Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Валькирия

Родить за 40 минут

Рекомендованные сообщения

Беременность моя протекала, скажем так, нормально. Токсикоз, боль в суставах и прочие прелести – кого они миновали, тот счастливчик. Я среди удачливых в этот раз не числилась. Но, как говорится, что нас не убивает, то делает только сильнее, поэтому каждое утро начиналось с мысли: «И это пройдет…»

Папа наш надеялся на рождение сына (наивный!!!), и никакое УЗИ не могло развеять его надежд. Окружающие тоже твердили, что, судя по форме живота, моему внешнему виду, у нас будет мальчик (ню-ню, надейтесь и вам воздастся!!!) Были даже такие, кто пытался ставить точную дату родов и вес ребенка. Я с ними деликатно соглашалась, а в душе искренне надеялась, что врачи-диагносты не ошиблись с полом ребенка, и у меня родится еще одна девчонка.

Свою первую мадмуазель я родила в 38 недель довольно быстро – за 9 часов от первой схватки. Вот проходит 37 неделя – тихо, предвестников нет (Подождем, вечно беременной не буду!). Минула 38 неделя – опять тишина (Похоже, шансы остаться беременной навечно увеличиваются…). Уже начинаю сходить с ума от телефонных звонков и вопросов окружающих: «Ну, когда же???» (Если б тогда хватило ума с каждого, кто задал этот вопрос, взять по одному рублю, сейчас я смогла бы стабилизировать экономическую ситуацию в Греции, как минимум.)

23 сентября. Начинается 39 неделя, а вместе с ней психозы – неврозы на почве растущей уверенности, что я буду единственной в мире вечнобеременной женщиной (энцефалопатию беременных еще никто не отменял, и лечить ее тоже еще не научились, поэтому мысли такие простительны). Еще и муж меня подначивает: «Родишь, говорит, 1 октября (Господи, я столько не вытерплю!), старшей дочке подарок на день рождения сделаешь! (На фиг он ей нужен, такой подарок?!)»

39 недель и 2 дня.

6.30 утра. У мужа звонит будильник. Я, лежа с закрытыми глазами, думаю о том, как здорово, что мне никуда не надо, что можно еще поваляться, подремать, послушать в пол уха новости… Еще и кот рядом развалился, мурлычет… Жизнь прекрасна! И тут… ЧПОК!!! Таак, по-моему лопнул пузырь… А где теплая лужа околоплодных вод, обещанная опытными роженицами из Интернета?(я-то неопытная, мне пузырь в первую беременность в роддоме вскрывали!!!) А может это и не пузырь вовсе? Может сустав какой-нибудь решил хрустнуть? И тут меня накрывает схваткой. Все-таки пузырь! Ура! Рожаем!

6.50 утра. Вскакиваю, бегу в ванну, по пути ору мужу, что рожаем. Тут меня опять посещает схваточка, да такая, что звезды из глаз. Смотрю на часы, а между схватками 8 минут прошло. Срочно за машиной и в роддом!!! Муж рванул на стоянку, я – будить, теперь уже, старшую дочь. Мы с ней бьем все рекорды по скорости одевания, а муж – по скорости подачи машины. Все одеты, машина подана… И тут еще схватка. «Боже мой!, - думаю я,- так будет продолжаться еще несколько часов! Что ж я маленьким не сдох!!!»

Живем на 4 этаже. Спустится на первый – подвиг. Худо-бедно, я сделала это. И тут в дверях подъезда меня начинает тужить. Кричу мужу, чтобы стелил пеленки на заднее сиденье, т.к. воды, обещанные мне интернетом, как раз в этот момент и потекли.

Проехали мы две пятиэтажки, вырулили на вторую продольную. Чувствую, что тужит меня конкретно, продышать потугу не удастся, да и характерный дискомфорт в промежности ощущается. Говорю мужу, чтоб тормозил, будем рожать.

Останавливаемся. Муж подбегает, распахивает заднюю дверь. Говорю ему: « Стаскивай штаны вместе с трусами. Вызывай «Скорую». Раздеть смог, а как «Скорую» с мобильного вызвать не знает. Да и не успеет она приехать, понимаю я. Между мной и ним начинается диалог:

Я: Что видишь?

ОН: Макушку…

Я: Одну руку на макушку, другую под нее. Лови, тужиться буду.

ОН: Теперь голова целиком.

Я: Осторожно поворачивай и крепко держи, новорожденные дети очень скользкие!

И вот родилась Варька, в машине, на остановке «Нефтяник», напротив магазина «Пятерочка», 25 сентября в 7:30 утра. Муж положил ее мне на живот, накрыл пеленкой, и мы поехали в ПЦ.

Уже у 4 подъезда ПЦ я родила послед. Прибежавшие врачи наложили зажимы на пуповину, перерезали ее. Дочь забрали взвешивать, мыть, измерять, а меня отправили штопать.

Все закончилось хорошо, мы давно уже дома. Судя по рассказам родственников и знакомых, о нас в тот день говорило пол Волгограда. Теперь наша семья – дворовая достопримечательность. И я начинаю тихо сходить с ума от просьбы: «Ну, расскажи, как же так получилось?»

Изменено пользователем Валькирия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого! прям как в кино! я б заочковала... здоровья вам всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:umilenie: как мило написано..с такой теплотой!!!!!!

я тоже первый раз отделалась за 8 часов)))) теперь прочитав рассказ...боюсь 2го раза)))))))))))))))))))

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сссупер! Молодцы! В ступоре аж приятном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, супер рассказ! еще раз поздравляю! :salut:

а Софья где была в момент родов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, в машине, на переднем сиденье. Куда ж без нее то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, что всё хорошо закончилось!!! Здоровья Вам и доченьке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой легкий и позитивный рассказ не смотря ни на что. Муж молодец! Ты вообще гороиня! Очень рада за вас!

Я тоже после прокола пузыря родила через 40 минут. Вот и думаю: что если бы он лопнул сам и не в больнице, а дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не чего себе!!!Мой бы,наверно,под машину от страха залез)))Даже и не представляю как вы еще умудрились во время родов мужу что-то объяснять)Куда руки ложить и что там поворачивать)))Папе мега-респект!А вам с малышкой молочка вкусненького побольше и здоровья))) :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,поздравляю!!!Вы с мужем молодцы!!!Здоровья и вкусного молочка доченьке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не роды с мужем, тут роды в полном семйном составе+семейное авто)))

Позитивно и жутковато одновременно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в машине, на переднем сиденье. Куда ж без нее то?

обалдеть! и не испугалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала и плакала. как это все же здорово))) молодцы и слава Богу, что все хорошо. счастья вам и вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая Варвара на форуме, которая рождается в машине!!!

Вы молодцы! Здоровья доченьке и маме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья и здоровья вам! я бы очееень испугалась! я тут еще и руководство к действию для мужа четкие! молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это настоящие партнерские роды :hi-hi: точнее даже семейные :hi-hi: я уже говорила - муж у тебя,Оль,уникальный - вот так взять и сделать то,чему люди годами учатся и готовятся :umilenie: и ты сама просто чудо - рожать да еще и ЦУ мужу давать :oh_mama:

Спасибо за такой увлекательный и веселый рассказ :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, сижу реву))) такой рассказ замечательный! а папуля молодец! счастья и здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ как в кино. Олечка здоровья твоей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,поздравляю с дочуркой,ты-молодец,а муж просто герой,не растерялся!Здоровья твоим девочкам,а тебе сил побольше!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! После такого вашей семье теперь ничего не страшно ))))

Поздравляю от души, пусть дочурки только радуют, папе медаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обАААлдеть! :umilenie: вот это ваша семья умнички! А муж прям молодчина,мой бы точно с перепугу только прыгал бы рядом)))

Всего хорошего вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау! Супер! У меня аж мурашки по коже! Вы просто мировая семья - муж роды принимает, а жена инструктирует во время них

Молодцы!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это вы молодцы!!!!! Комментарии у дочки были какие нибудь после этого? А то моя думает, что во время родов животик цветочком раскрывается и выползает малыш :very_funny:

Изменено пользователем Муската

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Мужу респект))) Я вот тоже за дочу старшую сижу преживаю, моя бы все комментировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не чего себе!!!Мой бы,наверно,под машину от страха залез)))Даже и не представляю как вы еще умудрились во время родов мужу что-то объяснять)Куда руки ложить и что там поворачивать)))Папе мега-респект!А вам с малышкой молочка вкусненького побольше и здоровья))) :happy_family:

Вот тоже самое хотела написать))) Молодчинки вы все!!! Слава Богу что все прошло отлично!!! :happy_family:

А вообще круто, ты была наверно единственной мамочкой, которая прошла мимо род. зала, но в тоже время вышла из ПЦ с малышкой на руках))) Будет что внукам рассказать)))

Поздравляю!!! :salut:

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты!!! потрясающая история!!!

А муж твой - настоящий герой, так среагировать и не растеряться!Одно дело в родзале быть вместе с мужем, а другое- в машине.

Счастья вам, здоровья, миллион улыбок и радости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валькирия ну вы даете!!! Просто мировая семья, теперь навечно вписаны в историю города! )))

Здоровья радости, благополучия вам с мужем и вашим принцессам! ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая, на удивление, не испугалась, хотя я переживала, что насмотрится "прекрасностей". Вечером выбежала на прогулку во двор и кричала: "Поздравляйте меня, у меня сестренка родилась!"

Комментарии у дочки были какие нибудь после этого? А то моя думает, что во время родов животик цветочком раскрывается и выползает малыш :very_funny:

Не-а, никак не прокомментировала. Мы, правда, до этого вместе с ней на Ю-тубе роды смотрели, может поэтому у нее этот процесс не вызвал особых эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свою первую мадмуазель я родила в 38 недель довольно быстро – за 9 часов от первой схватки.

 

О, как про меня написано. Что-то мне нервенно)))))))))))))))))

 

Оля, здоровья вам с доченькой! Мужу наше уважение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж не верится, что такое может быть на самом деле, а не только в кино)))

Поздравляю всю вашу семью!!!!! Здоровья и много молочка Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это девочки вы даете!!! Одним словом молодцы!!! А папа ваш вдвойне молодец. прям герой!!! Здоровья всей вашей семье!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть, вот это роды! Варюхи - девчонки скоростные похоже))) Муж молодечик, не растерялся в такой ситуации! Здоровья и благополучия вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я восхищена вашим мужем!! вы-то молодец - безоговорочно! Но муж - просто герой!!!! Здоровья Вареньке! ))

+1

Хорошо, что всё хорошо!!! Здоровья вам и малышке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новорожденной! Молодцы все!

а у мужа руки не тряслись после родов, когда в ПЦ все же повез?! или скорая отвезла с места родов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

112 с сотового все экстренные службы! Это тебе на будущие разы :very_funny: :very_funny:

Молодцы вы с мужем, партнёрские роды прямо :very_funny:

Здоровья вам всем, особенно Вареньке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мать,тока ты так можешь!!!Подвиг ей Богу!))Муш мой приходил в себя весь день после моего рассказа о твоих родах...Я и сама до сих пор в шоке.Слава Всевышнему что хорошо то,что кончается хорошо.Ты очень мужественная женщина,я даже не в курсах,как там за голову надо держать и т.п. и сто пудов наверно бы растерялась в твоей ситуации...и муш мой в обмороке бы лежал возле машины.В общем я горжусь тобой!!!Ты-умничка,Оль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а третьи роды, говорят, вообще стремительные???
Marina_smilelife,я третьего рожала дольше,чем второго))у всех наверно по-разному))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подвиг ей Богу!))

Подвиг ТС и ее мужа налицо. Но ваш подвиг (трое с такой мал. разницей) для меня не меньший подвиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...