Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Agnus

Моя попытка ЕР после кесарева

Рекомендованные сообщения

достали Изменено пользователем Agnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, вы смелая мамочка) Я на ЕР после первых неудавшихся и кучи проблем после гипоксии сама в жизни на ЕР не решусь!!!! Хотя моя Г мне предлагает пробовать) Я в 39 лягу максимум и пускай режут... мне детку жалко мучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что дело во враче, я то же "рожала" у ИК в црд, правда роды были у меня первые, она несмотря на все мои показания была настроена на ЕР, при том что я вовсе не фанат ЕР и мне было в общем-то все равно, была и на КС согласна, лишь бы все нормально было. Но у меня к моменту приезда в РД с едва ощутимыми схватками не было как и у вас нормального открытия, и ждали долго, пока по ктг все было хорошо - никто мне кс не предлагал, и в итоге даже пришлось уже пойти на хитрость, чтобы его все-таки сделали, тк у ребенка по ктг началась гипоксия, но в црд это не показание для кс, но я сама последствий испугалась.

Так что все вы правильно сделали. и желание ваше нормальное было про ЕР, но вот и правда природа вам не помогла, а вы согласием на КС помогли своему малышу.

П.С. я бы в вашем случае на третье ЕР не рассчитывала. Обычно имеет смысл пробовать ЕР после КС (при том что со швом все хорошо) если первое КС произошло, например, из-за неправильного положения плода (как и было у вас до этого), а вот после КС в результате плохой родовой деятельности очень велика вероятность повторения этого и в следующий раз.

С малышастиком поздравляю, здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agnus, вы мама - и это главное!!!

Ребеночку нужно помогать появляться на свет, природа вам не помогла, хорошо, что с вами рядом оказались профессионалы!!! Здоровья Вам и вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас ! :misc_flowers: Поймите,счастье матери не в том,что бы родить самой,а в том,что бы родить здорового ребенка и самой остаться здоровой.Желаю вам с малышом счатья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря я в шоке! думаю не стоит так себя мучить с ЕР, в жизни так много чего надо пережить и кроме этого! Я за Кс! а вдруг бы действительно что-то... не дай Бог! но решимость ВАшу уважаю!

Я очень не люблю Центральный роддом (найдутся те кто скажут что он замечательный) но у меня от него не самые лучшие впечатления. Если уж вам хотелось рожать самой стоило попробовать на ТЗР, но думаю что и там бы вас уговаривали на КС (так как часто повторное КС прямое следствие первого) еще я бы вам на будущее посоветовала бы холить в мамину школу Кровинушка к БердиковойТ.К. очень профессионально она помогает вправлять мозги (кстати она за ЕР), но говорит что в отдельных случаях лучше перестраховаться!!!

от души желаю вам и вашему комочку счастья и здоровья, вам лично здоровья и трезвых мозгов на следующие роды(если отважитесь!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот после КС в результате плохой родовой деятельности очень велика вероятность повторения этого и в следующий раз.

вообще не факт.

Я последнюю неделю перед родами была на нервах, жесткий прессинг, нач.мед сказала КС, сначит будем склонять к операции, а вся эта ситуация не самым лучшим образом влияет на родовую деятельность. Ну и еще он был обмотан и не опускался в таз. В родах ребенок помогает своей головой сглаживанию шейки.

ИК сказала, что иссекла истонченный участок и шов вполне может быть состоятельным, у них рожали и после 2-х КС. 3-й раз риски совсем незначительно повышаются относительно 2-го раза. Но она и 3-я операция намного сложней и опасней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж вам хотелось рожать самой стоило попробовать на ТЗР

я рассматривала этот вариант.

Но именно в центральный специализируется на подобных родах с рубцами.

И в целом у меня нет к ним особых нареканий, кроме неудачи.

 

А после кс я быстрее восстановилась даже, чем в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а кто-то сам рожал после КС?

Мне моя врач однозначно сказала,что это вполне реально.Хочу второго сама родить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но идею свою бросать не хочу, и буду пробовать позже ЕР после 2-х КС. Может в 3-й раз у меня получится?

Галка,настырная ты баба!))упертая и очень мужественная!!! Я тобой восхищаюсь!!! :v_ladoshi:

Если бы кто такое задумал(про ЕР после 2-х КС)-я бы не поверила))но с тобой очень даже возможно)) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное здоровье малыша. я тоже сторонница ЕР, но при малейшей угрозе согласилась бы на КС. сил вам и здоровья, растите счастливыми и радостными. пусть все у вас обязательно будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а кто-то сам рожал после КС?

Мне моя врач однозначно сказала,что это вполне реально.Хочу второго сама родить!

жена моего брата после первого КС через 4 года сама родила, даже про КС и слов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗДоровья вам и вашему малышу...ludi-2.gif

 

 

но честно сказать, вы очень рисковали. на эти ЕР... не дай Бог ,что то было бы с ребенком, гипоксия - могла бы дать осложнения, и вы бы мучилась всю жизнь с ребенком, но родили бы сама. ВАМ ЭТО нужно??? а так у вас КС и у вас здоровый малыш... хорошо,что вам попались врачи профессионалы..ludi-21.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хорошо, что хорошо кончается. Очень рада, что с малышом и мамочкой все в порядке! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, в каком месте я ошиблась, в выборе врача, или в том, что вообще сунулась в роддом. Но идею свою бросать не хочу, и буду пробовать позже ЕР после 2-х КС. Может в 3-й раз у меня получится?

У меня вам один совет - роддом №1. Вы ошиблись с выбором роддома. Я знаю, что мы приверженница максимально естественного течения Б и родов, в первом роддоме господствует именно такая философия, так что за третьими ЕР после 2 КС - это только туда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кидайте в меня тапками, я не понимаю такого фанатизма.. Очень напрягла фраза - " я стала калекой по акушерским меркам", это про КС, да?!! Надо думать не о себе,не о своих амбициях, а о здоровье ребенка в первую очередь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто ТС сторонница максимально ествественных родов, только и всего. Помню это, поскольку в одной болтушке с ней были некоторое время назад, я даже с ней немножко спорила на эту тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, хоть убейте, не могу понять, как можно рисковать своей жизнью и жизнью ребёнка просто ради того, чтобы почувствовать себя "состоявшейся". На мой взгляд, это не решимость, а эгоизм и безответственность. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала и плакала, у меня ситуация с вами очень похожая была. только сейчас, уже 7 месяцев спустя понимаю, что лучше кс, чем... даже лучше не думать. не хочу никого осуждать, но у меня бы духу не хватило так долго рисковать. прошу прощения, если мои слова вас заденут. поздравляю вас с рождением сыночка, здоровья вам и вашим деткам! и пусть на третий раз все пройдет как вы хотите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
" я стала калекой по акушерским меркам", это про КС, да?!!

это про рубец на матке. Да, после этого мы становимся в некотором смысле "калеками".

 

И я вообще не пойму, в каких рисках меня обвиняют. Для моего ребенка вообще ничего рискованного не было. Как только твердая уверенность меня оставила, я согласилась на операцию. И да, для детей намного лучше ЕР, равно как и для матери.

 

То что врачи стращают- а им иначе нельзя, они заложники системы, я была готова к этому, но все равно это давление вызывает большой стрес. Кстати по рубцу на узи предположили истончение в центре и я просто не поверила. И его реально не было. Истончение было справа, и да, справа у меня периодически тянул шов, но я списывала это на спайки. Что еще раз доказывает абсолютную недостоверность узи в исследовании шва.

 

 

У меня вам один совет - роддом №1. Вы ошиблись с выбором роддома. Я знаю, что мы приверженница максимально естественного течения Б и родов, в первом роддоме господствует именно такая философия, так что за третьими ЕР после 2 КС - это только туда

да нет, скорее уж в мск или за границу.

А вообще главврач центрального, насколько я понимаю, приверженец подхода к родам Мишеля Одена, только это и подкупило....

Изменено пользователем Agnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне моя врач однозначно сказала,что это вполне реально.Хочу второго сама родить!

конечно! первое кс не является абсолютным показанием ко второму.

У меня еще отягощающий фактор- срок беременности, в 39 или 40 недель уже не стали бы так прессовать.

 

Ну кстати и тут я была права, малыш в 41,5 недели был как раз без малейших признаков переношенности,средний вес, воды светлые.

 

В след. раз минимум на 2 недели срок себе меньше сделаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перед новым годом к нам в город приехал один мастер, я шла на семинар с мыслью о ребенке, получила имя и красную нить на запястье. Примерно через месяц я увидела вторую полоску на тесте.

 

 

Беременность проходила идеально. Походами в женскую консультацию и по врачам я себя не утруждала, читала литературу, мечтала и готовилась к своему ЕР.

 

 

 

В 34 недели мы с мужем поехали в перинатальный центр договариваться там рожать.

такое неоднозначное впечатление от рассказа. вообще-то стараюсь их не читать, заголовок заинтересовал)))

я сама брыкалась до последнего, отказывалась от КС, простимулировали меня, кое-как родила.

а когда родила, сказала: лучше бы КС! меня чуть не побили врачи, которым я писала отказы от КС))))

 

вот что заинтересовало:

что за мастер? как он связан с зачатием?

 

ты в ЖК вообще на учет не становилась?

 

роды были сервисные? сертификат был?

 

а обвиняют потому, что врачи не только заложники системы, врачи еще знают больше, чем не врачи, да и видели побольше нас с вами (в .ч. летальных исходов и детей и мам). конечно же они страхуются далеко не только в своих интересах. не стоит быть такой самонадеянной все-таки. насчет стремления родить самой после КС - это я понимаю. не сдаваться в роддом - тоже очень даже понимаю. (кстати, как ты уходила-то оттуда? это реально так просто? написала бумажку и ушла, а вечером пришла?) а вот, когда терпела схватки и молчала - не понимаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы реально не понимаете риск, на который себя и ребенка обрекали? Если бы шов разошелся в родах,вам бы удалили матку и возможно ребенок бы умер. И уж тогда точно не было бы 3-х родов: ни ЕР, ни КС.

Очень рада, что все обошлось, правда. Желаю вам побольше здловья.Не рискуйте так больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужас какой... бывают же фанатики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот что заинтересовало:

что за мастер? как он связан с зачатием?

 

ты в ЖК вообще на учет не становилась?

 

роды были сервисные? сертификат был?

 

а обвиняют потому, что врачи не только заложники системы, врачи еще знают больше, чем не врачи, да и видели побольше нас с вами (в .ч. летальных исходов и детей и мам). конечно же они страхуются далеко не только в своих интересах. не стоит быть такой самонадеянной все-таки. насчет стремления родить самой после КС - это я понимаю. не сдаваться в роддом - тоже очень даже понимаю. (кстати, как ты уходила-то оттуда? это реально так просто? написала бумажку и ушла, а вечером пришла?) а вот, когда терпела схватки и молчала - не понимаю.

1) не суть важно. С зачатием связан примерно так же, как пояс богородицы у некоторых, очень косвенно:) я об этом упомянула только из-за того, что веревочку потеряла. С конца декабря она со мной. У всех свои тараканы.

2) да, становилась, просто была там намного меньше, чем принято, и сдавала те анализы, которые для себя нужными считала. С баночкой целых 2 раза за беременность ходила

Сертификат был, да и если б не было-выдали бы в роддоме.

 

Про летальные исходы я послушала вдоволь. В моем случае ничего критичного и честно говоря рисками даже не пахло.

 

Уходила просто ничего никому не говоря. Оделся, собрался-пошел, в чем проблема? К закрытию возвращалась. В центральном многие ходят туда-сюда.

 

Про расхождение шва-это вообще ооочень трудно пропустить. И в первую очередь я могу это диагностировать, что что-то со мной не так. Более того, да, я читала случай, когда небольшой сегмент разошелся в родах. Неприятно, но пришлось порезать и просто зашили эту часть после ручного контроля.

 

И я не фанатичка, я очень разумный человек, с высокой степенью самоконтроля. В той же Америке медицина и акушерство в частности намного впереди наших российских реалий, там скорей всего у меня получилось бы родить самой, без стресса, в комфортной обстановке и ненавязчивой мед.помощью. Жалко, что я не в Америке и денег на нее нет:))))

Изменено пользователем Agnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Agnus, сразу говорю я не собираюсь никого ни в чём обвинять, считаю, что все вышеперечисленные события - твоё личное дело, просто выскажу, если можно, своё мнение, ведь мы все тут для этого и собираемся, не так ли :) Вот у меня создалось впечатление, что ЕР для тебя стали прямо какой-то навязчивой идеей. А вот если бы всё-таки случились эти пресловутые естественные роды, что бы ты получила в итоге (при хорошем исходе)? Моральное удовлетворение? Вот какая я молодец, САМА родила. А если при плохом? Не хочется даже и представлять. И опять тогда врачи были бы плохие, просмотрели, недоглядели, не предложили и т.д. Была фраза, что и для ребёнка лучше ЕР. Это наверное так, но в случае, когда всё идёт хорошо, нет гипоксии например. И потом я лично не слышала, чтобы детки-кесарята в чём-то были хуже естественников. Не будучи специалистом в этом деле я бы не стала обвинять и врачей. Всё-таки они, в первую очередь, заинтересованы в рождении живого и здорового младенца, а не в удовлетворении наших запросов и прихотей. В любом случае на всё, как говорится, воля Божья, и можно только поблагодарить Господа за такой щедрый подарок - здорового малыша на руках. П.С. Меня восхитила неимоверная упёртость и сила воли, так отстаивать своё мнение не каждому под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про летальные исходы я послушала вдоволь. В моем случае ничего критичного и честно говоря рисками даже не пахло.

ну конечно, 1) крупный плод, 2) обвитие, 3) истонченный рубец, 4) 42 недели гестации, 5) слабая родовая деятельность 6) плохое КТГ - это вообще всё фигня, какие риски-то? А если бы, не дай Бог, что случилось, ты бы ходила по всем инстанциям и обвиняла врачей, что, мол, я ладно, беременная, эмоциональная, а они-то в своём уме, как могли такое допустить??? Но это если б жива осталась, при разрыве рубца в родах чаще всего и мать, и ребёнок погибают. Ты знала, что есть такой риск и сознательно шла на это, не боясь ни за свою жизнь, ни за жизнь ребёнка, я уже не говорю, каково бы потом было твоему мужу и старшему ребёнку. А главное, ради чего это всё? Просто ради того, чтобы сказать "Да, я настоящая мать, я смогла сама родить"?. Ладто была бы другая причина - неперносимость наркоза, проблемы с сердцем, сосудами, тогда риск был бы хоть немного оправдан, а так.... Я, конечно, тоже во вторую беременность гоняла шальные мысли родить самой, читала массу литературы, настраивалась, узнавала, где и кто может за это взяться. 4 часа в ЕР мне всё же удалось провести, но здравый смысл и инстинкт самосохранения взяли своё ( а ребь-то был 4200! ого-го для моего узкого таза). А у тебя досих пор мозги на место не встали, как будто ты и сейчас жалеешь, что было КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ещё хотела написать о плюсах... Когда КС делают после того как родовая деятельность началась естественным путём - то малыш легче адаптируется, и молоко вовремя приходит, и восстановление легче - это да! Здесь соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

весь рассказ я читала и гадала: получится-не получится? Не знаю ни одного реального случая ЕР после КС, а жаль... Раскрытие было долгим, потому что для шейки это были первые роды, а первые почти всегда долгие. Врачи помочь не захотели, перестраховались. Но Вы все равно большая умница - выдержать их давление! Не верю, что после двух КС возможны ЕР, но желаю Вам удачи. И, конечно, здоровья и счастья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если бы всё-таки случились эти пресловутые естественные роды, что бы ты получила в итоге (при хорошем исходе)? Моральное удовлетворение? Вот какая я молодец, САМА родила. А если при плохом? Не хочется даже и представлять. И опять тогда врачи были бы плохие, просмотрели, недоглядели, не предложили и т.д. Была фраза, что и для ребёнка лучше ЕР. Это наверное так, но в случае, когда всё идёт хорошо, нет гипоксии например.

 

Если бы я родила сама? Я бы получилась радость от рождения своего ребенка, от присутствия на своих родах, возможность рожать потом еще детей без особых проблем,причем сколько хочу детей, и с какой угодно разницей в возрасте. Ну и моральное удовлетворение, куда ж без него? Ну эти роды еще более-менее, даже не смотря на экс, я ни о чем не жалею. А вот первый раз оставил горький осадок, что я сделала все неправильно.

 

 

ну конечно, 1) крупный плод, 2) обвитие, 3) истонченный рубец, 4) 42 недели гестации, 5) слабая родовая деятельность 6) плохое КТГ - это вообще всё фигня, какие риски-то? А если бы, не дай Бог, что случилось, ты бы ходила по всем инстанциям и обвиняла врачей, что, мол, я ладно, беременная, эмоциональная, а они-то в своём уме, как могли такое допустить??? Но это если б жива осталась, при разрыве рубца в родах чаще всего и мать, и ребёнок погибают. Ты знала, что есть такой риск и сознательно шла на это, не боясь ни за свою жизнь, ни за жизнь ребёнка, я уже не говорю, каково бы потом было твоему мужу и старшему ребёнку.

1) крупный плод не подтвердился. На это особо и не давили, при ручном обследовании около 3700, так и вышло.

2) и с двойным нормально рожают, тут дело в акушерской помощи, тоже не явное показание к операции

3)с рубцом еще интересней, у меня было 2 результата узи с разницей примерно в неделю, по одному истончен в центре, по второму он состоятельный. Почему я должна верить плохому, учитывая НЕДОСТОВЕРНОСТЬ этого метода исследования, которую и подтверждают врачи. И да, оно оказалось недостоверным, тот небольшой участок, который был немного истончен не увидело ни то, ни то узи.

4) Это наследственное. У нас в семье все так рождаются, я была к этому готова.

5,6)- ну вроде когда это выяснилось я согласилась на кс, не? Просто в какой-то момент все пошло не так, как надо

 

И опять же, почему я должна боятся этого пресловутого разрыва рубца, и не должна бояться других осложнений в родах? Риск разрыва рубца очень невелик, и не намного больше риска разрыва матки у здоровой женщины. При этом все почему-то забывают про риски и побочки КС как для матери, так и для ребенка, считая это просто панацеей. А ниче, что есть такая же статистика метеринской смертности при проведении операции, куча почледствий от анестезии, причем если анестезиолог накосячит будет ой, как невесело, что есть риск свернуть ребенку шею, при извлечении его медперсоналом из небольшой раны в гладкой мускулатуре матке, риски потом иметь проблемы по неврологии и вчд из-за перепада давления, проблемы с позвоночником, потому как не формируют первичные изгибы и т.п.? ПОчему вы молчите про это?????

 

Я вообще не совсем понимаю, в чем меня обвиняют, я и писала этот пост не для того, чтобы кто-то защищал врачей, или обвинял меня в безолаберности. Возможно кто-то прочитает это и тоже сможет немного противостоять этой системе в свои интересах, а доверять врачам целиком и полностью опасно, они тоже люди, а не боги, и они тоже боятся и ошибаются. В свой ситуации я считала, что я права, и четко знала, что мне нужно. Ну я и оказалась права, плохого исхода быть не могло:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Agnus, никто тебя не обвиняет. Просто высказываются мнения. Или ты думала, что твоё поведение в родах может вызвать только восхищение? Если бы всё было так легко и просто, все бы рожали естественным путём после КС, и врачи не имели бы претензий. Я думаю, немногие из нас желали оперативных родов. Уверенность - дело хорошее. Но почему-то она не помогла твоему ребёнку родиться естественно, всё равно пришлось резать. Значит уверенность, увы, ещё не 100 процентов успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Agnus, никто тебя не обвиняет. Просто высказываются мнения. Или ты думала, что твоё поведение в родах может вызвать только восхищение? Если бы всё было так легко и просто, все бы рожали естественным путём после КС, и врачи не имели бы претензий. Я думаю, немногие из нас желали оперативных родов. Уверенность - дело хорошее. Но почему-то она не помогла твоему ребёнку родиться естественно, всё равно пришлось резать. Значит уверенность, увы, ещё не 100 процентов успеха.

добавлю: а если бы вдруг все обернулось плохо как бы ТЫ ЖИЛА с этим грузом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не родила сама - это недомать чтоли? Не кормит грудью - опять недомать?Agnus, столько алкашей в России, которые и рожают сами, и кормят сиськой, а ничего хорошего датьпо жизни таким детям не могут: ни примера, ни образования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не родила сама - это недомать чтоли? Не кормит грудью - опять недомать?Agnus, столько алкашей в России, которые и рожают сами, и кормят сиськой, а ничего хорошего датьпо жизни таким детям не могут: ни примера, ни образования...

 

Я вообще не понимаю эти мать и недомать... Я тоже промучалась 8 часов в попытке родить самой, родовой не было, воды отошли и открытия нет((((((( боль дикая... мне врач говорила, ну потерпи, ну сможешь...в том же кстати центральном!!!

Прокесарила через 9 часов, и у сына гипоксия была!!! Так вот нам и 5 и мы до сих пор расхлебываем последствия того "геройства", все неврологи говорят, что прокесари меня сразу (как мне всю б и говорили и в роды пустили тока из-за недоношенности) то губительность гипоксии бы мы избежали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добавлю: а если бы вдруг все обернулось плохо как бы ТЫ ЖИЛА с этим грузом?

если бы, да кабы, да во рту росли б грибы.

Почему я вообще должна думать о плохом и переживать негативные ситуации?

О тотальном спинном блоке я почему-то не думала, когда мне спиномозговую анестезию делали.

 

Опять же, вы мусолите один этот риск, забываю помусолить обратную сторону медали;) Роды- это в принципе рискованная затея и обернуться может как угодно.

 

 

Но почему-то она не помогла твоему ребёнку родиться естественно, всё равно пришлось резать. Значит уверенность, увы, ещё не 100 процентов успеха.

ну в какой-то момент уверенность была потеряна, да. Я же сделала кс. По своему желанию, подписала. Я вобще не пойму о чем у нас разговор, и что вы мне доказать пытаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока читала рассказ все думала что ЕР и закончится,но ничего-ростите здоровыми и сильными- за 3тим приходи уже на ЕР))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) не суть важно. С зачатием связан примерно так же, как пояс богородицы у некоторых, очень косвенно:) я об этом упомянула только из-за того, что веревочку потеряла. С конца декабря она со мной. У всех свои тараканы.

2) да, становилась, просто была там намного меньше, чем принято, и сдавала те анализы, которые для себя нужными считала. С баночкой целых 2 раза за беременность ходила

Сертификат был, да и если б не было-выдали бы в роддоме.

 

 

В той же Америке медицина и акушерство в частности намного впереди наших российских реалий, там скорей всего у меня получилось бы родить самой, без стресса, в комфортной обстановке и ненавязчивой мед.помощью. Жалко, что я не в Америке и денег на нее нет:))))

про ЖК я интересуюсь, потому что твердо уверена, что в первый раз наблюдения в ЖК мне принесло больше неприятностей, чем пользы. В чем польза была? В том, что все было под контролем (казалось бы - ведь м\у посещениями ЖК в любом случае 2 недели, за эти 2 недели могло случится все самое нехорошее). В чем вред? В том, что мне мотали нервы - это самый большой вред! Про выкидыши г-жа Терская мне вещала каждый мой визит, причем это она обосновывала тем, что я работала после начала больничного, например. А работала я не на стройке, а в мягком кресле буха... ну ладно, это все лирика.

Я это к тому, что мне очень интересен опыт людей, которые поздно встали на учет или через раз посещали ЖК. Вроде бы это обязанность беременной, а если она не пришла в назначенный день, то обязанность врача - найти ее и узнать, что с ней. если это реальность, то мне было бы проще ходить, чем регулярно посылать врача на.

поэтому мне всегда интересно - как же все происходило? что вам врач говорил по поводу этой самодеятельности - что хочу, то сдаю? вы ругались? ему все равно и вы просто писали отказы от диспансеризации, анализов? как вообще отношения были с врачом в ЖК?

 

При том, что вы описали, вам и в Америке не удалось бы родить самостоятельно. Дело же было далеко не только в стрессе...

Возможно кто-то прочитает это и тоже сможет немного противостоять этой системе в свои интересах, а доверять врачам целиком и полностью опасно, они тоже люди, а не боги, и они тоже боятся и ошибаются. В свой ситуации я считала, что я права, и четко знала, что мне нужно. Ну я и оказалась права, плохого исхода быть не могло:).

(еще лирика. мне недавно отец рассказывал про Полузная. В журнале Химия и жизнь в 80-х гг. был такой персонаж. В журнале давались задачки по химии и их решали Знай, Незнай и Полузнай. Незнай решал неправильно и смешно. Полузнай очень хитро и с обоснованиями, но неправильно. В его решении тяжелее всего было найти ошибку. А Знай находил ошибки и решал правильно. Извините, но в медицине мы все Полузнаи (в лучшем случае). Есть какие-то нюансы, на которые со стороны обращают внимание врачи, какие-то моменты, о которых интернет молчит, зато о них написано в учебниках по акушерству. или не написано, но врач с наметаным глазом знает об этом.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

daly, очень жаль, что у вас так получилось.

У меня он чувствовал себя хорошо, признаки небольшой гипоксии проявились только около 3 ночи, и вскоре сделали операцию, естественно последствий совсем нет.

Да и насчет срока меня не сильно терзали, в 40 недель плацента 2-3 степени зрелости, даже близко стариться не начала.

 

 

и ещё хотела написать о плюсах... Когда КС делают после того как родовая деятельность началась естественным путём - то малыш легче адаптируется, и молоко вовремя приходит, и восстановление легче - это да! Здесь соглашусь.

кстати это да. Это была моя программа-минимум)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же, вы мусолите один этот риск, забываю помусолить обратную сторону медали;)
Расскажи про обратную сторону медали. Я вижу лишь одно сейчас трезвым умом - цель родов - родить здорового малыша и остаться самой живой. ничего не могу сказать, будучи беременной я читала книжку Грентли Дик-Рида (замечательная книженция, кстати!), я прониклась тем, что рожать - это здорово! и очень хотела попробовать родить самой. Но у меня было одно показание к КС - гестоз, высокое давление (и то... 130*90, а когда 110*70, то мне реально плохо, голова болит и руки дрожат...). Я лежала неделю в ПИТЕ на том же этаже, где шли роды, туда же, в ПИТ привозили кесаренных (а я берем. лежала, мне ставили капельницы, а в Патологии места что ли не было?..). И я наслушалась и оров рожениц и стонов кесаренных после операции. Основываясь на этом, я все-таки думаю, что ЕР - это комфортнее для матери и все такое... но...

ты наверное все правильно сделала. просто не жалей о КС!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agnus, здоровья вам и вашему ребенку.

Я полностью одобряю ваш настрой. Потому как сама готовилась усиленно к ЕР, а заставили сделать КС на 39 неделе. В итоге как я считаю, что мы еще даже не доросли, маленькими родились. По КТГ гипоксии не было, а врач мотивировал гипоксией, обвития не было. Банальная подстраховка.

Вопрос : вы занимались подготовкой шейки во время Б. к родам?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...