Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Душевный Bazar - нужна помощь добрых волшебниц-рукодельниц!

Рекомендованные сообщения

И вновь фонд помощи детям "ДетскиеДомики" разыскивает добрых волшебниц! На этот раз нам нужна помощь волшебниц крючка и нити.

Дети волгоградских детских домов в этом году выразили желание участвовать в большом новогоднем Душевном Bazar'е в Москве. На этом ежегодном мероприятии собираются благотворители, чтобы приобрести новогодние сувениры, а все собранные средства идут на благие дела. Фонд ДетскиеДомики решил в этом году представить на Душевном Базаре вот такие яркие сочные мандаринки, связанные руками детей.

083513ddafb4.jpg

Пряжа, крючки, схема вязания выверенная под эту пряжу и эти крючки - все будет. Нужны рукодельницы, которые смогли бы 1 или 2 раза посетить детские дома и вместе с детьми и их преподавателем повязать мандаринки, подсказать, показать, помочь.

 

Сроки мероприятия: 29 октября - 9 ноября.

Территориально:

- Волгоградский детский дом в Дзержинском р-не (51 Гвардейская)

- Волжский детский дом (г. Волжский)

- Волгоградская школа-интернат для детей-сирот в Красноармейском р-не

 

Контакты:

(937) 723 О9 О4

волгоград@детскиедомики.ру

Надежда

 

Отчет о прошлогоднем Душевном Базаре

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я бы с удовольствием поучаствовала! Только я жутко боюсь (ну вот такая трусиха :) ). Может быть с кем-то вдвоем, типа подмастерья. Это возможно?

А дочей меня туда наверное не пустят, ей год и 9мес., оставить не с кем...

Мне территориально ближе Дзержинский р-н. Буду рада помочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaika, вдвоем можно, надеюсь что найдутся еще волшебницы, кто сможет составить компанию. И ничего там страшного нет =) Правда-правда.

С дочей в принципе можно, никто там против не будет. Только даст ли она посидеть позаниматься? Ей же скучно будет наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaika, вдвоем можно, надеюсь что найдутся еще волшебницы, кто сможет составить компанию. И ничего там страшного нет =) Правда-правда.

С дочей в принципе можно, никто там против не будет. Только даст ли она посидеть позаниматься? Ей же скучно будет наверное.

Дочу конечно можно занять, только нужно будет отвлекаться иногда, чтобы сменить ей занятие. Поэтому и хотелось бы быть подмастерьем, на случай если она не даст заниматься, чтоб была возможность ей немного уделить внимания или уйти. Вобщем если будет такая возможность имейте меня ввиду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Я бы тоже поучаствовала, могла бы составить компанию Zaika. За дочей вашей присмотрим, не переживайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поставка пряжи немного затягивается, сроки проекта чуть чуть сдвигаются.

Пока ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие рукодельницы! Сообщаю что пряжа, наполнитель и крючки приедут в Волгоград 19 или 20 ноября. Срок готовности мандаринов - 30 ноября, т.е. нужно будет за 10 дней пару раз повязать, чтобы каждый ребенок успел связать 3-4 мандаринки.

Я получила мастер-класс по вязанию мандарина, кто планирует принять участие - пришлите пожалуйста в личку ваш электронный адрес - скину документ на предмет посмотреть и попробовать. Схема абсолютно элементарная =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, расскажи пожалуйста, в чем именно заключается наша задача? Дети вообще-то имеют представление о вязании крючком? Или надо будет с азов начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, расскажи пожалуйста, в чем именно заключается наша задача? Дети вообще-то имеют представление о вязании крючком? Или надо будет с азов начинать?

У детей был кружок вязания, и азы они знают. По крайней мере большинство. Кого то может быть придется учить, остальным просто подсказать, посмотреть как получается, поправить - как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, а в Красноармейский нашлись рукодельницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, а в Красноармейский нашлись рукодельницы?

Пока нет никого. =( Волжский - есть команда, а с Красноармейском беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...