Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Agnus

Моя попытка ЕР после кесарева

Рекомендованные сообщения

Так что ТС билась до последнего, честь ей и хвала за это. И как только возникла РЕАЛЬНАЯ (а не предполагаемая врачами, что это в принципе возможно) опасность жизни плода, она согласилась на КС.

а как определить РЕАЛЬНУЮ угрозу??? Ведь тоже врачи сообщили, а вдруг ошиблись, предположили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы рисковали собой, вашим ребенком, это сугобо Ваше личное дело, но вот у меня просто возник вопрос, зачем Вы тогда пошли в РД? Вы своим решением еще и подписывали приговор врачам, они тоже люди, не надо считать их бессердечными, никто не знает, что они испытывают после неудачных исходов родов. Если Вы обратились в специализированное учреждение, Вы подписываете договор с ним, и они несут ответственность за исход Вашего там прибывания. Вам попался врач - золотой человек, что выдержал все Ваши капризы, и что ребенок жив, это его заслуга, всем бы нашим медикам такое терпение...

в роддом я обратилась, чтобы мне вовремя оказали квалифицированною помощь.

Врачи никакоц отвественности за меня не несут. За себя несу отвественность только я сама, и за свои решения тоже. А ИК замечательный врач, да. Но, к сожалению она до конца мою идею не разделяла, а мне нужен был врач-единомышленник) Или хотя бы акушерка.

 

 

А высказывания про эгоизм меня вообще умиляют. Если бы я была эгоисткой, я бы в 38 недель легла в родом и попросила меня прокесарить. 2 дня помучился и готово. Не надо вынашивать ребенка еще почти месяц, ждать дня, когда он будет сам готов выйти, отбиваться от плановых операций, ждать начала родовой деятельности, чтобы он получил свою порцию адреналина в родах. Более того, как только он начал страдать, я согласилась резаться, тоже из чистого эгоизма :cranky2:

 

 

Изменено пользователем Agnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по теме, я хорошо понимаю ТС. Неужели у вас, девочки, которые родили путем КС, не было сожаления по поводу того, что у вас не получилось родить естественным путем? У меня было ооочень сильное сожаление. Конечно не до того, чтобы я считала себя неполноценной, но тем не менее.

У меня не было сожаления. Просто в моем случае КС было для ребенка и для меня спасением (большой безводный период при отсутствии родовой деятельности). Причем ехала я в роддом с настроем на ЕР, но, правильно здесь другие девочки пишут, что роды это часто непредсказуемый процесс, и раз уж так получилось, мне себя грызть теперь за это? - за то, что мой ребенок благодаря своевременному оперативному вмешательству родился здоровеньким?) В общем, задела темка за живое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если дочка автора темы была бы до трех кг, ей бы вряд ли предложили КС в первый раз, таких родов в практике полно. Но чем больше плод, тем выше риск. У меня лично подружка сама родила после первого кесарева, НО у нее шов вертикальный и девочка родилась 3 050.

у меня она была 3050 была, извлекли в начале 41 недели.

Но у меня мама рожала 3-х детей и все мы около 42 нед. родились без признаков перенашивания. Разный срок вынашивания у всех. Ну кстати независимого врача мой срок не пугал. Я жи писала, меня еще одна тетя наблюдала и она говорила, что все нормально. И она была на родах и в итоге тоже посоветовала кс, когда выяснилось, что идет не так все.

 

А с вертикальным швом кстати опасней рожать, чем с горизонтальным, у него больше вероятность расхождения

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня было сожаление, честно признаюсь. Я не смогла родить, не смогла кормить... И хотя в моём случае КС спасло жизнь ребёнку, всё равно была какая-то неудовлетворённость собой. Я ещё начиталась, что ребёнок сам себе выбирает день, а если сделать это за него, то он попадает не в свою жизнь, не выполняет данное предназначение и пр. - много чем загрузила себе голову. И ещё жалко было себя. На молодом красивом теле появился шов... Он был кривой, некрасивый и большой ( в силу осложнений). Во второй раз до последнего надеялась на ЕР, но когда поняла, что никто меня с таким крупным плодом при узком тазе в роды не пустит - успокоилась и подумала, ну что ж, значит судьба моя такая, в чём-то другом значит буду реализовываться. Зато грудное вскармливание удалось, так что я себя сильно недоматью не чувствую :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А высказывания про эгоизм меня вообще умиляют. Если бы я была эгоисткой, я бы в 38 недель легла в родом и попросила меня прокесарить. 2 дня помучился и готово. Не надо вынашивать ребенка еще почти месяц, ждать дня, когда он будет сам готов выйти, отбиваться от плановых операций, ждать начала родовой деятельности, чтобы он получил свою порцию адреналина в родах. Более того, как только он начал страдать, я согласилась резаться, тоже из чистого эгоизма

 

Вот немного Вас недопонимаю. Вроде борьба за ЕР, но мы должны Вас поблагодарить, за то, что Вы не дали страдать Вашему ребенку...

Вы же сами выдели результат, малыш более 3,5 кг, обвитие пуповины, это уже противопоказание к ЕР, а теперь представте, что бы могло произойти в родах при таком обвитии, а если слабая родовая деятельность (это обычные случаи при ЕР) начали бы выдавливать, а давить нельзя, у вас ШОВ, малыш страдает и что дальше я уже не хочу писать. Да это моя фантазия, и хорошо, что это не произошло. Если Вы захотите третьего, не рискуйте, он будет еще крупнее. Просто из реальных случаев вторых естественных родов, надо взять не то, что сама родила, а какой был шов, какой вес ребенка, как шло открытие. Ну не получилось у нас родить, что ж теперь повеситься, но слава богу, что есть хоть такой способ как КС. У неня есть знакомая, которая тоже очень хотела родить сама, ее готовили, но перед родами оказался плохой шов. В итоге ее после операции шили два часа, потому что стенки были на столько тонки, что при стежках рвались. Это не одно УЗИ не покажет, она больше не то что о ЕР не думает, она о бересменности думать боится. Врачи это все видят, знают о любой сложности и в ЕР и в КС, да в некоторых случаях они перестраховываются. Ну лучше ребенок в руках, чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня она была 3050 была, извлекли в начале 41 недели.

 

Может еще что-то было такое, что было принято решение проводить операцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот немного Вас недопонимаю. Вроде борьба за ЕР, но мы должны Вас поблагодарить, за то, что Вы не дали страдать Вашему ребенку...

а я недопонимаю ВАС)))

Меня благодарить не надо;) Это мое решение и моя жизнь, и все сложилось, как сложилось.

 

Домысливать и фантазировать не надо, тем более на негативную тему, этого в принципе не могло случиться. Я же писала- я вроде разумный человек, и ситуацию контроллировала.

 

Может еще что-то было такое, что было принято решение проводить операцию...

по узи 3600 написали. И я там была по договоренности,да по такой, то видимо врачи очень боялись, что может что-то не так с ребенком произойти. Я потом 100 раз пожалела о ней.

Перестраховались.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, вы о чем?

Вы где тут нашли реальную угрозу малышу? Как только стало видно, что ребенку не на пользу попытка, сразу же и сделали КС. Какая угроза?

Лен, ну ты-то чего? ты хочешь сказать, что когда начинаются схватки со вторым ребенком, уходить из РД - это нормальное решение? злорадно пожелаю тебе таких самостоятельных пациентов, которые лучше тебя знают, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я недопонимаю ВАС)))

Меня благодарить не надо;) Это мое решение и моя жизнь, и все сложилось, как сложилось.

 

Домысливать и фантазировать не надо, тем более на негативную тему, этого в принципе не могло случиться. Я же писала- я вроде разумный человек, и ситуацию контроллировала.

:jest_1: то есть если бы...... то мы бы обсуждали тебя в соседней темке о том какая ты нехорошая и позволила оставить детей БЕЗ МАМЫ!!! кому бы стало легче? умиляет твоя несгибаемая настройка на ЕР. Тебя случаем нигде не зомбировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю глупостью поведение автора. хотя большое спасибо ей за свою историю. Я позвонила мужу и попросила стукнуть меня чем-нибудь тяжелым, если вдруг мне взбредет в голову подписать отказ от КС и настаивать на ЕР.

Первое КС мне делали внеплановое три года назад, т.к. малыш был очень крупным (4400) и с большой головой(44). Все это время меня тоже мучили мысли о собственной женской несостоятельности. Хотя здесь больше генетической вины моего двухметрового мужа-головастика. И когда узнала о второй беременности, то решила попробовать родить сама. Шов у меня хороший и таз широкий. Резали меня тогда вертикально (только не знаю причем тут это). Врач, которого я выбрала в роддоме сказал, что если голова будет не очень большая я могу попытаться родить сама, НО он очень советует мне ВСЕ ХОРОШО ОБДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДПИСЫВАТЬ ОТКАЗ ОТ КС. У меня сейчас 24 недели. И я всё думала и думала. а прочитав эту тему поняла, что если с ребенком что-то случится во время ЕР я не смогу себе этого простить. Я до сих пор виню себя, что НЕ НАСТОЯЛА НА ПЛАНОВОМ КС во время первой беременности, и после двенадцатичасовых схваток мой малыш чуть не умер, а последствия тех полуЕР-полуКС мы расхлебываем до сих пор...

А самый оптимальный и для мамы, и для ребенка вариант (если речь идет о КС) - это КС после недолгих схваток. Именно его, из всех озвученных врачем я,наверное, и приму.

P.S. Твердолобое желание рожать самой, если был многофакторный риск для ребенка - для меня именно это эгоизм. Зато потом, конечно, можно было бы держа малыша на руках думать о собственное женской "состоятельности" и "полноценности". Вот только насколько здоровым бы был малыш и был бы вообще...

Изменено пользователем asitas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я там была по договоренности,да по такой, то видимо врачи очень боялись, что может что-то не так с ребенком произойти. Я потом 100 раз пожалела о ней.

Перестраховались.

Я представляю, как пожалела ИК о вашей договоренности!!!!!!!!! вот уж наверное сто раз перекрестилась, когда у вас все закончилось)))))))

 

а вообще, похоже вам оч.нравится реакция форумчанок, считающих ваше желание ЕР абсурдным при таком анамнезе? к чему все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще, похоже вам оч.нравится реакция форумчанок, считающих ваше желание ЕР абсурдным при таком анамнезе? к чему все это?

 

нет, если честно, то я в шоке.

У меня ощущение, что я в курятник попала и стойкое желание стереть первое сообщение.

 

С ИК мы расстались на очень позитивной ноте и поняли друг друга. А договоренность я писала про волжский пц. В центральном как простая смертная с сертификатом зажигала)

 

 

что когда начинаются схватки со вторым ребенком, уходить из РД - это нормальное решение?

у меня первые роды, с началом небольших схваток все рекомендуют погулять, отдохнуть, принять душ и заняться приятными делами.

Изменено пользователем Agnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый всем. Простите если повторю кого, всё читать просто нет возможности. Я сама с двумя вынужденными кесаренышами. И как бы не хотелось сделать "как все", никогда вы не стала рисковать жизнью ребенка. Поэтому вопрос к автору темы возникает. Вы кому что доказать хотите? Вы думаете можете обмануть природу? Или изначально хотите оставить детей где матери? Ведь никто не может гарантировать что с вами всё будет нормально. Или ребеночка изувеченного очень хочется? И расписку с таких героинь! правильно берут. Они потом скандалы такие врачам закатывают что с ребенком проблемы. Может иногда нужно подумать о других.. ЕР или КС какая разница. Вы прежде всего Мама. И помнить нужно прежде всего об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как определить РЕАЛЬНУЮ угрозу??? Ведь тоже врачи сообщили, а вдруг ошиблись, предположили?

признаки гипоксии при КТГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напали на Галю в основном я смотрю те у кого КС было. Видимо задели фразы про несостоятельность и что- то в этом духе.....у меня с божьей помощью были ЕР, правда во вторую Б до 39 недель ребенок был в поперечном предлежании ( что еще хуже чем в тазовом, поперечное- это только КС без вариантов) крупный по узи и мальчик. Вообщем по данным на 39 недель чистое КС и я очень переживала, и не за себя и свои мечты, а в первую очередь потому, что наверное не просто так естественные роды называются естественными. Слава Богу, в 39 недель мой малыш перевернулся все таки как нужно и все было нормально. Было многоводие и голова долго не вставала в тазовое кольцо, при мне девочку увезли на КС с такими же признаками, тоже никак голова не опускалась. Я со схватками молоилась, чтобы все было оки морально готовилась к любому исходу ( читай КС).

 

ТС как только появилась реальная опасность согласилась на КС, к чему тут с пеной у рта ее в чем то обвинять? В нормальном желании любой матери?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напали на Галю в основном я смотрю те у кого КС было. Видимо задели фразы про несостоятельность и что- то в этом духе.....у меня с божьей помощью были ЕР, правда во вторую Б до 39 недель ребенок был в поперечном предлежании ( что еще хуже чем в тазовом, поперечное- это только КС без вариантов) крупный по узи и мальчик. Вообщем по данным на 39 недель чистое КС и я очень переживала, и не за себя и свои мечты, а в первую очередь потому, что наверное не просто так естественные роды называются естественными. Слава Богу, в 39 недель мой малыш перевернулся все таки как нужно и все было нормально. Было многоводие и голова долго не вставала в тазовое кольцо, при мне девочку увезли на КС с такими же признаками, тоже никак голова не опускалась. Я со схватками молоилась, чтобы все было оки морально готовилась к любому исходу ( читай КС).

 

ТС как только появилась реальная опасность согласилась на КС, к чему тут с пеной у рта ее в чем то обвинять? В нормальном желании любой матери?

кто ответит где нормально а где нормально в ситуации когда могло быть плановое КС, а в итоге промучившись внеплановое?! кому от этого стало ЛЕГЧЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напали на Галю в основном я смотрю те у кого КС было.

звиняйте, не удержалась...

у меня 2 ЕР, правда я не нападала, но и не поняла.

мое мнение - женщина во время родов мммм... как бы это помягче сказать...не совсем адекватна. поэтому просто главной задачей будущей мамы перед родами считаю найти врача, ктр. будешь доверять и его слушаться. потому что можно свое мнение и во время ЕР, и не только насчет способа родоразрешения иметь, но вот верное ли оно??? но оттель (со стороны междуножья) как-то виднее, я считаю)

конечно, своя голова нужна, я не призываю быть безголосной курицей на родах, но врач все-таки более реально оценивает риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Героически осилила всю тему и сильно подозреваю, что большинство не смогло понять главный message автора. Мне кажется, что Галя написала этот рассказ, чтобы показать, что ты сама вольна выбирать варианты родоразрешения. Что можно и нужно настаивать на своём, не теряя при этом голову, конечно.

Честно скажу, после прочтения первого сообщения не была на стороне ТС. и сейчас не разделяю её позицию, но мысль о том, что слово врача не всегда истина в последней инстанции разделяю целиком и полностью.

 

У меня ситуация была абсолютно противоположная. Я писала отказ от ЕР перед целым консилиумом врачей, которые меня уговаривали рожать самой. А во время КС первая фраза врача была "Вот это у тебя материнская чуйка сработала, покалечили бы ляльку"))))

А что касается разочарования из-за КС. Вы простите мой французский, но даже, если бы я её выкакала, то также любила бы всем сердцем и также гордилась бы собой ( может даже больше :very_funny: )

Изменено пользователем SavaSava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напали на Галю в основном я смотрю те у кого КС было. Видимо задели фразы про несостоятельность и что- то в этом духе.....у меня с божьей помощью были ЕР, правда во вторую Б до 39 недель ребенок был в поперечном предлежании ( что еще хуже чем в тазовом, поперечное- это только КС без вариантов) крупный по узи и мальчик. Вообщем по данным на 39 недель чистое КС и я очень переживала, и не за себя и свои мечты, а в первую очередь потому, что наверное не просто так естественные роды называются естественными. Слава Богу, в 39 недель мой малыш перевернулся все таки как нужно и все было нормально. Было многоводие и голова долго не вставала в тазовое кольцо, при мне девочку увезли на КС с такими же признаками, тоже никак голова не опускалась. Я со схватками молоилась, чтобы все было оки морально готовилась к любому исходу ( читай КС).

 

ТС как только появилась реальная опасность согласилась на КС, к чему тут с пеной у рта ее в чем то обвинять? В нормальном желании любой матери?

да простят меня естественнорожающие. Это не нормальное желание, это либо эгоизм либо глупость. Когда человек, зная что всё идет не очень благополучно, один за одним отказ от спасения своего ребенка. Слава богу образумился человек. Спасена жизнь ребенка. Не каждый беременный врач может диагностировать осложнения в своей беременности, а она по сути взяла на себя полномочия господа бога. Я рожала в центральном, потому что там прекрасные специалисты. И ни разу не видела, чтобы тех у кого реально есть возможнось родить самой, уговаривали на КС. Наоборот если ЕР возможно ждут до последнего, делают всё возможное чтобы девочки сами рожали. А когда человек сознательно скрывает от врачей информацию, которая непосредственно скажется на своем же ребенке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С началом родовой деятельности КТГ может "испортиться" у любого, даже у кого никаких предпосылок к КС не было, никто от этого не застрахован, все остальное не при чем. А в этом случае думаю все мы разумные и думаем уже не о себе в первую очередь. Думаю маме второго ребенка (ТС) это уж точно знакомо, что думаешь в первую очередь не о себе.

Не могу сказать за всех, про то, что женщина в родах - неадекват))) могу только про себя, естественно при малейших признаках что что то идет не так и нужно кс, я бы не геройствовала конечно, ибо я не герой)))

Согласна с SavaSava насчет посыла автора, которая второй раз просто попыталась хоть как то проконтролировать процесс, тем более после первого опыта КС фактически на ровном месте в 40 недель при фактически меньшем сроке гестации. Хорошо, что сейчас в роддомах ситуация напрядок изменилась и например в моем рд к тебе раньше 42 недель вообще никто пальцем не притронется, даже при палновом КС! И все лежат ждут схваток. Хотя там же в 2008 году ситуация была совсем другая, не хуже чем у автора в первые роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напали на Галю в основном я смотрю те у кого КС было.

у меня оба раза ер. и никто на неё не нападал. это естественная реакция людей на её же рассказ. а смысл тогда тему было делать. а если смотреть по психотипу, то как раз реакция типа ты молодец! так держать! ею ожидалась менее всего. что делать, все мы разные)))

 

меня как, повторюсь, к тому же медицинского работника умиляют реплики типа - я знаю, что у меня внутри там происходит. а что ж тогда проктолог идет на ректороманоскопию к своему коллеге? а что ж гинеколог лезет на кресло, чтобы его посмотрели? а что ж стоматолог не лечит себе зубы с помощью зеркала? или а что ж я ходила аж к 2 врачам и почти каждый месяц делала узи, а была бы возможность, то и каждую неделю? и преждевременных родов у меня ничего не предвещало и в родзале при схватках ч/з каждые 3 минуты ктг гипоксию даже не показывало. и зачем мне тогда волноваться - типа ктг же офигенный показатель дает, а на самом деле было все очень плохо и это видят те, кто стоит между ног, а я только понимаю, что все херово, потому что образование имею.

единственное могу сказать, что излишняя самоуверенность (читай, сумасбродство) ещё никого до добра не довела

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, ну ты-то чего? ты хочешь сказать, что когда начинаются схватки со вторым ребенком, уходить из РД - это нормальное решение? злорадно пожелаю тебе таких самостоятельных пациентов, которые лучше тебя знают, что делать.

 

Люб, не увидела, когда Галя ушла со схватками из РД, а с предвестниками не грех и погулять, они не один день могут быть )))

 

От она, само злорадство прямо )))))) А пациенты бывают и гораздо самостоятельнее )

 

Просто вот читаю дискуссию и понимаю, что основной посыл большинством и не увиден.

Человек хотел большую семью и много детей, а наша медицина реально записывает практически здоровых девчат в "калеки". Что, никто не получал клеймо старородящей лет в 25? Никого в консультациях не сажали на диету без жидкости из-за прибавки на 200 грамм больше чем ожидалось (хотя просто пришла в более плотной одежде)? Никому не назначали контрацептивы без элементарного анализа на свертываемость? К сожалению, у нас все приходится проверять и перепроверять самой. Я очень понимаю человека, лелеющего надежду на то, что врач окажется просто перестраховщиком, а реально можно и обойтись без операции. Ведь она в итоге доверилась врачу и выбрала то, что было рекомендовано.

У нас еще и система медицинская устроена так, что врач просто обязан быть перестраховщиком =( И реально свободы выбора у пациента как таковой практически нет. Точнее она есть, но за последствия решений отвечает опять же врач - вот и стараются перестраховаться и иногда палку перегибают.

Так и тут - в первый раз могла бы сама родить, не получилось, второй раз тоже надежда была, ну не вышло, пошла на КС, когда ребенку реально стала угрожать опасность. Ну будет теперь третий ребенок, а вот четвертый - уже под вопросом, ибо по меркам нашей медицины после даже одного КС - ты реально калека в плане деторождения.

 

Неужели стремление человека сделать все, чтоб приблизиться к мечте о нескольких детях, должно быть вот так встречено? Неужели попытка (попытка!!!) родить естественным путем под присмотром врача, в РД (не дома с акушеркой!) должна быть вот так оплевана ядом?

 

А уж сочувствие Галиным детям - просто смех. Как можно делать такие выводы вообще не зная человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...