Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Arishka_2007, Заключи с ней договор, договор в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, Заключи с ней договор, договор в суд

 

 

Договор я с ней заключила. Но как доказать суду, например, по истичению двух - трех месяцев, что она работала и получала зарплату???

 

В договоре ведь сказано ежемесячная зарплата. А мне например надо показать , что я ей платила 2-3 месяца???

 

И еще вопрос. Муж и я работали работали неофициально. Только он с мая месяца, а я всего один месяц. Он меня устроил к тому же рботадателю. Работадатель готов пойти нам на встречу и дать документ о полученной нами зарботной плате и о том что там работали.

 

Какой должен быть документ??? Ведь работали не официально.... Чем можно в данном случаи подтвердить доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

допсоглашение к договору по месячно с указанием сумм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
допсоглашение к договору по месячно с указанием сумм

 

 

А можно просто распиской о получении определенной суммы по определенному договору??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно просто распиской о получении определенной суммы по определенному договору??

это Я не подскажу, надо у специалиста консультироваться...

А у вас срок заключения договора не приписан?? на год, пол года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это Я не подскажу, надо у специалиста консультироваться...

А у вас срок заключения договора не приписан?? на год, пол года

 

 

Я написала бессрочный.

 

И еще вопрос. Муж и я работали работали неофициально. Только он с мая месяца, а я всего один месяц. Он меня устроил к тому же рботадателю. Работадатель готов пойти нам на встречу и дать документ о полученной нами зарботной плате и о том что там работали.

 

Какой должен быть документ??? Ведь работали не официально.... Чем можно в данном случаи подтвердить доход.

 

А как быть тут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arishka_2007, судебные расходы, к которым ты хочешь отнести расходы не найм няни - вопрос скользкий... НЕ факт, что будет принят судом ко вниманию....

Подтвердить работу. Ну,если работодатель готов идти на риск, сделайте договр подряда вместо трудового, факт выплаты сумм подтвердить расходным ордером.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 сентября этого года мы попали в автомобильную аварию. Мы потерпевшая сторона. Составили акт о ДТП сотрудники ГАИ, потом 15 сентября получили договор возмездного оказания услуг (по оценке стоимости востановительного ремонта автотранспортного средства). В итоге оценили в 20 тыс.руб. Подали все документы в свою страховую компанию и стали ждать. Наша компания ГОРСТРАХ прекратила свое существование примерно через месяц после нашего случая. Мы самостоятельно отослали заказным письмом документы в московскую фирму. 16 ноября наше письмо пришло в Москву, мы получили уведомление о вручении. Прошло еще пол месяца, а не выплат ни кокого-либо ответа нет. Что делать, как получить свои деньги. Куда можно пожаловаться на эту страховую компанию, если можно с формой заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А виновник ДТП где застрахован? Почему вы в его компанию не обратились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malish_-_ka, посмотрите точное название страховой, щас смотрю состояние лицензий, что-то такого названия совсем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите где раньше была такая тема, а то я может быть просмотрела. Мне очень нужна помощь специалиста

 

я имела ввиду, что Вы создали две темы в разных разделах. Если нужна помощь специалиста, то и надо было ее создавать в одном экземпляре в соответствующем разделе. Но это так, отступление.

По существу дела отвечу:

1. Пишите заявление на имя начальника выплат Страховой компании с требованием выплатить страховое возмещение. Заявление в двух экземплярах, один оставляете себе с уведомлением о вручении.

2. Оценку осуществляла независимые оценщики?

3. По истечении срока заявления о возмещении страхового выплат подавайте в суд иск по месту нахождения страховой компании. Основанием для этого будет либо отказ в выплатах, либо полное игнорирование ваших требований страховой компании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А виновник ДТП где застрахован? Почему вы в его компанию не обратились?

Сейчас по закону нужно обращаться в свою компанию, мы так и сделали 2,5 месяца назад, а гдето недели 3-4 назад ее просто не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malish_-_ka, посмотрите точное название страховой, щас смотрю состояние лицензий, что-то такого названия совсем нет

Городская страховая компания (ГОРСТРАХ).г.Москва,123242, ул.Зоологическая,22. В Волгограде ее точно нет, т.к. там работал наш знакомый и он нам сказал об этом, а в Москве есть она или нет никто точно не знает!?

Изменено пользователем malish_-_ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malish_-_ka, можно еще написать одновременно и в Федеральную службу страхового надзора. Тут адрес

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Пишите заявление на имя начальника выплат Страховой компании с требованием выплатить страховое возмещение. Заявление в двух экземплярах, один оставляете себе с уведомлением о вручении.

2. Оценку осуществляла независимые оценщики?

3. По истечении срока заявления о возмещении страхового выплат подавайте в суд иск по месту нахождения страховой компании. Основанием для этого будет либо отказ в выплатах, либо полное игнорирование ваших требований страховой компании.

Мы отослали в Москву (ул.Зоологическая,22) весь пакет документов но правда без заявления начальнику. Уведомление о вручении пришло 16 ноября, правда кто подписявался мы не знаем.

Т.о. нам надо заново отослать туда весь пакет+заявление? Какой срок заявления о возмещении страховой выплаты?

Как узнать существует ли на данный момент эта фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.о. нам надо заново отослать туда весь пакет+заявление? Какой срок заявления о возмещении страховой выплаты?

Если Вы уже туда писали, то повторно писать уже не надо. можно смело пожаловаться на них в суд и ФССН.

Как узнать существует ли на данный момент эта фирма?

 

malish_-_ka, можно еще написать одновременно и в Федеральную службу страхового надзора. Тут адрес

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malish_-_ka, В общем, мы с Вами коллеги по несчастью. На данный момент компания находится на грани банкротства и отзыва лицензии, пока нужно ждать чтобы их лишили лицензии. Потом они должны передать все свои дела в РСА и после этого нужно обращаться уже туда для получения компенсационной выплаты. Про них даже на прошлой неделе на ОРТ в новостях показывали, долги по выплатам, если не путаю, около 250 млн. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что вы тоже пострадали от Городской страховой компании и давно ли? А у нас еще страховка в этой фирме не закончилась, около 5 месяцев осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 сентября на нас наехала Газель застрахованная в этой компании, с тех пор и ждем. Сумма аналогичная.

 

А у вас на руках документы какие-нибудь остались или копии? У нас ничего нет, муж на прошлой неделе звонил в РСА, сказали что если компания вдруг ваше дело потеряет и им не передаст, то придется повторно все доки собирать, проводить за свой счет экспертизу и потом к ним :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас на руках документы какие-нибудь остались или копии? :wacko:

Мы им отослали оригинал, у нас только ксерокопия, но что-то это как-то совсем не обнадеживает, ведь ксерокопию можно подделать, и как доказательство могут не принять...

 

Если Вы уже туда писали, то повторно писать уже не надо. можно смело пожаловаться на них в суд и ФССН.

Мы заявление не писали, только пакет документов. А в ФССН можно по электронке отослать или только письмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arishka_2007, Если надо я могу кинуть вам телефон оценочной фирмы, которые делают независимую оценку при ДТП. Ребята очень компетентные. У страховый все оценщики "карманные" и насчитают копейки. ПОтом с этой оценкой вам в суд, ваш адвокат подскажет что там дальше делать.

По моему с 1 августа не надо обращатся за возмещение в страховую виновников, обращаться надо в свою страховую. Вы же туда взнос платили, она вам и будет возмещать. Потом уже страховая сама будет трясти страховую виновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!!!!!!!!!!! Я наконец то добилась возбуждения уголовного дела!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УРА!!!!!!!!!!! Я наконец то добилась возбуждения уголовного дела!!!!!!!!!!!

 

поздравляю!!!!скажите, а у вашего супруга страховка ОСАГО с какого числа?судя по всему, раз уголовное дело заведено, то существуют схемы дтп, заключение гаи и тд......По ОСАГО вы за машину получите не более 120 тысяч, а за пострадавшег мужа (ущерб , причиненный жизни и здоровью потерпевшего) - не более 160 тыс. если договор ОСАГО заключен с 1 марта , то смело обращайтесь за выплатой в СВОЮ страховую , а не виновников - таковы новые правила.Правильно тут советовали сохранять все счета - их должны оплатить........ КАСКО не было , я так понимаю??? если машина дорогая, и не подлежит восстановлению, остаток суммы с виновников сможете взыскать только по суду...удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, ты большой молодец.

Это твое испытание. Нужно выдержать. Иного выхода нет.

Я тобой искренне горжусь.

Пусть всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...