Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дебет

приватизация дачного участка

Рекомендованные сообщения

у вас есть документы на землю?

ну у родителей есть, естественно. я так понимаю, что сначала отмежеванный участок надо оформить в собственность, а потом вот и не знаю... хотя речь идет про поселок, не про город, тут вообще говорят, что стройте че хотите. соседи 2й дом на участке поставили 15 лет назад-никто слова не сказал до сих пор...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинать надо с документов на землю. Какой вид земельного участка, возможно ли вообще по санитарным, градостроительным и т.п. нормам строить доп.дом?

Я бы посоветовалась со специалистами в земельном комитете муниципального образования, где родители проживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой вид земельного участка, возможно ли вообще по санитарным, градостроительным и т.п. нормам строить доп.дом?

вот это озадачили.... :) буду узнавать.

спасибо, что указали с чего начать!

хотя иногда думаю, может и так сойдет?

 

стройте че хотите. соседи 2й дом на участке поставили 15 лет назад-никто слова не сказал до сих пор...
гы-гы!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, а про город, мы хотим второй этаж сделать с чего начинать, земля и дом у меня в собственности, есть план на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наша эпопея с дачным центром тянулась 3 года, пока мы не расторгли договор.

Сейчас собираемся подать в суд по поводу возврата предоплаты за межевание и регистрацию. На руках межевое дело, в котором нет ни единой подписи!!!

Интересно, кто уже обращался в правоохранительные органы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, как Ваши дела с дачным центром обстоят сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ows0805, хотела отправить Вам сообщение, но пишут "Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен". Или почистите ящик или киньте мне в личку электронный адрес, есть пара вопросов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ows0805, хотела отправить Вам сообщение, но пишут "Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен". Или почистите ящик или киньте мне в личку электронный адрес, есть пара вопросов.

У ows0805 нет 5 сообщений, поэтому личный ящик не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С дачей мужа, нам очень повезло, всеми вопросами занимался бухгалтер, собрала документы со всех желающих и деньги, через полгода где-то мы получили свои документики и все.

 

А я вот голову ломаю, как же теперь свою дачу приватизировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ows0805, хотела отправить Вам сообщение, но пишут "Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен". Или почистите ящик или киньте мне в личку электронный адрес, есть пара вопросов.

Здравствуйте! Мой ящик: ows0805@rambler.ru

 

 

Интересно, есть хоть один человек, которому дачный центр оформил все до конца?

 

...Или они изначально затевали свою фирму как лохотрон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще очень интересно, если пидкорчевного вызовут в суд, то придет его смазливая "помощница" варвара и будет слезно уверять судью в том, что все свои обязательства они сдержали?

 

Кстати мы сейчас обратились в ТИСу. Как-то вроде шевеляться, но тоже не особо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще очень интересно, если пидкорчевного вызовут в суд, то придет его смазливая "помощница" варвара и будет слезно уверять судью в том, что все свои обязательства они сдержали?

 

Кстати мы сейчас обратились в ТИСу. Как-то вроде шевеляться, но тоже не особо!

 

Варвара - жена "товарища" Пидкорчевного. Такая же мошенница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот думаю, может быть ну их 2.5 тыс руб! не охота затевать судебную тяжбу на 3 года! просто накатать заяву в прокуратуру по факту мошенничества - пусть умные люди разберутся. возьмут варвару - пидкарчевный сам приползет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня спросили:

Хотела у Вас поинтересоваться, на каком основании расторгли договор?

Там же написано, что если они сделали хоть одно телодвижение, то считается, что работают.

Пидкорчевный сопротивлялся или сразу согласился расторгнуть? А письменные запросы Вы делали?

Мне на письменный запрос не ответили. Тоже хочу расторгнуть договор, думаю, что сама смогу быстрее приватизировать и с меньшими моральными затратами. Уже полтора года потрачено на этих жуликов.

Ответила:

Мы с Пидкорчевным в 2006 году связались, а он тогда только ИП был. Непосредственно договора не было, но фактом сделки служила расписка о получении им суммы денег за регистрацию дачного участка. Соответственно факта регистрации на протяжении трех лет не произошло. О чем мы ему и сообщили в претензии. Написали сразу несколько претензий, привезли их лично в офис "Дачного центра" по ул. Ангарская 17, заставили девочек отметить входящие на их и нашем экземплярах (подпись, печать). Потребовали возврата денег. Опять же письменно (а я советую Вам все действия, совершаемые в отношении "Дачного центра" подтверждать документально) "пригрозили" судом и прокуратурой.

Кстати, была еще одна вещь в нашу пользу - мы в филиал организации ездили, с которой Пидкорчевный ЯКОБЫ заключил договор и соответственно, проплатил деньги за составление межевого дела. Так вот, он сообщил, что договор должен был быть заключен с их головной организацией. Договора не было, проплаты тоже не было, директор уже "в бегах", скрывается от органов правопорядка. Теперь мы пытаемся вернуть деньги за межевание, которое можно просто выбросить, т.к. на нем ни подписей ни печатей(((( (Если Вы не против, я выложу данное письмо на сайте - считаю, что люди должны черных межевальщиков знать в лицо!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас фирму рекламируют. Приватизация всего стоит 4500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке.Начиталась и решила что сама буду все делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, собственно, и все!

"Обменяли" липовое межевое дело без единой печати на свою предоплату по оформлению дачи (2500р).

Как говорится, "осадочек остался"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алилуйя! Мы их достали! Сегодня забрали все все готовые документы включая свидетельства ВОРу. Слава богу все в порядке, все документы необходимые есть и наше с ними сотрудничество закончилось!!! :ura_2: :ura_2: :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто знает: можно ли продать не приватизированную дачу?

Нет, куплю-продажу вы совершить не сможете, т.к. не являетесь собственником этой дачи. Можно только переоформить на другого человека, по деньгам с ним надо договориться.мы сами в свое время ( пока не приватизировали) так сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слышала, что если дачу привотизировать, а потом дом строить то еще и дом придется привотизировать.Может кто знает бред это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алилуйя! Мы их достали! Сегодня забрали все все готовые документы включая свидетельства ВОРу. Слава богу все в порядке, все документы необходимые есть и наше с ними сотрудничество закончилось!!! :ura_2: :ura_2: :ura_2:

Поздравляю!!! Вам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на участке стоит дом, когда приватизировали делали приватизацию и на него. В результате у нас два ВОРушных свидетельства собсвенности, на землю и на дом. Вот только на дом сейчас БТИ не вызывают, а заполняют просто декларацию с его данными, которая подается в ВОРу и нужна будет при продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, имейте ввиду я присоединюсь к вам общаться с этими негодяями не по хорошему

 

Хотелось бы высказаться по факту, насчет ООО "Дачный Центр". Я оформлял документы на приватизацию в 2009 году через эту фирму,пришел по рекомендации знакомых! Получил все св-ва за которыми собственно говоря и обратился, по срокам сказали с межеванием около 1 года,но вышло на месяца 2 подольше,но факт остается фактом все документы у меня на руках. Периодически звонил интересовался своими делами и менеджеры всегда объясняли внятно и понятно мое состояние дела!Просто сейчас,прочитал и ужаснулся от Ваших высказываний по поводу ООО "Дачного Центра",мошенники и т.д. Мошенники -это фирмы,которые собирают деньги и просто исчезают насколько Вам должно быть известно!Я никаких проблем с ООО "Дачный Центр" не приобрел,только положительные эмоции,сделал доверенность и дело в шляпе, сейчас также через них будем делать переход права на моих покупателей,за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы высказаться по факту, насчет ООО "Дачный Центр". Я оформлял документы на приватизацию в 2009 году через эту фирму,пришел по рекомендации знакомых! Получил все св-ва за которыми собственно говоря и обратился, по срокам сказали с межеванием около 1 года,но вышло на месяца 2 подольше,но факт остается фактом все документы у меня на руках. Периодически звонил интересовался своими делами и менеджеры всегда объясняли внятно и понятно мое состояние дела!Просто сейчас,прочитал и ужаснулся от Ваших высказываний по поводу ООО "Дачного Центра",мошенники и т.д. Мошенники -это фирмы,которые собирают деньги и просто исчезают насколько Вам должно быть известно!Я никаких проблем с ООО "Дачный Центр" не приобрел,только положительные эмоции,сделал доверенность и дело в шляпе, сейчас также через них будем делать переход права на моих покупателей,за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

 

Товарищ Пидкорчевный, Вы даже не поленились зарегистрироваться на женском форуме, чтобы себя порекламировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда! :very_funny: У Вас явные проблемы ......Вам бы лично посоветовал в срочном порядке закончить все дела с ООО "Дачный Центр",чтобы в "лицах"(ну если конечно Вы его видели, т.к. мы его лично не лицезрели) мужского пола товарищ Пидкорчевный не казался :biggrin: !!!!!Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда! :very_funny: У Вас явные проблемы ......Вам бы лично посоветовал в срочном порядке закончить все дела с ООО "Дачный Центр",чтобы в "лицах"(ну если конечно Вы его видели, т.к. мы его лично не лицезрели) мужского пола товарищ Пидкорчевный не казался :biggrin: !!!!!Удачи.

 

Хороший совет. Вот только завершение дел зависит исключительно от Пидкорчевного. А он вот уже почти 2 года скрывается от меня, его девочки никакой информацией не владеют. И разве это не мошенничество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда! :very_funny: У Вас явные проблемы ......Вам бы лично посоветовал в срочном порядке закончить все дела с ООО "Дачный Центр",чтобы в "лицах"(ну если конечно Вы его видели, т.к. мы его лично не лицезрели) мужского пола товарищ Пидкорчевный не казался :biggrin: !!!!!Удачи.

Нам тоже Пидкорчевный не показывался, более того его тлф тоже был крайне засекречен!

Я согласна частично с konga, что может конечно Ник и не Пидкорчевный, но все равно явно заинтересованный товарищ. Т.к мало того что мужчина чтобы написать про фирму зарегистрировался на форуме, так еще и в одной теме ждет с 19 до 21, пока кто нибудь напишет, другие то темы неинтересуют. Вот и вопрос, неужели это просто из благодарности?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, была еще одна вещь в нашу пользу - мы в филиал организации ездили, с которой Пидкорчевный ЯКОБЫ заключил договор и соответственно, проплатил деньги за составление межевого дела. Так вот, он сообщил, что договор должен был быть заключен с их головной организацией. Договора не было, проплаты тоже не было, директор уже "в бегах", скрывается от органов правопорядка. Теперь мы пытаемся вернуть деньги за межевание, которое можно просто выбросить, т.к. на нем ни подписей ни печатей(((( (Если Вы не против, я выложу данное письмо на сайте - считаю, что люди должны черных межевальщиков знать в лицо!)

 

Читаю все это и напрашивается вопрос: "А где находится филиал организации, с которой Пидкорчевный ЯКОБЫ заключил договор?"Уж больно все это мне напоминает одну фирмочку, директор которой был "в бегах". А теперь добегался... от органов правопорядка. Достали... А то, что межевое дело есть на руках, хоть и без подписей и печатей "повезло". Не всем заказчикам землеустроительных фирм удается их увидеть. Теряются они почему-то...

Но поверьте, такое отношение в этих не только к заказчикам, но и к работникам и к их детям тоже. Кидают всех...

Удачи всем в этом нелегком деле - межевание земельных участков!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже Пидкорчевный не показывался, более того его тлф тоже был крайне засекречен!

Я согласна частично с konga, что может конечно Ник и не Пидкорчевный, но все равно явно заинтересованный товарищ. Т.к мало того что мужчина чтобы написать про фирму зарегистрировался на форуме, так еще и в одной теме ждет с 19 до 21, пока кто нибудь напишет, другие то темы неинтересуют. Вот и вопрос, неужели это просто из благодарности?!

 

Я человек не заинтересованный,в отличии от вас без всяких проблем оформились!Просто наслышан и начитан в интернете много об этой фирме негативного,хотя сами оформлялись у них,и пришли по рекомендации наших знакомых!Вы сами создаете себе головные боли,не устраивает фирма,расторгаете договор или обращайтесь в правоохранительные органы за неисполнения договора.Какие проблемы?МЕНЬШЕ СЛОВ БОЛЬШЕ ДЕЛА!!!!!Взрослые люди вроде!!!!Это только у нас в России такое возможно,смех да и только!Не думал,что такой фурор подыму здесь,только потому что МУЖЧИНА :chapaev: !!!Будут еще вопросы Оля И., обращайтесь ;) А они обязательно будут :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ник, konga, Оля И., Nat33, уважаемые участники форума!Взгляните на тему конференции,вы явно от нее отклонились,весь флуд впредь буду удалять без предупреждения. Данная конференция для этого не предназначена. Посмотрите,участники выше задают вопросы,которые мы игнорируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами создаете себе головные боли,не устраивает фирма,расторгаете договор или обращайтесь в правоохранительные органы за неисполнения договора.Какие проблемы?МЕНЬШЕ СЛОВ БОЛЬШЕ ДЕЛА!!!!!Взрослые люди вроде!!!!Это только у нас в России такое возможно,смех да и только!

 

Для того чтобы писать советы, сначала нужно разбираться в ситуации, хотя бы слегка :very_funny: :

1. В случае расторжения договора с неустроившей вас фирмой по инициативе зазакчика все уплаченные ранее денежные средства (авансы) остаются в распоряжении фирмы (заказчик просто забирает документы и тупо уходит). А значит просто так расторгнуть договор как минимум не получится.

2. Для того чтобы обратиться в правоохранительные органы нужны письменные доказательства и свидетели, кроме того даже после обращения в суд или прокуратуру (при этом дальше оформлять ваш участок вы не можете, т.к. документы по делу, вкл. ваши документы изымаются либо прокуратурой либо находятся все у той же фирмы до момента вынесения решения судом). Плюс к этому суд может длится бесконечно долго, по причине неявки представителя фирмы, и многих других причин, а дачная амнистия в это время может и закончится. И не забывайте, что за это время нужно еще дополнительно тратить средства (на суд, исковое заявление, адвоката и т.п.) и нервы, т.к. дело это отнюдь не приятное. Да и потом чтобы получить отсуженные средства обратно (аванс, моральный ущерб, затраты на суд) сколько еще надо будет потратить нервов, времени и средств!

Поэтому говорить конечно легко, а вот действовать!

Кстати говоря у меня вопросов никаких не будет, уж тем более к не профессионалу, т.к. в моем случае слава богу все закончилось благополучно. Недавно мы получили все нужные документы. Но это после ряда письменных запросов(юриста) на офиц. адрес фирмы, естественно с подтверждением содержимого и получения адресатом, и свидетельства диктофонной записи. Слава богу что у меня муж юрист, а некоторые товарищи еще не хотят открыто связываться с правоохранительными органами. Поэтому если я и испытываю какие то чувтава после разрешения этой ситуации, то это облегчение, что все наконец закончилось.

Кстати совет тем кто еще будет оформлять договор у каких нибудь фирм на приватизацию. Меня сразу насторожило, что они хотели доверенность на три года (при том что обещали сделать за полгода), и отсутствие конкретных сроков выполнения договора в самом тексте. Хотя меня они уверили, что они не могут их вписать, т.к. исполнение договора зависит еще и от сторонних организаций, поэтому я повелась и подписала, за что меня муж потом ругал. В общем подробней читайте договор, может даже желательно его сразу не подписывать, а забрать домой чтобы внимательно прочитать, а только потом подписывать. Прочитав, вы можете внести свои поправки и обсудить, чтобы их вписали в текст.

LADY, прошу не удалять сообщение, т.к. я думаю что не очень отклонилась от темы, ведь нужно знать и отрицательные моменты, чтобы следующие люди не наступали на одни и те же грабли и не думали что все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выношу Вам повторное предупреждение.Нарушаете правила форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы приватизировали дачу через знакомого риелтера. Купили в свое время "как все" через садовую книжку, а когда попытались приватизировать - чиновники нам быстро рога обламали (типа: вы здесь никто). Сейчас получили оба свидетельста, вышло это нам примерно 7 месяцев и около 20 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lega, а можно поподробней, как вам чиновники "рога обломали".

И как вы все же приватизировали? Через суд?

Или привлекали бывшего хозяина?

Вы приватизировали с межеванием или по дачной амнистии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lega, а можно поподробней, как вам чиновники "рога обломали".

И как вы все же приватизировали? Через суд?

Или привлекали бывшего хозяина?

Вы приватизировали с межеванием или по дачной амнистии?

 

Правоустанавливающий документ естественно напрежних хозяев, а у нас толкьо садовая книжка. Соотвественно, в каких-то земельных-кадастровых комитетах они занчатся, а с нами даже разговаривать не хотели. Приватизацией полностью занималась наша риелтер, без суда и прежних хозяев, с меживанием, видимо- по амнистии. Она вроде хорошо разбирается в земельных законах, вот у ее и получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lega,

А вы можете скинуть в личку ее телефон, хотелось бы обратиться, пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А стоит ли приватизировать дачу, если собираешься ее продавать в следующем году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А стоит ли приватизировать дачу, если собираешься ее продавать в следующем году?

Так для этого и стоит. Хотя бы по дачной амнистии.

Потому что, если дача не в собственности, это отпугивает некоторых покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для продажи дачи обязательно межевание - уточнение границ земельного участка. А "дачная амнистия" - так для отвода глаз. Вроде дача в собственности, но распоряжаться ею не можете. Захотели продать - делайте межевку.

Лучше сразу заплатить деньги (если я не совсем отстала от жизни за время декрета - средняя цена - 5000) и жить спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...