Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Пчёлка 25

Мои первые быстрые роды

Рекомендованные сообщения

Я боялась рожать с самого детства. Всё время расспрашивала как всё проходило у тех кто родил. И естественно все меня пугали, что это просто нереально больно и всё больше и больше нагнетали на меня ужас и страх.

Беременность протекала замечательно: абсолютно не было токсикоза, не было отеков и анализы тоже были хорошие. Единственное в 30 недель на УЗИ определили преждевременное старение плаценты, но врач успокоила, что это не самое страшное.

И вот за 5 дней до ПДР, сижу я дома. Что-то живот заболел, как при месячных и секунд через 20 прошел. Нам на курсах Гостева говорила, что это предвестники, так называемые ложные схватки, поэтому в роддом торопиться не надо.

За весь день я приготовила ужин, перегладила детский постельный комплект в кроватку, посмотрела телевизор, вообщем, занималась домашними делами. А всё это время у меня живот прихватывало и отпускало, но я даже не считала промежутки и длительность схваток, т.к. целиком и полностью убеждена в том, что они ложные. Терпеть такую боль вполне реально и я даже не обращала на неё особого внимания.

В 23.00 пришла пора ложиться спать, а у меня боль усиливается. Но я человек знающий (так как посещала курсы) решила выпить но-шпу, вставить свечку Бускопан и посидеть в ванной. Наивная, я думала, что сейчас всё пройдет и я лягу спать. Но боль не только не проходила, но и усиливалась. Я уже не могла сдерживаться и начала тихонько стонать.

В 1.00 ночи я понимаю, что уснуть не получится, стараюсь не разбудить мужа, ему на работу рано вставать. В интернете запускаю схваткосчиталку и она мне выдает "схватки 1 минута, интервал 4 минуты, срочно бегите в роддом, вы рожаете". Поднимаю мужа, говорю что живот болит, он предлагает позвонить врачу с которым договаривались.

В 3.00 идем с пакетами на стоянку, берем машину, едем в роддом. Вот тут я ощутила на себе все прелести наших дорог. Каждая кочка во время схватки ощущалась вдвойне болезненнее.

Около 4.00 утра. Без оформления врач "приглашает" на кресло. Только я закидываю одну ногу, как потекла тепленькая водичка по ногам. Я думаю: УРА!!!! Воды отошли. А то бы пузырь сказали прокалывать. А я боюсь этого.

Врач выносит вердикт: Раскрытие 8 см. Всё!!! Рожаем!!!!

И тут понеслась душа в рай. Прибегает медсестра ставит катетер в руку, колит туда но-шпу и ещё какие-то витаминки для поддержания ребенка. Я кричу чтобы пропустили мужа, т.к. у него пакеты с вещами. Его пропускают и отводят в родзал, а я тем временем переодеваюсь. Не успев осознать, что происходит, меня медсестра под руку тащит в родзал и укладывает ставить КТГ. Пока она намазывала датчики гелем, я лежала на кушетке и пыталась схватиться за стену, схватки уже продолжались всё время практически без перерыва. Только она установила КТГ, я как ... заору. Врач смотрит на меня: Тебя тужит?????

5.15 Снимают КТГ, так и не успев снять показания. Перекладывают на стол. Муж всё это время сидит рядом, но мне не до него. Его ставят сзади кресла и он начинает гладить мне голову.

Тут говорят: Тужься! .... Не тужься! Дыши...

Я ни кого не слушаю и тужусь как попало. Потому что это не реально НЕ тужиться, когда от потуги глаза на лоб вылезают.

И тут врач кричит акушерке: Режь!!!! При этом поднимает меня за спину, что я подбородком чуть ли не касаюсь своих коленей. Любой йог позавидовал бы моей растяжке в тот момент.

Чувствую как ущипнули больно и ребенок уже у меня на животе. Вижу как акушерка дает мужу ножницы, он перерезает пуповину.

Боль сразу прошла! Как вытащили послед я не заметила. Этот процесс уже проходил без моего участия. Смотрю на дочку и не пойму, что произошло, так быстро всё. Она оказалась очень похожа на фотографию с последнего УЗИ, щекастенькая такая.

Потом ребенка унесли, меня зашили. Кстати, когда зашивали я опять орала так, что аж голос охрип и во рту пересохло. А потом резко все куда-то разбежались и оставили меня одну на кушетке в родзале на 2 часа. За окном начало светлеть, уже наступило утро, начало нового дня и новой жизни, жизни с моей доченькой. Но это уже другая история!!!

В итоге, что получилось:

- время нахождения в родзале - 1 час 20 минут;

- безводный период - 40 минут;

- потужной период - 25 минут;

- ребенок 3050 г, 50 см, 8/9 по шкале.

Тем кто как и я боится первый раз рожать могу сказать, что конечно больно, но терпимо. Я родила без обезболивающего, если не считать укол но-шпы. У меня как-то быстро всё произошло, что я до сих пор не могу осознать, что я сделала это.

 

PS: Как уже потом мне объяснили, что я могла бы родить без разрывов и разрез можно было бы и не делать. Но врач послушав трубкой через живот сердце ребенка, поняла, что он страдает от нехватки кислорода. Поэтому было принято ускорить этот процесс методом эпизиотомии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ. Молодец. Здоровья вашей семье и благополучия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все хорошо и это главное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! :ura: Хорошо что всё хорошо!!! :misc_flowers: Всем бы так - легко и быстро))) А раз не успела понять, как всё произошло - вся судьба вскоре отправиться за вторым малышом :v_ladoshi: Растите здоровенькие и крепенькие))

Когда зашивали, ледокоином-спреем не обезболили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец! :ura: Хорошо что всё хорошо!!! :misc_flowers: Всем бы так - легко и быстро))) А раз не успела понять, как всё произошло - вся судьба вскоре отправиться за вторым малышом :v_ladoshi: Растите здоровенькие и крепенькие))

Когда зашивали, ледокоином-спреем не обезболили?

Да ни фига по моему не обезболили. На мне обезболивающее экономили. Кошмар!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам и Вашей малышке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово как!!! поздравляю с доченькой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас!!!Здоровья Вам и доченьке!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень позитивно!! Счастья вашей семье!!!!!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с быстрыми родами! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!Растите большими и здоровенькими!!!Я сама родила легко,поэтому представляю себе.У меня схватки были похожи на болезненные месячные,а потуги вообще не больно.Говорят,второй раз еще легче))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! Здоровья вашей семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем бы так быстро рожать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...