Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Чем кормим кошек?

Рекомендованные сообщения

Morion,это где такая реклама?))))

Да я просто придумала!))

А насчет еды - я перевела на Пурину в банках DM называется. Пока ест! Может даже как-то моему кошаку получше станет, а то сказали в лечебнице что возможна резекция части кишки(((. Муж второй день дома отсидел наблюдая за котом, пока ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может даже как-то моему кошаку получше станет, а то сказали в лечебнице что возможна резекция части кишки(((.
а жидкие лечебные корма не пробовали?конвалесенс,от Пурины или Рояла?тоже хорошо идут!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а жидкие лечебные корма не пробовали?конвалесенс,от Пурины или Рояла?тоже хорошо идут!

Поподробнее с этого момента!

ЖИДКИЕ???!

ДА!!!

Нам очень надо! А то ему прописали жидкое питание, из-за выпадения пр кишки, а я не всегда имею возможность приготовить этот слизистый отвар.

Где достать? Что за вкус? У DM пуриновского вкус прям нормальный, киса ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где достать? Что за вкус? У DM пуриновского вкус прям нормальный, киса ест.

 

продается в вет.аптеках....любой фирмы,называется конвалесенс,рекомендуется после операции,как восстановление,очень хорошо усваивается....продается в баночках и пакетиках,у Рояла есть даже такой,который можно через зонд вводить!в общем,чходите в хорошую вет.аптеку и там вам посоветуют что есть в наличии,Хилл"с я бы не рекомендовала,его почему то плохо едят (наверное потому что 100% натуральный)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продается в вет.аптеках....любой фирмы,называется конвалесенс,рекомендуется после операции,как восстановление,очень хорошо усваивается....продается в баночках и пакетиках,у Рояла есть даже такой,который можно через зонд вводить!в общем,чходите в хорошую вет.аптеку и там вам посоветуют что есть в наличии,Хилл"с я бы не рекомендовала,его почему то плохо едят (наверное потому что 100% натуральный)))!

Спасиба!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасиба!!!!!

да не за что!выесли что обращайтесь в мою тему...там быстрее отвечу)))!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих перевела на натуралку.

Теперь мы лопаем все натуральное и перемороженное сырое

- мясные косточки(мяса к костям 2:1), мясо(говядина, кролик, курица и т.д.)+субпродукты+овощи. И витамины комплексные для кошек.

HONEY, вот хочу и спросить насчет витамин для кошек.

Я ищу сейчас Бреверсы 8 в 1, но пока безрезультатно, обещают привезти из Мск. Считаются из лучших. Но вот вчера услышала не очень хороший отзыв о них, говорят..что от них чешутся многие... Пока мы на витаминах CEVA, у тебя есть мнение насчет этих витамин?:) И заодно о Бреверсах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока мы на витаминах CEVA, у тебя есть мнение насчет этих витамин? И заодно о Бреверсах..

ну вот честно говоря,я больше всего видела эффект именно от бреверсов....остальные как то не очень...а бреверсы да,хорошая штука!у одной клиентки кот мног лет лысый был....лечили всем чем можно...так и был без шерсти...потом стал кушать бреверсы и оброс)))!

Я ищу сейчас Бреверсы 8 в 1, но пока безрезультатно, обещают привезти из Мск
кстати там где я работаю они есть почти всегда...да еще и фасованные по 50шт,а не по 500шт банка!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, как здорово!!! Это облегчает поиски)))) А по расценкам как?

Если не найду у нас в районе,и узнаю как дела с Мск, то тогда может придется выбираться к тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по расценкам как?

честно говоря,сейчас точно не знаю...не работаю,а так были порядка 60р за 50таб.считаю это очень недорого,за витамины такого класса!плюс там я точно знаю,что они не просроченные,и правильно хранятся!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот кот индюшку просто обожает!!!!!!!!!!! кормим ею!

и натурпродукт и полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, тогда спишимся, если собирусь за витаминами:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, тогда спишимся, если собирусь за витаминами

не вопрос!пиши!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоколад,

Я своих кормлю 50/50
а что с чем то?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш дармоед раньше ел только вареную рыбу, но недавно у него нашли камни в почках, и ветеринар сказала, что это все от рыбы, ей вообще кошек нельзя кормить. особенно тех. кто на улице не гуляет. назначила ему кушать сухой корм "HILLS S/D", от него камни рассасываются. А он стоит 540руб за килограмм, и этого несчастного килограмма нам хватает недели на две!Самое интересное в том, что котяра на него подсел как на наркотик и орет день и ночь, требуя , чтобы ему еще насыпали! Окончательно разорившись за полгода, мы решили купить корм подешевле, но тоже хорошего качества (по крайней мере, в магазине сказали, что это премиум-класс). Так он его не ест!!!!!Ходит голодный и злой и еще громче орет!26be97440bbe452ad8eb2e9f250ad270.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!

У меня живет котик Митюша (персидский шиншила). В молодом возрасте кастрировали и с тех пор кормим сухим кормом для кастратов - Dr Clauder. Очень много вкусов, наш котик доволен. Еще любит по гурманить - банан, дыня, хурма. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою по началу кормила со стола. Но в какой-то момент она отказалась. Пришлось перейти на сухие корма. Начали с дешевых. Сейчас уже более 5 лет сидим на Дарлинге мясном. И ничего другог не ест. Лиськает по мелочи типа вареного мяса, сосисок и пр. Чашка стоит далеко от кухни, т.к. по столам привыкла ползать. А так смысла вроде как нет. Как начинаем показывать откуда колбаса достается - так по ночам застаем на месте преступления. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала кормила и Дарлингом, и китикетом, Вискас давала. Все малышка ела...

Когда переболела она чумкой, решила побаловать ребенка. Ав получилось, что перевела на другой корм. Теперь кормлю только Роял Канином. Зато какая стала шерстка!!! :umilenie:

Изменено пользователем Наталия Бойко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас котяра Сеня живет. Кушает только Фрискас. Китикэт даже не нюфает(о еде вообще молчу.)

От того что кострированный, кушает постоянно, от этого очень упитанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас котяра Сеня живет. Кушает только Фрискас. Китикэт даже не нюфает(о еде вообще молчу.)

От того что кострированный, кушает постоянно, от этого очень упитанный.

 

а наш катсрат признает только "кэтчау" для кастратов))),другое не уважает почему-то,и подороже ему предлагали и подешевле,но он определился в своем выборе.ну и мясико любит...и молоко.всё!!!остальное так,по мелочи-персики,виноград обажает,мед,творог зерненый,рыбу по чуть-чуть запеченую даем(он же кастрат,а им нельзя)...в общем,Бонифаций у нас гурман))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бутя, он не потому кушает....что кастрированный....а потому что вы даете)))))и лишний вес-не есть гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От того что кострированный, кушает постоянно, от этого очень упитанный

Очень упитанность не очень хорошо, потом будут проблемы со здоровьем. Кастратом надо сидеть только на режимном питание, при этом ограниченном, со временем привыкнит к режиму, чаще с ними играть, что бы форму сохраняли, если важно здоровье питомца.

 

Девочки, не кормите кошек низкокачественными кормами (фрискасы, вискасы и т.д.) это очень некачественная пища, сделанная из отходов и напичканная всякими гадостями, что бы кошки с удовольствием лопали. Жалко кисов((

Изменено пользователем Luchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luchik, твои слова да Богу в уши!сколько проблем из за этого Г..НА мало кто себе может представить!это просто ужас какой!!!!как животные страдают!к 2-м годам интенсивного кормления почки можно на помойку...и печень туда же!и сколько бы не твердили что не надо,не стоит,нельзя.......БЕСПОЛЕЗНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совсем запуталась! чем кормить кастрата? но, чтобы побюджетнее? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совсем запуталась! чем кормить кастрата? но, чтобы побюджетнее? :(

побюджетнее-поменьше,но подороже!!!на каждом дорогом корме есть суточная дозировка в зависимости от веса и физ.нагрузки,состояния.....вот её надо строго соблюдать!тогда будет и дешево и полезно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Honey, очень жалко кошек, которые страдают из-за своих хозяев :wacko:

Мне тоже встречались хозяева которые уверяют, что Вискас очень хороший корм и вот его питомец лопает его с удовольствием, а это показатель((

gala,два варианта.

1. качественный сухой корм для кастратов+консервы (Ямс, Роял Канин, Про план и т.д.)

2. правильно сбалансированная натуралка+хорошие витамины(пищевая добавка)

 

 

побюджетнее-поменьше,но подороже!!!

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey, очень жалко кошек, которые страдают из-за своих хозяев :wacko:

Мне тоже встречались хозяева которые уверяют, что Вискас очень хороший корм и вот его питомец лопает его с удовольствием, а это показатель((

gala,два варианта.

1. качественный сухой корм для кастратов+консервы (Ямс, Роял Канин, Про план и т.д.)

2. правильно сбалансированная натуралка+хорошие витамины(пищевая добавка)

 

 

 

+1000

Полностью согласна! Я свою кису всегда кормила Хилсом. А тут корм кончился, а бежать за ним некогда было. Купила в Магните Вискас. Киска 2 дня бойкотировала эту еду, потом сдалась, поела... А потом неделю таскали ее в ветлечебницу, мочекаменную болезнь лечили. С тех пор - никаких дешевых кормов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна! Я свою кису всегда кормила Хилсом. А тут корм кончился, а бежать за ним некогда было. Купила в Магните Вискас. Киска 2 дня бойкотировала эту еду, потом сдалась, поела... А потом неделю таскали ее в ветлечебницу, мочекаменную болезнь лечили. С тех пор - никаких дешевых кормов!

и это еще не самое страшное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
побюджетнее-поменьше,но подороже!!!на каждом дорогом корме есть суточная дозировка в зависимости от веса и физ.нагрузки,состояния.....вот её надо строго соблюдать!тогда будет и дешево и полезно!!!

 

но все же, посоветуйте корм хороший)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но все же, посоветуйте корм хороший)

Роял Канин,Про План,Хилл"с,Эукануба,Ямс,ПроНатюр,Нютра....Кэт Чау тоже не плохой...в общем все что считается премиум с супер премиум классом...и то что стоит дороже 200р за кг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они ведь такие же детки... И живут они только ради нас... Вы же не станете экономить на еде своего малыша?! Кормите кошечек хорошей едой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своих кормила раньше Аканой, но стали большие перебои в поставках, потом непонятки у продавцов-в "Менуэте" закрыто вечно было, перевела на роял Канин для персов или для шерсти, едят нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Своих кормила раньше Аканой, но стали большие перебои в поставках, потом непонятки у продавцов-в "Менуэте" закрыто вечно было, перевела на роял Канин для персов или для шерсти, едят нормально.
да я уверена и шерсть хорошая....и из лотка не воняет....и шерстью не рыгают!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня перс, ест всё с нашего стола, не жалуется 5лет, вес 6, 800кг. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня перс, ест всё с нашего стола, не жалуется 5лет, вес 6, 800кг. :nyam-nyam:

а как он по вашему должен жаловаться?вес скорее всего избыточный...если он не метр в длину...и не 40см в холке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга моей жены всегда кормит своего кота только вареной рыбой, даже не важно какой. Иначе он якобы может нюх потерять. Это что - миф или реальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADVOKAT, миф!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, как перевести кота с сухого корма на обычеую еду. он ничего не ест уже 2 дня! а доктор нам сказал, что лучше пока не есть сухой корм, какой бы он хороий не был. так совсем истощает мой котик(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Марусика любит все!! Ест блины, сыр, банан, китекет...все что дадут!!!! Подворовыет Настены соски, сколько она их погрызла не сосчитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...