Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Macavity

Детская в однокомнатной квартире

Рекомендованные сообщения

Дорогие Волго-Мамы! Посоветуйте! Кто-нибудь живет в однокомнатной? и как вы спланировали место для малыша)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою послушаю...

 

А так кажется как все, в тесноте да не в обиде.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы живем в однушке.

Конечно, многое зависит от метража. У нас 51 м2 + балкон, поэтому есть где разместиться.

И еще, дизайн интерьера - мое хобби, поэтому дефицита пространства нет совсем. Распланировала каждому личное пространство в общей комнате.

Вот ждем второго, и ближайшие 3 года скорее всего жить будем здесь же. Но у меня есть место для кроватки и полноценного развития мелких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас комната сама сколько метров? у меня 17... пока из мыслей только нишу занять детской,туда как раз помещается кроватка и комод, вот думаю, отгораживать ли? или не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в однокомнатной, комната 19 м. Кое-что из мебели убрали, чтобы разместить кроватку, пеленалку делали из обычного стола. Потом еще кое-что убрали, по мере роста ребенка (поставили спорт.уголок). Диван вот родительский перекочевывал туда-сюда в зависимости от времени года, п.ч. дочка в кроватке не спит :) Никакого детского уголка выгородить не получилось, думаю, он понадобится по мере взросления (доче 2,4). Тогда придется еще что-то из мебели выкидывать, или переставлять....

 

Место для кроватки - светлое, не в дальнем углу! но не совсем у окна, не у батареи, не на сквозняках. Короче, самое лучшее :)

 

ПС: планируйте место для 1) сна, 2) пеленания и 3) кормления (если ГВ) Но при крайней нужде пеленать можно и на диване. Мои родители с нами двумя детьми жили в комнатушке общежитской, и ниче. Было у нас счастливое детство все равно :)

Изменено пользователем fate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пока дочка маленькая была, был уголок для кроватки и еще место для игрушек оставалось немножко. К 4-м годам задумались над местом для занятий. Комнатка у нас маленькая совсем 13 м, но на заказ сделали уголок - наверху кроватка, внизу шкафчик для одежды, столик встроенный, полочки для игрушек и книжные полки.

Я сначала тряслась - как она будет на горшок вставать ночью, не упадет ли. Но в детях, видно, заложены навыки лазания, все нормально. Даже такая мини-физкультура )))

Но кроватка получилась не стандартная - 1 м 60 в длину. Сейчас в дочке 122, и я уже задумываюсь - что же будем делать дальше )))) По-любому расширяться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга сейчас переезжает в однокомнатную и та же проблема у неё. Была идея сделать двуэтажный такой домик, как пишет volgalana. НО очень хочется отгородить для ребятёнка место примерно вот так. http://www.myhome.ru/idea/interior/1477/#/room/2290

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие Волго-Мамы! Посоветуйте! Кто-нибудь живет в однокомнатной? и как вы спланировали место для малыша)

 

У нас однокомнатная квартира, комната 19 кв.м Комната с нишей. Туда ставили кроватку, игрухи. Потом дочка подросла, нужно было думать над спальным местом и пр. купили диванчик(раскладывается вперед), угловой шкаф, осталось место для игрушек, коляски для кукол. Координально ничего не меняли и не отгороживали, т.к надеемся ненадолго задержимся в этой квартире)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы жили воднушке совсем не долго, дите еще совсем маленькое было. Поэтому тоже не пришлось ничего отгораживать. А потом мы быстро съехали с этой квартиры в побольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lotty, мне тоже нравится эта идея, но там совершенно непонятно, где вещи все)))))) у нас в прихожей места нет, получается, все шкафы должны быть тоже в комнате)

_Milka_, вот тоже так думаем, беспокоит, что ниша в противоположной от окна стороне...с одной стороны-дуть не будет, с другой-темно как-то, на мой взгляд....

 

И еще, если ребенок спит, не мешает ему свет от телевизора или компьютера? я вот в общем поэтому и хотела отгородить....чтобы внешние причины не будили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, ну вариант с кроваткой наверху-это чуть постарше, и однозначно нам подходит) мне они нравятся...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас однокомнатная квартира, комната 19 кв.м Комната с нишей. Туда ставили кроватку, игрухи. Потом дочка подросла, нужно было думать над спальным местом и пр. купили диванчик(раскладывается вперед), угловой шкаф, осталось место для игрушек, коляски для кукол. Координально ничего не меняли и не отгороживали, т.к надеемся ненадолго задержимся в этой квартире)

у нас такая же комната))) Только проживаем мы с двумя детьми)) В этой нише стоит детская кроватка,напротив-кровать-машина старшего и маленький стол со стулом.Больше ничего не вмещается. От основной комнаты отгородили шторами.А играются конечно в основной комнате)) Места катастрофически не хватает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас комната большая, конечно.

почти 30м2. в нише у нас наша кровать. но я вумная, заказывала откидную кровать. сейчас поищу в интернете, как это выгладит.

вот!

 

www.1md.ru19536082009-10-01-06.jpg

 

планировка другая, конечно, ширина ниши в комнате уже, чем на картинке. по бокам у нас шкафы, когда кровать убрана, получается гардероб. матрас получился 1,6*1,8

зона гостиной в центре, там компьютерный стол, диван, кресло.

зона детской у окна. у одной стены - кровать 2ярусная, верхний этаж - кровать, нижний - гардероб и комод для одежды и игрушек, а у другой стены спорткомплекс стоит. у окна попозже сделаю столешницу, для уроков.

 

когда родится еще один киндер, уберу кресло, поставлю кроватку.

 

мебель на заказ делала в Кошкином Доме в Волжском, измучила тамошних инженеров, тк дизайнерила все сама )))

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас живём в однокомнатной квартите с нишей, в нище стоит детский диванчик, на котором мы даже в вдвойм помещаемся. Из мыслей: избавится от стенки, сделать из ниши большую гардеробную, а уж из получившегося квадрата ваять, как - пока не знаю. Но ниша маленькая, для той кровати, которую я присмотрела для дочери: на верху спальное место - внизу шкафчик и рабочая зона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда кровать убрана, получается гардероб.

 

не поняла где гардероб у вас получается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла где гардероб у вас получается???

наверное, нижняя часть кровати визуально напоминает гардероб, когда кровать откинута к стене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас комната большая, конечно.

почти 30м2. в нише у нас наша кровать. но я вумная, заказывала откидную кровать. сейчас поищу в интернете, как это выгладит.

вот!

 

www.1md.ru19536082009-10-01-06.jpg

уф,давно мечтаю о такой кровати))) Как раз для маленьких квартир.Сложил и места вроде много))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас комната большая, конечно.

почти 30м2. в нише у нас наша кровать. но я вумная, заказывала откидную кровать. сейчас поищу в интернете, как это выгладит.

вот!

 

www.1md.ru19536082009-10-01-06.jpg

 

планировка другая, конечно, ширина ниши в комнате уже, чем на картинке. по бокам у нас шкафы, когда кровать убрана, получается гардероб. матрас получился 1,6*1,8

зона гостиной в центре, там компьютерный стол, диван, кресло.

зона детской у окна. у одной стены - кровать 2ярусная, верхний этаж - кровать, нижний - гардероб и комод для одежды и игрушек, а у другой стены спорткомплекс стоит. у окна попозже сделаю столешницу, для уроков.

 

когда родится еще один киндер, уберу кресло, поставлю кроватку.

 

мебель на заказ делала в Кошкином Доме в Волжском, измучила тамошних инженеров, тк дизайнерила все сама )))

Настен, а тебе кровать как на картинке сделали? механизм откидной дорогой?! прям мечта моя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла где гардероб у вас получается???

ну так там же по бокам шкафы ещё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уф,давно мечтаю о такой кровати))) Как раз для маленьких квартир.Сложил и места вроде много))

ниразу не видела такую кровать вживую, чтоб кто-то пользовался. Хочется услышать отзывы, как она в эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lotty, мне тоже нравится эта идея, но там совершенно непонятно, где вещи все)))))) у нас в прихожей места нет, получается, все шкафы должны быть тоже в комнате)

_Milka_, вот тоже так думаем, беспокоит, что ниша в противоположной от окна стороне...с одной стороны-дуть не будет, с другой-темно как-то, на мой взгляд....

 

И еще, если ребенок спит, не мешает ему свет от телевизора или компьютера? я вот в общем поэтому и хотела отгородить....чтобы внешние причины не будили....

Вот такая идея ещё не плохая, и видно где вещи:))), и компактненько)) Компактная детская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта кровать нам служит 2 года.

 

гардероб получается так:

в нише буквой П стоят шкафы, по бокам шкафы для одежды (с одной стороны с полочками, с другой стороны с штангой для вешалок), а шкаф посередине это и есть кровать. то есть когда кровать разложена, она прямо встык с боковыми шкафами. дверцы у боковых шкафов тогда открываются выше кровати (я специально так спроектировала дверцы, чтобы иметь доступ в шкафы при разложенной кровати). а когда кровать убрана, дверцы открываются полностью, и там можно зашториться и одеться.

 

по хорошему, надо до конца сфоткать эту конструкцию и показать. все руки не доходят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта кровать нам служит 2 года.

 

гардероб получается так:

в нише буквой П стоят шкафы, по бокам шкафы для одежды (с одной стороны с полочками, с другой стороны с штангой для вешалок), а шкаф посередине это и есть кровать. то есть когда кровать разложена, она прямо встык с боковыми шкафами. дверцы у боковых шкафов тогда открываются выше кровати (я специально так спроектировала дверцы, чтобы иметь доступ в шкафы при разложенной кровати). а когда кровать убрана, дверцы открываются полностью, и там можно зашториться и одеться.

 

по хорошему, надо до конца сфоткать эту конструкцию и показать. все руки не доходят

Интересно прям. И сколько вам вышла по деньгам такая конструкция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по хорошему, надо до конца сфоткать эту конструкцию и показать. все руки не доходят

да, да, просим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Milka_, вот тоже так думаем, беспокоит, что ниша в противоположной от окна стороне...с одной стороны-дуть не будет, с другой-темно как-то, на мой взгляд....

 

У нас очень светлая комната, темно практически не бывает, ну только в пасмурную погоду. А жарко у нас круглый год в квартире, нигде ничего не дует. Да и в этой нише ребенок только спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по хорошему, надо до конца сфоткать эту конструкцию и показать

 

очень интерсно, жду фотки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта кровать нам служит 2 года.

 

гардероб получается так:

в нише буквой П стоят шкафы, по бокам шкафы для одежды (с одной стороны с полочками, с другой стороны с штангой для вешалок), а шкаф посередине это и есть кровать. то есть когда кровать разложена, она прямо встык с боковыми шкафами. дверцы у боковых шкафов тогда открываются выше кровати (я специально так спроектировала дверцы, чтобы иметь доступ в шкафы при разложенной кровати). а когда кровать убрана, дверцы открываются полностью, и там можно зашториться и одеться.

 

по хорошему, надо до конца сфоткать эту конструкцию и показать. все руки не доходят

пусть дойдут!!! очень интересно! обдумываем с мужем эту проблемку. Застопорились именно на механизмах, как, где, почем и сколько, если можно поподробней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с сыном живем в хрущевке, комната около 19 м. Распологаемся так: у правой стены - диван, напротив него стенка с левой стены (т.е. и шкаф, и сервант, и ниша под телевизор). забыла написать, что и диван и стенка стоят у балкона. получается что место малыша расположено в противоположной от балкона стене. нет сквозняков и батареи. места более чем достаточно. там стоит надувная кровать (ну никак не куплю ему диванчик, и вообще он спит до сих пор со мной). вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта кровать нам служит 2 года.

 

гардероб получается так:

в нише буквой П стоят шкафы, по бокам шкафы для одежды (с одной стороны с полочками, с другой стороны с штангой для вешалок), а шкаф посередине это и есть кровать. то есть когда кровать разложена, она прямо встык с боковыми шкафами. дверцы у боковых шкафов тогда открываются выше кровати (я специально так спроектировала дверцы, чтобы иметь доступ в шкафы при разложенной кровати). а когда кровать убрана, дверцы открываются полностью, и там можно зашториться и одеться.

 

по хорошему, надо до конца сфоткать эту конструкцию и показать. все руки не доходят

Мебель - трансформер Наверное такая конструкция дороговата стоит, но если приглядеться, то настолько удобно в небольших помешениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, вот бы фотки вашей квартиры... нравится мне, как ты всё делашь, видела ваш детский уголок в какой то темке )))

 

и по откидной кровати вопрос - эт че - ее каждый день застилать надо? это ж место для подушек, одеял найти надо (((

 

 

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо фотик с работы притащить, я его иногда забираю, нужен там. обещаю, что выложу. но как быстро, нинаю :waiting:

нащелкала 2 недели назад сына на утреннике, все не донесу до дома фото, сама не видела ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, простыни натяжные в икее покупала, а подушки и одеяла храним отдельно, в шкафу, где гардеробная часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу какнть еще похвастать, как я в совмещенном санузле (4,5м2) разместила ванну, стиралку, просторную столешницу для баночек, умывальник, водонагреватель, место для горшка сына (сейчас конечно уже не пользуется спросом, давно на унитаз ходит), место для хранения грязного белья и вместительный шкаф для полотенец, нижнего белья, косметики, и отдела для тряпок-порошков, тазиков. но это для отдельной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жилая комната 22 м2, ниша 2.40 х 2.40 м., хочу как раз на этих 6 м2 сделать дочке комнату - кроватку, шкафчик, стол-стул, думала над икеевской мебелью, но думаю функциональнее будет на заказ под данные размеры. В нише есть окно и батарея под ним, пока всё отгорожено шторами-экранами, ну а сама (живем с ней вдвоем) буду размещаться в зале на оставшихся метрах, хотя тут все стандартно - небольшая стенка, комод, диван-два кресла, но вообще то пока спим с ней в нише вместе, так что для начала надо научиться спать отдельно и ей и мне, ну а игрушки - они всегда у нас по всей комнате, не вижу смысла их азмещать и играться в них только на тех 6 м2, это прям дискриминация получается ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу какнть еще похвастать, как я в совмещенном санузле (4,5м2) разместила ванну, стиралку, просторную столешницу для баночек, умывальник, водонагреватель, место для горшка сына (сейчас конечно уже не пользуется спросом, давно на унитаз ходит), место для хранения грязного белья и вместительный шкаф для полотенец, нижнего белья, косметики, и отдела для тряпок-порошков, тазиков. но это для отдельной темы.

спасибо! буду рада, мне как раз щас грозит ремонт санузла, площадь примерно такая же, а вот с фантазией че т туган ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...