Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Чем кормим кошек?

Рекомендованные сообщения

Гость Ally

Катёна, у тебя остался мой телефон?

позвони мне завтра, может помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ally, в лс отписалась. Наверное, пока не была. Сегодняшний поход "съел" немного. Накормили 4-х, остальных просто не нашли. К одному "домику" два раза приходили, следы были свеженькие, но владелец так и не показался :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброго дня!

подскажите магазины для животных в районах Дзержинский-Центральный-Ворошиловский, где продают Роял Канин для кошек. если можно - адреса и телефоны.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доброго дня!

подскажите магазины для животных в районах Дзержинский-Центральный-Ворошиловский, где продают Роял Канин для кошек. если можно - адреса и телефоны.

спасибо

Я нашла телефон Пурины!

Не Роял канин, но если надо- могу дать.

Они на дом возят заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня взрослые британка и перс. Перепробовали много из премиума и суперпремиум. От Рояла отказались, как только его стали производить в России. Тем более его производит Mars, который выпускает такую дрянь, как Whiskas и Kitekat. Знаю, что PRO PLAN производит Nestle, как и FRISKIES, DARLING, FELIX. А производитель Hill’s - это Colgate.

Ямс и Еканубу выпускает Procter & Gambel. Все эти корма мои кошаки ели с удовольствием, но у британки все это время были проблемы - кровь в кале. Много денег оставила у ветеринаров, никто нам не помог. Стала выбирать ей корма для чувствительного пищеварения, пока мне не порекомендовали бразильский корм супер-премиум класса Natural фирмы Guabi. Теперь покупаю только его, каждые 3 - 4 месяца большими мешками по 7,5 кг примерно за 1500 р. Он только из натуральных компонентов - поэтому легко переваривается, кровь исчезла. Рекомендую. Жаль, что выбора по видам мяса нет, только один вид для взрослых кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FILIPPA,а где покупаете такой корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
У меня взрослые британка и перс. Перепробовали много из премиума и суперпремиум. От Рояла отказались, как только его стали производить в России. Тем более его производит Mars, который выпускает такую дрянь, как Whiskas и Kitekat. Знаю, что PRO PLAN производит Nestle, как и FRISKIES, DARLING, FELIX. А производитель Hill’s - это Colgate.

Ямс и Еканубу выпускает Procter & Gambel. Все эти корма мои кошаки ели с удовольствием, но у британки все это время были проблемы - кровь в кале. Много денег оставила у ветеринаров, никто нам не помог. Стала выбирать ей корма для чувствительного пищеварения, пока мне не порекомендовали бразильский корм супер-премиум класса Natural фирмы Guabi. Теперь покупаю только его, каждые 3 - 4 месяца большими мешками по 7,5 кг примерно за 1500 р. Он только из натуральных компонентов - поэтому легко переваривается, кровь исчезла. Рекомендую. Жаль, что выбора по видам мяса нет, только один вид для взрослых кошек.

 

на какой срок вам хватает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома живет котик шотландский вислоухий голубого окраса. Ему сегодня исполнилось пол годика). Кормим его кормом суперпремиум класса Trainer (сухим). Нам очень нравится и котик с удовольствием кушает, но вот цена.... :bd: А еще подкармливаем сливками 10 %, творогом жирненьким, куриным филе вареным (сырое не даем, боюсь токсоплазмоза, вдруг он не болел еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дома живет котик шотландский вислоухий голубого окраса. Ему сегодня исполнилось пол годика). Кормим его кормом суперпремиум класса Trainer (сухим). Нам очень нравится и котик с удовольствием кушает, но вот цена.... :bd: А еще подкармливаем сливками 10 %, творогом жирненьким, куриным филе вареным (сырое не даем, боюсь токсоплазмоза, вдруг он не болел еще)

 

А Вы, случайно, не сдавали анализ на антитела к токсоплазмозу? Вполне возможно, у вас к нему уже иммунитет. Я во время беременности сдавала на токсоплазмоз и прочие всякие нечисти, ко всем уже выработались антитела, для беременной опасно первичное заражение. Если у Вас уже были кошки, скорее всего, эта напасть Вам уже не грозит. )))

Не перестарайтесь с жирным для котика, печень у него одна. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на какой срок вам хватает ?

7,5 кг месяца на 3,5 - 4 для 2 котов, при 2-ух разовом кормлении, исключительно этим кормом, корма премимум класса требуется меньше, чем какого-нибудь вискаса, они более сытные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кота раньше вискасом кормили.А потом решили,что не будем на него денег жалеть.Теперь только Роял канин покупаем.И еще всякие витаминки в таблеткам,колбаски,мини-косточки.Он их так любит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы кота раньше вискасом кормили.А потом решили,что не будем на него денег жалеть.Теперь только Роял канин покупаем.И еще всякие витаминки в таблеткам,колбаски,мини-косточки.Он их так любит!

а разве надо еще и витаминками кормить?? когда кормишь хорошим кормом....там же все есть....

 

это когда натур.пища..то обязательно витамины нужны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы Хилсом кормим)) нравится ему......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FILIPPA, скажи, а где покупаешь?

rena, что-нибудь знаешь про этот корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас открытие которое уже достойно прошло испытания! Это корм "Нау"!

лопает уже три месяца! Перестала сильно набирать вес, съедает меньше и наедается, не то что РКанин постоянно у миски дежурила. А главное стало зарастать лысое пузико! И прыщи больше не расчесывает!

Ура! Лишь бы не испортился корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве надо еще и витаминками кормить?? когда кормишь хорошим кормом....там же все есть....

 

это когда натур.пища..то обязательно витамины нужны....

Ветеринар говорит,что нужно.Не обязательно,но нужно.Да я люблю порадовать кота.Он у нас домашний.И радости у него только от пищи.А так разнообразие) Там таблеточки поштучно продаются.Я ему всяких разных покупаю.а стоят они примерно рубль-полтора. В день давать можно не более 6 штук.Я ему даю по одной или по две.Он их обожает) Трется от радости)) и еще колбаски покупаю.Тоже очень любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Теперь покупаю только его, каждые 3 - 4 месяца большими мешками по 7,5 кг примерно за 1500 р. Он только из натуральных компонентов - поэтому легко переваривается, кровь исчезла. Рекомендую. Жаль, что выбора по видам мяса нет, только один вид для взрослых кошек.

 

корма супер премиум класса это конечно не холистик, но я бы не рекомендовала вам кормить кормом, который вскрыт более 45 дней, потому как в действительно хороших кормах нет хим. консервантов, и за 3 месяца корм может испортиться, есть риск отравить животное.

берите фасовку меньше.

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, что-нибудь знаешь про этот корм?
Natural фирмы Guabi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
rena, что-нибудь знаешь про этот корм?

 

немного знаю, корм хорош))) НО! любому животному корм нужно подбирать, если он подошёл одному, то это совершенно не значит, что он подойдёт другому животному.

также очень важно, чтобы корм был всегда в доступности.

и вообще мне ли тебя учить матушка)

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, мне в этой теме есть что сказать!!! Кошек обожаю с детсва. Мои родители всех наших котов кормили тем что осталось со стола и воспитывать их не умели. Когда я вышла замуж я год выпрашивала у мужа кошку как ребенок хотела обычную, какого нибудь котенка подобрать, но он согласился только на породистую. Вобщем купили мы скоттиш фолда у частного заводчика и был счастлиффф! Поперечитала кучу чего и естесственно очень заморочлась кормежкой.

Готовила отдельно говядину и курицу с крупами и овощами и раст маслом плюс творожок и кисломолочка и витамины. муж говорил что она лучше нас питается))) и ей нравилось все это лопать

Но у нас она видимо совсем хиловатая оказалась все всремя чем то жа болела. вобщем после многочисленных лечений обследован й анализов и поездкам по врачам я поддалась их советам и решила попробовать покормить обычным про планом. чудо свершилось и у нее наконец то перестали течь глаза! потом я читала что есть кошки с непереносимостью животного белка любого!!! а в кормах он переработанный

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

далее я заморочилась выбором хорошего корма. на самом деле если копнуть глубже то все эти про планы хиллс роял канин екануба ямс и ты ды не такой уж и премиум класс (хотя конечно такой гадости как вискас еще поискать). заказывать через инет совсем дорог было и я нашла в нашем городе дядьку-единственного поставщика (официального) аканы и ориджен в питомниках волгограда и стала брать аккану у него. кошка наворачивала но в каакахах появилаь кровь а в анализах неперевариваемые белки. короче такие корма очень белковые и не все их переваривают. к тому времени у нашей "недоделки" обнаружили мкб и из всех лечебных кормов я выбрала еканубу чем и кормим ее до сих пор (хоть и стоит дороже мяса).

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем мое мнение-здоровых котов особенно не породистых я бы кормила обычными продуктами но не со стола а отдельно приготовленных чтобы не было в них специй и ничего жареного. это на самом деле не так долго и трудно если вы с ответственностью оотноситесь к животине. если лень готовить то тогда корма но хотя бы более менее хорошие и удобоваримые, вискас и т.д в помойку. фанатизм и поиск супер пупер корма на просторах интернета-по желанию)))

но мы вот такие все больнючие и уже почти два года на строгой диете. жалко конечно но так у нее есть реальный шанс жить дольше и без катетеров. пправда мы иногда ее балуем- кусочек сыра или сала (трясется прям за ним) или чуть кефира.

а по поводу холистиков: они беззерновые, но ведь все говорят что лучшая еда для кошки это мышка с содержимым ее ЖКТ то есть и злаки кошке уже генетически необходимы. так что вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
далее я заморочилась выбором хорошего корма. на самом деле если копнуть глубже то все эти про планы хиллс роял канин екануба ямс и ты ды не такой уж и премиум класс (хотя конечно такой гадости как вискас еще поискать). заказывать через инет совсем дорог было и я нашла в нашем городе дядьку-единственного поставщика (официального) аканы и ориджен в питомниках волгограда и стала брать аккану у него. кошка наворачивала но в каакахах появилаь кровь а в анализах неперевариваемые белки.

Ага, у нас тоже с кормами совсем плохо - в каках кровь и от ориджента ((((( . Перебиваемся куриными спинками и шейками - если просто филе, та же проблема... молочные продукты он не переносит, а всякие кашки, супы и др просто не ест...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а другие корма не пробовали? еще можно субпродукты различные и индюшатину правда она дороже курицы. а субродукты дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а другие корма не пробовали? еще можно субпродукты различные и индюшатину правда она дороже курицы. а субродукты дешевле

Хиллс, роял канин то же самое (((, вот только и остается курица - не мышей же ему ловить.... Мясо кстати, даем иногда телятину, ягнятину, тоже ему не очень - рыгает потом ходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, ну куриные спинки и шейки не самое плохое для кота))) такая у него своеобразная диета. наша на сухпайке до конца жизни.

только раз он больше ничего не ест витамины обязательно давать нуно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

модераторам просьба-не удалять мою ссылку!!

 

 

экспертиза популярных кормов для кошек и собак

 

хочу уточнить-речь о кормах премиум-класса не идёт. только об эконом.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот свою кошандрю кормлю Английским кормом"Arden Grange",и все нормуль давно едим его и еще переодически даю курицу филе,говядину,сердце,печень сырое!А про корма всегда смотрите состав!!!На первом месте обязательно МЯСО!!!!!!! и его процент и т.п.,а уж потом злаки и ни каких субпродуктов,пептидов и т.п.,Вот Роял уже давным давно компания Марс делает......... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юляшка*, ну если уж субпродуктов быть не должно.....то на кой кошкам злаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток. У меня 2 кошки. У меня нет возможности кормить их дорогими кормами. Искали оптимальный вариант цена/качество. Пробовали Ваську, НМ, Кэт Чау, Клуб 4 лапы и Стаут. Ваську если хорошо. Стул был хорошим. Не понравился состав корма. Очень бедный. На НМ обе начали поносить. В составе Клуб 4 лапы не понравилось наличие целлюлозы и добавок для улучшения аппетита. Сразу отмели этот вариант. С Кэт Чау одну кошу периодически рвало сразу после кормления, к тому же состав тоже не ахти. Тоже не подошел. На Стауте какахи отличные, меньше стали вонять, едят с удовольствием, шерсть даже стала блестеть, будто маслом намазана. Состав неидеален, но более менее устроил. В общем, нам Стаут понравился. Кошки на нем сейчас сидят уже второй месяц. В интернете нашла как положительные, так и отрицательные отзывы. Некоторые говорят, что это тот же Вискас, было 2 случая, подтвержденных анализами, смерти кошек от этого корма (хотя корм мог храниться в несоответствующих условиях), кто пишет, что у кошек через год начнутся проблемы со здоровьем и т.д. При этом, на других форумах читаю, что цена недорогая, потому что корм Российский. Даже на этом же форуме на 30 странице нашла убедительную информацию про Стаут. Также нашла информацию, что многие питомники и заводчики кормят этим кормом, и кошки все прекрасно себя чувствуют. На одном кошачьем форуме спросила женщину-гуру по этому корму. Она ответила так. Что корм подбирается индивидуально. У многих и от Про Планов, Роялов всяких бывают и поносы, и шерсть лезет, и аллергия и т.д. А некоторые себя чувствуют хорошо только на Вискасе. Нет, вы не подумайте, я ни на что не намекаю. Это были слова женщины. Я Вискас/Китикэт ни за что не дам своим кошам. В общем, у меня вот стоит теперь делема. Продолжать кормить Стаутом или на что-то переходить. Но вот на что? Мы дороже Стаута (160р за 1 кг) ничего не потянем... Да и переходить ли? Если кошки отлично себя чувствуют и шерсть суперская... Или это только "маскировка", и через год коши загнуться? Подскажите пожалуйста. Очень не хочется причинить зла кошкам. Я их очень люблю. Прошу адекватных мнений, а не "Хочешь кошек угробить, корми Стаутом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Deizynet, я могу точно сказать,что по составу Стаут не на много хуже любого суперпремиального корма.....а цена адекватная.....если взять тот же Кэт Чау,по составу он рядом не стоит.Если у вас ограничение по стоимости,то зачем изобретать велосипед?вы все равно лучше ничего не найдете.....имхо.Либо найдете....но как правило,такие корма то есть,то нету,провалы в поставках!По поводу клуб 4 лапы,привлекающая добавка-это гидролизат печени,то есть не хим вещ-во!а целлюлоза-та же клетчатка.....про нее разное пишут,но лично мое мнение,если ее не пишут в других кормах,не факт,что ее там нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey, спасибо большое за ответ. Вы развеяли мои последние сомнения )) Значит остаемся на Стауте. Про Клуб 4 лапы поняла, спасибо за разъяснения. Но вот по нему в интернете нашла только отрицательные отзывы. Поэтому как-то не особо хочется на своих кошках проверять. А вот Стаут очень многие хвалят. Поэтому решили его кушать. Лучше, я тоже думаю, мы не найдем. Тем более в нашем городе. Я Стаут то еле-еле нашла в 2 местах. Еще раз спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Deizynet, а про Вискас много отрицательных отзывов?на самом деле,на мой взгляд.....не все так просто!потому что большинство ветврачей целыми днями язык в мозоли сбивают......про качество некоторых кормов.....а толку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey, согласна с Вами. Я до сих пор, когда в магазинах вижу в тележках у людей пачку Вискаса или подобной дряни, думаю, неужели еще остались на земле люди, которые покупают своим кошкам ЭТО. И таких людей куча! Кстати, моя свекровь в их числе. Я ее сама начала уже потихоньку обрабатывать на тему того, чтобы она кота перевела хотя бы на тот же Стаут. Я даже готова ей привозить из своего района, потому что она, как я, точно не станет обходить зоомагазины в поисках корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос про питание котят. 2,5 месяца. что я даю....ест отварную курочку тщательно отобранную от косточек с бульеном и геркулесом, ест говядину проморожженную,потом оттаянную мелко нарезанную и ошпаренную кипятком. молочные кашки немного как лакомство,кефир. что еще нужно малышу и все ли правильно даю.

корма не советовать давать корма не буду у меня достаточно времени чтоб сготовить котенку.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Лапки, ищи в нете как сбалансировать питание коту в домашних условиях. Всё там написано , в граммах). Про витамины не забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня ( моего кота) сухой корм настоящее спасение, часто бываю в командировках и кот 2-3 дня остается один, когда переводила на сухое питание покупала Акана - дорого и сердито, корм премиум класса, но кризис внес свои коррективы и сейчас кормимся КЭт чау...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Deizynet, где берете Стаут? подскажите пожл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa, здравствуйте. Я живу на 7 ветрах, покупаю Стаут на остановке 33 школа в павильоне, еще есть на ул. 8-ой воздушной армии, магазин Алые паруса. Еще мне говорили (я сама не ездила, не проверяла), что есть в большом Магните в Краснооктябрьском районе и в зоомагазине на ул. Елецкая (где комплекс Парус, от него если идти в сторону 1-ой продольной, магазин будет с левой стороны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Deizynet, где берете Стаут? подскажите пожл.

Я вот здесь http://www.zooexpress.net/tovary/1316107990_stout/ стаут сестре брала, а себе ориджент все время покупаю, здесь выгодно когда много берешь....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...