Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Чем кормим кошек?

Рекомендованные сообщения

Honey, пожалуйста скажите, через какое время после смены корма пузо обрастет шерстью? Perfect - это все равно что Вискас?

История такова: несколько лет кормежки Perfect. Летом заметила, что пузо какое-то лысое, подумала что летом шерсть вылезла. Но осенью кошку часто тошнило, ела много (видимо переедала, при этом не наедаясь). Стала вылезать шерсть на лапах, и даже по бокам. В общем срочно был сменен корм (теперь Hills) + витамины. Тошнота прошла (т-т-т). Шерсть... корм другой уже месяц. Вроде больше не лезет, вроде бы даже наметилась тенденция к росту, или я так хочу думать... В общем вопросы в первой строчке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю хилсом сухим и пропланом. Из влажного корма даю феликс или шебу.

У меня кот скоро будет весить 7 кг, я уже пережиаю вдруг у него ожирение будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что самое лучшее для наших маленьких пантерок - кормление, приближенное к естественному: сырое мясо +совсем немного злаков+овощи/зелень. В наших условиях правильно сбалансировать рацион очень трудно... Поэтому мы и прибегаем к помощи промышленных кормов, где всё уже без нас сбалансировали.

 

 

Laracat, что касается консов, то у Брит они неплохие, Вы наверное сами видели, что в них натуральное мясо, а не какие-то неопределенного происхождения кусочки.

Консервы (хорошие)- выбор№2 после натурального мяса.

Тк к сухому корму нужно обязательно хотя бы 2-3 раза в неделю добавлять мясо.

 

Чтобы определить качественный корм или нет - нужно читать состав. Происхождения мяса, жира должно быть точно указано, кукуруза и пшеница (и их производные), целлюлоза, дрожжи, соль, сахар, всякие НЕ натуральные добавки - отсутствовать. Мясо должно занимать первые места в составе.

 

Самое обидное, что иногда цена-качество совсем...

 

Наглядный пример по консервам:

Felix: мясо и субпродукты (говядина мин. 4%), экстракт растительного белка, рыба и рыбные субпродукты, минеральные вещества, сахара.

 

Sheba: мясо и субпродукты, говядина (минимум 20%), кролик (минимум 5%), таурин, витамины и минеральные вещества.

 

BRIT Care: Тунец 40 %, лосось 5 %, рис, вода

 

Naturia: мясо говядины - 50%, мясо птицы - 17%, молоко и молочные продукты - 1%, дрожжи - 0,2%, алоэ вера - 0,02%, минеральные вещества.

 

Berkley: кролик 72%, бульон 26,5%, минералы 1%, масло лосося 0,5%.

 

 

По сухим кормам:

Hills SP Senior: мясо из птицы (курицы мин. 30%),кукуруза, мука из кукурузного глютена, животный жир, порошковая целлюлоза, рис, мука из тунца, калия хлорид, гидролизат белка, мука из тунца, растительное масло, гороховые отруби, кальция карбонат, сульфат кальция, соль, дикальция фосфат.

 

И любой супер-премиум не разрекламированный ветеринарами)))) Справедливости ради нужно сказать, что из всех "рекламных" Хиллс имеет лучше состав, однако все познается в сравнении. Читайте сами:

 

GO!Natural 31/18: Свежее мясо курицы, филе цыпленка, коричневый цельный рис, цельный белый рис, овсянка, куриный жир (систочник витамина Е), мясо лосося, натуральный куриный ароматизатор, подсолнечное масло, рисовые отруби, яблоки, морковь, картофель, клюква, льняное масло , свежие цельные яйца, масло лосося, люцерна, фосфорная кислота, калия хлорид, таурин, витамины (витамин Е, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), никотиновая кислота, инозит, витамин А, тиамина мононитрат, D-кальций пантотенат, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, бета-каротин, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (цинка протеинат, сульфат железа, оксид цинка, железа протеинат, сульфат меди, меди протеинат, марганца протеинат , оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия), DL-метионин, сухой корень цикория, экстракт юкка шидигера, сушеный розмарин

 

Gina Elite Grain Free:мясо индейки (> 46%), филе океанической рыбы, яйцо, льняное семя, люцерна, подсолнечное масло, рыбий жир, сушеные пивные дрожжи, сладкий картофель, горох, тыква, шпинат, брокколи, стручковый и красный перец, сушеные яблоки, груша, морковь, бананы, сушеные ягоды клюквы и черники, сушеные водоросли, экстракт розмарина и корня цикория, экстракт юкки Шидигера, таурин, лецитин, корица, куркума, ромашка, одуванчик, пробиотики (b.licheniformis и b.subtilis)

 

Nutra Gold:Цыплёнок, мука из цыпленка, яйца без скорлупы, ячмень, дроблёный рис, куриный жир (консервированный смесью токоферолов), лосось, картофель (3%), натуральный куриный ароматизатор, льняное семя, мука из океанской рыбы, сухой корень цикория, водоросли, морковь (0,1%), горох (0,1%), яблоки (0,1%), томаты, черника, шпинат, порошкообразная клюква, экстракт розмарина, петрушка, экстракт юкки, сухие лактобактерии, витамины и минералы.

 

Есть анализатор кормов: компаньон онлайн - там можно посмотреть какой корм что из себя представляет.

Кому интересно, могу в личку кинуть ссылку с обсуждением на форуме как правильно выбрать сухой корм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

 

Подскажите, как перевести кота на обычную еду и какую именно (названия круп, продуктов и т.п.), желательно рецепты :flag: . Когда подобрала этого задохлика, то пришлось покупать корма в пакетиках, т.к. приходилось маскировать в них лекарства (проходил полную санобработку)))))). Теперь он привык и даже мясо не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в ленте покупаю фарш говядина+легкое (он дешевый), дома добавляю туда овсянки, или гречки вареной, яички, потом делаю маленькие тефтельки и замораживаю. Когда нужно беру несколько штук, в тарелочку-заливаю водичкой и на пару минут в микроволновку, получается бульончик и слегка недовареные тефтели. Чуть разминаю, бросаю пару витаминок-и за ушами трещит. Это наша основная еда, иногда куриные делаю. А так еще дочкин биолакт ест, ну и еще чего со стола по мелочи.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж "Нашей маркой" кормит, и Ночной охотник брали. Мясо даю, когда для себя готовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали взрослую уже кошку. Она только только сухой корм признает, пытались перевести на обычную еду 3 дня голодовала.

Из кормов хорошо кушает Нашу Марку (я все их перепробовала с рыбкой плохо ест), Про План плохо ела, сейчас даю Перфект Фит (есть по тихоньку) и от дорогих кормов вес хорошо набирает и шерсть гладкая. У нас стерилизованная взрослая кошка.

AM9DwfZMqKE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не так давно, читаю форум, зашла на эту страничку и решила спросить

 

у нас живут 2 кошки, у одной началась аллергия на сухой корм и на курицу, друзья из Москвы предали сухой корм форза 10, говорят очень хороший, делают в Италии. Боялась пробовать, но все таки решила, у одной кошки почти сразу заметно изменилась шерсть, в туалет стала хорошо ходить. Ни кто не встречал этот корм в Волгограде?Я прошлась по зоомагазинам его там нет. Есть ли у кого нибудь опыт использования этого корма?

Изменено пользователем motilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

motilda, я спросила у яндекса "forza10 Волгоград" - он меня сразу отправил куда надо))) Даже если теперь его у нас не продают - можно все заказать в Москве, доставка до транспортной компании 250руб, и иногда даже с ней дешевле подучается, чем у нас брать. Единственное неудобство - заранее заказывать надо...

 

Что касается самого корма, мне состав не нравится...

Ну вот, например:

кукуруза, рыбная мука (26%), кукурузное масло, пивные дрожжи, рыбий жир, пульпа свеклы, минеральные вещества, дегидратированные дрожжи (Био МОС), ФОС, Юкка Шидигера.

 

Еще и рыба... Нельзя ее кошкам каждый день...

В гипоаллергенном есть компоненты, вызывающие аллергию)))

Есть там влажные корма более-менее, и то не все... Однако при таком качестве сухого, влажным, наверное, тоже не стоит доверять...

Короче, я не знаю сколько он стоит, но мяса там минимум...

И с таким количеством рыбы вы может от аллергии избавитесь, а мочекаменку наживете...

 

Просто надо подобрать качественные корм с другим видом мяса: индейка, утка, ягненок; без кукурузы и ее компонентов - и аллергия пройдет...

Изменено пользователем Анюто4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кормим Ночным охотником для котят, иногда Нашей маркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

 

Подскажите, как перевести кота на обычную еду и какую именно (названия круп, продуктов и т.п.), желательно рецепты :flag: . Когда подобрала этого задохлика, то пришлось покупать корма в пакетиках, т.к. приходилось маскировать в них лекарства (проходил полную санобработку)))))). Теперь он привык и даже мясо не ест.

 

Может это не очень гуманно, но зато работает на 100%, сажаете кота на диету-3 дня полной голодовки и на четвертый он у вас ест даже пустую гречку. А вообще хотите кормить крупой, просто положите ее в тарелку и переодически меняйте, чтоб свежая была, перед полной миской еще никто с голоду не умер... Кот реально забывает о существовании кормов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно наткнулась на акцию. Проплан со скидкой 20%. Смотрите тут

Тысяча с лишним за два кг! О_о По-моему это дороговато. У меня трое взрослых и две мелочи этак разориться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это же влажный корм, а он всегда подороже получается...

 

Хотя... 45руб./шт. (проплан тем более)... я б не взяла...состав совсем не айс...

 

За эти деньги и даже меньше можно купить вкусные и по-настоящему натуральные консервы: Брит Кэа, Ми-ми или Джину.

Да чего там, Беркли можно заказать - тоже реальное мясо, а не пойми чего...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своего кормили 2 года ячкой + желейный корм подмешивали для аромата. Как родился карапуз, перевела на сухой фрискис + периодический желейный в виде угощения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы своего кормили 2 года ячкой + желейный корм подмешивали для аромата. Как родился карапуз, перевела на сухой фрискис + периодический желейный в виде угощения

 

:jest_1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...