Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Чем кормим кошек?

Рекомендованные сообщения

Morion, кстати,бабушки тоже любят пухленьких внучков....а врачи к этому не очень положительно относятся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morion, а сколько кошек от ожирения погибает........а сколько еще болячек на фоне лишнего веса появляется.......!и кстати,худые коты гораздо дольше держаться,в больном состоянии....когда есть перестают.....нежели толстые!да и если сравнивать с толстыми людьми,я не думаю,что им намного лучше....нежели худым!

Да я понимаю....

Но вот мои худые коты как переставали есть из-за болезни, так дохли.... А все жирные или просто толстые - выживали. Конечно, толстую кошку надо чаще проверять, анализы сдавать, но если она не лежебока, мышцы развиты, УЗИ в норме - может вес не так вреден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, попробуйте сменить корм.....моя на Рояле тоже вес набирала,когда стерилайзедом кормила,еще ничего было,а как то сиамез купила.......так капец!

 

А на каком корме похудели-то? У нас как раз стерилайзед...

 

 

Morion,когда коша просто крепенькая, это одно а у нас этакая мягкая плюха, брюшко раньше тоже между ног болталось, и попу, извините, она не могла помыть, кряхтит а нагнуться не может, а когда в руки берешь - аж свистит что-то в грудке у нее и прыгать не могла куда-нибудь, срывалась от собственной тяжести.... На операции вертеринар увидела что все органы в толстенной оболочке жира, соответственно работает все с тройной нагрузкой...

 

Сейчас вроде получше но уже разнесло вдвое со времени послеоперационного похудания, опять играть перестала, лежит только...жарко ведь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, на данный момент ориджен меня очень устраивает и очень нравится!http://www.orijen.ca/uk/orijen/orijen/Morion, писала писала и инет глюкнул!так вот,если это мышцы,то конечно пойдет на пользу,а если это жирок на боках и пузе-то толку не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,помогите определить пароду кошки в теме Любителей кошек!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morion, кстати,бабушки тоже любят пухленьких внучков....а врачи к этому не очень положительно относятся ;)

Да я сама не очень положительно отношусь к жирным внучкам)))))

Но кошкам думаю не вредно иметь запас на крайний случай. Вес ниже 4 кг по личному опыту просто опасен для кошки. Если кошка болеет, то запас питательных веществ ей будет нужен, пусть поправляется.

Если кот или кошка с места запрыгивает на 1,5 метра вверх, гоняет по квартире на третьей космической скорости и вскарабкивается по двери вверх, то нет у них лишнего веса.

Просто есть прослойка между мехом и мясом))))))

Изменено пользователем Morion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morion, в моей намного меньше 4кг)))))и ничо!прививать кошек надо!что бы не болели!и кормить правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morion, в моей намного меньше 4кг)))))и ничо!прививать кошек надо!что бы не болели!и кормить правильно!

Так ведь привиты, заррразы!))))

И кормим неплохо, мясо с витаминками, творог, редко- кура вареная, пюре.

DM и CN регулярно даем. Но как худеет - так болеет!

 

Чего им еще надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morion, периодически глистогонить не забываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morion, периодически глистогонить не забываете?

Глисты - это святое!)))Гоняю их дюрафеном.

Кот Василий понятно почему болеет, у него наследственность и первый год жизни были...

мягко говоря, реанимационные.

А почему остальные при похудении начинают иллюстрировать собой Ветеринарные Энциклопедии и Сборник болезней Кошек (издание 2-е, расширенное) - не знаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если взрослых кошек кормить два раза в день,и не давать перекусов , больше играть с ней, проверять её у вета .. то думаю, что кошка будет в норме веса.

для кастратов и кормящих кошек кормёжка другая.

для кошки нужны спец. корма. или разработано меню натурального кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки ещё разок спрошу)))

Чем же кормить?

К сухарям не лежит душа как-то, вдруг мочекаменная...

Мясо? На одном мясе не проживут. Рыбу нельзя.

Со стола еда вредная.

Мышей, что ли по подвалам вылавливать? Болеют мыши, да и как их ловить, я ж не кошка...

Да и жалко мышей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morion, а почему на одном мясе не проживут?я,если бы не кормила кормом,давала бы мясо.....а почему к сухарям то душа не лежит,спрошу в очередной раз)!?сухари ведь разные бывают!я,с тех пор как познакомилась с Оридженом и Аканой.....как то несерьезно смотрю на другие корма,считаю их просто коммерческими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morion, а почему на одном мясе не проживут?я,если бы не кормила кормом,давала бы мясо....

обоснуйте плз.. почему вы считаете,что одно мясо-вполне себе еда для кошек. очень жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя кошка может забастовку устраивать и есть одно мясо сырое неделю.

Другую еду даешь не ест ,лежит пока не выкину.

Любит еще очень кильку.

А молоко вообще не признает. Я раньше думала все кошки любят молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, потому что кошка-хищник,и в принципе у нее нет ферментов переваривающих (расщепляющих) углеводы,да и челюсть не приспоблена для жевания,только откусывать-отрывать куски.не спорю,в качестве клетчатки и витаминов можно давать овощи,пророщенную траву....но не каши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, потому что кошка-хищник,и в принципе у нее нет ферментов переваривающих (расщепляющих) углеводы,да и челюсть не приспоблена для жевания,только откусывать-отрывать куски.не спорю,в качестве клетчатки и витаминов можно давать овощи,пророщенную траву....но не каши!

а при чем тут вообще углеводы? что,в чистом мясе ЕСТЬ ВСЁ, кроме углеводов? а как-же кальций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morion, а почему на одном мясе не проживут?я,если бы не кормила кормом,давала бы мясо.....а почему к сухарям то душа не лежит,спрошу в очередной раз)!?сухари ведь разные бывают!я,с тех пор как познакомилась с Оридженом и Аканой.....как то несерьезно смотрю на другие корма,считаю их просто коммерческими!

Пожалуйста напишите как правильно ваши корма называются, попробуем своему давать. Наш ест и сухие, и мясо , и печень, рыбу не очень, икру красную любит и вафельный рожок от мороженного. Когда мы его от заводчика забирали, нам советовали на завтрак ему давать кашу детскую гречневую с молоком, съел 2 пачки потом отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а при чем тут вообще углеводы? что,в чистом мясе ЕСТЬ ВСЁ, кроме углеводов? а как-же кальций?

 

 

 

да не только про кальций надо волноваться, но и про избыток белка при кормежке одним мясом, надо понимать, что ОДНО мяско приведет к огромнейшим проблемам с почками и печенью, кому нравится издеваться над животными-покормите животину пару-тройку месяцев мясом одним или смешанно и свозите на забор крови на биохимию-много нового узнаете. Зачем эксперименты эти? Много лишних денег на вет врачей и есть желание смотреть,как мучается котэ?

 

Пожалуйста напишите как правильно ваши корма называются, попробуем своему давать. Наш ест и сухие, и мясо , и печень, рыбу не очень, икру красную любит и вафельный рожок от мороженного. Когда мы его от заводчика забирали, нам советовали на завтрак ему давать кашу детскую гречневую с молоком, съел 2 пачки потом отказался.

 

Acana и Origen, купить их сейчас не проблема, стоит около 200 рэ за 400гр пакетик, только переводить надо прям осторожненько-дать несколько горошен и смотреть пару дней-не изменились какашевичи-добавить еще и так продолжать переводить за пару недель. Заводчики они много чего наговорить могут, мой от заводчицы приехал и кидался на еду-там его кормили борщом. Надо просто запомнить самим и вбить в голову своей семье,что все, что кушаем мы-это только наша еда, кошки ее кушать не должны!

Изменено пользователем caramel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не про кальций надо волноваться, а про избыток белка при кормежке одним мясом, надо понимать, что ОДНО мяско приведет к огромнейшим проблемам с почками и печенью

 

да, согласна,что белок и только белок-бешеная нагрузка на почки. Я тут много писала про баланс фосфора (основной источник фосфора-мясо) и кальция,который в рационе кошки должен быть 1:1. на кормлении одним мясом этот баланс нарушается. Мясо,яйца,молочка....соотношение в этих продуктах фосфора и кальция в пользу фосфора в разы,а в сухом корме кальций с фосфором в нужной пропорции,грубо говоря 1:1 или если быть точнее 1:0,9.При таком смешанном питании однозначно нарушиться баланс кальция и фосфора,возрастает потребление белка,а его соотношение к углеводам 1:2 тоже нарушается.Получаем мочекаменную болезнь и плюс проблемы печени.

стало быть, при кормлении одним мясом не избежать проблем,больших проблем. Читайте соседнюю тему про МКБ у кота.

 

Кому не понятно-объясняю ещё раз, только мои посты про питание кошек удалили,я их год назад писала, уже. Просьба к модераторам-не удаляйте, всю ту инфу,которую я тут пишу,можно найти,покопавшись в интернете. Это подтверждает,что я не сама это придумала,это изучают люди, занимающиеся проблемами питания кошек. Может кому-то мои посты помогут пересмотреть рацион своих кошек в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, я за кормление мясом в нормальных количествах + хорошие витамины!до МКБ докормить можно любой едой,абсолютно.....было бы "желание",в основном проблема с домашними животными,что их постоянно чем то пичкают,то гречневой кашей,то вискас+рыбные консервы!ориджен,на 80% состоит из мяса,акана на 60%,в принципе,компания поддерживает политику натурального кормления (не тупо,забить желудок кукурозой, а именно,как кошка питалась бы в природе) и они тоже много чего изучают!и на их вебинарах постоянно идет речь о значении мяса к кормлении кошек и собак.....в принципе,я с их позицией согласна!Layma, я кормлю оридженом есть еще акана,завод один только более бюджетная версия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, я за кормление мясом в нормальных количествах + хорошие витамины!

то есть,вы признаёте,что кормить ОДНИМ МЯСОМ нельзя? я пишу тут это не для самоутверждения и не от желания поспорить, а для того,чтобы новички почитав тему пришли К ПРАВИЛЬНЫМ выводам.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, одним нет!но и каша не нужна,я же писала про овощи,но на мой взгляд они практически не усваиваются.....остаются только хорошие витамины!но,витамины едой не являются,поэтому и говорю,что из еды на мой взгляд только мясо,изредка яйца,трава какая нить пророщенная.про выводы согласна,просто моя реакция была в большей степени на нелюбовь к "сухарям" недавно где то вычитала:Перевели котэ из дикой природы в искуствеенные условия ( квартиру),кормите искуственными кормами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие витамины посоветуете британу 4,5 месяцев? Вчера взвесили его-2,9 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, нужно сначала с кормлением определиться,потому что если будете сухим кормить,то витамины не нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли какой-нибудь способ вырастить кота большим? С питанием определимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
caramel, по отзывам с ориджена и аканы,могу сказать что какашки меняются в 90% случаев.....в основном в более жидкую сторону....но со временем это проходит,у моей вообще ничего не было,только более сухие они стали....в последствии!поначалу она его есть вапще не хотела,дня 2.....потом ничо)не противится......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, что значит большим?есть самый верный способ вырастить кота большим-генетика)все остальное будет лишним весом)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кормим Кэт чау и Пропланом для кастратов. Раньше Хиллсом кормили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошки-плотоядные. они хищники и пищеварительный тракт их устроен по-особому. их пищеварительная система имеет ограниченный набор ферментов и не способна перерабатывать растительную пищу. Потребность организма в углеводах, витаминах, минеральных веществах, жирных кислотах и других жизненно важных компонентах удовлетворяется идеальными "поставщиками" — травоядными жертвами: птичками,мышками,лягушками.

Убив травоядное животное, кошка в первую очередь съедает голову,потом содержимое его желудка и кишечника, то есть ту же самую растительную пищу, только услужливо обработанную для быстрого и качественного усвоения. также съедает кожу, кости (кальций), то есть кошь получает из добычи всё,что необходимо и в идеальных пропорциях.

из этого следует,что кошка не привыкла питаться кабачками,свеклой,ботвой от неё,овсом,просом и пр. она съедает уже переваренные ингредиенты мышкиного обеда.

Кошка,не имеющая доступа к естественным условиям,вынуждена есть то,что предложит хозяин. То есть перед хозяином встаёт дилема-чем кормить,чтобы рацион кошки был адаптирован к её потребностям.

Выше я уже написала,что кошке необходим белок,кальций,фосфор и много другое,но только В ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРОПОРЦИЯХ,иначе произойдёт дисбаланс а это грозит заболеваниями. Например избыточное потребление белка чревато проблемами с почками,мясо,яйца,молочка-это белок ,соотношение в этих продуктах фосфора и кальция в пользу фосфора в разы,при переизбытке белка в пище нарушается баланс кальция и фосфора (норма 1:1),возрастает потребление белка,и,соответственно, его соотношение к углеводам 1:2 тоже нарушается.Получаем мочекаменную болезнь и плюс проблемы печени.Почки страдают от избытка белка,а от недостатка-нет.Печень страдает как от избытка белка,так и от недостатка,т.е нужна физиологическая норма потребления.

как пример-

 

-суточная норма белка составляет 6,3 г на кг веса,а для беременных и кормящих кошек до 10 г на кг

белки бывают растительные и животные. для кошки важнее животный белок.Еще надо знать о том,что белки растительного происхождения защелачивают мочу,а животного происхождения закисляют.При защелачивании мочи как раз и образуются соли трипельфосфата и особенно благоприятно это для развития всякой патогенной флоры-микробов,появляются лейкоциты в моче и воспаление в почках.Обычно это при показатели мочи PH-7 и более.Поэтому нужно регулярно сдавать анализы мочи,чтобы схватить ситуацию на ранней стадии и не доводить до критической.

При натуральном питании дисбаланс кальция и фосфора выравнивается за счет добавок синтетического кальция в виде таблеток ,а доза в таблетках высчитывается исходя из рациона.Ведь натуральный рацион содержит еще и крупы,например рис-кальций 24,2 мг,фосфор-38,4 мг ,плюс еще овощи,которые тоже содержат в небольших количествах кальций и фосфор.Исходя из математических подсчетов выходит норма недостающего кальция в мг.Таким образом,например,высчитываются и составляются рационы для животных зоопарка.

Помимо всего нужны ещё и витамины, и минералы, и всё это в строго определенной пропорции. не каждое животное будет есть эту намешанную кашу из овощей,мяса,круп и пр..если делать жидкий коктейль чтоб не выбирал куски-зубной камень неизбежен и т.д.

поэтому лично я ЗА сухой корм. но он должен быть тщательно подобран и высшего качества.

Смешивать сухой и натуральный рационы нельзя, нарушается баланс, да и микрофлора и состояние слизистой кишечника если адаптировано уже к сухому корму.то при введении в рацион ещё и натуралки может "сорваться", то есть разбалансироваться, что чревато дисбактериозами,колитами и пр.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
caramel, по отзывам с ориджена и аканы,могу сказать что какашки меняются в 90% случаев.....в основном в более жидкую сторону....но со временем это проходит,у моей вообще ничего не было,только более сухие они стали....в последствии!поначалу она его есть вапще не хотела,дня 2.....потом ничо)не противится......

у меня кот на акане, я знаю про все эти неприятности, у нас с какашевичами при переходе все нормально было, но есть и много тех,кому такая кормежка не пошла-начинался понос...приходилось возвращаться на прежнее питание. Я кормом очень довольна, на хиллсе шерсть клочками лезла,молчу уж про пищеварение, с аканой ничего такого нет,кот трескает ее с первых дней с большим удовольствием.

Я к тому что, не надо торопиться переводить на новое питание за пару дней, не надо лениться потратить дней 10 и не иметь проблем с пищеварением у котэ потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
caramel, моя щас на ориджене,у нее вапще ничего не было,у некоторых да,приходится обратно переходить.....но я таких немного знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-Ооооо!

Я говорю -спасибо за информацию, но давайте попроще!

Я фосфор с кальцием не высчитаю в рационе кошки.

Итак, возьмем среднюю кошку возраста 3-4 года. вес 4 кг.

Жрет мясо, в основном телятина в объеме "до отвала", курица раз в неделю-две вареная, творог, витамины джим петс, ворует из тарелки раз в день кашу или пюре картофельное. Мясной сок по возможности даю, получается где-то 50 мл. раз в два-три дня. Масло сливочное в охотку бывает слижет.

Раз в две недели получает рыбу вареную семгу. Из трав в свободном доступе постоянно - шалфей, кресс салат, бобобые и перец сладкий. Это рассада на окне, она её постоянно подскусывает и переваривает.

В период когда можно наловить кузнечиков -я их ловлю и приношу, но это лакомство. И задние лапы кузнечиков есть не даю. Раз в три месяца из-за проблем с другими кошками она начинает есть дополнительно DM в банках, но это быстро ей надоедает, так что на DM кошка находиться не более трех недель.

Какашки мягкие, оформленные, без примесей. Моча светлая, не сильно вонючая.

Правильно ли я кормлю кошку? Кровь- моча в норме, глистогонена, привита, стерильна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Morion Спасибо за понятное описание! А то уже ум за разум заходит! Я не против сухого корма, это экономит время и силы, собак им и кормлю. Но с кошкой у нас возникли проблемы, что ни пробуем - аллергия! Ветеринар Royal Canin посоветывал, не помогло. Другие пробовали премиум класса, та же история! Она у меня после однократного приёма данной пищи становится похожа на даму, как говорит мой муж, с бадуна! Глаза в слезах, под глазами мешки!!! Сопли, чихание.....жуть!!! А из натуральной еды она только мясо охотно ест. Творог, яйца не трогает! Про крупы и говорить не стоит, даже не нюхает. Картошечки может съесть и молока попить.

Пока гостили в деревне, таких проблем не было, она за сыном все крошки подбирала, травку кушала, кузнечиков и саранчу ловила....а в городе мы с родителями живём, и их кошки сухой корм едят. Так если мою Маруську предложенное мною меню не устраивает, она идёт корм есть, он хоть и хороший, но ... к вечеру морда у кошки сплывается!

Вот нажила себе проблему, всё ради сынули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю Фрискес. И со стола немного. Знаю, что не правильно. Но так. Кошке уже почти 7 лет. Т.т.т., со здоровьем все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опытная мама, ну что вам сказать?кошке 7 лет (уже???почему???) и со здоровьем,не факт что все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О-Ооооо!

Я говорю -спасибо за информацию, но давайте попроще!

Я фосфор с кальцием не высчитаю в рационе кошки.

Итак, возьмем среднюю кошку возраста 3-4 года. вес 4 кг.

Жрет мясо, в основном телятина в объеме "до отвала", курица раз в неделю-две вареная, творог, витамины джим петс, ворует из тарелки раз в день кашу или пюре картофельное. Мясной сок по возможности даю, получается где-то 50 мл. раз в два-три дня. Масло сливочное в охотку бывает слижет.

Раз в две недели получает рыбу вареную семгу. Из трав в свободном доступе постоянно - шалфей, кресс салат, бобобые и перец сладкий. Это рассада на окне, она её постоянно подскусывает и переваривает.

В период когда можно наловить кузнечиков -я их ловлю и приношу, но это лакомство. И задние лапы кузнечиков есть не даю. Раз в три месяца из-за проблем с другими кошками она начинает есть дополнительно DM в банках, но это быстро ей надоедает, так что на DM кошка находиться не более трех недель.

Какашки мягкие, оформленные, без примесей. Моча светлая, не сильно вонючая.

Правильно ли я кормлю кошку? Кровь- моча в норме, глистогонена, привита, стерильна.

А я правильно кормлю, если по научному?

:shy: Сорри если немного назойливо муссирую тему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите. Везде пишут, что сочетать натуралку и сушку нельзя, но только так и получается.

У меня котеец(ок.5 месяцев) есть котячий Хилс, тот что с овощами - он ему нравится, и только им он наедается нормальным количеством, а не жует каждые полтора часа. Но за сырое мясо/птицу/рыбу/субпродукты и молоко/сливки готов Родину продать. Причем если учует что-то из вышеозначенного - будет голодать до победного. Насколько поняла, прежние хозяева так его приучили. Еще лопает витаминки, но меньшую дозу. чем должен есть на натуралке.

Так мы и разрываемся между натуралкой и кормами - раз в день вкусняшку вытребует обязательно. Насколько это критично? Может быть, можно оставить одно натуральное кормление - хотя бы как лакомство, т.е понемногу?

Перевести полностью на натуралку не решаюсь, так как поручиться за содержание необходимых веществ в наших продуктах, к сожалению, сложно.

Кот активен, бодр, со стулом все ОК.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте что-нибудь недорогое, в гостинец для уличных котов :) сегодня носили ночной охотник, 5 пачек умяли. Боюсь, мой бюджет такого кормления каждый день не потянет. И купили какой-то сухой, darling вроде. И где дешевле всего в центре брать?

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эксельсиор, это совершенно разные типы кормления!вам нужно определится,иначе потом будете расплачиваться за свою слабость!Катёна, выбирайте хотя бы что то без красителей,Дарлинг насколько я знаю крашеный!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...