово все написано, аж слезы на глазах и в роддом хочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за позитывный и такой душевный рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

класс! мне понравилось, как написано - с юмором и любовью. здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слезы подступают, так написано трогательно! Спасибо за рассказ, здоровья вам и малышу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Молодцы! Растите такими же большими и крепкими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой немогу :very_funny: :very_funny: :very_funny: все бы так рожали!Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем за теплые слова и пожелания!

Нам уже 2 недели :umilenie:

А собака-таки умное созданье... она одна поняла, что произойдет в ближайшее время...

Какие же вы лапочки, здоровья вам!!! Мамулечка - вам сил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с самым великим счастьем на свете))))Материнство не с чем не сравнить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ivona, умничка! Ваша с сыночком история появления на свет очень радует и поднимает настроение.

Долгой и радостной жизни Вашей семье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позитивный рассказ, приятно читать, Здоровья вам и вашему сынуле :happy_family:

 

 

А я лежала и удивлялась сама себе: как, ну как я могла хотеть девочку, когда у меня такой чУдный мальчишечка! :umilenie:

 

вот и я такая, всю беременность хотела девочку. а потом - сынуля... и теперь думаю, ну как, как я могла хоеть девочку. ведь у меня просто ЧУДО- сынуля 27_10.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Растите здоровенькими )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! Здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам за редкое литературное удовольствие! Какое чувство юмора, какой слог!

Счастье при таких данных должно в вашей семье штаб-квартиру разбить.

Ура за Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровский рассказ, удачи и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда меня спрашивают, а что было дальше....

 

...Однажды все вернулись домой. Юппа сразу поняла, что что-то изменилось. Вернее, что изменилось все. Конечно, сразу-то не дали посмотреть, что там внутри свертка, наверное, сами не насмотрелись. Юппа вытащила из края детской кроватки уголок бортика, за что словила нормальный пистон. Но зато увидела ЕГО. У Юппы защипало в носу и в животе стало совсем тепло, так вот какие маленькие бывают человечки! Он был маленький, сморщенный, какой-то красненюсенький, маленькие ладошки взлетали вверх зажатыми кулачками. Он орал, икал и иногда чихал. Все сразу начинали метаться вокруг него, стоило ему издать хоть какой-нибудь звук. Юппе это не слишком нравилось, но ее мнения, собственно, никто не спрашивал. Так шли дни, и месяцы, Юппа скучала по той жизни, старой жизни, когда можно было спать на кровати и никто не смел спихнуть, когда можно было дурковать по-черному и лаять без причины что аж уши отрывались, когда над цоканьем когтей по ламинату все ржали как кони, а не краснели, вылупая глаза и шипели: «пссссс, Юппа, етит твою мать!»…. все стало не так. Обидно было ужасно. Юппа решила, что никогда не полюбит этого щекопуза, и всячески старалась избегать ненужных ей контактов. Это ей с успехом удавалось до того дня, когда щекопуз достаточно дорос до того, чтобы начать вести половую жизнь. В тот день на пол постелили большое ватное одеяло (естественно, рявкнув: «Юппа! С одеяла! Быстро!») и гордо водрузили щекатана на пол. С несколько минут малой хлопал глазищами по сторонам, всматриваясь в предметы и несомненно выбирая самый нужный. Ну ясен пень, что самое нужное малышу в 5 месяцев – это собака! С того дня все опять пошло по другому. Каждый день Юппа находила укрытия все дальше и дальше от одеяла, но расстояние между ней и Диманом неизменно сокращалось. Постепенно в квартире исчезли все места, куда Димка не мог бы попасть, и контакты стали неизбежны. Контакты Юппу раздражали. Она делала презрительное лицо и отворачивалась. Когда Димка уже смог вставать и попытался оседлать ее, она вскочила, стряхнула его с себя и раздраженно подумала: «Да воспитывайте его уже!!!»

Раскрывающийся текст

191aa62291det.jpg

 

Железный занавес висел еще долго, примерно месяцев до 10. А однажды Димке в ладошку дали замечательную печеньку. Он ее помусолил, и подойдя к Юппасе протянул ей. Юппа не знала как же ей поступить. Печеньку хотелось, очень хотелось, уже и слюна пошла, но взять ее из рук у Димки означало переступить через свою гордость. Покобелившись несколько секунд, Юппа решила, а и фик с ней, с гордостью, и аккуратненько вытащила печенюху из Димкиной ладошки. Железный занавес рухнул. Юппа вдруг увидела, какой он на самом деле славный.

Так, постепенно, Юппася начинала получать удовольствие от ребенка в доме. Нельзя сказать, что с ним было легко, но началось время бонусов, ведь при всей своей наглости и беспардонности, жадиной малыш точно не был. Наоборот, процесс угощания смаковался обеими сторонами. Юппа стала с удовольствием гулять малыша в коляске, периодически засовывая клюв к нему в кабриолет, проверяя, не нарушена ли целостность границ вокруг семейного ребенка, ну и заодно подгребая у него из кулачков хрустящую соломку.

Раскрывающийся текст

d59201633183t.jpg

 

А для Димки стало настоящим аттракционом "кормление в зоопарке", ведь лучшего контролера чтобы "тиграм докладывали" достаточно мяса история еще не знала. Ну и апогеем эволюции этого симбиоза стал совместный промысел и совместное поедание украденного под столом! Да-да-да, так и ели один батон на двоих, каждый со своего конца.

Раскрывающийся текст

0f94c2f0f1d9t.jpg

В тот день Юппа полюбила его окончательно и бесповоротно...

Раскрывающийся текст

f1b2b1a33f36t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! так позитивно!!! здоровья вам! ну третья точно девочка будет - дерзайте))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веселенький рассказ!!! прочитала на одном дыхании)))

Здоровья малышу и мамочке! :nyam-nyam:

 

з.ы. ...а я все равно быстрее родила :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой позитивный рассказ о родах. А от фотографий я даже прослезилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

з.ы. ...а я все равно быстрее родила :shy:

ну нет предела совершенству :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!!!Прочла на одном дыхании!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая позитивная история =)) Димочке здоровья и счастья!!!! а вот на меня промедол как-то вообще не подействовал, у меня чуть кружилась голова но больше никаких ощущений от него не было. наверное наркобороны меня бы к себе не взяли =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чудесный рассказ! и спасибо за историю с фото, о том что было после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...