Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Чем кормим кошек?

Рекомендованные сообщения

olia181183, а сколько по вашему немного?и почему кот должен есть много?кот-хищник,2-3 столовых ложки еды,за сутки,для него норма!и еще вопрос-чем кормите?

 

 

 

 

 

 

Я сравниваю, сколько он раньше съедал и сколько теперь... Похудел, одни мышцы. А мне хочется, чтобы он покруглее был, пышечка такой :cry:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olia181183, впример у меня выходит на кошку в день примерно по две столовых ложки еды (без горки!), у Вас меньше?

Намного ли кот ел больше, резко ухудшился аппетит? Может приболел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще вопрос-чем кормите?

 

 

Чем только не пробовала! Он есть только Active куриный(сухой) и Вискас (мяу-мясо)

 

olia181183, впример у меня выходит на кошку в день примерно по две столовых ложки еды (без горки!), у Вас меньше?

Намного ли кот ел больше, резко ухудшился аппетит? Может приболел?

 

 

 

Да нет. У нас побольше даже будет. Не болеет - это точно: бегает, играет, катается, вопит, короче делает все, что положено коту :sm040:

 

olia181183, весна в разгаре! Не до еды ему. О любви думает :very_funny:

 

 

В точку! Я тоже на эту причину грешу! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olia181183, ну тогда не парьтесь, кот знает свою меру, радуйтесь стройным котом)) Вот только вискас стоит убрать из рациона, не хороший корм, лучше кусочек мясо дать.

 

Весна полюбому влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olia181183, ну тогда не парьтесь, кот знает свою меру, радуйтесь стройным котом)) Вот только вискас стоит убрать из рациона, не хороший корм, лучше кусочек мясо дать.

 

Весна полюбому влияет.

 

 

Согласна. Только он от мяса тоже отказывается :blink: : одну волосину съест - и все. Даю ему Вискас поэтому - хоть что-то ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olia181183, убирайте Вискас,тогда начнет все кушать!он на вискасе сидит,поэтому ему ниче не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя Лиза (серебристая шиншилла) подсела на куриные лапки, утром одну и вечером одну и она счастлива. Корма типа Вискас, КитиКэт и др. никогда не давала, от них все проблемы начинаются. А моя мамзеля носится как угорелая, :very_funny: хотя ей уже третий год пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, а в лапках что есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, а в лапках что есть?

 

Да кто его знает что там есть, ну кальций наверное, там же хрящика много, у меня многие знакомые взяли себе на вооружение эту кормёжку. Хочу сказать, что дешево и сердито! Я их даже не варю, просто размороженную кладу минуты на 3 в горячую воду и всё - побежала грызть за углом :very_funny: .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама кормит котика со стола, но придерживается правил: не перекармливать и избегать соленого, перченого, копченого. Кот выглядит и чувствует себя прекрасно. Правда настырил последнее время собачий корм таскать (папа щенка дрессирует и покупает ему в качестве вкуснышки), залезет на антресоль, вывернет пакет, грызет и рычит-урчит при этом, мама пересыпала корм в стеклянную банку под капроновую крышку, т.к. врят ли собачий корм полезен для кота (вдруг гавкать начнет ;-)), сейчас на банку косится, так и манит он его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша кошка ест влажный корм или Вискас или Китекет, сухой не даю, еду с нашего стола она не ест вообще, кроме сырой рыбы и то не любой, мясо не ест, курицу тоже и вообще такая привереда в еде, и ведь не породистая а просто дворняжечка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Honey, хотелось бы у вас или еще у кого-нибудь спросить совета по поводу кормления.

У нас котик, невская маскарадная, 7 месяцев. Кормили его куриными шейками (без кожи). Но он стал очень много есть, постоянно просит, я давала ему примерно по 2-3 шейки 2-3 раза в день (он бы съел и больше). Но, видимо от того что он торопиться, то плохо их прожевывает, то потом его тошнит, но не сразу, а примерно через 4 и более часов. И так почти каждый день. :angry:

Сегодня его проглистогонила, на всякий случай и купила ему Роял Канин для котят, решила перейти на сушку.

Теперь вопрос, правильно ли я сделала и если пишут 60-85 г в сутки, то как это можно отмерить, в ложках или в части стакана (весов нет :( )?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока скажу слово))

по 2-3 шейки 2-3 раза в день

Это очень много для кошачьего желудка, я подразумеваю по этой причине его и тошнит, а котик меры не знает, его желудок избалован количеством еды. Если кормить натуралкой, то достаточно одной шей, максимум две, и на второе кормление (т.е. ужин например) что-нибудь другое мягкое мясо, говядина, курица, индейка, субпродукты и т.д. И то шеи каждый день не стоит давать, очень много костей не есть хорошо для желудка. Если и от одной двух будет тошнить, то это его особенность, не стоит давать ему шеи в таком виде, можно попробовать хорошо отбить шею и после дать.

 

, в ложках или в части стакана

Все очень просто, спросите в зоомагазине мерный стаканчик спец для этого марки корма.

Изменено пользователем Luchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ведь не породистая а просто дворняжечка)

А что породистая, что дворняжка,в еде одно и тоже ;)

Просто те кто кушают вискасы, фрискасы, китекаты, то не воспринимают другую более полезную еду, т.к. эти корма напичканы ароматизаторами :( и полезного в них к сожалению ничего нет, состав из отходов+ароматизаторы берущие кошку "за нос".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно, в вискасе очень много гадости...нам по наследству перешел отцовский кот, который питался только вискасом - у него сейчас обострение МКБ, так он нам дороже обходится, чем деть... :jest_1: и ветеринар запретил ему сушку совсем, даже премиум класса... а своих кошанов я в детстве кормила куриной грудкой и мясом, смешанными с гречкой или рисом, теперь правда тоже сушкой подкармливаю, а то они уже большие и одно мясо для них дороговато получается :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня давала своему обжорке сухой корм, а между кормлениями дала одну шейку - не тошнит!

А так можно? кормить сушкой и немного давать мясо сырое и шейки (он кроме этого из натуралки ничего не ест!)

и нужно ли давать ему витамины, хотя бы на время линьки, сейчас начали давать фельвит и еще травку ему посадили, потому что он все наши цветы объел.

Это не кот, а троглодит какой-то, хоть когда дай еды никогда не откажется. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

специалисты рекомендуют

1.если вы кормите кота или собаку сухим кормом то кормите уж пождалуйста только им вао избежании переедания и расстроиств ЖКТ

2.сколько уже можно говорить что в крашенных красивеньких кормах нет ничего полезного.

 

 

 

Luchik, бог с вами, если бы в вискасе были хотябы отходы...

 

Я пока скажу слово))

 

Это очень много для кошачьего желудка, я подразумеваю по этой причине его и тошнит, а котик меры не знает, его желудок избалован количеством еды. Если кормить натуралкой, то достаточно одной шей, максимум две, и на второе кормление (т.е. ужин например) что-нибудь другое мягкое мясо, говядина, курица, индейка, субпродукты и т.д. И то шеи каждый день не стоит давать, очень много костей не есть хорошо для желудка. Если и от одной двух будет тошнить, то это его особенность, не стоит давать ему шеи в таком виде, можно попробовать хорошо отбить шею и после дать.

 

 

Все очень просто, спросите в зоомагазине мерный стаканчик спец для этого марки корма.

 

 

стаканчик это промо товар поэтому их практически в период кризиса не найти.

когда покупаете корм в зоомагазине попросите продавца взвесить в отдельтый пакет суточную норму для вашего животного исходя из веса и образа жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatia, соглашусь и с rena, и с Luchik, во первых,такое количество корма-действительно много!во вторых,корм должен быть хорошего качества...в третьих,рвота-признак нарушений работы ЖКТ,возможно панкреатит,может быть просто перекорм,или несварение именно этой пищи!если на сухом корме все нормально,то и кормите им,если корм супер премиум класса,витамины давать не нужно.Смешивать натуральный и сухой корма тоже нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своего Лёву кормим вареными куриными грудками, молоком, помидорами, огурцами, курагой, яйцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatia, соглашусь и с rena, и с Luchik, во первых,такое количество корма-действительно много!во вторых,корм должен быть хорошего качества...в третьих,рвота-признак нарушений работы ЖКТ,возможно панкреатит,может быть просто перекорм,или несварение именно этой пищи!если на сухом корме все нормально,то и кормите им,если корм супер премиум класса,витамины давать не нужно.Смешивать натуральный и сухой корма тоже нельзя!

Сейчас даю Роял Канин, рвоты нет, ест с удовольствием, в туалет ходит нормально, но от каках стало так вонять!

Как будто это не котенок, а человек наделал. :jest_1:

Так и должно быть от сухого корма?

Еще вопрос по поводу корма Стаут: встречались разные отзывы, в большей степени негативные, так можно им кормить или нет? Смущает низкая цена (что можно положить за такие деньги?) и наличие большого количества кукурузы в составе, что тоже не есть хорошо.

А если кормить натуралкой, то можно кормить только мясом, сырым или вареным (он кроме мяса ничего не ест)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatia, Роял Канин очень хороший корм,то что в туалете стало больше вонять-для меня странно!!!моя кошка 2 года ела Роял,и наоборот,никогда не воняло!да и знакомых всех,кто стал кормить дорогим кормом,восторг вызывало именно отсутствие запаха!так что странно как то!?по поводу Стаута,моя кошка сейчас ест именно его,я с ним,вплотную не работала,поэтому лучше спросить у rena, )!но моей кошке однозначно нравится,т он достаточно питательный,потому что она начала набирать вес..!если же кормить натуралкой,то по большей части это должно быть мясо и мясные продукты....но лучше не переусердствовать....лучше меньше чем больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatia, Роял Канин очень хороший корм,то что в туалете стало больше вонять-для меня странно!!!моя кошка 2 года ела Роял,и наоборот,никогда не воняло!да и знакомых всех,кто стал кормить дорогим кормом,восторг вызывало именно отсутствие запаха!так что странно как то!?по поводу Стаута,моя кошка сейчас ест именно его,я с ним,вплотную не работала,поэтому лучше спросить у rena, )!но моей кошке однозначно нравится,т он достаточно питательный,потому что она начала набирать вес..!если же кормить натуралкой,то по большей части это должно быть мясо и мясные продукты....но лучше не переусердствовать....лучше меньше чем больше!

Мне это тоже кажется странным, причем когда он ел мясо и шейки, не воняло вообще, и были какахи очень сухими, что никак не влияло на частоту похода в туалет (извиняюсь за подробности :shy: ). Хочу еще попробовать Ямс для котят.

Но одним мясом кормить можно? Он не ест ни молочку, ни яйца, ни тем более овощи (старательно выбирает их если подмешать).

rena, расскажите, пожалуйста, про корм Стаут.

По поводу цены, большого количества кукурузы в составе. Я читала отзывы, что он чуть получше вискаса, тот же эконом класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

чуть со стула не упала когда про вискас прочитала

Tatia, расскажу)))

Корма "Стаут" являются уникальными по своей рецептуре, хотя бы потому что

1. животный жир который есть во всех кормах это в лучшем случае жир из кожицы курицы, полезьненький такой алергичненький, в тоже время в Стауте и Нашей марки используется растительное масло российского производста, во первых это дикий источник витамина Е (красота кожи и шерсти), а самое главное является абсолютно гиппоалергенным продуктом.

2. а что собственно вы имеете против кукурузного глютена? его там не много, зачастую меньше чем в остальных кормах. Хочу заметить что все сухие корма производятся из мясной муки, которую производят в европе, наш завод на конец 2007года имел самую дорогую рецептуру мясной муки в германском заводе который производит эту самую муку для многих мировых брендов.

 

и 3.насчет цены, попробую дать вам небольшой рассклад по зообизнесу т.к. я в нём работаю не первый год и не только на рынке Влг.

что касаемо импортных кормов, я как раз сейчас веду переговоры с заграничными партнерами по поводу импорта в Россию, и так, средняя цена корма премиум класса- 10-20евро за 15-20 кг.

+ 70-80% таможня и транспорт

+50% эксклюзивному дистрибьютору в России

+30% региональному дистрибьютору

+15-20% доставка в регионы

+30-50% магазинная наценка.

как же существуют сотни россиийских торговых марок?

васька, макс, фаворит, монами, призеры и ещё куча куча других брендов?

очень просто, они заказывают приват лейбл у заводов, цепочка получается меньше, убирается таможня, но зачастую бренды настолько коммерческие что в них кладут не сильно много хорошего.

Этот корм на рынке влг я продаю 2 года , и могу с полной уверенностью заявить что за последнюю пятилетку ни один из брендов не вышел на рынок с таким объемом , и немаловажным фактором является маленькая цена, не все способны покупать корм за 300р /кг,я уже где то писала что был проведен эксперимент и людям предлагали стаут с двойной наценкой, прошел он на ура.

я не буду и не имею права рассказывать кухню всех вышеперечисленных брендов, никогда не лезла в это и не собираюсь. но вот с вискасами и китекетами сравнивать себя не позволю.

вы зайдите в какой нибудь зоомагазин и посмотрите понюхайте пощупайте корм СТАУТ и НАША МАРКА, сравните с другими, и сделайте собственные выводы.

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

и в дополнение, мечта любого иностранного бренда создать бешенную сеть продаж и построить собственный завод в России, и тогда можно будет продавать по той же бешеной цене но зато с дикой прибылью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, кстати,по поводу тех же Вискасов и Китикетов....поддержу,так как столкнулась и Нашей Маркой и со Стаутом....у собаки,которая 1мес на НМ потом на Стаут перевела,была аллергия,вся попа в расчесах,собака спокойно не спала,плюс по всему телу перхоть.....и шерсть абсолютно матовая...сейчас все супер!уже на НМ стало лучше,а на Стауте вообще и следа не осталось,меня вот теперь волнует,что на Стауте он "ползет"!а я ее только похудела))))!кошка,до этого долго была на Рояле,но поскольку я сейчас в отпуске,мне неудобно каждый раз ездить за кормом на работу,стали покупать Кэт Чау....раньше он был неплохим,кошка напрочь им не наедалась!орала круглыми сутками....если учесть что вес ее чуть больше 2кг,суточная дозировка была почти 60гр!и она все равно не наедалась((((я поняла,что корм,по качеству упал(сейчас на Стауте,даже жирок начал появляться))))пора на диету!сейчас даю где то 30гр в сутки)!в общем,надо уметь отделять котлеты от мух!вроде все сухой корм....а разница большая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя кошара ничего, кроме сухого корма Роял канин не ест.(Скоттиш фолд, 3 года) Беда с ней. И худая как велосипед. Иногда молоко пьет. Мясо ест не всегда, рыбу очень редко, яйца и овощи даже и не предлагай.

Как реагировать на такое ее меню из одного сухача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чуть со стула не упала когда про вискас прочитала

Tatia, расскажу)))

2. а что собственно вы имеете против кукурузного глютена? его там не много, зачастую меньше чем в остальных кормах. Хочу заметить что все сухие корма производятся из мясной муки, которую производят в европе, наш завод на конец 2007года имел самую дорогую рецептуру мясной муки в германском заводе который производит эту самую муку для многих мировых брендов.

я не буду и не имею права рассказывать кухню всех вышеперечисленных брендов, никогда не лезла в это и не собираюсь. но вот с вискасами и китекетами сравнивать себя не позволю.

Собственно я ничего против Стаута не имею, про вискас и отзывы читала на форумах, поэтому просто хочу разобраться.

Мне тоже покупать корм по 300 р. постоянно нет возможности, но и навредить коту дешевыми кормами не хочу.

А какой корм лучше подобрать очень прожорливому котенку 7 мес., Стаут для котят подходит? И как его можно будет приобрести у вас в Краснооктябрьском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Моя кошара ничего, кроме сухого корма Роял канин не ест.(Скоттиш фолд, 3 года) Беда с ней. И худая как велосипед. Иногда молоко пьет. Мясо ест не всегда, рыбу очень редко, яйца и овощи даже и не предлагай.

Как реагировать на такое ее меню из одного сухача?

 

 

роял магнитический корм, с роялу сложно перейти...

 

Стаут для котят на красном можно приобрести на рынке "южный" который напротив "Северного"

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, а надо ли с него уходить? или пусть так и питается? Хочу чтоб чуток потолстела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Юнона, слушай ну если тебя всё устраивает то и не надо уходить, можно конечно попробывать другой более питательный, но сейчас лето, зачем ей толстеть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, вот честно,вообще не видела что бы на Роял привыкание было!вот прям чессслово)даже по своей сужу....после Рояла абсолютно спокойно ест другие корма!Юнона, а сколько она весит?просто у британцев-скоттишей,такая особенность,что спина вроде худая,а пузо по полу волочется!так что нужно смотреть на вес и внешний вид (желательно сбоку)))))!если вас все устраивает,уберите только натуральную пищу....не очень сбалансированный рацион(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя кошка ест Дарлинг, больше ничего не хочет, а может я ничего не покупаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя кошка ест Дарлинг, больше ничего не хочет, а может я ничего не покупаю ;)

а может)))))Дарлинг тот же Вискас,только сделан в Венгрии,то бишь корм эконом класса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей никакого привыкания к Роялу не заметила. Не смогла купить Роял - трескает Хиллс за милую душу. Главное чтоб корм был свежий, желательно не развесной.

Кстати - у нас радость - наше лысое брюшко за пол года кормежки Роялом "для шерсти и кожи :)" покрылось наконец шерсткой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, ну вот,значит корм все таки хороший))))еще одно доказательство,что помогает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, ну вот,значит корм все таки хороший))))еще одно доказательство,что помогает))))

Да! Я так рада!

 

Не ожидала, кстати, скептически относилась к тому что на упаковочках пишут.

И с животом (тьфу-тьфу) нет проблем. И от каках несильный запах :)

 

Только один раз она есть отказывалась Роял, но я брала на развес из большого мешка, скорее всего отсырел или несвежий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, да,может быть такое)к сожалению!лучше брать или 400гр или 2кг но пакет,который закрывается)кстати,про эффект Рояла,убеждалась не раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
роял магнитический корм, с роялу сложно перейти...
Мой котяра легко перешел на про план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
renaа сколько она весит?просто у британцев-скоттишей,такая особенность,что спина вроде худая,а пузо по полу волочется!так что нужно смотреть на вес и внешний вид (желательно сбоку)))))

Honey, а сколько примерно должен весить котик 7 месяцев (невская маскарадная)? Вчера взвесила своего - почти 4 кг (точнее не получается, весы напольные), на вид не толстый и наощупь тоже :hi-hi:, а поднимешь - такой тяжелый кажется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatia, ну в среднем,взрослый кот должен весить 4-6кг!и то,зависит от комплекции,бывают просто крупные,а бывает кот рыхлый,весит 4кг но на лицо лишний вес!выложите фотку вашего кота.....буду судить уже наглядно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...