Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы начали прикорм кашей с 4 месяцев и у нас норма была 100 мл и это было много для сына. Но он очень плохо кушал. Мы и каши начали так рано есть, чтобы вес набирать.

Я вот тоже считаю, что каши нужно давать маловесным деткам поранише, но не раньше 6 мес., а остальным месяцев с 8, и то от вида каши зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с 6 месяцев планируем кашки вводить, а овощной прикорм с 5. Веса нам не хватает...

Да, твоему малоежке самое то кашки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя и так хорошо набирает, даже больше чем нужно, поэтому планирую тоже в 5 овощи вводить, может она на них не будет так набирать, а вот каши пока отложу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще прикорм с каш начала, в 6 месяцев. От того, что вы с утра накормите ребенка горсткой каши, сумасшедшего набора веса точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще прикорм с каш начала, в 6 месяцев. От того, что вы с утра накормите ребенка горсткой каши, сумасшедшего набора веса точно не будет.

Это да, только я боюсь она после каш не захочет овощи, с сыном так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы до сих пор каши по утрам едим, хайнц и флер альпин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну начала давать каши с 7-ми мес. на разбавленном козьем молоке,молотые на кофемолке.Рис,гречка,пшено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боялась на кашах набирать начнем, а нет, ползать начали и кашу даже на ночь едим ( чтобы просыпалась только один раз на еду) и ничего вес в норме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 5 месяцев лопали каши уже,и молочко давала,и соки по не многу так что прикармливайте потихоньку ни чего страшного нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 5 месяцев лопали каши уже,и молочко давала,и соки по не многу так что прикармливайте потихоньку ни чего страшного нет!

 

Некоторых это наверное шокирует, как с 5 месяцев!? Надо с 6! и не раньше! На самом деле AAP рекомендует с 4-6 месяцев вводить прикорм и начинать с каш (лучше с рисовой, т.к. на риск возникновения аллергии меньше). С молоком (коровьим и козьим) - лучше не давать до года, т.к. молочный белок лактоза в таком возрасте усваивать тяжело. Соки тоже не рекомендуют - много сахара.

 

Вообще приучайте ребенка к вкусу воды, брокколи и других полезной пищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторых это наверное шокирует, как с 5 месяцев!? Надо с 6! и не раньше! На самом деле AAP рекомендует с 4-6 месяцев вводить прикорм и начинать с каш (лучше с рисовой, т.к. на риск возникновения аллергии меньше). С молоком (коровьим и козьим) - лучше не давать до года, т.к. молочный белок лактоза в таком возрасте усваивать тяжело. Соки тоже не рекомендуют - много сахара.

 

Вообще приучайте ребенка к вкусу воды, брокколи и других полезной пищи.

Американская академия педиатров истина в последней инстанции?

То то американцы самая здоровая и стройная нация)))от кашек в 4 месяца наверное))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ввели мы кашки в 5 мес и нед. Поскольку мы не просто мелкие, мы еще и поползли в 4,5. Дите явно не наедается ни ГВ, ни докормом из смеси. А аппетит - будь здоров! Опять каждые два часа кормимся, и иногда хнычем даже во время кормления.

По совету консультанта ГВ, ввели мы сухую безмолочную гречневую кашку (развожу своим молоком). А теперь нас на нее сыплет кажется(((

Проблема в том, что если диатезит, то на третий день (почему-то)

а тут еще каша на подбородок попала, и прямо пупырки стали проступать :sm044:

и вот я в задумчивости:

- взять безмолочную гречку другой фирмы? (А какой?)

- намолоть самой? (Мне не трудно, старшему так и готовила, его сыпало на Хайнц, а 19 лет назад, я и не помню было ли что-то кроме него из каш, в любом случае, всё готовила ему сама, а сейчас консультант ГВ говорит, "а вдруг китайское, а где гарантия, что крупа хорошая"?

- или взять гречневые хлопья (продают арчадинские, это ж не китайское)

Что делать, что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали с овощей с 5 месяцев, к 6 и с кашами познакомились. Овощи сынишка плохо ел и до сих пор не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начали с овощей с 5 месяцев, к 6 и с кашами познакомились. Овощи сынишка плохо ел и до сих пор не любит.

Мой тоже ел пюре неохотно.

Поскольку я несколько месяцев просидела на лактационных чаях, я решила в воду, где отваривался кабачок бросить несколько зернышек тмина (который входит в лактационные чаи, и в чаи для младенцев) - пюрешка улетела на ура! А цветную капусту отваривала с парой веточек укропа (фенхель пока закончился) но даже таким образом цветная капуста у нас наконец-то пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и сыну и дочке каши вводила с 6 месяцев. Я бы не сказала что они у меня хорошо каши ели покупные. Ближе к 8 месяцам я уже варила каши сама и пропускала через блендер, вот эти каши они ели с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы где-то в 5 месяцев начали есть кашки. Начали с гречневой безболочной нестле. Сначала ели на воде, но потом ребетенок отказался, стала разводить смесью, потом ели рисовую безмолочную нестле.

А наша малая фанатка только кашек от Хайнц!;) Как только впервые попробовали их продукцию, сразу вопрос о "выборе" сам собой отпал. Просто обожает их овсяную кашку с молоком и бананом, еще пшеничную кашку с молоком и тыквой. Другие не очень жалует, но может это уже проявления характера такие....Очень она у нас изберательна в еде, но если что-то понравится, то уже переиначить ее невозможно!)))

Изменено пользователем DorX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вам больше скажу! Мы уже идем в первый класс. но очень любим и едим каждое утро один овсянную, другой гречневую ВЕВЕ :very_funny: Хотя в садике они прекрасноели обычную, взрослую кашу, а дома тока такую! Может это и не гуд, но зато очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каши всегда молола и варила сама... едок дочка была не очень... но как бросили гв полюбили человеческую еду))

каши любит и сейчас, уже 4,5 года. если спросить что тебе приготовить всегда слышу "кашу"

хорошо ест манку, пшено, гречку и рис. все на молоке сейчас готовлю...

а когда вводила, то на своем молоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это да, только я боюсь она после каш не захочет овощи

Вполне возможно, у нас овощи тоже с боем кушались, но и без них ведь нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вполне возможно, у нас овощи тоже с боем кушались, но и без них ведь нельзя.

У нас тоже овощи не в почете были.Но это только до того времени, пока я не стала добавлять в пюре смесь НАН. Тогда прикорм пошел намного быстрее и с аппетитом. :-))

A7R1y6M1QGC7HjWaUui-Jg.jpeg

Изменено пользователем Тайга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если прочесть состав многих покупных разводных каш, в их составе будет сахар.(

Нашла пока только Нестле и Хипп однокомпонентные без сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой младший не хочет есть из коробочки, только домашняя кашка. Любит гречку, приходится разаривать сильно для него, но ест с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно ели овощи до момента совместного обеда с младшей сестричкой. Она подала пример, который не нужно бы подавать. Теперь и моя их ест неохотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соки начала давать начиная с ложечки чайной только яблочный - с 4 месяцев и кашки безмолочные гречневую и рисовую, в 5 месяцев на козьем молоке гречу и рис, еще творожок домашний одна столовая ложка в прикуску с пюре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...