Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gatita

Издевательства в школе

Рекомендованные сообщения

постою-послушаю. моему тоже периодически достается. правда, издевательством и травлей не назовешь, просто внутренние конфликты детей. У нас класс хороший, малочисленный, так что все конфликты на виду.

Только вот мальчик у меня уж больно интеллигентный. Тоже на единоборства собираюсь отдать, дабы "мамское" воспитание мужским разбавить. Законные методы хороши, когда ребенок не справляется сам. Здесь я ТС поддержу. Всё-таки 10 лет - это еще не 12-14. Все разные, кто-то уже и в 7 лет такой дипломат, что всё сам разрулит, а кто-то в 16 - смотрит на идеальный мир сквозь розовые очки и уверен, что все люди - братья.

Дело не в том, что ребенку 10, а он "не может сдачи дать". Когда толпой бьют - дело не в возрасте и не в умении сопротивляться. 10-летние хулиганы должны понять, что на любую силу всегда найдется другая сила, причём не всегда физическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын не из этой оперы, он у меня может дать отпор, но я воспитываю так, что это делают только трусы.

 

Вот с этим я категорически не согласна! Я считаю, что если не давать отпор откровенному хамству, это и есть показатель слабости. Необязательно кулаками, можно словами гораздо сильнее ранить. Можно при всём классе его на смех поднять. Типа мозгов нет, вот поэтому и кулаками всего добивается, или сказать, что если мальчик дерётся, бьёт девочек, знасчит его папаша маму тоже дубасит. Но это должен сказать в классе сверстник, а не взрослый.

 

У меня недавно на детской площадке такой случай был, мальчик матом орал на других детей. Я подошла и при всех с ним поговорила, спросила, неужели у него так дома разговаривают мама с папой. Сказала, что мне кажется, что маме с папой было бы обидно услышать КАК он ругается, им было бы стыдно. Мальчик извинился, сказал, что конечно же мама с папой его ругаться не учат. Но это была другая ситуация. Он был старше лет на 5, а вокруг дети 3-4-5 лет. В школе на к общественному порицанию должен призывать сверстник, а не мама одноклассника.

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^_^ Изменено пользователем gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не оправдывайтесь. Никто и не требует.

Вы проблему озвучили, люди высказываются по ней.

Мне вот только непонятно, вы хотите здесь слышать только, что вы все правильно делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не знаете меня и моего сына, и я обязательно хожу в школу разговариваю с педагогами, с одноклассниками, даже иногда прихожу посреди уроков, чтобы посмотреть над чем мне потом нужно с сыном работать, это моя ответственность воспитать нормального человека

о-о :blink:

теперь вопросов нет, почему ваш сын попадает под раздачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чего это Вы так накинулись на gatita?

У человека есть своя позиция, основываясь на которой она воспитывает сына. Высказали свое мнение - молодцы,но не надо уж шпынять то...

наверное за это, мальчик ваш и получает.

о-о :blink:

теперь вопросов нет, почему ваш сын попадает под раздачу...

ТС точно объяснила, какую поддержку она хочет получить от форумчанок, ЗАКОННЫЕ способы борьбы с хулиганом в классе, а не:

Мне вот только непонятно, вы хотите здесь слышать только, что вы все правильно делаете?

 

По теме. Лучше Леди в черном не смог бы написать, поэтому сошлюсь на авторский текст:

... я считаю, что мальчик должен всегда уметь себя защитить. себя и своих друзей не дать в обиду. это не значит, что другие возможности надо откинуть, вовсе нет - использовать все варианты, и заявление грамотное, и свидетелей, и других родителей, но и ребенок не должен давать себя в обиду!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я была такой мамой... верила,что все проблемы можно решить разговорами... и когда сынишку обижали в начальной школе - ходила и беседовала с обидчиком "по душам" (учительница сказала "разговаривайте с ним сами, я уже не знаю как"). Ага!горбатого могила исправит...

а потом сынишку взялся третировать другой одноклассник... маленький такой мальчишечка, уверенный, что ему все сойдет с рук - поздний ребенок, мама как орлица всегда его бросалась защищать... сын мой уже боялся в школу ходить... но муж на мои попытки вмешаться сказал "женщина, не лезь в мужской мир. если он сейчас не научится постоять за себя - его так и будут всю жизнь долбать. мужской мир - жестокий мир". ну и, ловлю конечно, тапки, помидоры и еще что потяжелее, но пишу уж как было - однажды этот Никита сына опять доставал - тот его толкнул (не ударил, просто оттолкнул, к счастью было достаточно свидетелей) - Никита упал и ударился головой об парту. несколько швов... увы, и так бывает... только с тех пор изменился и сам Никита - притих как-то, перестал доставать кого-либо вообще, да и как ни странно, родители его сказали, что уже подустали от деспотизма сына, и теперь с ним стало легче...

 

поймав все тапки, повторю - не лезьте в мужской мир, его женским умом не понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок должен чувствовать защиту родителей, но и обязательно учиться-учиться-учиться постоять за себя самостоятельно (в первую очередь словесно, а уж потом кулаками). ИМХО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чего это Вы так накинулись на gatita?

У человека есть своя позиция, основываясь на которой она воспитывает сына. Высказали свое мнение - молодцы,но не надо уж шпынять то...

а кто шпыняет

просто я поняла, наконец, позицию ТС

ну и подофигела малость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чего это Вы так накинулись на gatita?

а кто это накинулся?

Мне вот странно слышать о законных способах борьбы, при этом называя 10-ти летнего мальчишку, пусть и хулигана, мразью. Сразу почему то видиться ее ребенок, который тоже в выражениях не стесняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На шпильках, у моего мужа тоже такая позиция. Но как-то я считаю, что всё должно быть в меру: и "взрослый контроль" и "не лезь в мужской мир". Не дай Бог вовремя не влезть, мой тихоня разозлится и покалечит кого-нибудь в запале. И интеллигента ведь рано или поздно прорывает... вот что страшно. Всё-таки в таком возрасте ребенок еще должен чувствовать "надежный тыл" и поддержку со стороны взрослых. Но и возможность разрулить всё самостоятельно тоже должна быть. Вот как только грань эту нащупать? Где "уже перебор", а где еще "можно отпустить ситуацию"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне нравится мульт "Три богатыря и Шамаха"

Когда Илья (да?) объяснял китайцам, мол, не лезь, а то зашибу. И, собственно-то и пальцем-то никого не тронул, но все китайцы были поражены (и в прямом и в переносном смысле) стилем "за ши бу".)

Чё делать - пока не скажу. Потому как вспоминаю свою школу и собственную травлю. И как никто из взрослых не заступился (да просто и не спрашивали и не знали, а я и не рассказывала).

Вот только фильма "Чучело" в энной степени в школе видеть не хочется. Совсем. Никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто это накинулся?

Мне вот странно слышать о законных способах борьбы, при этом называя 10-ти летнего мальчишку, пусть и хулигана, мразью. Сразу почему то видиться ее ребенок, который тоже в выражениях не стесняется.

Конечно ТС переборщила, но я думаю это на эмоциях, как говориться- накипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно ТС переборщила, но я думаю это на эмоциях, как говориться- накипело.

а мне вот кажется, что не накипело...просто стиль такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но как-то я считаю, что всё должно быть в меру: и "взрослый контроль" и "не лезь в мужской мир". Не дай Бог вовремя не влезть, мой тихоня разозлится и покалечит кого-нибудь в запале. И интеллигента ведь рано или поздно прорывает... вот что страшно. Всё-таки в таком возрасте ребенок еще должен чувствовать "надежный тыл" и поддержку со стороны взрослых. Но и возможность разрулить всё самостоятельно тоже должна быть.

+100000000

 

Вот как только грань эту нащупать? Где "уже перебор", а где еще "можно отпустить ситуацию"?

Найдете грань, дайте знать, только это больше из разряда фантастики. Мы же не наши дети, и рассуждаем уже с позиции своей, взрослой, логики, то есть я хочу сказать та грань, которую мы нащупаем, возможно, и скорее всего, не будет являться гранью в среде общения наших детей. Вот как то так.

Можно и нужно больше разговаривать и направлять действия своего ребенка, а решения он уже должен принимать сам в той части, которая касается его общения со сверстниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(gatita @ 18.10.2012, 10:00)

Вы не знаете меня и моего сына, и я обязательно хожу в школу разговариваю с педагогами, с одноклассниками, даже иногда прихожу посреди уроков, чтобы посмотреть над чем мне потом нужно с сыном работать, это моя ответственность воспитать нормального человека

о-о

теперь вопросов нет, почему ваш сын попадает под раздачу...

+ 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вот кажется, что не накипело...просто стиль такой

У Вас, уважаемая, тоже стиль своеобразный. Некоторым (мне в частности) он нравится, а некоторым нет.

:mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас, уважаемая, тоже стиль своеобразный. Некоторым (мне в частности) он нравится, а некоторым нет.

:mir:

ну спасибо, польстил :girl_wink:

только если я пишу "мразь", то я так и думаю. И соответственно других воспринимаю так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас, уважаемая, тоже стиль своеобразный. Некоторым (мне в частности) он нравится, а некоторым нет.

:mir:

буГага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В наши школьные годы тоже были травли,но все равно мы были добрее,чем нынешние детки.Помню девчата устроили драку прям возле порога школы,и ведь никто не вмешался.Подрались,успокоились,извинились,обнялись и стали дружить.

 

Наш старшенький пока в сад ходит.но у него бывают замашки с драками из-за игрушек.Я уже сейчас это присекаю.И учу,первый не лезь в драку.Не дай Бог он в школе кого тронет первым,или еще хуже,будет задирой...

 

А по теме:если хулиган со словами,то и отпор должен быть словесный,а когда уже начинает бить,тут только кулаком по лбу,мозги на место вправить.Ну а если уж безнадежно,то конечно добиваться всеми методами,чтобы хулигана приструнили.Уход из школы не вариант,уйдет он из вашей школы,придет в другую,и найдет новую жертву.Своего вам жалко,а чужих нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже где-то писала свою точку зрения... лучше научиться постоять за себя в песочнице, в детском саду в школе, чем потом тебя будут уже не физически, а морально размазывать в институте, на работе, в своей собственной семье...

Когда конфликт не равный, я заступаюсь за дочь. Из недавнего: на отдыхе в отеле, на мою дочь наорала наша русская пенсионерка, я слабо помню, что я ей потом наговорила, потому что крышечку у моего чайнечка сразу сорвало от вида заплаканной мордашки и рассказа о злой бабусе.

Но в школе, в саду лезть в конфликт детей (я сейчас имею в виду не переговоры с родителями другого ребёнка, а именно разборки взрослых с одноклассником) НЕДОПУСТИМО! ИМХО

Кидайте чем угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если ребенок может 9 человекам или даже 99-ти дать отпор, а одному не может? В 10 лет такое ненормально?

Мы все можем дать отпор кому-то, а кому-то не можем.Таков мир. Разве правильно добиваться от ребенка того, чтоб он умел ВСЕМ давать отпор?

А в школе должны быть:

1) учеба

2) воспитание

Школа -она для этого создана.

А никак не для драк и матюков.

Если мальчику нравится драться и материться - велкам в колонию для несовершеннолетних. Что он тогда в школе для нормальных детей делает?

 

Рановато, не возьмут. В нашей стране уголовная ответственность наступает с 14 лет и то не за всё и сначала условно дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bath:

Изменено пользователем gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже сходила к директору, там собрался целый консилиум, администратор школы, кл. руководитель, вызвали этого шпану. Разбор полетов и в итоге директор сказала, что просто так она этого не оставит, попросили все в письменной форме объяснить, этого парня теперь на учет будут ставить и принимать жесткие меры, потому что я уже не одна такая, даже старшеклассники пострадали от него, и нашлись родители, которые заняли мою сторону, мы будем писать заявление.

 

Школьный администратор посоветовала не разбираться самим, а идти именно законным путем.

А участкового вы вызывали? или с д.комнаты работника? присутсвовал ктото на вашем пленарном заседании с диром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gatita, А какая у Вас школа можно спросить? плиз или район? можно в личку. Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Изменено пользователем gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ходили на собрание одна? или с мужем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы весь форум прочитали? Мой сын именно заступился за девочку, и поэтому так получилось, на её месте мог бы оказаться и ваш ребенок!!!!!! И когда люди равнодушны к чужому горю это уже в порядке вещей, можете сказать, что я плохая мать, это ваша проблема........

я не говорила, что вы плохая мать

вы хорошая мать

вы слишком хорошая мать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет я уже написал, что уже не первый разговор, хотя директор у нас только начала работать, месяца не прошло, а этого мальчика уже запомнила из-за частых жалоб.

у нас был бытовой конфликт в первом классе, смальчикОм. с побоями, Мне сказали что без таких сотрудников не стоит вести переговоры не с родителями не с управлением школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, у меня получилось все наоборот, директор аж забегала, засуетилась и сказала, что так это просто не пройдет. И я думаю чем больше родители будут таким образом защищать своих детей, открыто, ничего не боясь, не перекладывая на них решение не детских проблем, то школьная жизнь для детей будет менее стрессовой.

ещеб она не бегала. для того и бегала чтоб вы не вызывали структурного работника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я одна и этого достаточно оказалось, потому что вся школа на этого мальчика жалуется.

А что муж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы наверное рассудили, что я навязываю что -то своему сыну? У моей близкой подруги умер сын, и я вижу сколько это горя ей причиняет, я не хочу чтобы мой ребенок пострадал, и вовремя направить шаги своего ребенка, это и принцип моего воспитания. Мы с мои сыном друзья, поэтому я ему всегда помогу и всегда поддержу. Мои родители - это мои друзья, которым я доверяю и к советам которых я прислушиваюсь, думаю и у меня с моими детьми также. Я очень сильно их люблю.

 

А мы здесь враги своим детям и не любим их.Смысл создания темы?узнать как правильно составить заявление?Вы изначально решили что делать.а само заявление можно найти через инет.Мы здесь собираемся,чтобы обсудить и высказать мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на вот этом школьном "консилиуме" родители "этого шпаны" присутствовали?просто жуткоатая картина нарисовалась - куча тёток и этоТ МАЛЕНЬКИЙ ребенок (для вас, возвожно,он и мразь, а для кого-то - любимый сын и внук). вряд ли после "принятых мер" он прямо устремится на путь истинный. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...