Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юнона

Как назвать ребенка?

Рекомендованные сообщения

Этот вопрос задает себе каждый родитель. И хотя каждый принимает для себя индивидуальное решение, есть важные моменты, которые стоит знать при выборе имени для своего дорогого чада.

 

Оригинальность и время

 

Сложно судить о оригинальности имени. Для каждой конкретной семьи - это свое понятие. Как мода на имена: для каждого времени – своя тенденция в выборе имен для ребенка.

 

Когда-то моя подруга София была единственной девушкой с таким именем среди наших ровесниц. Тогда, в основном, всех называли Наташами, Катями, Светами, Еленами. В моем классе было по две-три девочки с такими именами. С этими же именами девочки – во дворе. Сейчас имя София популярно, а часто встречающиеся ранее имена, наоборот, стали редкими. Все меняется со временем.

 

Поэтому, стараясь выбрать ребенку оригинальное имя, обратите внимание на то, какими именами называют детей сейчас. Есть очень популярные, немного даже избитые имена. Хотите оригинальности - не повторяйтесь!

 

Славянское или заграничное?

Многие ищут оригинальности в «заморских» именах. Каролина, Милена, Алина и другие иностранные, совсем не близкие к русским имена, стали очень хорошо укореняться в наше время.

 

Здесь стоит обратить внимание на то, что ребенку при крещении, будет дано другое - православное имя. Со временем, крестные и некоторые родственники могут его забыть или начать путать с похожим именем. С этим могут возникнуть сложности.

 

Одного знакомого в детстве тайно крестила бабушка. Тогда были несколько другие приоритеты и крещение было «не в почете». Мальчик был тогда маленький, долго не ходил в церковь. А когда подрос, то бабушки уже не стало, и тайна его имени при крещении ушла вместе с ней. Это можно исправить. Но если имя в миру и крещении совпадает -это гораздо проще и удобнее для будущего взрослого и его близких.

 

Сочетать русские православные традиции и темпы современной миграции населения и международного взаимодействия, могут имена международные. Такие как, Анна(Энн), Мария(Мэри), Варвара (Барбара), Ольга(Хельга), Андрей(Эндрю), Александр (Алекс), Сергей(Серж) и др.

 

Имена умерших родственников

 

Многим очень нравится какое-то имя. Но оно ассоциируется с каким-то умершим родственником. И боясь, повторить его судьбу, многие избегают называть полюбившимся именем. А если и называют, то часто, в глубине души, об этом думают, переживают, сами нагнетают атмосферу.

 

На самом деле, все это из рода суеверий. Священнослужители объясняют, что имена даются в честь святых, а не в честь родственников. А все наши опасения по этому поводу сродни суеверию. А , между прочим, чем больше человек верит в суеверия, тем меньше в нем веры.

 

Краткое имя

 

Есть много очень красивых имен для взрослых. Но сокращений к ним либо не предусмотрено, либо они очень не благозвучные. Многие кратко называют ребенка другим именем. Например, Василису называют Асей. Моя подруга назвала дочку Констанция. Это очень красивое имя, сразу вспоминается красавица из фильма о мушкетерах. Но подобрать хорошее кратное имя так и не смогли, зовут полным. Другие знакомые хотели назвать дочку Агния, но побоялись, что другие дети станут называть ее «Гнюшей» и «Гнидой». Доставлять ребенку дополнительный стресс от собственного имени они не захотели. В итоге от этого имени они отказались.

 

Думая над списком имен для будущего малыша, представьте как вы будете ласково называть его, как его будут звать друзья во дворе и в школе, как он будет знакомиться и представляться сам.

 

Имя, отчество и фамилия

Важным критерием при выборе имени для ребенка является его созвучие в первую очередь с отчеством. Ведь, когда ребенок вырастет, он будет уже не Дашей, а Дарьей Сергеевной, не Димой, а Дмитрием Ивановичем.

 

Бывает, что отчество не простое и подобрать благозвучное сочетание к отчеству оказывается не так уж просто. Многие сдаются и все -равно называют выбранным именем. Здесь каждый решает за себя, но лучше, если взрослый человек не вздрагивает от собственного сочетания «имени-отчества» или предпочитает называться только фамилией: «Иванова».

 

Общее правило для благозвучия: если отчество сложное, трудно произносимое, то оно лучше сочетается с простым «музыкальным» именем, которое смягчает всю «композицию», уравновешивает ее. Например, в сложным отчествам относятся Игоревич(на), Огович(вна), Константинович(вна) и др. Эти отчества могут сбалансировать имена Елена, Ольга, Полина, Илья, Сергей. К более простым и «мягким» в произношении именам, в принципе, подходят любые имена, но некоторую оригинальность вносят, наоборот, имена не простые в произношении, более яркие, чем отчество. Например, Лия Степановна, Римма Васильевна, Андрей Петрович.

 

Не долго и до внуков

 

Называя мальчика сложным именем, помните, что впоследствии оно станет отчеством.

 

Многими изданиями предлагаются достаточно большие списки имен. Задумайтесь о том, чтобы имя принесло вашему ребенку радость и было любимым, чтобы он сказал за него спасибо своим родителям! Даже учитывая все предлагаемые рекомендации обязательно найдется то имя, которое нравится вам лично, даже если вы решили стать многодетными родителями.

 

Отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда мечтала о Лизоньке))) для меня критериями было: чтобы нам нравилось, чтобы с отчеством красиво сочеталось и чтобы не было у нас в родне никого с таким именем))) на моду я не смотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже с детства глубокого знала, что сын Петенька будет)))) и плевать было кто и что думает! А вот на вторым именем для младшего я пока в раздумьях... Но распространенное я точно не хочу, сама Таня и всю жизнь 5 и 10 в коллективе с этим именем((((( А еще я хочу только славянское имя, чтоб крестить им обязательно! Так что вот мы размышляем пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочку называла с бухты барахты,т.к. до последнего обещали мальчика,поэтому именем Ника не очень довольна...

А сына-с детства мечтала о Владике,но муж был категорически против,в итоге сошлись только на одном и теперь дома растет настырный и характерный Марк Романович)))

но мы в основном зовем его Маськой)

Изменено пользователем Моргана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я всегда мечтала о Лизоньке))) для меня критериями было: чтобы нам нравилось, чтобы с отчеством красиво сочеталось и чтобы не было у нас в родне никого с таким именем))) на моду я не смотрела

+1 У меня тоже Лизонька, Лизок, Лизаветик, Лизи, Лизветка и .т.п И выбирали по тому же принципу. Елизавета Сергеевна - мне нравится)

А вторая Василиса - Василька, Вася, Васёк, Василий, Васёна)))

А племяшечка у нас Меланья, не Милана, не Миланья, не Милена, как многие её пытаются называть. А МЕЛАНЬЯ. Старорусское и очень красивое имя. Мы называем её Мелашка, Меланьтенок ну и полным именем. По первой непривычно было, но мы быстро привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже подрастает очень настырный и характерный Марк))) Для меня критерий один - чтобы не как каждый второй в классе, ибо у самой суперизбитое имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сложно мне было сочетать 5 моих требований к имени ребенка: редкое - красивое - приближенное к славянскому (чтобы в святцах было) - сочеталось с фамилией и отчеством - нравилось и мне, и мужу.

В итоге сошлись на Марьяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, все это из рода суеверий. Священнослужители объясняют, что имена даются в честь святых, а не в честь родственников. А все наши опасения по этому поводу сродни суеверию. А , между прочим, чем больше человек верит в суеверия, тем меньше в нем веры.

 

Мне некоторые родственники тоже говорят: "Ты в честь своего деда назвала". Да не в честь я деда назвала, к тому у него такой характер был...

Я вот именно назвала в честь святого, т.к. Семён означает "услышанный Богом в молитвах". Я молила бога дать мне ребенка, очень его ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, я хочу статью эту повесить вверху раздела, для страждущих. Думаешь, все таки надо соединить темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, у вас серьезные критерии были. Не каждый так подходит к этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, я хочу статью эту повесить вверху раздела, для страждущих. Думаешь, все таки надо соединить темы?

 

Юнона, ну так можно ведь отредактировать первое сообщение в той теме, добавив туда эту статью, и сделать его закрепленным. А темы объединить наверное, они и вправду идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, я хочу статью эту повесить вверху раздела, для страждущих. Думаешь, все таки надо соединить темы?

 

Мне кажется это немного разные темы. К тому же с интересной статьей. Лучше пусть будет отдельно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, ну нет, темы не идентичны. В той все про имена, а тут будет КАК выбрать имя. Да и вообще раздел весь про имена, чтож теперь не создавать тут новых тем, они все про имена будут ))))

ЗЫ Я то планирую много тут чего понаоткрывать))

 

Вот еще нашла технологию:

 

Как назвать ребенка: технология выбора имени

 

Как назвать ребенка Выбор имени будущему ребенку - дело непростое. Прийти к общему решению, которое бы удовлетворило всех родственников, трудно. Поэтому предлагаю испытать беспроигрышный способ, который удовлетворит и маму с папой, и всю родню.

 

Шаг первый.

 

Откройте словарь имен (или любой список в конце словаря), и выпишите все имена, которые вам более-менее нравятся. Не только те, от которых вы в восторге, но и те, которые "могли бы быть". Пусть список будет подлиннее, чтобы было из чего выбирать. То же самое проделывает муж.

 

Когда оба списка готовы, обменяйтесь ими и вычеркните из списка, составленного супругом, те варианты, которые вам совершенно противны и абсолютно неприемлемы.

 

Для упрощения (и ускорения) процесса эту фазу можно проделать совместно, зачитывая словарь имен вслух. В этом случае нужно выписывать только те имена, которые нравятся одному из родителей и приемлемы для другого.

 

Шаг второй.

 

Полученный список переписывается несколько раз (по числу родственников, участвующих в обсуждении), и выдается каждому. После чего в обстановке строжайшей секретности каждый член семьи проставляет свой собственный рейтинг имен в списке. Например, если в списке 15 имен, то 1 место получит имя, которое вам больше всего нравится, а то, которое нравится меньше остальных, займет 15 место. Естественно, у каждого получится свое распределение мест.

 

Шаг третий.

 

Соберите все бумажки и, приняв номер места, занятого каждым из имен, за балл, просуммируете полученные результаты. Имя, набравшее минимальное число баллов, побеждает. Например, если имя ВАСЯ в мамином и дедушкином рейтинге заняло первое место, а в папином и бабушкином - второе, то оно наберет 6 очков, что дает ему очень неплохие шансы на победу. Однако возможно, что мама поставила его на 7-е место, папа - на 13-е, бабушка - на 1-е, а дедушка - на 3-е. Тогда общий балл составит 24 очка. Допустим, что столько же очков набрало имя МИША. Но при этом голоса распределились иначе: мама дала ему 1 место, папа - 2 место, бабушка - 9 место, дедушка - 12 место. Очевидно, что голоса родителей должны иметь больший вес. Поэтому можно предложить немного модифицировать схему, удваивая баллы, данные родителями. Тогда в приведенном примере ВАСЯ наберет 43 очка, и МИША одержит убедительную победу с 27 баллами.

 

Шаг четвертый.

 

Не забудьте удостовериться, что выбранное вами имя не является самым популярным в вашем городе. Вы же не хотите, чтобы на ваш зов оглядывалась вся песочница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, у вас серьезные критерии были. Не каждый так подходит к этому вопросу.

 

Юнона, у меня еще серьезнее)))))))))

Мои требования были такими:

1. Определили для себя полный список имен, которые нравятся (взяли из интернета).

2. Сошлись с мужем на именах, которые нравятся и мне и ему.

3. Посмотрели значения всех имен, исключили для себя все неподходящие (ну типа любит выпить, слишком ветренен, неудачлив..)

4. Посмотрели по церковному календарю ближайшие к дате родов имена.

5. Посмотрели, как каждое из имен будет сочетаться с отчеством, легко ли и непринужденно выговаривается.

6. Проверили сокращенную аббревиатуру фамилии, имени, отчества - ФИО (ну чтоб не получилось в сокращении чего-то смешного или пахабного)

7. Старались, чтобы в ближайшем окружении (друзья, родственники) не было такого имени.

8. Не называли в честь кого-то! (умершего родственника или просто какого-нибудь дедушки)

9. Имя не должно быть таким же, как у отца (ну т.е. Иван Иваныч, Сан Саныч и т.д.)

 

В итоге выбрали Владислав. Решающим для нашего папы стало то, что в значении этого имени написано, что Владислав очень уважительно относится к женщинам в целом и матери в частности, а для нашего папы это святое. Так и порешали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не забудьте удостовериться, что выбранное вами имя не является самым популярным в вашем городе. Вы же не хотите, чтобы на ваш зов оглядывалась вся песочница?

 

Только обычно я так наблюдаю - имя редкое, и каждая семья думая, что оно редкое начинают им называть, и в определенные годы оно становится уже не редкое.

 

Вот, кстати, имя Марк, как тут уже писали, начиная с 2010 года много знакомых (в том числе и родственники), думая, что оно редкое назвали так, и оказалось оно уже популярным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга в сентябре родила мальчика, назвали точно очень редким именем ДОБРЫНЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга в сентябре родила мальчика, назвали точно очень редким именем ДОБРЫНЯ.

мой брат мечтает так назвать сына))))))))) так что, возможно, вскоре и это имя редким являться не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не соглашусь, что имя Марк популярное. В парке когда гуляем, очень многие удивляются и по несколько раз переспрашивают. Как-как? Макар? Аааа, Марк... Вот чаще всего такую реакцию встречаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, все зависит от концентрации Марков в песочнице)) У нас есть парочка, поэтому оно не самое редкое.

 

Bacio, Добрыня - это вообще круто. У меня есть знакомые, у них 2 сына Архип и Платон, думали очень редкие имена, а оказалось не особенно и редкие.

 

Я своего младшенького назвала с претензией на редкость (в числе других принципов выбора имени) Всеволодом. Пока знаю заочно только одного Севу в возрасте 4 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока знаю заочно только одного Севу в возрасте 4 лет.

 

Юнона, и я одного в возрасте 44 лет))))))))))

более не встречала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, Добрыня - это вообще круто.

 

главное, чтобы отчество было Никитич)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга в сентябре родила мальчика, назвали точно очень редким именем ДОБРЫНЯ.

 

А сокращают как? Добрик? и отчество какое у детей будет, Добрынычи? Скажу нашей бабушке, а то она нас ругает, что мы Савелием назовем сына. Пригрожу ей Добрыней - сразу утихнет)

 

Если трое сыновей, то можно назвать Илья, Добрыня и Алеша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все зависит от концентрации Марков в песочнице

забавно звучит))) в нашей песочнице Марк один-единственный, хотя у нас есть даже такие "уникумы", как Лазарь и Рафаэль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, я знаю только 1 Севу, ему 26 лет. Правда, редкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное, чтобы отчество было Никитич)))

Так вот я тоже думала, что ее мужа (отца ребенка) зовут Никита, так нет он Иван...

А сокращают как? Добрик? и отчество какое у детей будет, Добрынычи? Скажу нашей бабушке, а то она нас ругает, что мы Савелием назовем сына. Пригрожу ей Добрыней - сразу утихнет)

 

Добрюша, Добрынька, Добрынюшка.

А отчество, Добрынич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои требования были такими:

1. Определили для себя полный список имен, которые нравятся (взяли из интернета).

2. Сошлись с мужем на именах, которые нравятся и мне и ему.

3. Посмотрели значения всех имен, исключили для себя все неподходящие (ну типа любит выпить, слишком ветренен, неудачлив..)

4. Посмотрели по церковному календарю ближайшие к дате родов имена.

5. Посмотрели, как каждое из имен будет сочетаться с отчеством, легко ли и непринужденно выговаривается.

6. Проверили сокращенную аббревиатуру фамилии, имени, отчества - ФИО (ну чтоб не получилось в сокращении чего-то смешного или пахабного)

7. Старались, чтобы в ближайшем окружении (друзья, родственники) не было такого имени.

8. Не называли в честь кого-то! (умершего родственника или просто какого-нибудь дедушки)

9. Имя не должно быть таким же, как у отца (ну т.е. Иван Иваныч, Сан Саныч и т.д.)

 

В итоге выбрали Владислав.

Именно так мы и выбирали имя сыну. Только пункты были в другом порядке и не было пункта 4. И тоже остановились на имени Владислав)).

 

Дочку назвала заранее. Муж еще в начале беременности принес мне сборник имен, и пролистыавя его выбрала имя Наталья. Потом отработав пункты 2-9, остановились на этом уже сообща с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется, что редкое имя сегодня-это как раз хорошо забытое старое! на сегодня не редкость любые имена, всё зависит от твоего окружения, есть ли там дети с таким именем!

У меня старший Степан, Стёпа, Стёпик...выбирала я, очень долго! ему это имя очень идёт и у нас нет нигде знакомых с таки именем! В саду он вообще один с таким именем на весь сад (заведка сказала), хотя многие говорят, что имя очень сейчас распространённое! Ну да мне и пофик, главное нам нравится и сыну подходит и по звучанию и по описанию!

Младшего назвал старший -Иван, Ваня, Ванёк... тут я не в восторге конечно, но не протестовала!

Имена всех моих мужчин в семье созвучны, мне нравится что получилось так.

 

кстати, когда ездием заграницу, там детей называют Стефан и Иоан, Стёпику это очень нравится, он любит когда его называют Стефан))

Изменено пользователем iza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно так мы и выбирали имя сыну. Только пункты были в другом порядке

тут порядок даже не столь важен, главное соблюсти все пункты))

 

И тоже остановились на имени Владислав)).

Helga, что-то в этом есть))))

прекращаем рекламировать Владиков)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у нас наверно одно из самых редких имен Арианна. Мне это имя очень нравиться, для меня красивее имени нет. Но мы в свое время столкнулись с трудностями, когда доча была совсем маленькая, мы ее называли Ариаша и когда у нее стали спрашивать как ее зовут, она не как не могла выговорить, все постоянно переспрашивали. коверкали имя (слышалось Яша) и доча очень долго на вопрос, как тебя зовут, отвечала не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится имя Гавриил))) означает: Бог - моя сила) Знаю, что многим это имя не покажется привлекательным, но мне нравится все равно, Гавриил, Гавр, Гаврюха, Гаврюша:-))) К тому же Гавриил, это имя архангел, кторый сообщил Марии, что она родит спасителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для девочки (ну если бы у меня вдруг оказалась все таки дочка))) мне нравится имя Евдокия) Хотя муж протестует... А мне очень Дуняша нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для девочки (ну если бы у меня вдруг оказалась все таки дочка))) мне нравится имя Евдокия) Хотя муж протестует... А мне очень Дуняша нравится)

 

Мне казалось, что Евдокия - это Дуся, а Авдотья - это Дуня. У меня в садике была воспитательница Евдокия Марковна. 20 лет прошло, но помню ее, как сейчас, и от этого имени, как от огня, шарахаюсь)

 

Вот, еще пункт надо добавить. Личные ассоциации. Я хотела дочку Яной назвать, но у муж оказался категорически против - встречалась на его пути одна Яна, о которой он, видимо, не хочет вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на весь садик единственная Зоя))).Из-за имени дочу знает весь персонал - от повара до старичка-завхоза)). Даже специально приходили поглазеть, что это за новый ребенок с таким именем появился :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне нравится имя Гавриил))) означает: Бог - моя сила) Знаю, что многим это имя не покажется привлекательным, но мне нравится все равно, Гавриил, Гавр, Гаврюха, Гаврюша:-))) К тому же Гавриил, это имя архангел, кторый сообщил Марии, что она родит спасителя!

вы меня простите,но сразу вспоминаю мульт про простоквашино . "Гаврюша,ко мне".

У меня подруга назвала сыну Севастьяном -Сева.

Есть в саду Василиса,ну точно василиса,плакса ,капризная.

Мне нравится Макар,второго сына точно назову так. Из девочек- Полина,Валерия и Ксюша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы на весь садик единственная Зоя))).

вот уж и вправду думала так больше никто не называет девочек))

оно в принципе никогда не было очень уж распространенным, а сейчас и подавно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне некоторые родственники тоже говорят: "Ты в честь своего деда назвала". Да не в честь я деда назвала, к тому у него такой характер был...

Я вот именно назвала в честь святого, т.к. Семён означает "услышанный Богом в молитвах". Я молила бога дать мне ребенка, очень его ждала...

 

У меня тоже Семён) И мы до последнего не могли придумать имя. Я уже в роддоме лежала, а никакие варианты не нравились, перебрала все, что можно. Понравится имя- но ассоциируется с каким-нибудь нехорошим или неприятным для меня человеком- и сразу не подходит мне))) Я уже сына родила, а он все без имени. Ну и тут свекровь дает моему мужу книжечку "Тайна имени". Он мне присылает в роддом смс-ку, что мол, хочу Семёна. Я как-то сначала не очень к этому отнеслась... Но в итоге согласилась, ну а уж когда прочитала по приезду домой значение этого имени- "услышанный Богом в молитвах"-тогда уж поняла, почему муж именно его выбрал- всегда сына хотел)))

Влюбилась в это имя очень скоро- ласково называем сына Сёма, Сёмик))) Сеня почему-то не подходит нам, не так звучит)))

 

Ермак в саду у нас был

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я имя выбирала, исходя из следующих пунктов:

 

1. Красивое ( в моем понимании)

2. Редкое- это было основным пунктом

3. Сочетание с фамилией

 

вообще очень хотела дочку Лилией назвать, тогда бы, помимо прочего, она была бы названа в честь любимой сестры. но БМ не дал. в итоге получилась Виолетта, о чем нисколько не жалею. в семье, саду, в нашем окружении она одна с такими именем.

 

ЗЫ: вторая будет- точно Лилей назову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем наоборот не хотели никаких имен с претензией на редкость или экзотичность. Обычные русские имена. Даже как-то долго не договаривались. Когда первенца ждали, муж предложил: "Может, Петей назовем?" Я сразу согласилась. Второго ребенка муж очень хотел девочку и, если честно, сильно расстроился, когда узи показало мальчика. Поэтому второго сына я решила назвать в честь папы - Сережей. Вот у нас подрастают Петр Сергеевич и Сергей Сергеевич. Папе очень приятно, что сын носит его имя))) А если третья родится дочка (третий ребенок - это только вопрос времени у нас), то назову тем именем, которое мне во сне назвали. Оно очень обычное и распространенное, но меня это нисколько не смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первому ребенку долго имя выбирали, в итогеиназвали Андреем. Для второго ребеночка уже все придумано: мальчик-Всеволод, девочка-Анна. По узи нам мальчика обещают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...