Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Валькирия

Родить за 40 минут

Рекомендованные сообщения

муж - герой. молодец.

я второго боялась рожать... точнее боялась, вдруг дома начнутся схватки. мужу говорила - а вдруг. он мне - "ничего, приму роды, я не боюсь". но мы этого не узнали. как бы он поступил - струсил или также...принимал бы роды. скорее всего, наверное, я бы растерялась

а вы молодец и муж и доченька старшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, именно этого мой муж и боялся, поэтому, когда воды ночью отошли, меня он отпер в роддом практически в трусах, не дал одеться.... Вы большие молодцы, счастья вам и здоровья! Растите на радость маме и папе!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у мужа руки не тряслись после родов, когда в ПЦ все же повез?! или скорая отвезла с места родов?

Говорит, что коленки дрожали, еле до работы потом доехал - машиной неудобно управлять было :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООООфиииигеееть!!!! Ну ваще!!!! Молодцы вы оба, что не растерялись! Хотя выбора конечно не было, но все же! Судя по описанию все были масимально сосредаточенны и действовали очень граммотно!))) Надо же!!!

 

Здоровья вам!

И поздравляю с дочуркой! Одна дочка хорошо, а две лучше :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, аж слёзы радости проступили , ты молодечек, просто большая и огромная !

муж тоже молодец ,что от страха в обморок не упал )))

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, вы с мужем молодцы! я еще когда в беременной болтушке читала в шоке была а теперь после всех подробностей вообще под еще большим впечатлением. поражает то что ты смогла в такой момент еще говорить и соображать что делать а муж спокойно все исполнял. я просто представляю себя -я бы растерялась а муж наверное так бы нервничал. а может быть у нас включились бы инстинкты самосохранения и сохранения ребенка, кто знает.

как думаешь что тебе помогло правильно все сделать? ролик просмотренный или интуиция или инстинкт?

да, уж вот что будет вспомнить и рассказать дочке!

здоровья вашей семье!

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КРУТО! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как думаешь что тебе помогло правильно все сделать? ролик просмотренный или интуиция или инстинкт?

Юль, да я даже не знаю. У меня по жизни всегда так: в критической ситуации хладнокровна и рациональна, а потом "накрывает" на двое суток: либо сплю беспробудным сном, либо реву белугой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка, я тебя поздравляю))) и спасибо за такой позитивный рассказ) я в шоке просто) а муж молодец у тебя)))) Здоровья вашей семье и всех благ))) :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о) какой у вас муж умничка)) я всегда считала, что у меня все слишком быстро происходит (и с первым, и со вторым) оба раза по 50мин и 60 в общей сложности. НО!! мне оказывается больше повезло,я хоть и с одним бахилом, но на кресло успевала из дома долетать за несколько минут до самого главного))))

а Вы просто молодец)) тем более, что совместные роды - это модно (правда куда в это передложение вставить слово "экстремально-экстремальные" прям не знаю...)

 

удачи Вам и малышу :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валькирия, от души поздравляю с рождением доченьки! Как все неожиданно произошло! Теперь у вас есть семейная история, которая будет передаваться поколениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а любопытных вокруг машины много собралось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абальдеть!!!! Бывает же!!!!! Олечка, поздравляю от всей души тебя и твоего героического мужа с рождением дочечки!!! Я бы наверно только кричать и могла бы, а ты прям умничка!!!!

За сыночком пойдете? Ты тогда уж не спускайся, мать, в машину, устраивайся дома поудобнее :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, от всей души поздравлю вас!!! Ты умничка! :misc_flowers:

А теперь главный вопрос: муж очень ждал сына... а как он отреагировал на новорожденную дочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот тоже интересно, как прохожие реагировали)))) Мужу респект! Да и все вы молодцы, роды в семейном кругу, так сказать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva-d, не поверишь! Остановка опустела в считанные секунды: останавливались - стояла толпа, ждущая транспорт, а через пару минут - никогошеньки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валькирия, Вооооот, и такое бывает..... Я читала, и думала, должна успеть, должна.... финал меня потряс, честно. Хорошо, что без осложнений, легко родила.

Муж молодец, таких еще поискать надо!!!

 

Мои первые роды были 4х часовые от первой схватки, боялась, что со вторыми рожу быстрее, СБ, пронесло, успела доехать до ПЦ, а там было двойное обвитие, вот как с таким рожать в машине?

 

Поэтому вам огромнейшего здоровья, море позитива, океан молочка Вареньке, спокойных ночей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захватывающие роды!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!! Вот почитала и думаю с 2-м обязательно когда надумаю беременеть ))))) поеду заранее в роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мега-респект мужу и тебе, Оля, что не растерялись!

Да уж, действительно история для многих поколений в вашей семье)))))

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семья героев! Поздравляю!Всей семье здоровья! :happy_family:

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первую беременность это был мой главный страх,не доехать! вы молодцы здоровья вам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька поздравляю всю вашу теперь уже БОЛЬШУЮ семью!!!!!!!! Вы с мужем большие молодцы, что не растерялись в подобной ситуации! Счастья вам любви и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь главный вопрос: муж очень ждал сына... а как он отреагировал на новорожденную дочь?

Да он, собственно, и на дочь согласен был. Но, в этот раз, он ходил особо гордый и говорил всем, что он самый первый увидел свою дочь, раньше всех, даже раньше мамки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это крутяк))) охренеть просто... вот так вот в нашем городе на 2 продольной запросто человек родился))) муж конечно молодец, мой скукожился на родах, хотя характером силен))) и главное, вы молодец - что не запаниковали, взяли себя в руки, сориентировались и родили в сложившейся ситуации))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас:) Я тут всё почитала, посмотрела как все быстро рожают и решила тоже высказаться. Мои роды, которые были 2 месяца и 3 недели назад прошли за 4,5 часа, и это весь процесс полностью от отхождения вод до рождения последа. Интересно, что же меня ждёт во второй раз? Наверное я проснусь, а малыш уже рядом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да я вот тоже первого ребенка родила за 4ч 20мин, это от момента отхождения вот и до появления ребеночка. Врачи это называют- стремительные роды, для ребенка не очень хорошо, да и для мамы честно сказать тоже не очень, когда между схватками даже дух перевести нельзя.... А второго ребенка на 34-35 неделе за 45 мин и врачи ничего не могли поделать, чтобы прекратить раскрытие матки. В итоге моя дочуля на 1300 кг!!!

 

А вам конечно же самое главное здоровья!!!! Я честно сказать такая трусиха, что в панике бы даже не догадалась с советами куда там руку подкладывать и куда головку разворачивать..... Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка, поздравляю со второй доченькой!

Рассказ оптимистичный, люблю такие, без страшилок))) Роды вообще отпадные! Вы с мужем молодцы, я вот не уверена, что смогла бы хладнокровно разложить по пунктам:

Я: Одну руку на макушку, другую под нее. Лови, тужиться буду.

Я: Осторожно поворачивай и крепко держи, новорожденные дети очень скользкие!

 

Меня бы трясло, наверное %%%

Хорошо, что у вас всё хорошо в итоге сложилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ чудный. Главное, с юмором написано. Но представляю как вам обоим было в тот момент. Вот молодцы!

 

Мужу - респект, и правда - герой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое бывает???!!!!!!!!!!!!!!!!!ВАУ!!!! Все комменты прочитать нет сил-хочется выразить респект мамае за проявленную трезвость ума, а папе за героизм!!! (а вот мы по-ходу входим во вторую половину Волгограда, которая про это не слышала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валькирия, Оля,вот ты-герой!!! И мужа поддержала, и родами проуправляла , и доченьке помогла родиться!

Тебе мое восхищение!!!

Всей вашей семье здоровья!

Несмотря на чп-рождение,очень позитивное повествование,приятно читать!

Рада за всю вашу семью,что у них такая мама!

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валькирия, Оля, здоровья вам! Молодцы, мужу респект, что не растерялся!

А я бы не догадалась говорить как держать головку, откуда такие познания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, какие же вы МОЛОДЦЫ! Здоровья малышке и счастья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LO, вот честно, не знаю. Откуда-то всплыло в памяти, что нужно было делать как-то так. Может, в прошлой жизни была акушеркой или какой-нибудь бабкой-повитухой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, я конечно почему-то думала что у тебя роды пройдут легко, НО чтобы настолькоооо.

Вот ВЫ-УМНИЧКИ!!! Ты такой позитивный человечек, всегда рада с тобой пообщаться!!!

Здоровья, Счастья, Радости вашей семье!!!

Мужу-РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ!!!

 

Я старшую за -4 часа родила (от момента отхождения вод-схватки начались сразу, как только воды отошли)

среднюю за-2 часа (от момента отхождения вод-схватки начались сразу, как только воды отошли)

Младшую за-11 часов (от момента начала схваток, пузырь прокалывали перед потугами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валькирия, Оля, вот это да! Поздравляю с тем, что так все хорошо закончилось!

Муж у тебя Герой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух,я прям прослезилась. Отважный муж! Мой бы очконул и свалился однозначно)))

Поздравляю с дочей!!! Здоровья вам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валькирия, какой муж у вас молодец! А Варя точно будет папина дочка! Здоровья доченьке и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AAAAAAAAAAAAAA, КЛАССС!!!!!!!!!!!!!! тезка, молодцы вы с мужем и Варенькой!!!!!!!!!!!!!! будьте счастливыми всю жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, поздравляю со второй доченькой! Хорошо, что все хорошо. Прочитала на ночь глядя ваш рассказ, потом уснуть не могла, распереживалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...