Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gatita

Издевательства в школе

Рекомендованные сообщения

Может, не совсем в тему…

А вот хорошо было бы, чтобы пришли родители к директору и говорят, мол, проблемы у нас, конфликт, мол, в классе, драчун завелся. А директор зовет психолога. А психолог идет в класс и смотрит, наблюдает, диагностирует. А потом говорит директору, мол, такая-то там проблема, а чтобы ее решить, надо: родителям… учителям… детям…

А мы сразу шашками махать, исключать, клеймить, обзываться…

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gatita, отзывчивость форума - это такой плюс здесь! Правда,правда!!!

Не стоит уходить в обидки, лучше познакомиться со всем спектром мнений. Это куда полезнее может оказаться. Теперь по сути.

Да. нет, там не только мама Пети, но там уже идет коллективная жалоба, а к директору уже не первый раз обращались другие родители по поводу этого ребенка. Если вы читали выше, то поймете.

Чтобы и ваше заявление не легло "под скатерть", попробуйте выяснить при его передаче у директора когда запланирован ближайший Совет по профилактике правонарушений в школе. (Обычно так называется мероприятие, на котором присутствуют заинтересованные лица: педагоги, инспектор по делам несовершеннолетних, провинившиеся детки с родителями.) И постарайтесь получить туда приглашение, чтобы ЧП было в повестке и разбиралось с вашим непосредственным участием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, Я с тобой несогласна в плане что очкастые не такие как другие..

ЭТОвообще не так! я непонимаю чем они отличаются?? зачем вбивать детям в голову ЭТО???

да если что я помню нас в классе всех обследовал окулист и половине сказал что надо носить очки,но не все носили. так очкариком могут в один момент стать любые дети.

и я своему всегда говорю у нас Отец очкарь ,бабушка очкарь и дед и прадеда схоронили с 5 парами!!

у нас пластинки , тоже мало приятного... и двухчелестной и как тока не обзывали..

даже педогог на хоре((

та бог с тобою, пружЫна, разве ж я вбиваю? Вбивают дети во дворе... но с очками проблем почти нет, сейчас половина народонаселения в очках. У нас же помимо лишней пары глаз отличий предостаточно. Причём, Макс-то слабовидящий, но не слепой же) Он видит прекрасно, что справляется с чем-то (или не справляется) не так быстро и ловко, как его сверстники, одноклассники. Что учителя и педагоги в развивайке держат его на особом контроле - "кабы чего не вышло".И хоть я убейся о стену с разъяснениями, что не надо над ним трястись - ответственность пока он там - на них, на педагогах. Да что говорить, я и сама грешна - квохчу над ним немало. Но проблемы со здоровьем его не всегда позволяют отпустить ситуацию.

ЗЫ: кстати, из-за очков комплексовал недолго. Перестал париться, когда его папа - муж мой то есть)) - стал ежедневно шутя четырехглазым называть. Вроде в шутку от отца не обидно, а иммунитет выработался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас пластинки , тоже мало приятного... и двухчелестной и как тока не обзывали..

даже педогог на хоре((

Хороший педагог(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, не совсем в тему…

А вот хорошо было бы, чтобы пришли родители к директору и говорят, мол, проблемы у нас, конфликт, мол, в классе, драчун завелся. А директор зовет психолога. А психолог идет в класс и смотрит, наблюдает, диагностирует. А потом говорит директору, мол, такая-то там проблема, а чтобы ее решить, надо: родителям… учителям… детям…

А мы сразу шашками махать, исключать, клеймить, обзываться…

 

Diminamama, сама напрямую просила не раз психолога помочь в разных ситуациях ( я не директор, а кл.рук.). Ответ одинаковый: ребёнок и родители должны сами добровольно приходить к ней за помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та бог с тобою, пружЫна, разве ж я вбиваю? Вбивают дети во дворе... но с очками проблем почти нет, сейчас половина народонаселения в очках. У нас же помимо лишней пары глаз отличий предостаточно. Причём, Макс-то слабовидящий, но не слепой же) Он видит прекрасно, что справляется с чем-то (или не справляется) не так быстро и ловко, как его сверстники, одноклассники. Что учителя и педагоги в развивайке держат его на особом контроле - "кабы чего не вышло".И хоть я убейся о стену с разъяснениями, что не надо над ним трястись - ответственность пока он там - на них, на педагогах. Да что говорить, я и сама грешна - квохчу над ним немало. Но проблемы со здоровьем его не всегда позволяют отпустить ситуацию.

ну я не про тЕБЯ)) я про обществО))

счас "модно" блин учителю младших классов валить все на родителей,а они не при чем типа. Да и кроме старых бабок в основном не КТО слова не скажет на улице или гдето чужому детю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А директор зовет психолога. А психолог идет в класс и смотрит, наблюдает, диагностирует.

Я вас умоляю))) Психологи разные и часто для мебели в школах, садах, так тесты поделать, бумажечки всякие для видимости. И работают они по заявлению, просьбе родителей, а мама того мальчика-задиры не обращалась похоже. В одном из наших садов такой психолог. Мямля мямлей, ни рыба, ни мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший педагог(((

хороший! :very_funny: преподает в уччилише искуств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хороший! преподает в уччилише искуств

а ты не спрашивала ее, почему она себе такое позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я не про тЕБЯ)) я про обществО))

счас "модно" блин учителю младших классов валить все на родителей,а они не при чем типа. Да и кроме старых бабок в основном не КТО слова не скажет на улице или гдето чужому детю.

 

пружинка, эх... Тут можно столько боли выплеснуть по проблеме нашего образования. Если кратко, то вся засада в том, что школа перешла из воспитательной сферы в сферу услуг. В 90-е громко провозгласили, что воспитывать имеет право только семья и так, как считает нужным. А учителя могут только давать образование, и не смеют влиять на воспитание. Сейчас пытаются исправить ситуацию, только новое поколение педагогов уже появилось - им всё фиолетово в крапинку. Ваши дети - ваши проблемы!

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты не спрашивала ее, почему она себе такое позволяет?

там ОН.

ну ты меня плохо знаешь :very_funny: я и не спрашивала.

уХу.. приускакакаЛа,всех опросила а его не было.

Руководителя специальности застрощала, обязала провести беседу! с Хористом.

прикрасила что мой ревел вечер)) ну не вечер а пол часа..ну (краснеею))))

дали его номер,созвонились,высказалась. в контексте, с глубоким уважением НО вы бы по аккуратне а то охоту отобьете у детя..

сказал что не подумал что его это очкарбит..так. имел ввиду голосовые возможности и тди тп..

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, а линзы еще незя?? или непрактично? или дорого?

 

в нашем случае казали вапще никогда нельзя будет, у нас там какой-то фих его знает сложный астигматизм на одном глазу

 

по поводу дорого - я ей последнюю оправу за 1800 купила с жемчугами, перламутрами, росписью и пр.пр. все равно снимает...

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, эх... Тут можно столько боли выплеснуть по проблеме нашего образования.

ВОТ и... скорблю((( над прахом образования. (Сейчас оно напоминает британский флаГ расползающийся(((.

вспоминая свои годы в которых сейчас находится мой сын. у меня светлые воспоминания о моей ПЕРВОЙ учительнице :in_love: чего мой сын не испытал,неиспытает ((

У него есть воспонинания О воспитателе в саду ЧЕловек! Педогог!. ДРУг,Товарищ.

(этих воспоминаний у меня нет)) стерто видимо за ненужностью брака)))). Зато я считаю что согласна меркам того вренмени родители не занимались со мной ТАК как я сейчас занимаюсь детками своими, во избежание дистанции в отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОТ и... скорблю((( над прахом образования. (

 

прям + много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОТ и... скорблю((( над прахом образования. (Сейчас оно напоминает британский флаГ расползающийся(((.

вспоминая свои годы в которых сейчас находится мой сын. у меня светлые воспоминания о моей ПЕРВОЙ учительнице :in_love: чего мой сын не испытал,неиспытает ((

У него есть воспонинания О воспитателе в саду ЧЕловек! Педогог!. ДРУг,Товарищ.

(этих воспоминаний у меня нет)) стерто видимо за ненужностью брака)))). Зато я считаю что согласна меркам того вренмени родители не занимались со мной ТАК как я сейчас занимаюсь детками своими, во избежание дистанции в отношениях.

мы нашему тоже сказали что ты счасс пластинами гонзаешь,а в 5 классе практически все будут в брекитах с алмазными стразами))) у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gatita, отзывчивость форума - это такой плюс здесь! Правда,правда!!!

Не стоит уходить в обидки, лучше познакомиться со всем спектром мнений. Это куда полезнее может оказаться. Теперь по сути.

Я не обижаюсь у каждого свое мнение и видимо это наболевший вопрос раз форум отозвался. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежий хит! Особенно рекомендуется для просмотра мамочкам, к чьим детям "сами лезут".с

Лупят ладонями очень грамотно - чтобы следов не было. А вот ногами - прямо по почкам (правда, не сильно)

Экшн начинается уже со второй минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, но наверное этому ребенку нужно, он весь трясется и как отвечать за свои поступки так он сразу в слезы и что интересно он начал всех вокруг обвинять, нас 4 взрослых человека и всем досталось, он аргументировал удушье девочки тем, что она сама начала!!!!!! А учительница сказала, что у девочки следы остались и что она сильно плакала..... Мне очень жаль детей)))))))

 

Мне непонятна в данном случае позиция администрации. Как я поняла, разборки велись без родителей драчуна. Очень неправильно. Нарушение. Похоже на травлю:

 

... он весь трясется ... он сразу в слезы ...

 

Ваш сын за себя не может постоять, не может дать отпор сверстнику, а вы хотите чтоб перед четырьмя, настроенными против него взрослыми, ребенок отчитался за свои действия.

 

Почему без родителей?!!

 

В нашем классе частенько вспыхивали конфликты с применением физической агрессии. Сын учительницы нашей школы вел себя одно время довольно странно. Просто кидался по малейшей причине на одноклассников. Рвал одежду, разбивал очки, наносил довольно сильные повреждения. Мама его была уверена, что сына провоцировали одноклассники и пыталась сама с ними разобраться. Она неоднократно просила поговорить наедине с предполагаемыми провокаторами, приводила мужа, но ее коллега - наша классная рук. категорически была против. "Только в присутствии родителей" .

 

А мальчик, как оказалось, был проблемный в плане семьи и свою агрессию переносил на сверстников. Да и жестокие дети подливали масла в огонь, дразня его.

 

А еще вспоминаю мальчика -террориста с детской площадки. Он с озверевшими глазами душил, налетал с кулаками, тряс за плечи, бил по голове. Просто за то, что совочек отобрали, разрушили постройку, а в более старшем возрасте - за то, что "папа не пришел на день рождения"(прям так и говорил). А просто папа часто поколачивал маму на глазах у дитя, вот и результат...

 

Не надо, не разобравшись лезть со своей жаждой справедливости. У нас , помню, ради этого собрание родительское без детей собирали и решали, что делать. А вы прям самосуд устроили дитю. А если у него энурез обостриться, например, после этого или еще чего по-хуже?

 

.... Мне очень жаль детей)))))))

 

всех должно быть жаль, потому что все ДЕТИ. У жестокости есть причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что тема перешла в обсуждение проблемы вообще, а не ТС.

Меня тож интонации ТС напрягают. Прям "я не я, а звезда, а вы все тут должны и обязаны"...((((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки ситуации бывают очень разные. Возможно, в этом случае -

Все эти годы мой преимущественно дрался с одноклассником Д. С остальными тоже бывало, но реже. Но с этим Д. они и дружили, и играли. Дрались на равных. Канеш не до смертоубийства, ибо школа частная и их разнимали. Но синяки и ссадины бывали.

- можно и оставить всё как есть, раз дети то подерутся (на равных), то снова дружат. Но в ситуации ТС - драки точно не на равных.

 

И замечательные советы оставить детей разбираться самим - совершенно не годятся. Учить детей справляться с агрессией необходимо, только нужно и не перегружать их этой самостоятельностью, далеко не всякий уровень агрессии дети могут выдержать сами без серьезных душевных травм.

 

И маленького драчуна жалко, очень жалко, он тоже в сущности пострадавший - от ненормального воспитания в семье, а может и неврологические проблемы у него, но тут тоже семья должна была бы ему помогать.

 

Я интересующимся проблемой могу ссылку дать на блог психолога Людмилы Петрановской, она там кое-что об этом пишет:

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/79076.html

Изменено пользователем Smorodina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто собирается защищать своих детей законными методами, я по запросу в лс, смогу вам выслать на почту примерный образец заявления на имя директора. Изменено пользователем gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gatita, спасибо. Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за высказывания, и даже не в тему)))))))))))

Изменено пользователем gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы прям самосуд устроили дитю. А если у него энурез обостриться, например, после этого или еще чего по-хуже?

 

 

 

всех должно быть жаль, потому что все ДЕТИ. У жестокости есть причины.

мне лично жаль всех и всегда. Особенно своего, особенно, если У НЕГО не дай бог от издевательств энурез начнется или еще что. О другом ребенке думать должны его родители в первую очередь. Если им так пофиг, что они не приходят на собрание, на которое их пригласили, то во вторую очередь о его правах и его благополучии должны думать педагоги. Я на этом действе - представитель интересов своего ребенка. Да и вряд ли там было всё так плачевно, как вы считаете. Ну не полная же школа неадекватных педагогов, орущих на бедного мальчика, который исподтишка с дружком лупит одноклассника?

я не склонна вообще орать на чужих детей или драматизировать, особенно, если без серьезных повреждений обошлось. Мой ребенок должен получать в том числе и такой негативный жизненный опыт. Но не ценою отбитых почек, заикания и проч. А агрессор, повторюсь, должен понимать, что есть и другая сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моё мнение, что насилие в школе родители учат останавливать насилием, поэтому оно будет всегда, до тех пор пока так считает каждый из родителей.

 

Согласна! Не знаю саму суть истории - стерто, но просто расскажу что было у нас.

В четвертый класс пошли в другую школу. Есть одноклассник мальчик Данил, бьет всех и мальчиков и девочек, матом кроет...

Пришел мой Никита с побитой губой, как новенького ( а еще и соседку по парте не дал обидеть), шайка во главе с Данилом, караулила.

сын молчал долго, ничего не говорил, пока не побили - страшного не было ничего, только губа подбита.

Папа как папа, сдачи дай и т.д., я с учительницей встретилась, та сказала не можем управы найти...

Поговорили мы с сыном, мальчик этот воспитывается бабушкой, где и что с родителями не знаю..

вот я сказала, что он чувствует себя ущербным, у него нет нормальной семьи, возможно его обижали и чтобы не обижали в преть он

строит из себя задиру... и все в таком духе...

Через несколько дней Данил стал хорошим товарищем моему сыну.

Я попросила сына мысленно посочувствовать мальчику, понять его и предложить дружить - и все!

Правда-все!

Детские проблемы идут во взрослую жизнь, только становятся злее и опаснее, просто потому что никто руку помощи не протянет.

Конечно не на всех это подействует, но ведь можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуации в школе бывают разные и универсальных рецептов не бывает, но по опыту, лишними не будут несколько моментов, которые позволили моему сыну и решать проблемы, а потом и пользоваться популярностью в классе (в т.ч. и в новой школе, хоть конфликты - часть жизни, они неизбежны)

- в любом случае сохранять достоинство, для этого ребенок должен понимать. что такое человеческое достоинство, уважать себя и с уважением относиться к людям, научить этому тяжело, жить полноценно без этого невозможно. Для начала (самое сложное) научиться с уважением относиться к ребенку в любой (даже самой поганой ситуации).

Дети - как звери, когда чувствуют уверенность - избегают нападения, и напротив, "синдром жертвы" - провоцирует "добить".

- Улыбаться и сохранять лицо, смеяться над оскорблениями в свой адрес. Я дразнила сына сама, а когда он выходил из себя говорила: "вот видишь, как легко тобой управлять, тебя можно спровоцировать на что угодно" - пара лет борьбы с собой, и мой мальчик больше не велся на провокации, его вообще невозможно было вывести из себя, даже когда его колотило от злости. Уверенная авторитетная немного ироничная или снисходительная полуулыбка - черт возьми, люди хотят прислушиваться к нему.

- Физ.форма - невозможно защитить свою оригинальность, особенно если ты выделяешься способностями в классе, если ты в плохой форме, то не можешь отстоять себя физически. Секция, занятия с отцом - это важно.

- Собака. щенок в доме (не глиста с лапками) - идеальный воспитатель. Нужно заставить его подчиняться командам. заставить пса признать в себе лидера. Мне кажется именно псы выработали у моего ребенка голос, которому хочется доверять и слушаться.

- Внутренние "законы джунглей" - в каждой школе, классе есть "свой язык", тот кто его не слышит - обречен на гонения. Ребенок должен быть достаточно чутким, что бы социализироваться.

И последнее, был у нас в начальных классах очень агрессивный мальчик, все от него просто стонали (как выяснилось в раннем детстве находился в зоне боевых действий. на его глазах убивали людей). Когда мы об этом узнали и рассказали сыну, то предложили просто поговорить по душам, чего он добивается, чего он хочет, этот мальчик? Видно наш ребенок поймал какую-то правильную эмоцию и после разговора они стали друзьями. В таких разговорах, главное продемонстрировать симпатию и отсутствие претензий - это уже полдела.

Драки и конфликты все равно будут, главное, что бы ребенок научился отстаивать себя, а не быть жертвой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще многое от родителей зависит. У кого мальчишки драчуны и забияки, большинство руки разводит. Ой, а что я могу сделать!

Есть в нашем классе такая горе-мамашка. Пацан её вообще не слышит. И её это устраивает. Мальчишка очень жестоко дерется. Но... стоило её сына побить. То всё. Крику! И я сказала, что бы мой сын с вашим не дружил, не подходил и прочее. Как же своего то жалко. Чужие то стерпят.

А то нормальные родители и причину пытаются выявить агрессии другого, и подружить детей. Да только с той стороны многие ..... хотели(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это оч острая тема. Когда сын учился в начале было конечно все и драки в том числе, но как только поменялся классный руководитель в 5 классе мы перешли в другую школу. Хочу сказать многое зависит от классного преподавателя, именно он строит отношения в классе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это оч острая тема. Когда сын учился в начале было конечно все и драки в том числе, но как только поменялся классный руководитель в 5 классе мы перешли в другую школу. Хочу сказать многое зависит от классного преподавателя, именно он строит отношения в классе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас мы в 8-ом классе и взаимоотношения в классе просто замечательные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О господи! Почему дети такие жестокие, в будущем ведь тоже предстоит с этим столкнуться.... :excl:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О господи! Почему дети такие жестокие, в будущем ведь тоже предстоит с этим столкнуться.... :excl:

Раньше времени бояться не нужно, многое зависит и от классного руководителя и от самого родителя и от ребеночка все это в совокупности может дать и отпор кому надо и приголубить кого надо только все должно быть в единстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...