Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Чем кормим кошек?

Рекомендованные сообщения

Дайте мне тоже такой значок как хозяйке бывшей жертвы КитиКета!

4 года Коша его ела три из них "бурчала животом" и горько плакала сидя на горшке, и воняла изо рта...пока совсем чуть не погибла от острого гастрита. Потом сидела на лечебной диете, которая обошлась втрое дороже чем если бы до этого кормили более приличным кормом...Остальные 4 года по сей день потихоньку балансируем на грани нормы...

об этом и речь!что и кормить то,хорошим кормом,вовсе не так и дорого!!!да и лечение обходится намного дороже (если вообще успеете полечить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поначалу наш котенок ел челов. еду, пил молоко, ел кильку. Потом со временнем то то не ест, то не под рукой. Сухой корм в этом удобен , готовить не надо, насыпал и ест. Где в 3года началась забержка мочи. Сядит на чашку пичит, тужится а пописить не может. Я тогда сильно перепугалась, отнесла к ветеренару вставили катетор, одели пампер, калоли уколы 5 дн. Потом после этого сказали кормить сух. кор. для костратов проти мочекаменной болезни. Кормили. но он достаточно дорогой. Потом перешли на проплан. Но все равно рецедивы были,по осени и весне, пил много. В туалет ходил редко. Потом я решила попробовать что нибть наше отеч. купила "Ночной охотник" консервы. ест хорошо и в туалет стал ходит чаще. Вот и едим.Пока все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кормить кошку сухим кормом Purina One нормально?

К сожалению, прочитать всю темку нет времени, может уже раньше писали об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диня, ну вроде он неплохой...а так,он же не профессиональный...сложно сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла "золотую середину" между мужем и кошкой, точнее между ценой и качеством :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диня, это какая же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey, а можно кошкам яйца варёные куриные давать? Моя обожает яйца... Говорят что они слишком жирные для кошек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Purina One

 

Тот корм, который дешевле - я вообще боюсь кошке давать, а тот, который дороже - муж не разрешит покупать.

 

Хотя, может посоветуете что-то получше, но не очень дорогое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, яйца тяжелые для печени!поэтому лучше не чаще раза в неделю!и не сырые!Диня, аааа поняла)))!по цене не дорогой КэтЧау,достаточно приличный продукт....в принципе,что вы считаете не дорого?я не в курсе,сколько стоит One?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пачка 800 гр - 170руб. в Ленте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулись к Хиллсу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно нам подарили кошечку 1,5мес - британскую вислоухую - и сразу стал вопрос, чем кормить. Начиталась всякого...остановиласть на сухом корме для котят Пурина One с курицей и рисом. Проблема в отмерке дозировки, написано 6-26 недель - 40-90 гр. Мерный стаканчик для корма никак не могу нигде найти, дома был для сахара, им мерию, но думаю, что неправильно получается. Она постоянно у миски трется, поэтому и не понимаю хватает ей или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VeroNik@, у нас и кошка такая же и проблемы те же. Предлагаю вам взять новую пачку напр. 400 гр. и поделить на равные порции в пластиковые стаканчики. Например, 10 стаканчиков по 40 гр. или 5 стаканчиков по 80 гр. На стаканчике можно маркером отметить дозировку и ориентироваться на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VeroNik@, зайдите в специальную аптеку или отдел для животных...где продают профессиональные корма....там ОБЯЗАНЫ давать мерные стаканчики!!!а так,можете мерять столовыми ложками!но тоже не очень точно!если котенок постоянно просит кушать,но при этом ходит в туалет по большому один раз в сутки и нормально упитан-значит ему хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она постоянно у миски трется, поэтому и не понимаю хватает ей или нет
моя получала корм с добавлением водички немножко и она стала наедаться, т.е. порции те же но с водой. "Сухарики" размокнуть не успевают, она их быстро язычком вылавливала и съедала, а потом запивала оставшейся водичкой. Так и жажды нет и не трётся на кухне возле миски (хотя вода всегда стояла свежая в отдельной мисочке!). Ну и глистогонные мероприятия регулярные были, естессно. Сейчас, когда сухарики она уже не получает а получает мясо, тоже кстати не трётся возле мисок, да они и не стоят - только миска с водой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VeroNik@, у нас и кошка такая же и проблемы те же. Предлагаю вам взять новую пачку напр. 400 гр. и поделить на равные порции в пластиковые стаканчики. Например, 10 стаканчиков по 40 гр. или 5 стаканчиков по 80 гр. На стаканчике можно маркером отметить дозировку и ориентироваться на неё.

Да уж, об этом я как то не подумала))) Ну, если не куплю стаканчик, то буду таким способои мерить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя получала корм с добавлением водички немножко и она стала наедаться, т.е. порции те же но с водой. "Сухарики" размокнуть не успевают, она их быстро язычком вылавливала и съедала, а потом запивала оставшейся водичкой. Так и жажды нет и не трётся на кухне возле миски (хотя вода всегда стояла свежая в отдельной мисочке!). Ну и глистогонные мероприятия регулярные были, естессно. Сейчас, когда сухарики она уже не получает а получает мясо, тоже кстати не трётся возле мисок, да они и не стоят - только миска с водой.
идеальный вариант кормления :v_ladoshi: :nyam-nyam: !уточню,тут я не про мясо а про то что корм не должен лежать в миске в течении дня!поел-ушел))!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошка ела Вискас и не жаловалась, последние 2 дня ей явно с него плохо. Есть какой-то спец корм, для проблем с желудком у кис. Где купить? (до этого ни разу не болела). Кроме вискаса и сырой каспийской кильки не есть ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заюша, кошка привита?в чем заключается что ей плохо?не стоит заниматься самолечением,и терять драгоценные часы!лучше сразу обратиться в вет.клинику....и на будущее...не стоит кормить Вискасом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заюша, кошка привита?в чем заключается что ей плохо?не стоит заниматься самолечением,и терять драгоценные часы!лучше сразу обратиться в вет.клинику....и на будущее...не стоит кормить Вискасом!

почему Вискасом нельзя?мы раньше китекетом кормили,сухим и консервами, а сейчас что-то муж решил нашу сибирскую-маскарадную Вискасом баловать.а его оказывается нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натульчик, а в чем баловство?в самом дешевом корме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в чем баловство?
видимо в том, что вискас дороже китекета и кажется на его фоне баловством... ужасссссссс

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо в том, что вискас дороже китекета и кажется на его фоне баловством... ужасссссссс

ну да!я понимаю....баловство.....ПроПлан в консервах или Роял!но эта бееееееееее!жаль животных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала я все сообщения, и поняла что наши проблемы все от неправильного питания. Моей замечательное персидской киске 8 лет, когда ее взяла в силу молодого возраста своего думала что то, что рекламируют активно (вискас и китекет) то значит и хорошее. Кормила этим, начались проблемы, мочекаменная болезнь и рвота после корма. Нам посоветовали перевести на влажные корма. Несколько дней не ела, потом начала, несколько лет ела влажный вискас и фрискис. Сейчас опять начались проблемы с желудком. Пошла сейчас хотела купить проплан или хилс (вычитала здесь все хвалят), продавец, сама заводчик персидских кошек, уговорила взять роял канин для персидских кошек. Теперь кормить только им и не давать другой еды? А то я и корм сухой давала и с нашего стола тоже еду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аленка212, да!только его и давайте!и со стола ничего давать не надо!примерно через месяц будет заметен результат....либо положительный либо отрицательный...и тогда уже решите,либо оставаться на Рояле до конца дней...и ничего больше!либо искать что то другое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо в том, что вискас дороже китекета и кажется на его фоне баловством... ужасссссссс

ну если у ваших кошек проблемы, это совсем не значит, что из-за корма!я вообще не понимаю с чего все взяли, что, например, мочекаменная болезнь из-за Китекета или Вискаса?)))у нас у родителей коту уже 17 лет, всю жизнь кушал Китекет, и никаких болезней у него нет. Думаю это показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а в дополнение к сухому корму можно давать молоко-кефир-простоквашу? У нашей почти всегда налито, а если нет, то ходит просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если у ваших кошек проблемы, это совсем не значит, что из-за корма!я вообще не понимаю с чего все взяли, что, например, мочекаменная болезнь из-за Китекета или Вискаса?)))у нас у родителей коту уже 17 лет, всю жизнь кушал Китекет, и никаких болезней у него нет. Думаю это показатель.

это скорее исключение ;)!да,МКБ часто бывает и не из за Вискаса и Китикета...НО эта болезнь,возникает из за неправильного кормления....а из за того что в эти корма добавляют привлекающие вещ-ва,кошки готовы кушать их тоннами...что и приводит к различным заболеваниям!и если повторить ваши слова,но на человеческий лад....у меня сосед всю жизнь водку пил...и щас ему 80 лет а он все пьет и пьет....водка полезная?это же тоже показатель?

 

Скажите, а в дополнение к сухому корму можно давать молоко-кефир-простоквашу? У нашей почти всегда налито, а если нет, то ходит просит.

лучше не стоит!поскольку все молочные продукты содержат белок....что может привести к переизбытку белка...и различным нарушениям обмена веществ!и налито постоянно быть не должно!пусть стоит вода!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это скорее исключение ;)!да,МКБ часто бывает и не из за Вискаса и Китикета...НО эта болезнь,возникает из за неправильного кормления....а из за того что в эти корма добавляют привлекающие вещ-ва,кошки готовы кушать их тоннами...

Вот это уж точно!У нас кошечка только хоть чуть переест, ее часто может стошнить...хотя я бы не сказала, что она много съела, Вы, наверное, вообще меня осудите, иногда кошке даю колбасу, но немного, вот тоже самое-чуть переест, сразу все выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натульчик, а что в вашем понятии много?ну хотя бы в столовых ложках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натульчик, а что в вашем понятии много?ну хотя бы в столовых ложках?

примерно ложки две столовые!а про колбасу (она ну очень просит) пол колесика докторской дашь, ее может вырвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
примерно ложки две столовые!а про колбасу (она ну очень просит) пол колесика докторской дашь, ее может вырвать.

значит у кошки какие то проблемы со здоровьем!возможно тот же панкреатит или гастрит в хрон.форме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит у кошки какие то проблемы со здоровьем!возможно тот же панкреатит или гастрит в хрон.форме!

ого, бедная, как родился малыш, мы про нее вообще и забыли, ее не видно не слышно, нужно ее к врачу отнести.А как узнают какое у нее заболевание?какие-то анализы будут брать?это вообще лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого, бедная, как родился малыш, мы про нее вообще и забыли, ее не видно не слышно, нужно ее к врачу отнести.А как узнают какое у нее заболевание?какие-то анализы будут брать?это вообще лечится?

вот вы спрашиваете....а как узнают какое у нее заболевание....и тут же-лечиться ли?ну как можно без диагноза точно сказать лечиться ли?заболеваний проявляющихся рвотой куча!и каждое лечится по разному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кот, после того, как год ему сравнялся, стал меньше есть(чуть-чуть сухого корма ест и вылизывает жидкость из мягкого корма). Все. Мясо есть отказывается, рыбу даже не нюхает. Какой вкусняшкой его можно соблазнить? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может, яйцо дать? ну или все, что сами едите.

Мой всегда уплетал и супы, и косточки куриные, и блины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olia181183, а сколько по вашему немного?и почему кот должен есть много?кот-хищник,2-3 столовых ложки еды,за сутки,для него норма!и еще вопрос-чем кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olia181183, весна в разгаре! Не до еды ему. О любви думает :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olia181183, весна в разгаре! Не до еды ему. О любви думает :very_funny:

+100000 :very_funny:

У нас кукурузу и ананасы любит, может этим соблазнить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может вы его перекармливаете?

У моей мамы коту в таком случае очень помогает, если очередную кормежку пропустить, а в следующую уже и активность, и аппетит, и заинтересованность. Правда питается он "со стола", не предлагают, только, солености и копчености, кушает по чуть-чуть, но 3-4 раза в день. Выглядит очень хорошо, ни грамма лишнего веса, шерсть блестящая, этакий мачо ;-)

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...