Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
U&G

Стяжка под напольное покрытие

Рекомендованные сообщения

кстати (вот вам смешно а людям получается нет) в строительных магазинах рекомендуют ГВЛ именно на деревянные лаги класть, поэтому я и писала, что надо делать по технологии кнауф - а то получится юмор :) В принципе наверное ничего страшного, если ГВЛ будет на лагах, только зачем? получается ведь намного дороже, чем по оригинальной технологии.

Я после зарплаты еду на оптово-строительный рынок, буду шукать материалы для суперпола как раз (подешевле), если найду - напишу где. А то сухую засыпку в Волгограде так просто не купишь.....

У меня осталась гостиная и пол кухни! УРА! Потом самое страшное - ванная комната.

 

Крнечно! Напиши потом как все узнаешь. У нас планируется суперремонт, тот который вечный и бесконечный на долгие,долгие года! Короче капитальный ремонт.

 

Кстати, засыпка для сухого пола это керамзит малого диаметра, насколько я поняла. У нас поблизости можно купить отдельно керамзит на керамзитно-бетонном заводе, тот, что в Средней Ахтубе. В интеренте есть ссылки. Недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это мошенничество и враньё! от известной марки-производителя делать выставочный образец, не соответствующий фирменой технологии!!!

я тоже считаю что это минимум некрасиво :)

Кстати, засыпка для сухого пола это керамзит малого диаметра, насколько я поняла. У нас поблизости можно купить отдельно керамзит на керамзитно-бетонном заводе, тот, что в Средней Ахтубе. В интеренте есть ссылки. Недорого.

Это керамзит фракции 0-5, так называемый керамзитопесок. В средней ахтубе он действительно соит недорого, но доставка нам обошлась 80% от стоимости самого керамзита, а собственного транспорта у меня нет. Поэтому предпочту найти еще варианты - у меня траббл с деньгами, а ремонт закончить надо к августу - то есть к появлению малыша соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас в новосторойке никаких стяжек нет, хочу ламинат...Посоветуйте каую стяжку делать? может кто сам делал тогда поделитесь секретами...на мастеров денег нет всё делаем сами... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас в новосторойке никаких стяжек нет, хочу ламинат...Посоветуйте каую стяжку делать? может кто сам делал тогда поделитесь секретами...на мастеров денег нет всё делаем сами...
вам нужна классическая (цемент+песок+вода) стяжка, выведенная по строительному уровню. Все остальные способы дОроги и слишком некачественные для напольного покрытия в новой квартире, ведь сделанная вами сейчас стяжка вам прослужит лет 30-50 минимум. Если таких долгосрочных планов у вас нет и вы собираетесь капиталиться через несколько лет, то берите любую смесь для наливного пола, цена значения в данном случае не имеет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация для любителей сухой стяжки: на заводе ЖБИ изготовляют керамзит мелкофакционый, на заказ. Получается дешевле чем в средней ахтубе. Фасуют в мешки, но самовывозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

larell,

керамзит мелкофакционый,

а сколько его надо на кв.метр и подойдет ли такой пол на кухню???

Изменено пользователем Филина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информация для любителей сухой стяжки: на заводе ЖБИ изготовляют керамзит мелкофакционый, на заказ. Получается дешевле чем в средней ахтубе. Фасуют в мешки, но самовывозом.

 

Мне эта имформация нужна! А что это за завод? А что в средней ахтубе в мешки не фасуют?

 

larell,

а сколько его надо на кв.метр и подойдет ли такой пол на кухню???

 

 

Расчет ведется от уровня вашего пола, но не меньше 4-5 см. У нас, например на 70 кв получается около 70 мешков. Это муж считал...

Сейчас вот ищем где купить можно

 

я тоже считаю что это минимум некрасиво :)

 

Это керамзит фракции 0-5, так называемый керамзитопесок. В средней ахтубе он действительно соит недорого, но доставка нам обошлась 80% от стоимости самого керамзита, а собственного транспорта у меня нет. Поэтому предпочту найти еще варианты - у меня траббл с деньгами, а ремонт закончить надо к августу - то есть к появлению малыша соответственно.

 

 

Скажите. пожалуйста. а там керамзит фасуют в мешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите советом!!!!

Собираемся в квартире на кухне /а потом и в ванне с туалетом/ делать пол из кафеля. Раньше /вернее сейчас/ полы деревянные, сверху лежит линолеум и полы деревянные на лагах. Дом - 9-ти этажка брежневка /3-й этаж/. Можно ли убрать полностью лаги и сделать стяжку из керамзита? Не будет ли сильная нагрузка на перекрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите советом!!!!

Собираемся в квартире на кухне /а потом и в ванне с туалетом/ делать пол из кафеля. Раньше /вернее сейчас/ полы деревянные, сверху лежит линолеум и полы деревянные на лагах. Дом - 9-ти этажка брежневка /3-й этаж/. Можно ли убрать полностью лаги и сделать стяжку из керамзита? Не будет ли сильная нагрузка на перекрытие?

 

 

Мы делали сухую стяжку исходя из того, что она легче чем бетонная. У нас не первый этаж и не хотелось дополнительной нагрузки. Конечно, перекрытие не провалилось бы ( раньше ведь бетон был), но все равно. Я лично в восторге, все устраивает. Полы теплые, шумоизоляция лучше(теперь не слышим как дети гоняют по квартире у соседей). И еще - быстро и чисто, что как же немаловажно. Нам делали полы рабочие, за работу взяли 200 или 250 рублей за кв.м.Я точно не помню, а мужа рядом нет, спросить не у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое стяжка на пол и сколько это стоит?

Цемент +песок.но дело очень пыльное,надо все вынести из дома и разобрать полы,но под ламинат только так готовят полы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начиталась.... про сухую стяжку даже не слышала)))) ремонт в квартире делаем долгий и капитальный %) сейчас как раз очередь что-то придумать с полами, попробуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз все о ремонтах и стяжках тут говорят, то тоже внесу пару слов.

А конкретно о теплых полах+стяжка.

Делали нам в ванной эту прелесть. Приехали ребята, смонтировали пол и уехали.

Приехали строители, сделали стяжку, а потом выяснилось, что сделали они стяжки многовато,т.е. большой слой наливного пола оказался над теплым полом.

Теплый пол в таких случаях "не пробивает",т.е. греет очень плохо.

Поэтому, если будете делать теплые полы под стяжку, то обязательно поинтересуйтесь у тех, кто монтирует пол, сколько сантиметров можно делать стяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать только плюсы в сторону сухой стяжки -дешево, быстро, более легкая по сравнению с бетонными стяжками и доступная в Волгограде. Сухая стяжка Rovnit подходит по всем требованиям для устройства сборных оснований для Кнауф-сеперпола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас в новосторойке никаких стяжек нет, хочу ламинат...Посоветуйте каую стяжку делать? может кто сам делал тогда поделитесь секретами...на мастеров денег нет всё делаем сами... :waiting:

Когда делали стяжку полов, покупали Боларс, но потом решили попробовать подешевле-взяли Волму, ничем не хуже, даже строители одобрили. Маячки выставляли ребята и заливали, в принципе ничего сложного, много видео есть в инете.

Изменено пользователем Life

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А слышал ли ктото о пеногипсовой стяжке??? Наш Волгоград как последний вагон в составе, новые материалы и технологии долго до нас идут....Хочу в квартире постелить виниловую плитку, а чтоб было тёпленько вот вычитала о пеногипсовой стяжке. Хотела отзывов от волгомамочек, а о таком и не слышали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как полусухвя стяжка ведет себя по сравнению с деревянными полами? Интересует, тише она и теплее по сравнению с деревянным полом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, как полусухвя стяжка ведет себя по сравнению с деревянными полами? Интересует, тише она и теплее по сравнению с деревянным полом?

А что, вы считаете что кто-то живет с черновым полом без покрытия? :blink:

У нас во всем доме полусухая стяжка, но полы у меня деревянные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, вы считаете что кто-то живет с черновым полом без покрытия? :blink:

У нас во всем доме полусухая стяжка, но полы у меня деревянные)))

Я спрашиваю не холоднее ли будет и не шумнее ли сделать полусую стяжку, на нее положить линолеум или ламинат по сравнению с обычными советскими деревянными полами на лагах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спрашиваю не холоднее ли будет и не шумнее ли сделать полусую стяжку, на нее положить линолеум или ламинат по сравнению с обычными советскими деревянными полами на лагах.

Из моего личного опыта полы на лагах даже в обычных советских домах разные. Могу сравнивать хрущевку и сталинку, и состояние этих полов разное, и даже качество дерева тоже. В сталинке полы были более гулкие.

По поводу полусухой стяжки: она сама себя не обогревает, поэтому если с отоплением все нормально, то и с ощущением тепла тоже. А вот покрытие на стяжку имеет большое значение. Замковый ламинат дает эффект барабана. От линолеума нет такого эффекта.

Но, если бы передо мной стоял такой выбор - заменить лаги на стяжку с линолеумом, то я бы выбрала отреставрировать старый пол или полностью его заменить, но оставить дерево на лагах. По технологии: снять старый пол, выскребсти шлак, уложить пропитанные лаги, уложить утеплитель, потом массивная доска, шлифовка- воск. Да сосна мягкая и будет щелить(через год можно заморочится, все снять и заново подбить, тогда сильных щелей не будет)

Я за дерево по 2м причинам:

1. Нагрузка на перекрытия

2. Из бюджетных покрытий, ни одно не сравнится с живой доской, она задает настроение в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за мнение. От деревянных полов останавливает то, что нормальную просушеную длску найди достаточно сложно. Когда родители крышу перекрывали на доме, так и не нашли нормальное дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...