Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
волжанка@

мастер осанки

Рекомендованные сообщения

девочки,я прочитала в журнале "здоровье школьника"(на правах рекламы) о миниатюрном электронном устройстве,которое помогает следить за осанкой итд.может кто-то уже имел дело с этим устройством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,я прочитала в журнале "здоровье школьника"(на правах рекламы) о миниатюрном электронном устройстве,которое помогает следить за осанкой итд.может кто-то уже имел дело с этим устройством?

а цель от *слежения*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а цель от *слежения*?

 

вообще не знаю ничего об этом.как я поняла,то это устройство помогает исправить осанку.хотя надолго ли остается эффект?и у всех ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не проще подобрать реклинатор? Например такой? Посоветуйтесь с ортопедом - подскажет какой лучше.Я,как мама ребенка с проблемной спиной, столько литературы прошерстила,врачей поопросила и аптек и ортосалонов обежала - жуть.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не проще подобрать реклинатор? обежала - жуть.

не думаю что эту штуковину нужно носить детям..возможно, инвалидам различной степени,взрослым с ленцой...но детям явно это не на пользу

Изменено пользователем мама КАТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще не знаю ничего об этом.

 

это устройство помогает исправить осанку.хотя

 

надолго ли остается эффект?

 

и у всех ли?

я бы ответила так

- штуковина эта безсмыленная...даже если предположить что она расчитана на выработку рефлекса собачки павлова(согнулся-жжужание с вибрацией-выпрямился)..то ,я так подозреваю,вы ее хотите приспособить когда дете сидит за партой столом...а что делать с шейным отделом?ну,выпрямил ребенок ,предроложим,спинку в лопаточной зоне АААА шея??? как правило,шея останется согнутой как у гусака ибо сгибается под тяжестью собственного веса головы КОТОРУЮ НЕ ДеРЖАТ СЛАБЫЕ МЫШЦЫ верх части спины(трапеции )

 

-пока ребенок растет..его сила мышц спины (в контексте обсуждаемой темы) должны соответствовать растущему телу в длину и получаемой ежедневно нагрузки(в том числе и сидению за столом во время уроков)...то есть эффект от *штуковины* не возможен в силу растущего до 20-25 лет организма

 

-можно предположить что взрослым с проблемной спиной которые отчаянно нуждаются в пинках и готовы САМИ КОНТРОЛИРОВАТЬ положение спины это *штуковина* может помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думаю что эту штуковину нужно носить детям..возможно, инвалидам различной степени,взрослым с ленцой...но детям явно это не на пользу

Эта "штуковина" как раз и помогает детям, которые сутулятся, горбятся и т.д. Она достаточно комфортная и мягкая, носиться под одеждой. Просто знаю неск-х детей, кому это реально помогло (одна из них - моя племянница). У инвалидов, да и просто при сколиозе высокой степени совершенно др. "штуковины". Опять же, я свое мнение ни коим образом не навязываю, просто пришлось столкнуться с этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта "штуковина" как раз и помогает детям, которые сутулятся, горбятся и т.д. Она достаточно комфортная и мягкая, носиться под одеждой. Просто знаю неск-х детей, кому это реально помогло (одна из них - моя племянница). У инвалидов, да и просто при сколиозе высокой степени совершенно др. "штуковины". Опять же, я свое мнение ни коим образом не навязываю, просто пришлось столкнуться с этой проблемой.

я то думала что если родители видят что реб сутулится то очевидным является слабость мышц ,то есть на поверхности решения проблемы укреплять спину вводя физ упражнения ибо известно что не бывает слабым лишь одно.обычно это комплекс ввиде слабых рук ног и спины.но видать одеть бандаж для пенсионеров на дитя явно проще да и дешевле.имхо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему для пенсионеров??????? Это Вы про Горожанка, пишите?

Потому что такие бандажи изначально разрабатывались для людей неспособных уже на активные физические упражнения доя укрепления спины но дабы облегчить их проблемы и не усугблять такие бандажи им сильно в помощь(например как и мужчинам с большими животами нащываемыми внароде арбузами,такие животы убивают низ спины и бандаж чнимкет часть проблемы облегчает их ношу)

для детей помимо жесткой осанки важна и общая физ развитость а также и гибкость спины .на выходе получаем же девушку со спиной аля оловянный солдатик с пониженным мышечным тонусом который по итогам убьет эту пусть и прямую спину.

бандаж оправдан для взрослых с нерешаемой проблемой (большой живот грудь.скалиозы спины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,я прочитала в журнале "здоровье школьника"(на правах рекламы) о миниатюрном электронном устройстве,которое помогает следить за осанкой итд.может кто-то уже имел дело с этим устройством?

Я видела какую-то "штучку" написано корректор осанки. Правильная осанка за 30 дней. На картинке кружок крепится чуть ниже ключицы. Стоит или 1300 или 3000. Уже не помню. Скорее всего это оно и есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я то думала что если родители видят что реб сутулится то очевидным является слабость мышц ,то есть на поверхности решения проблемы укреплять спину вводя физ упражнения ибо известно что не бывает слабым лишь одно.обычно это комплекс ввиде слабых рук ног и спины.но видать одеть бандаж для пенсионеров на дитя явно проще да и дешевле.имхо

 

 

Потому что такие бандажи изначально разрабатывались для людей неспособных уже на активные физические упражнения доя укрепления спины но дабы облегчить их проблемы и не усугблять такие бандажи им сильно в помощь(например как и мужчинам с большими животами нащываемыми внароде арбузами,такие животы убивают низ спины и бандаж чнимкет часть проблемы облегчает их ношу)

для детей помимо жесткой осанки важна и общая физ развитость а также и гибкость спины .на выходе получаем же девушку со спиной аля оловянный солдатик с пониженным мышечным тонусом который по итогам убьет эту пусть и прямую спину.

бандаж оправдан для взрослых с нерешаемой проблемой (большой живот грудь.скалиозы спины)

 

Какой бред!(((

Моя дочка с 6 лет занимается активно спортом.Сначала фиг.катанием(дошла до 2 разряда),потом плаванье (1 разряд),сейчас конный спорт. Она очень высокая ростом для своего возраста и начала сутулится(((,а ей только 11!!!Что будет дальше-боюсь предположить(((. И я своему ребенку обязательно куплю эту штуковину!

Вы что,хотите сказать,что у моего ребенка слабая спина???И что,как не плаванье укрепляет спину???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой бред!(((

Моя дочка с 6 лет занимается активно спортом.Сначала фиг.катанием(дошла до 2 разряда),потом плаванье (1 разряд),сейчас конный спорт. Она очень высокая ростом для своего возраста и начала сутулится(((,а ей только 11!!!Что будет дальше-боюсь предположить(((. И я своему ребенку обязательно куплю эту штуковину!

Вы что,хотите сказать,что у моего ребенка слабая спина???И что,как не плаванье укрепляет спину???

Моему 7 лет. Четыре года занимается акробатикой, мышцы переливаются. А вот стал сутулиться. Пришлось идти еще и на плавание. Летом были на массаже, выправились немного, теперь опять , смотрю, скручивается.

У нас есть такой корсет http://www.pozvonochnik.org/?view=posture-corrector, но ребенок не любит его носить. Сейчас начну опять заставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горожанка, а массаж вам помогает? Мы летом отходили 25 сеансов, очень было заметно улучшение.

10 сеансов, которые назначают - очень мало. Необходимо от 20 сеансов 4 раза в год+ЛФК+плавание.

Боюсь сколиоза, теперь опять пойдем на массаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, а массаж вам помогает? Мы летом отходили 25 сеансов, очень было заметно улучшение.

10 сеансов, которые назначают - очень мало. Необходимо от 20 сеансов 4 раза в год+ЛФК+плавание.

Боюсь сколиоза, теперь опять пойдем на массаж.

Помогает.10 сеансов - ерунда,нам пришлось и с языковой гимназии уйти в шл."Созвездие"(бывш.сколиозный интернат).Там учатьчя лежа,массаж,ЛФК и физио чередуются постоянно. Где уже только не консультировалась, говорят,что больше чем мы делаем ине существует способ,кроме оперативного.Как-то коряво написала,никак не сформулирую.Т.к. у моей дочкиэта беда началась неожиданно и стремительно (за нес-ко мес),то все врачи говорят, что есть шанс на излечение,пусть даже и не полное.Главное,что нет ухудшений и ротация позвоночника сохранена.Плохо, что отводят,в силу возраста (скоро 15),год-два,потом уже очень плохо поддается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горожанка, а у девочки сколиоз или просто искривление осанки?

И что такое физио при проблемах со спиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, мы умудрились сразу заполучить сколиоз.И если в феврале 2011 еще ставили 1-2 степень,то в июле уже 3-4. У меня 2 племяшки с нарушением осанки, одной уже 24 г,другой 15,там мама взялась очень рьяно за исправление, теперь аки березки ровные-стройные. Обе носили реклинаторы и также массаж,ЛФК,физио 9ну и в "Созвездии" учились,они меня и сподвигли туда дочь перевести). Про физио подробней напишу вечером,т.к. я при этом не присутствовала даже в пол-ке(Кстати в 1 раз нам назначили именно в районной,одновременно с массажем).Еще про племяшку,младшая пару лет назад решила, что у нее слишком выпирают ключицы и решила их маскировать какой-то непонятной позой.В рез-те спина сразу дала о себе знать, сейчас опять носит корректор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, мы умудрились сразу заполучить сколиоз.И если в феврале 2011 еще ставили 1-2 степень,то в июле уже 3-4.

Очень сочувствую.

В бассейне при академии физкультуры есть группа для детей с проблемной спиной. Ведет Ольга Анатольевна. Она раньше много лет работала в сколиозном диспансере, пока там бассейн не закрыли. Занятия два раза в неделю по 100руб/занятие. Дети плавают всеми стилями, кроме тех, которые идут на изгиб спины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, позвоню,узнаю обязательно.Дочка раньше занималась плаванием на центр. стадионе,но из-за астмы мы оттуда ушли,"Искра" ей,почему-то не нравиться.У нас в сентябре набиралась группа в школе на плавание, думаю, что именно к этому тренеру. Абонемент стоил всего 400 руб. на мес. Но желающих было раз-два,так что коллективный поход не состоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогает.10 сеансов - ерунда,нам пришлось и с языковой гимназии уйти в шл."Созвездие"(бывш.сколиозный интернат).Там учатьчя лежа,массаж,ЛФК и физио чередуются постоянно. Где уже только не консультировалась, говорят,что больше чем мы делаем ине существует способ,кроме оперативного.Как-то коряво написала,никак не сформулирую.Т.к. у моей дочкиэта беда началась неожиданно и стремительно (за нес-ко мес),то все врачи говорят, что есть шанс на излечение,пусть даже и не полное.Главное,что нет ухудшений и ротация позвоночника сохранена.Плохо, что отводят,в силу возраста (скоро 15),год-два,потом уже очень плохо поддается.

 

Здравствуйте! У ребёнка 9 лет стремительно развивается сколиоз, lузнали диагноз буквально три недели назад, ренген сразу показал 24 градуса искривление, сейчас проходит лечение в реабилитационном центре, но за 10 дней мне визуально кажется ассиметрия лопаток увеличилась,ищем хорошего ортопеда для консультации и корректировки лечения. Вы в Созвезие перешли со сколиозом, смогли ли там помочь ребёнку оcтановить прогрессирование? Было ли у вас корсетирование? Уменя сейчас одни вопросы, на которые сложно найти ответы, прогноы врача , который её ведет в реабилитации - мрачные. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своему сейчас решили кресло компьютерное новое взять чтоб регулировки были и по высоте и спинка ровная была. Выбираем из тех которые тут уже в болталке хвалили. Идея МР нравится и не дорого вроде бы. А на старом мало того что сидел сгорбившись так еще и с ногами влезал( Сколько ни ругала не слушается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...