Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

после Оочень длительного декрета выйти на график с 10 до 22

Рекомендованные сообщения

Доченьке моей любимой 6 лет ( и 3 мес. ))) ). в прошлом году вышла " из декрета", так получилось, что на 8 мес., потом я уволилась и фирма закрылась вскоре( Работала бухгалтером ( не по образ-ю),с 9 до 17, пн- пт.

Сейчас просмотрела то,что вроде,мне интересно,но 2/2, с 10 до 22.

как воспримет семья? муж уже бурчит....(

как я буду справляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индира, все люди разные, конечно. Но я попробовала - этот график совсем не для меня. приезжаешь домой очень поздно, ребенка видишь только спящего, плюс график этот весьма условный - все равно могут попросить выйти в выходной. По мне уж лучше 5-дневка в 8 до 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индира, на самом деле полстраны в таком графике трудятся - продавцы-консультанты, администраторы, работники сферы красоты и т.д. но есть же и очевидные плюсы - два дня отработал, зато потом два дня дома.. Хотя и в праздник может смена попасть и в выходной. Но тут уж только вам решать. Попробуйте - вдруг, войдете в ритм и все понравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индира, попробовать конечно можно. но!-расскажу про себя-я по жизни всегда работала с 8,30-17,30(9-18,00), 5\2. все праздники дома, выходные тоже. да и вечером кучу дел успевала переделать, и доченьку видела постоянно.

Сейчас так получилось что попала на работу с 9-21,00 2\2-для меня, честно, это убийство.

Плюсы: в помещении, без разъездов, час обеда

Минусы: прихожу домой в 22,00, не вижу ребенка( не уделяю ей внимания), устаю(хоть работа сидячая), за 2 выходных ничего не успеваю, в вых вижу дочь по полдня(учится), пытаюсь на вых-х сделать по максимуму, но получается минимум-потом как не отдыхаешь, сб-вск работаю, праздники все тоже. из всего года 1 (!!!) выходной-1 января.. вот сейчас ОЧЕНЬ хочу вернуться в свой привычный режим и ищу новую работу

по мне так лучше отработать с 9-18 5\2 и видеть дочь хоть по вечерам, а не спящую и с утра полчасика-когда в школу провожаю.

график 2\2 хорош тем, у кого деток нет и студентам...

ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько это необходимо? Работа я имею ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня график с 8 до 5 (или с 9 до 6)- что-то из области фантастики. уже много лет работаю с графиками с 10 до 22 или пятидневка с графиком с 11 до 21. А если прибавить дорогу домой и пробежку по магазинам - то домой в 22.30 приходила. выходные вс-пн, и когда все люди отдыхают (на новый год,например) - мы работаем. я в общем-то привыкла, и старший сын у меня вырос, и муж не возражал..... а сейчас сижу в декрете с младшей, и понимаю, что больше НЕ ХО-ЧУ так работать!!!! дайте мне нормальный график, пусть зарплата будет ниже, пусть никакого карьерного роста, я хочу быть МАМОЙ И ЖЕНЩИНОЙ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я работаю 2/2 с 7 до 19. уже около года. Самое тяжелое для меня - вставать в половине шестого, а в остальном этот график мне нравиться больше чем 5/2. Да, выходные плавающие, но плюс в том, что они бывают посреди недели - а это возможность без отпрашиваний с работы посетить организации, которые работают графиком 5/2, поменяться (если коллектив идет на встречу) и не уходить на больничный с ребенком и соответсвенно не терять в зарплате. В выходные ребенка из садика стараюсь забирать раньше, чтобы провести с ней время. в субботу или воскресенье обязательно куда-нибудь ходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всю жизнь работаю 2/2, после выхода из второго декрета для меня это определенно все ж тяжело. С одним ребенком еще можно, да и то тяжело. Если остаются у старшей невыученные уроки, прям скандал их учить после 21, кричит спать хочу, младшего вообще не вижу в рабочие дни, только мыться и спать.

Видимо подходит больше график когда без детей или учишься заочно.

Подкупает, конечно, тот факт, что всегда в любой будний день можешь сходить к врачу и т.п. не отпрашиваясь и не мозоля глаза начальству, как правило, на такой работе есть шанс поменяться с кем-нибудь на определенный день.

Я бы и сама работала с 8 до 17, но согласитесь, что по факту таких работ реально мало, где ты действительно свободен в 17 и не приходится задерживаться позже. Приятно проводить выходные дома, конечно, однако,после рабочих выходных есть возможность неспеша встретить ребенка из школы, сделать уроки и т.д.

Ну и еще один приятный момент - всю работу по дому можно сделать когда хочешь, в любое время дня (ненавижу готовить поздно вечером после работы, было такое :( )

 

Короче, везде есть свои минусы и плюсы, как всегда.

 

П.С. пока не было детей, работала день, ночь, отсыпной, выходной. Вот когда куча свободного времени было! Но это только для молодых-здоровых и бездетных, имхо.

Изменено пользователем LADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна, что график этот скорее для тех, у кого нет детей... Тяжело это сидеть вечерами на работе, когда можно, например, пойти в парк погулять, порисовать, просто пообщаться с ребенком, узнать, чем живет, о чем думает и т.д.

Но, конечно, это кому как :-) Главное, как мне кажется, по возможности не вступать в конфронтацию с самой собой, мужем :-)

Я бы не смогла так работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я согласна, что график этот скорее для тех, у кого нет детей... Тяжело это сидеть вечерами на работе, когда можно, например, пойти в парк погулять, порисовать, просто пообщаться с ребенком, узнать, чем живет, о чем думает и т.д.

Тusya, вы так говорите, как будто при графике 2/2 ребенка вообще не видишь. В любоим случае - есть выходные, когда можно забрать ребенка пораньше и сходить в тот же парк. кино и т.д), а приходя после работы в 17 можно быть выжатой как лимон и не хотеть не только куда-то идти, но и просто разговаривать

В любом случае, каждый выбирает то, что подходит ему

Изменено пользователем Iriffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот кстати вспомнила - у знакомой сын пошел в первый класс, и она специально пошла на работу 2/2. как она объяснила, на пятидневке (с 9 до 18) приходилось ее маме ребенка в школу и отводить, и забирать, и уроки с ним делать. а так - хоть в свои выходные она могла это желать сама. так что, действительно, свои плюсы есть. но пока лялька маленькая, я бы все-таки хотела работать с нормальным графиком... а то проехали по частным садам - большинство работает до 18.00.......а муниципальные - тем более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, вы так говорите, как будто при графике 2/2 ребенка вообще не видишь. В любоим случае - есть выходные, когда можно забрать ребенка пораньше и сходить в тот же парк. кино и т.д), а приходя после работы в 17 можно быть выжатой как лимон и не хотеть не только куда-то идти, но и просто разговаривать

В любом случае, каждый выбирает то, что подходит ему

 

Я согласна, что каждый выбирает то, что подходит ему. Просто вот у меня, например, даже некому было бы забрать ребенка из садика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то проехали по частным садам - большинство работает до 18.00.......а муниципальные - тем более...

 

А муниципальные до 19.00 :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...