Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alissa07

Логопед для ДЦПэшек

Рекомендованные сообщения

Не могу найти логопеда. В Волжском в "Надежде" нам понравился и логопедический массаж, и как специалист с нами на развитие ребенка работал. Можно, конечно, самой научиться и заниматься, я так и делаю, но нет системы. Да и сил и нервишек не хватает! Подскажите спеца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу найти логопеда. В Волжском в "Надежде" нам понравился и логопедический массаж, и как специалист с нами на развитие ребенка работал. Можно, конечно, самой научиться и заниматься, я так и делаю, но нет системы. Да и сил и нервишек не хватает! Подскажите спеца!

слышала, логопеды (может и не все,а кто-то опред.) "Надежды" на дому занимаются лечением,может вы бы напрямую и обратились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Очень нужен толковый логопед!/Желательно в Дзержинском районе. Сыну 3,4 г. Не говорит . Произносит отдельные буквы, немного слоги. Может здесь есть эта тема уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Очень нужен толковый логопед!/Желательно в Дзержинском районе. Сыну 3,4 г. Не говорит . Произносит отдельные буквы, немного слоги. Может здесь есть эта тема уже?

мы ходим к лого,в дет/сад 350. можно договорится с ней на вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ходим к лого,в дет/сад 350. можно договорится с ней на вечер.

а еще есть бесплатный в пол№5,а вообще вам еще рано..

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ходим к лого,в дет/сад 350. можно договорится с ней на вечер.

 

Телефон не подскажите? У вас результаты есть? какая цена занятий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите ,пожалуйста,логопеда в Краснооктябрьском районе ,который работает со сложными детками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще вам еще рано..
ни фига не рано. Как раз в 3,5 пора очень многим, только самым непоседливым отложзить можно до 4-4,5. Как раз в этом возрасте многие переходят на горловое р и картавость, которые потом сложнее исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама Паши и Илюши, обычные логопеды берутся за детей, которые уже говорят и надо просто корректировать неправильное произношение. И основная масса работает с 4 лет. Вам дефектолог нужен. У меня сын тоже не говорил, а сейч немного начал, столкнулась, знаю

А у невропатолога были? Мы ещё и лекарства принимаем

Изменено пользователем alisavzazerkale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Паши и Илюши, свозите на Глазкова в центр психологической поддержки там Вас проконсультируют и обследуют и если нужно пролечат БЕСПЛАТНО. Только он областной и там запись на месяц вперед. Нам там очень помогли сами в 4 года заговорили мы ходили на дневной стационар как в садик с ним занимались логопеды дефектологи все анализы сделали и точный диагноз поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@len4ik, а сколько сейчас лет вашему ребенку и как у вас обстоят дела с говорением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама логопед, могу посоветовать проверено-толковых логопедов в Дзержинском р-не. Сама не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisavzazerkale, моему 7 ходит в обычную школу диагноз был ЗПР и ОНР до школы диагноз сняли остались небольшие проблемы с речью учиться ему не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама логопед, могу посоветовать проверено-толковых логопедов в Дзержинском р-не. Сама не занимаюсь.

посоветуйте пож-та!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Паши и Илюши, свозите на Глазкова в центр психологической поддержки там Вас проконсультируют и обследуют и если нужно пролечат БЕСПЛАТНО. Только он областной и там запись на месяц вперед. Нам там очень помогли сами в 4 года заговорили мы ходили на дневной стационар как в садик с ним занимались логопеды дефектологи все анализы сделали и точный диагноз поставили.

мы там уже были,прошли обследование. Нам назначили лечение и отправили к районному психиатру. на дневной стационар не предлогали походить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Паши и Илюши, обычные логопеды берутся за детей, которые уже говорят и надо просто корректировать неправильное произношение. И основная масса работает с 4 лет. Вам дефектолог нужен. У меня сын тоже не говорил, а сейч немного начал, столкнулась, знаю

А у невропатолога были? Мы ещё и лекарства принимаем

 

у невропатолога,психиатра,психолога. у всех были!!!!! лечение тоже прошли. улучшение есть. Завтра едем в Анапу на дельфинотерапию. Не подскажете где найти дефектолога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Паши и Илюши, мы занимались с логопедом-дефектологом с Глазкова на дому у неё она в жилгородке живет, а по поводу дневного стационара я сама попросила и нас взяли мы прошли 2 курса по 2 недели с интервалом 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Паши и Илюши, мы занимались с логопедом-дефектологом с Глазкова на дому у неё она в жилгородке живет, а по поводу дневного стационара я сама попросила и нас взяли мы прошли 2 курса по 2 недели с интервалом 3 месяца.

привет! не подскажете телефон этого дефектолога. Мы тоже живем в жилгородке. нам бы это идеально подошло!!!! Спасибо заранее!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisavzazerkale, моему 7 ходит в обычную школу диагноз был ЗПР и ОНР до школы диагноз сняли остались небольшие проблемы с речью учиться ему не мешают.

Слава Богу, что у вас всё хорошо, удачи вам! Ох, как я надеюсь, что мы до школы тоже всё наверстаем!!! JC_pray.gif У нас диагноз моторная алалия. Зпр не ставят пока, все в один голос твердят, что развитие соответствует возрасту. Но говорит он примерно так: "Машина дядя Вова как" (машина, как у дяди Вовы, значит) В общем, формы слова, построение предложения - это вообще трудно нам. Про предлоги молчу -их вообще нет.

у невропатолога,психиатра,психолога. у всех были!!!!! лечение тоже прошли. улучшение есть. Завтра едем в Анапу на дельфинотерапию. Не подскажете где найти дефектолога?

А мы ходим в "Дискурс" к дефектологу, это в Центре.

@len4ik, как с вами занимается дефектолог? Мы сначала ходили к одной, нравилось, но она сейч временно не работает, и мы к другой записались. И если первая с нами артикуляционную гимнастику делала, слова по темам учила, то вторая просто занимается как педагог - счёт, цвета, формы и т.д. Может, так и надо? Я думала, она нас именно говорить будет учить unknown.gif

Тоже собирались на дельфинотерапию, потом почитала, что туда аутики в основном ездят, записались в реацентр. Второй курс заканчиваем там сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisavzazerkale,Спасибо Вам! Сколько до школы Вам осталось? Реацентрам не верю деньги выкачивают они!!! Дефектолог нам тоже ставила алалию слюни оч.сильно текли...так-же была гимнастика языка она прям вытягивала его специальной лопаткой очень вялые мышцы были. Первые слова она из него вытянула.... говорили на распев с хлопками. По поводу занятий скажу, что сначала говорить научит пусть внятно, а потом всё остальное! Еще нам очень садик логопедический помог вот он и дал ребенку окончательно до развиться я за это им очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@len4ik, нам в январе будет 4, а отдать в школу хотелось бы в 7. То есть 3 года до школы есть. Он у нас в начале этого года даже "мама" не говорил, только мычал. Мы и пили лекарства, и кололи кортексин, на фоне пантогама начал говорить мама и ещё несколько слов, очень невнятно. Вернее, говорил только один слог из всего слова. И получалось "ма ди" - мама, иди сюда, значит. А после 1 курса реацентра его прям прорвало, начал активнее говорить, больше слов появилось. Но не буду утверждать, что это именно реацентр помог. Может, лекарства наконец подействовали. Кто его знает... Вот сейчас 2 курс заканчиваем, начал подлиннее фразы строить, сложносочинённые и сложноподчинённые предложения, только союзы и предлоги не называет, ну и формы слов. То есть его предложения - это как конструктор из нескольких слов, а мама сама складывает то, что он хотел сказать)) Возможности посещать логопедический садик у нас нет, мы из области( Сами с ним слова прохлопываем, сами артик.гимнастику делаем. Но за этот год у нас большой рывок, как мне кажется. Вот так у нас дела. Изменено пользователем alisavzazerkale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisavzazerkale, За 3 года все поправите если будете заниматься крайний вариант в школу с 8 лет. Вам бы задания с лого сада и сами заниматься... я свои к сожалению отдала купите логопедические домашние задания для детей с ОНР автор Теремкова Н.Э там 4 альбома и еще есть рабочие тетради по математике и развитию речи мы в саду по ним учились очень хорошая подготовка к школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центре раннего развития Чудо остров есть чудный логопед и преподаватель Оля. Детки от нее восторге и хороший специалист. Это в Школе ДОСОАФ на Барикадной, где трамвай поворачивает к торгушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisavzazerkale, За 3 года все поправите если будете заниматься крайний вариант в школу с 8 лет. Вам бы задания с лого сада и сами заниматься... я свои к сожалению отдала купите логопедические домашние задания для детей с ОНР автор Теремкова Н.Э там 4 альбома и еще есть рабочие тетради по математике и развитию речи мы в саду по ним учились очень хорошая подготовка к школе.

Спасибо большое за информацию! Нашла эти 4 альбома в интернете, заказала, но там для 5-7 лет, а нам 4 только будет. Но вообще он у нас мальчик усидчивый и серьёзный, на занятиях слушает внимательно, всё выполняет, может и подойдёт нам. А что за тетради? У Теремковой на сайте только альбомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisavzazerkale, Пожалуйста я Вам это на будущее сказала))) хотя они не сложные можно потихоньку начать заниматься. Тетради из серии КРО по развитию речи в детском саду ,по математике,по обучению грамоте они по возрасту делятся 4+,5+,6+. Приобретите обязательно они в наличие есть в книжном на каче где б/у учебники продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а расскажите поподробнее про центр на Глазкова. сколько стоит обследование? как на ваш взгляд - грамотные ли специалисты. заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а расскажите поподробнее про центр на Глазкова. сколько стоит обследование? как на ваш взгляд - грамотные ли специалисты. заранее спасибо!

 

все обследование бесплатное, специалисты очень хорошие. Большой минус- маленькое помещение,где расположены куча кабинетов. Народу всегда много,очередь большая. Каждому ребенку уделяется достаточно много времени, поэтому приходится долго ждать своей очереди. За несколько часов вы пройдете психиатра,психолога,логопеда,вам сделают обследование головы( не помню как называется). Не надо бегать по городу, все в одном месте. ТОлько на узи головного мозга нас отправили в клинику. Мы записывались туда за 1 месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Паши и Илюши, а потом если находят проблемы - лечение назначают? у них можно пройти.и тоже бесплатно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Паши и Илюши, а потом если находят проблемы - лечение назначают? у них можно пройти.и тоже бесплатно??

 

 

лечение они назначают,рекомендации дают. лечение в их стационаре нам не предлагали,но по всей видимости надо было самой спросить об этом. нас направили к нашему районному психиатру. Сказали прийти зимой для повторного обследования. если никаких сдвигов не будет дадут инвалидность. Но,надеюсь, до этого не дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Паши и Илюши, понятно. то есть это государственное учреждение - они заводят карточку и т.п. ?? удачи вам! чтобы все было хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Паши и Илюши, понятно. то есть это государственное учреждение - они заводят карточку и т.п. ?? удачи вам! чтобы все было хорошо!

Спасибо! да они заводят карточку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама логопед, могу посоветовать проверено-толковых логопедов в Дзержинском р-не. Сама не занимаюсь.

Посоветуйте пожалуйста, мы с Семи Ветров, малыш ДЦПшка (они за таких беруться?) и нам только 1 год 8 мес.

Изменено пользователем alissa07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

логопед -дефектолог есть наверняка в центре "Наши Ангелы" , Бульвар 30лет победы 19 ( со двора). с простыми детками они вообще не работают

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Может кто может посоветовать хорошего логопеда.Сыну 2г.8м. говорит простые слова: мама.папа,баба,деда,дай,тетя.дядя. и первые слог слова может произнести и все((( Мы живем на Тракторном-спартановка.Занимались в Волгодонске со специалистом именно по деткам с ДЦП-был хороший результат! сын стал озвучивать животных:ква,га-га и т.д. Хотелось бы и здесь найти хорошего специалиста! Если кто знает-напишите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,пожалуйста,есть ли какой-то развивающий центр в Краснооктябрьском районе,для детей-инвалидов,чтоб логопед был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,пожалуйста хорошего логопеда-дефектолога в Дзержинском р-не на 7 ветрах.Нам 4 года "особый ребенок"СД не говорит ,произносит отдельные звуки,немного слоги.

Изменено пользователем Мама Лёля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,пожалуйста хорошего логопеда-дефектолога в Дзержинском р-не на 7 ветрах.Нам 4 года "особый ребенок"СД не говорит ,произносит отдельные звуки,немного слоги.

 

около парк хауса б.победы 17 кажеться. там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАМЫ, ВЫ В КУРСЕ, ЧТО ЗА НЕПОСЕЩЕНИЕ САДИКА ВАМ ПОЛОЖЕНА КОМПЕНСАЦИЯ???

Оформить ее можно в министерстве образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...