Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gatita

Издевательства в школе

Рекомендованные сообщения

а на вот этом школьном "консилиуме" родители "этого шпаны" присутствовали?просто жуткоатая картина нарисовалась - куча тёток и этоТ МАЛЕНЬКИЙ ребенок (для вас, возвожно,он и мразь, а для кого-то - любимый сын и внук). вряд ли после "принятых мер" он прямо устремится на путь истинный. ИМХО

Куда устремится этот ребенок - головная боль его родителей.

Автор защищает свего ребенка - и правильно делает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, у меня получилось все наоборот, директор аж забегала, засуетилась и сказала, что так это просто не пройдет. И я думаю чем больше родители будут таким образом защищать своих детей, открыто, ничего не боясь, не перекладывая на них решение не детских проблем, то школьная жизнь для детей будет менее стрессовой.

 

Достал пацан всю школу, как его выпихать директор не знала, а тут вы появились..... нашелся крайний на кого директор укажет, типо мама Пети накатала жалобу забирайте сына и валите из школы(((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Если он всех достал, то почему другие на него жалоб не катали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на вот этом школьном "консилиуме" родители "этого шпаны" присутствовали?просто жуткоатая картина нарисовалась - куча тёток и этоТ МАЛЕНЬКИЙ ребенок (для вас, возвожно,он и мразь, а для кого-то - любимый сын и внук). вряд ли после "принятых мер" он прямо устремится на путь истинный. ИМХО

 

Может мама к психоневрологу отведет, хотя вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда устремится этот ребенок - головная боль его родителей.

Автор защищает свего ребенка - и правильно делает.

родителям не мешало бы узнать заранее, что их сына "на ковер " вызывают. несовершеннолетний всё таки. а своего ребенка (детей вернее) я тоже всегда защищаю. вопрос в методах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой? Если про моего то он целыми днями на работе, но он поддерживает меня в этом, он вообще сказал, что побои снимет и в прокуратуру пойдет, мой муж и с мамой его разговаривал и с этим пареньком, но агрессия только усилилась.

 

Все правильно вам муж сказал.

 

В вашем деле не хватает бумажек - то есть справок из травмпункта. И заявления на имя участкового.

 

ИМХО от письма директору толку почти не будет. Они (педсостав) зашевелятся когда вы выведете эту историю за пределы школы ( комиссия по делам несовер-летних, районо и тд) - или по крайней мере пригрозите этим ( с документами на руках).

 

ПС Не обращайте внимания на негатив - это мамы драчунов

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родителям не мешало бы узнать заранее, что их сына "на ковер " вызывают. несовершеннолетний всё таки. а своего ребенка (детей вернее) я тоже всегда защищаю. вопрос в методах...

 

Родители там скорее всего очень специфические, когда детка подрастет они с ним похлебают(((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда устремится этот ребенок - головная боль его родителей.

Автор защищает свего ребенка - и правильно делает.

 

Никто не спорит,правильно что защищает!Его от них вытурят,он придет в нашу школу,потом мы начнем от него избавлятся и так далее.Это не дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не спорит,правильно что защищает!Его от них вытурят,он придет в нашу школу,потом мы начнем от него избавлятся и так далее.Это не дело.

 

В нашей стране ЛЮБОЙ ребенок может учиться в общеобразовательной школе.

 

Тут с родителями работать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС Не обращайте внимания на негатив - это мамы драчунов

 

Вы уверенны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС Не обращайте внимания на негатив - это мамы драчунов

а вот не надо так конкретно.

да, у меня сын дерется. НО! Он носит очки. И когда его постоянно называют очконосом, очкозавром и т.д он не может терпеть. Наверное, мамам тех детей, тоже стоило бы кое-чему их научить. Поэтому я дискутирую на тему, что тот ребенок вполне может быть спровоцирован.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей стране ЛЮБОЙ ребенок может учиться в общеобразовательной школе.

 

Тут с родителями работать надо.

 

Так я об этом и пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители там скорее всего очень специфические, когда детка подрастет они с ним похлебают(((((((((((((((((

Не люблю такие критичные рассуждения в плане какие родители - такие дети, нахлебаются с ребенком. Как говорится - от тюрьмы и сумы не зарекайся. И вполне у хороших, занимающихся воспитанием родителей может быть ребенок с отрицательными качествами, например, задира и драчун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю такие критичные рассуждения в плане какие родители - такие дети, нахлебаются с ребенком. Как говорится - от тюрьмы и сумы не зарекайся. И вполне у хороших, занимающихся воспитанием родителей может быть ребенок с отрицательными качествами, например, задира и драчун.

 

Полно, если родители считают что их ребенок здоров, а таблетки которые врачь выписывает вредные. В настоящее время это ооочень большая проблема, от которой страдают здоровые дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу скажу, я не мама драчуна. Наболевшая ситуция, только у нас садик и садик иностранный. Мой сын там новенький и плохо пока понимает и разговаривает на английском..., другие дети пользуются этим и пытаются его пинать, толкать... он теряется. Ребенок не хотел ходить в сад. Я как мама-квочка хотела прийти разобраться с теми детьми и их родителями. Что сделал мой муж, сказав не лезть в мужские дела, он научил его нескольким приемам освобождения от захвата и обороне. На следующий день нападки повторились, но сын смог дать отпор и никто не ожидал... его же все время били и пинали..., а сейчас он смог защититься... Я не знаю, что нас ждет в школе, но выводы я сделала.

На самом деле никто здесь не призывает драться или расправляться, поддержу многих здесь мам, нужно дать возможность ребенку постоять за себя.

Изменено пользователем Kleopatr@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот не надо так конкретно.

да, у меня сын дерется. НО! Он носит очки. И когда его постоянно называют очконосом, очкозавром и т.д он не может терпеть. Наверное, мамам тех детей, тоже стоило бы кое-чему их научить. Поэтому я дискутирую на тему, что тот ребенок вполне может быть спровоцирован.

как мать "очкозавра" промолчать не могу... а обязательно разве драться, если тебе что-то по поводу очков сказали? Ну я обычно сыну говорю, что это недалекие люди так реагируют на тех, кто от них отличается. Тебе важно мнение таких людей? нет? Тогда что вобще на них обращать внимание? Им быстро надоедает, когда они не видят ответной реакции. А если сразу в драку броситься - это только заводит, поэтому они еще больше цеплять будут, именно потому что считают, что это твое больное место.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может мама к психоневрологу отведет, хотя вряд ли

ну это в данном случае обязаловка

направляют дирктор,соц.работник и псих школьный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мать "очкозавра" промолчать не могу... а обязательно разве драться, если тебе что-то по поводу очков сказали? Ну я обычно сыну говорю, что это недалекие люди так реагируют на тех, кто от них отличается. Тебе важно мнение таких людей? нет? Тогда что вобще на них обращать внимание? Им быстро надоедает, когда они не видят ответной реакции. А если сразу в драку броситься - это только заводит, поэтому они еще больше цеплять будут, именно потому что считают, что это твое больное место.

Альбин, говорю, убеждаю. Теме же словами, что это люди небольшого ума и не показывай свою слабость, и тем более это не слабость, а болезнь. Если, говорю, у тебя заболит ухо и тебя назовут "больноух" ты же не обидишься? Нет, отвечает, не обижусь, но очконос очень обидно. Вот как быть? А другие знают и цепляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Описанная ниже ситуация ни как не относится к топикстартеру:

В моей педагогической практике был случай. Отец-одиночка жаловался администрации школы на то, что его дочь всё время обижают одноклассники. Ну типичная ситуация, только без рукоприкладства. На консилиуме выяснилось, что дети обижают девочку, потому что она ведёт себя высокомерно, отказывается просто общаться со сверстниками.

А папа сказал, что его дочь необязана общаться с быдлом, которое учится в классе, его дочь особенная одарённая и т.п., а остальные быдло и дегенераты. Вот так вот.

Сразу становится понятна позиция детей в классе, еслиих считают низшим сортом, быдлом и т.п., откуда у них возникнет любовь и уважение к однокласснице, ведь она всячески демонстрировала в классе установки отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альбин, говорю, убеждаю. Теме же словами, что это люди небольшого ума и не показывай свою слабость, и тем более это не слабость, а болезнь. Если, говорю, у тебя заболит ухо и тебя назовут "больноух" ты же не обидишься? Нет, отвечает, не обижусь, но очконос очень обидно. Вот как быть? А другие знают и цепляют

ну снимет он очки, разве к чему-то другому не прицепятся? у нас в классе все в очках - специфика школы такая, поэтому в школе с этим проблем нет, слава Богу. Но у нас иные очконосы в школе, извините, некоторым безочковым по хулиганству 100 очков вперед дадут!!!

Во дворе - да, дразнили очкастым. Но он вроде уже понимает, что отличается от детей не только очками (очки - это цветочки), поэтому в школе хватает других проблем и цепляния по другому поводу... Как будет в новом дворе - не знаю, тоже переживаю. Но я стараюсь вмешиваться только в крайнем случае.

Конечно, надо говорить с родителями, но поверьте, по моему опыту "разговоров" - очень многие родители не только других родителей, но и воспитателей и педагогов не слушают или не слышат. За последние 4 года я "разговаривала" с 3 родителями разных драчунов. Один меня услышал, спасибо ему за это. Но там в семье доверительные отношения с ребенком, ну просто увлекся пацан ролью лидера. А так - мальчишка хороший, я бы очень хотела, чтобы они с моим подружились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Описанная ниже ситуация ни как не относится к топикстартеру:

В моей педагогической практике был случай. Отец-одиночка жаловался администрации школы на то, что его дочь всё время обижают одноклассники. Ну типичная ситуация, только без рукоприкладства. На консилиуме выяснилось, что дети обижают девочку, потому что она ведёт себя высокомерно, отказывается просто общаться со сверстниками.

А папа сказал, что его дочь необязана общаться с быдлом, которое учится в классе, его дочь особенная одарённая и т.п., а остальные быдло и дегенераты. Вот так вот.

Сразу становится понятна позиция детей в классе, еслиих считают низшим сортом, быдлом и т.п., откуда у них возникнет любовь и уважение к однокласснице, ведь она всячески демонстрировала в классе установки отца.

а девчонку-то жалко... у папы комплекс, а она страдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а девчонку-то жалко... у папы комплекс, а она страдает...

 

потом у девочки будет этот же комплекс... или уже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто хочу поддержать автора, который старается решить вопрос законными методами. Плюс я так поняла у мальчика были проблемы со здоровьем, в результате чего драться ему очень нежелательно. И абсолютно нормально, что она пытается помочь ребенку. В 10 лет он остается ребенком и не может решать все свои проблемы сам.

И вопрос здесь очень спорный. Ну даст мальчик сдачи, а вдруг он при этом покалечит драчуна? Будут большие проблемы. Оно ему надо если у него не чешутся руки в драку лезть. Пусть администрация школы объясняет родителям обидчика, что или он себя ведет адекватно, либо пусть в спецшколе учится. С другой стороны мальчикам (и девочкам не помешает) все равно надо на борьбу ходить, так как в ситуации прямой угрозы здоровью не будет ни времени ни смысла принимать другие меры, кроме защиты.

По сути вопроса - кроме заявлений и угроз жалоб в вышестоящие инстанции вроде бы не придумали ничего нового из законного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот здесь толково описан порядок действий для родителей, чьих детей обижают в школе. Именно правовых действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот на моей памяти сразу всплывает одноклассник, большинство родителей собирали родительский комитет и решали исключить его из школы, поставить на учет в детскую комнату милиции, и с дальнейшим определением его в спец.школу. А причина была, что он драчун, бил девочек и мальчиков... А потом всё выяснилось, что те мальчики и девочки хорошие провокаторы были, а мой одноклассник просто умел себя защитить, единственный минус - силу он свою не рассчитывал... Итог, мой одноклассник вырос достойным человеком, на данный момент работает в МЧС, спасает людей..., а могли сломать ему жизнь...

Изменено пользователем Kleopatr@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. нет, там не только мама Пети, но там уже идет коллективная жалоба, а к директору уже не первый раз обращались другие родители по поводу этого ребенка. Если вы читали выше, то поймете.

мы с сыном вообще к другой школе относимся , НО скажу тоже что даже если и есть жалобы от разных родителейЭТО очень трудно узнать,если не пообщатся самим ,не кто из руководства не скажет ВАм об Этом, и даже кл. рук.

только если тихо шопотком,и предупредит чтоб на нее не косили.

или дети чтото расскажут и до вас "дойдет".

вот когда один,второй третий, и руководство чует что пойдут выше и выше..то да! шевелятся.

Ну вообще ЭТОж дети..малоли , что пройдет у детейто)) так думается многим. Но когда страдают глаза,яйца,голова,одежда вещи... из года в год...

Нашего " трудного" из класса направляли на медико психо там чегото коммиссию.

трудности были еще в том что по прописке он относился к этому лицею,и родители круть.

Кстати рот как открыли у всех ухи завяли.

а мальчик сморчок мелкий ...а терроризировал всех в классе, потом уже жалобы были из продленки,баса

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мальчика ее обижают, а ты возьми и позвони маме этого хулигана и реши вопрос, и поговори нормально. Может и будет потом все по другому.

результат будет положительный, если мама адекватная, а если неадекватная, то ТС еще же и обвинят, что к ней (маме хулигана) пристает ТС, требует чего-то. Тогда только с директором решать вопрос.

А уметь отстаивать себя, своих друзей нужно, необходимо, совсем это не трусость, как ТС представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мальчика ее обижают, а ты возьми и позвони маме этого хулигана и реши вопрос, и поговори нормально. Может и будет потом все по другому.

результат будет положительный, если мама адекватная, а если неадекватная, то ТС еще же и обвинят, что к ней (маме хулигана) пристает ТС, требует чего-то. Тогда только с директором решать вопрос.

А уметь отстаивать себя, своих друзей нужно, необходимо, совсем это не трусость, как ТС представляет.

звонила я надысь маме однокласника.... не поповоду драк а так, шарются по району,и тд и тп.

мама адыкватна,но я поняла что устои в семье другие , ее не волноет то что волнует меня.

на мой сказ что видели педогоги что они синареты собирают ( слово бычки я не стала употреблять) Она спросила Илюня ты так делаешь? нет.

ответ мне, Дорогая я вам сочувствую номой сын мне поклялся (чем??? БОГОМ ИГОФ) что это не он ЭТО остальные мальчики.

да моего там и небыло в тот день в общем.. я переживаю за другие дни :very_funny: ну квахтать я могу иногда да...

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, но наверное этому ребенку нужно, он весь трясется и как отвечать за свои поступки так он сразу в слезы и что интересно он начал всех вокруг обвинять, нас 4 взрослых человека и всем досталось, он аргументировал удушье девочки тем, что она сама начала!!!!!! А учительница сказала, что у девочки следы остались и что она сильно плакала..... Мне очень жаль детей)))))))

БОЖЕ!!! где мать ЭТОй девочки?? тут не то что детского милицыонера,тут побои снимать надо.

я не говорю что мальчика надо ...., надо показать ему ЧТО ТАК нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БОЖЕ!!! где мать ЭТОй девочки?? тут не то что детского милицыонера,тут побои снимать надо.

я не говорю что мальчика надо ...., надо показать ему ЧТО ТАК нельзя.

 

она маме поклялась что это не она была((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот странно слышать о законных способах борьбы, при этом называя 10-ти летнего мальчишку, пусть и хулигана, мразью.

было б странно, если бы ТС пылала любовью к тому мальчику, который задевает ее сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, Я с тобой несогласна в плане что очкастые не такие как другие..

ЭТОвообще не так! я непонимаю чем они отличаются?? зачем вбивать детям в голову ЭТО???

да если что я помню нас в классе всех обследовал окулист и половине сказал что надо носить очки,но не все носили. так очкариком могут в один момент стать любые дети.

и я своему всегда говорю у нас Отец очкарь ,бабушка очкарь и дед и прадеда схоронили с 5 парами!!

у нас пластинки , тоже мало приятного... и двухчелестной и как тока не обзывали..

даже педогог на хоре((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, пиши еще! Тебя так мало стало на форуме! Люблю.) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она маме поклялась что это не она была((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

да Уж..

я всегда говорю что мы сами калечем детей, даже не понимая ЭТого((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если мой деть теряет слух,это от того что я горластая дура((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас есть мальчик который даже учительницу лупит (((((((((

в этом году поутих правда. но прошлой зимой я звонила его маман когда он с мальчишками моей звезде бутылкой стеклянной в нос зазвездил...........мило пообщались - мой такой маленький а ваша така большая еще и на борьбу ходит - не мог он ее так обидеть ............. аха.....

 

а мы очки так и не носим....дети дразнятся, хотя очки я ей уж такие фильдеперсовые покупаю.....

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было б странно, если бы ТС пылала любовью к тому мальчику, который задевает ее сына.

не надо передергивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было б странно, если бы ТС пылала любовью к тому мальчику, который задевает ее сына.

да что только не вылетает из нашего РТА в порыве гнева(((

я после аварии на дороге,когда у моего детя кровь выступила из десны проклила водителя той машины...каюсь, Но в тот момент я была не адыкватна((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, а линзы еще незя?? или непрактично? или дорого?

Девчат я ссамого началу не хотела звонить мамочке, той, но классуха настояла.

ну доходит до смешного. я ей грю что я следила за ними, после того как педогог из музыкалки сказала что видела их там то и там то, что мальчик шарится на Хиросиме в магазинах ...

ну у меня возникают вопросы, от куда деньги на дорогу туда и обратно? время на это?( мама не работает дома) У МАМЫ НЕТ таких вопросов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...