Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вадим Х.

Простенький лагманчик.

Рекомендованные сообщения

Итак,рецепт простенького лагмана.Может это и не настоящий лагман,но я называю его именно так,хотя совершенно не претендую на национальную кухню.Варится сейчас у меня на плите в казане,как буду пробовать обязательно сфоткаю.Супец вкусный,наваристый и очень сытный.

На 24 порции (кому много :rolleyes: ,можно разделить в пропорциях).Мясо-говядина,можно баранину.

ребра-1,8 кг

1 мосол от моталыги

2 большие луковицы и 2 моркови

600 г.лапши

5 помидоров

перец болгарский-около 0,5 кг (я на глаз засыпаю,он у меня нарезаный в морозилке)

зелень

Загружаем в казан (или кастрюльку) мясо,кости,лук и морковь целиком.Солим,перчим,добавляем лаврушку и перец-горох.Все это дело долго варим,пока мясо не будет отставать от костей.В конце,минут на 15 загружаем целые помидоры.Затем все вытаскиваем,мясо отделяем от костей,режем и засыпаем обратно в казан.Все остальное(лук,морковь,кости и помидоры) выкидываем.Загружаем а казан болгарский перец тоненько нарезаный и лапшу.Варим минуты 3.Лапша должна быть недовареной.Она постоит немного и дойдет.Все.Разливаем лагманчик по тарелкам,добавляем мелко нарезаный репчатый лучок и зелень.Приглашаем к столу Волго-пап и пробуем!Примитивно конечно,но очень вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня "русифицированный" Харчо из баранины.Рецепт несложный,наверное многие так варят.Надо выкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это и не настоящий лагман,но я называю его именно так

 

Ну,да....на лагман конечно совсем не похоже,только название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему-же?Сейчас специально в гугле посмотрел фотки лагманов,все таки общее сходство есть.Тем более,что вариантов приготовления масса.Или все-таки есть конкретный рецепт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня "русифицированный" Харчо из баранины.Рецепт несложный,наверное многие так варят.Надо выкладывать?

Надо-надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

харчо надо, это мой любимый суп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему-же?Сейчас специально в гугле посмотрел фотки лагманов,все таки общее сходство есть.Тем более,что вариантов приготовления масса.Или все-таки есть конкретный рецепт?

Я 28 лет прожила в средней азии и пробовала разные рецепты лагмана,их действительно очень много.

Готовлю лагман очень часто,у меня его малявка очень любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях приготовлю,выложу фото для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях приготовлю,выложу фото для сравнения.

Конечно "для дома,для семьи" будет и наряднее и вкуснее.У меня "коммерческий" (на 24 порции) вариант,поэтому я и назвал его простеньким.Но тем не менее,суп очень вкусный,и готовится легко.

Сегодня был харчо из баранины,но сфоткать не успел.Рецепт и фото на след.неделе.

Завтра гороховый с копченостями и ржаными сухариками.Описание и фото надо делать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня был харчо из баранины,но сфоткать не успел.Рецепт и фото на след.неделе.

Завтра гороховый с копченостями и ржаными сухариками.Описание и фото надо делать?

 

Вадим Х., я все еще жду харчо)))) хотя бы рецепт ваш) пусть без фото

гороховый тоже актуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,сегодня вечером буду купаты"по украински" делать из свининки.Фотки выложу в разделе "вторые блюда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим Х., какие нафик купаты)))))))

харчооо-оооо-оооооо))))))) :waiting: :sm040:

 

З.Ы. рискуете оставить моего мужа без ужина))))))))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой рецепт харчо вкратце:У меня опять на 24 порции было 2 кг баранины и кости от 2 говяжих мотолыг.Все это грузим в казан,заливаем водой,солим,перчим,кидаем лаврушку и перец-горох.Варим мясо до отделения от костей с луком и морковью целиком.Затем мясо отделяем от костей и режем кусочками примерно 15-20г.Лук и морковь выкидываем.В казан загружаем заранее обжареный на раст.масле лучок,тонко нарезаный болгарский перец и томатную пасту (только надо брать хорошую,а ее тяжело найти.Я беру в МЕТРО).Доводим до кипения,немного (минут 5) кипятим.Затем грузим рис (в моем случае 600г риса на 24 порции по 400г супа).Риса много не надо!Он потом разбухает,и может получиться каша.Закидываем мясо обратно в казан и варим до готовности риса.Все.суп готов.Чеснок я в суп не кладу,а мелко рублю,добавляю сырой лучок нарезаный и зелень.Затем добавляю в харчо,прямо в тарелку.Так более ароматно и вкуснее.

Повторюсь,что не претендую на национальную кухню,но харчо получается ооочень приличный и сытный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой рецепт харчо вкратце:У меня опять на 24 порции

Откуда такие масштабы??? Нельзя как-нибудь поменьше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда такие масштабы??? Нельзя как-нибудь поменьше?

Ну,у нас такая раскладка.Варим в 10л. казане.Просто надо разделить,кому сколько надо в пропорциях.Я бы и сам разделил,но вечером уже голова не соображает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я лагман делаю так: мякоть свинины (примерно 700 гр) режу кусочками, обжариваю с луком, затем все это тушиться в казане. Отдельно, мелко нарезанную морковь и болгарский красный перец обжариваю и тушу в томатной пасте, затем все это соединяю в казане, добавляю зеленую редьку, нарезанную небольшими кубиками и картошку (тоже кубиками), все тушится до готовности картошки. В конце добавляю чеснок и кинзу. Получается мясной густой соус. Потом отвариваю гнезда (они больше всего на домашнюю лапшу похожи) из расчета - 2 гнезда на одного взрослого человека, затем каждому в тарелке соединяю лапшу и соус, получается вкусненько)) да, еще, гнезда лучше поломать перед варкой.

Изменено пользователем Kati23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я лагман делаю так: мякоть свинины (примерно 700 гр) режу кусочками, обжариваю с луком, затем все это тушиться в казане. Отдельно, мелко нарезанную морковь и болгарский красный перец обжариваю и тушу в томатной пасте, затем все это соединяю в казане, добавляю зеленую редьку, нарезанную небольшими кубиками и картошку (тоже кубиками), все тушится до готовности картошки. В конце добавляю чеснок и кинзу. Получается мясной густой соус. Потом отвариваю гнезда (они больше всего на домашнюю лапшу похожи) из расчета - 2 гнезда на одного взрослого человека, затем каждому в тарелке соединяю лапшу и соус, получается вкусненько)) да, еще, гнезда лучше поломать перед варкой.

Мммммм, вкуснота какая, надо приготовить!

Ни разу лагман не готовила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, где б казан найти)) В нем как-то вкуснее все получается... а если еще и на костре!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лагман не делала, а вот шулюм очень уважаю, особенно на природе, да и дома готовлю, очень согревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я лагман делаю так: мякоть свинины (примерно 700 гр) режу кусочками, обжариваю с луком, затем все это тушиться в казане. Отдельно, мелко нарезанную морковь и болгарский красный перец обжариваю и тушу в томатной пасте, затем все это соединяю в казане, добавляю зеленую редьку, нарезанную небольшими кубиками и картошку (тоже кубиками), все тушится до готовности картошки. В конце добавляю чеснок и кинзу. Получается мясной густой соус. Потом отвариваю гнезда (они больше всего на домашнюю лапшу похожи) из расчета - 2 гнезда на одного взрослого человека, затем каждому в тарелке соединяю лапшу и соус, получается вкусненько)) да, еще, гнезда лучше поломать перед варкой.

я его готовлю примерно также, только без редьки))) и вместо гнезд люблю со спагетти, но это просто вкус из детства, так мама приучила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,сегодня вечером буду купаты"по украински" делать из свининки.Фотки выложу в разделе "вторые блюда".

Кто ты, человече???))) Муж какой-то счастливицы)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я варю Лагман в мультиварке. Конечно не шедеврально, но кушать можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы частенько готовим лагман, уж очень сильно мы его любим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...