Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юнона

Как назвать ребенка?

Рекомендованные сообщения

Anna $idorova, Всеволод набирает обороты, уже много малышей с таким именами встречаю. А в 2011 году мой мальчик был одним и в роддоме врачи восторгались без устали - какое красивое и древнее имя!!

У моих знакомых сын Всеволод 2004 года рождения))) Я вот когда в 2005 сына родила назвали Клим, пока лично ещё ниразу нашу тезку не встретила)))) а ещё всегда хотела Аришку, ещё когда сыном беременная была))) и не смотря на то что имя сейчас очень популярно, так и назвали нашу дочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже много историй слышала, что сначала хотят назвать одним именем, а потом посмотрят на свою кроху новорожденную и называю по-другому.

Мы как только узнали, что лялю ждем сразу решили, что у нас будет Станислав, Стас, Стася. Для девочки даже вариантов почему то не придумывали :rolleyes: И родился Станислав, другого имени даж не представляю для него. В школе всего два мальчика с таким именем, а в детсаду он у меня один Станислав был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моих знакомых сын Всеволод 2004 года рождения))) Я вот когда в 2005 сына родила назвали Клим, пока лично ещё ниразу нашу тезку не встретила)))) а ещё всегда хотела Аришку, ещё когда сыном беременная была))) и не смотря на то что имя сейчас очень популярно, так и назвали нашу дочу)

У меня племяш Клим 2009 гр,а сынок Всеволод 2010гр. На тот момент этих имен не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне во время второй беременности приснился сон, недель в 11-12. Будто мой двоюродный брат приводит мне на остановке мальчика лет 2-3. И говорит: "Вот, это Ванюшка!". И я сначала решила, что это его сын. А потом во сне, он всю дорогу рядышком со мной бежал, болтал без умолку и страшно боялся от меня отстать. ))) В конце сна я поняла, что всё же это мой сынок.

После узи и выяснения пола, другие имена даже не обсуждались. Родился в итоге у нас Ванюшка. Такой же мамин хвостик и болтун. Маленький ещё, а гулит без умолку с 8 месяцев. Всё сбылось на 100%.)))))))))))

[/quot

Здорово,а я с самого детства говорила что если у меня будет мальчик,то назову Ваней,так и получилось,очень мне это имя нравится,все говорят что я даже произношу его по особенному даже когда ругаю его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вани -они такие ))) имя хорошо еще тем , что много производных от него))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела назвать сына Паша, а муж не хотел.В итоге назвали в честь деда Тимур!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я узнала что у меня будет дочка,я хотела назвать Домника(не Доминика,а именно Домника)В честь своей бабушки.Но муж был против.В итоге настоял на Варваре.Я к этому имени привыкала около полу года,после рождения Варварика.Дома ее называю Вареник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мечтала о Даше, а родился Ярослав)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я мечтала о Даше, а родился Ярослав)))

Сладуша, ну по мойму ваша мечта осуществилась, в подписи,Дарина)))))))))

 

Девченки, называйте по святцам, и все будет хорошо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я всю беременность ждала Тимура. С детства имя жто определила для сына. Муж был против - татарское и т.п. когда узнала,что ждем девочку даже расстроилась. Назвать хотела Региной или Анфисой. Первое муж опять отнес к татарским, а второе вызывал ассоциации с обезьянкой. На Алисе сошлись, но решение было за мной. А когда впервые увидела свою крошечку, то кроме как Алиской назвать не смогла. Не ну какая Регина весом чуть больше 2,5 кг.?)))

Но сына Тимура продолжаю хотеть :dance_2:

Мы сразу решили что будет Тимур. ))

Вернее я решила) Муж предлагал имена, но были не те))

Если Бог даст дочу назовем или Ангелина или Милена или Аделина :girl_wink:

Если будет еще мальчик то Артур или Руслан))

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж хочет дочь назвать Яной. Пока не спорю, так как пол будущего ребенка не известен. Но мне как- то не по душе это имя. Долго думала какую альтернативу предложить. Пока нравится только Алиса.

Хотя всю жизнь не любила не увеличивающиеся имена. Нравится Настя-Анастасия, Катя - Екатерина и т.д.

Изменено пользователем Анастезия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще до рождения дочери я знала что у меня обязательно будет Кирочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была мечта о Валерии, но она не сбылась, и так и останется мечтой) Отчество не позволило назвать так дочку - слишком коряво выходило... Буду мечтать о внучке с таким именем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне НРА имена Анфиса и Раиса, с отчеством Ильинична хорошо бы сочетались, но у меня только мальчики - Степан и Егор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Дашуня и Мишутка. И только так))) Дочь называла я. Сына - муж. Всё по честному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас старшая дочь Илария, назвала я, а младшая Мирослава, назвал муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшего сына зовут Артемий Михайлович,а младшую Варвара Викторовна>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 16 лет думала если будет дочка назову Камиллой, а в итоге назвали Маша :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится имя Ева и Ангелина из женских, а из мужских Данила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если девочка то Иванна и Ангелина, а мальчикам Иван и Джин) сейчас имена можно выбирать любые и не важно из какой они части планеты прибыли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся простые православные имена. Старшие дети у меня - Степан и Егор. Сейчас ждём Раису или Григория)))

Ещё как вариант рассматривали из мужских имен - Петр, Захар, Юрий. Из женских очень нравится имя Евдокия. Смущает только укороченный вариант - Дуська. Ещё - Пелагея, Варвара, Василиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мужем для старшего сына быстро выбрали имя и назвали Роман, а вот для дочки все 9 мес думали, а когда родилась, решили что назовём Маргарита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится сочетание моих детей Роман и Маргарита, хотя когда называли даже не задумывались над этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочку назвала Марина, Маришка, Ряша....Всегда как то так хотела назвать :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родилась Анастасия! Сомнений не было вообще, в честь бабушки! Долгожданный ребенок, который появился после неудачного ЭКО и многолетних обследований! Но после рождения собрали все, что только можно было...и гипоксия, и желтушка и под конец абсцесс волосяной луковицы с хирургическим вмешательством, и только в 2 месяца мы впервые вышли гулять...и о Боже! куда не плюнь - везде Насти! Настя не трогай каку, Настя иди домой, Настя не катайся по дороге ит.п.  пришла домой вся в слезах...уже ненавидела всеми фибрами своей души это имя... Что делать? Звоню подруге, на тот момент она была ИО прокурора Ворошиловского района и вот с ее легкой руки у нас через месяц  - АКСИНЬЯ!!! Ведь хотела назвать Аксиньей, именем героини моего любимого фильма и романа, нет!!! Муж уговорил, в честь любимой тещи, подмазался типа))) Вот такая у нас история со сменой имени, и видимо это у нас семейное, моего родного брата зовут Сергей, а до 8-ми месяцев он был Денисом! Но когда впервые его увидел дед-казак, просто рассвирепел...Денис - на колу повис, Денис - через  @опу перевис и т.п... И пришлось родителям покориться воле грозного родителя!))) 
ПС: А теперь мне очень нравится имя Алексия.... Но рисковать не буду, дочке уже 9 лет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24.09.2015 в 19:08, Анастезия сказал:

Муж хочет дочь назвать Яной. Пока не спорю, так как пол будущего ребенка не известен. Но мне как- то не по душе это имя. Долго думала какую альтернативу предложить. Пока нравится только Алиса.

Хотя всю жизнь не любила не увеличивающиеся имена. Нравится Настя-Анастасия, Катя - Екатерина и т.д.

Алиса - сейчас очень распространено, а вот Алисия... уже по другому звучит и нежнее и приятнее! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...