Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

мы начинаем сейчас каши кушать, нам 5 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с 5 месяцев начали безмолочные каши пробовать - гречневую, потом рисовую. Доча очень любит каши, хотя я ее вкусы не разделяю))

А с какого возраста желательно молочные каши вводить? (мы аллергией не страдаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала вводить после овощей, где-то в 7 с лишним месяцев, начинали с гречки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже после овощей, да, где-то месяцев в 7. Сначала безмолочные - гречку, рис, овсянку. Потом молочные, но они проявлялись красными щечками, пришлось вернуться к безмолочным. На молочные потом делали второй заход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с 5 месяцев начали безмолочные каши пробовать - гречневую, потом рисовую. Доча очень любит каши, хотя я ее вкусы не разделяю))

А с какого возраста желательно молочные каши вводить? (мы аллергией не страдаем)

мы начали молочные в 6 мес.-овсяная, рисовая затем кукурузная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все индивидуально.С 4 мес если ребенок "искуственник" или с дефицитом массы тела, и с 6-7 мес если "грудничек" и только безмолочные гречка-рис-кукуруза, а не овсянка, которая может вызвать аллергию, и тем более не манка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все индивидуально.С 4 мес если ребенок "искуственник" или с дефицитом массы тела, и с 6-7 мес если "грудничек" и только безмолочные гречка-рис-кукуруза, а не овсянка, которая может вызвать аллергию, и тем более не манка.

мы начали безмолочные с 5 мес. хоть и на ГВ (был плохой набор веса). А овсянку ближе к 7 мес. попробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, заранее прошу прощения, если я проглядела подобную темку, и искать в других темах ну чесно-чесно времени нет.

меня вот что заинтересовало? дочуре моей 7 месяцев с мааааленьким хвостиком. весим мы около 9 кг и 68 см. за месяц с полугода набрали всего 100 гр. но дочь моя смотрится прямо скажу очень упитанной - и щечки, и пузико))) лопаем мы овощные и фруктовые пюрешки, смесь. пора ли нам вводить кашки? на врача в этом вопросе не очень хочу ориентироваться, она нам в 3 месяца предлагала уже соки вводить.

кто во сколько начал вводить каши, если у ребенка не было дефицита веса?

 

Сколько педиатров-столько и мнений,есть такой доктор Спок,так он действительно советует, менять рацион малыша нужно с 3-4 месяцев.Мы прислушались к рекомендациям популярного нынче педиатра Комаровского и начали вводит прикорм с 6 месяцев.Начинали с молочной кашки,овощного пюре,чуть дальше добавляли мясо(телятина) и морскую рыбу.С весом стало все нориально.

drugoe-deti.jpg?itok=DDzTeMcT

Изменено пользователем fantom30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть такой доктор Спок,так он действительно советует, менять рацион малыша нужно с 3-4 месяцев.

 

Был )) был такой доктор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был )) был такой доктор))

 

Я имела ввиду,что остались его рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А многозерновые каши когда пробовать начинали?

Купила 5 злаков - но ели мы только гречку и рис. Кукурзную кашу все ищу, но не попадается в магазинах. А в многозерновой еще овсянка и пшеничная - я так понимаю, их лучше позже давать? Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А многозерновые каши когда пробовать начинали?

Купила 5 злаков - но ели мы только гречку и рис. Кукурзную кашу все ищу, но не попадается в магазинах. А в многозерновой еще овсянка и пшеничная - я так понимаю, их лучше позже давать? Поделитесь опытом.

Наташ, я пока многозерновую не даю именно потому что там пшеничная крупа. А кукурузную Хаинц беру (кукурузная с молоком, тыквой, черносливом и морковкой) знаю точно что есть низкоаллегренная кукурузная хаинц, другой фирмы кукурузной не попадалось мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали каши с 5 месяцев, начали с хаинц гречневая безмолочная без добавок, сейчас кушаем гречневую с яблоком. Купила рисовую, попробуем на днях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы каши начали кушать в 7мес., до полугода у нас была только грудь. Начинали с гречки безмолочной, потом кукурузная, рисовая, овсяная и месяцев в 8,5 попробовали многозлаковую. Все безмолочные каши.

Кстати кукурузная каша без молока есть не только у Хайнц, я встречала Бэби, Хипп и Малютка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали с 6ти,сначала безмолочную гречку,потом рис,кукурузу молочные! Но так как молочное мы не уважаем (кроме сиси), едим все безмолочные! Кроме пшеничной и конечно же манной!( ее не раньше года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока только один раз пробовала давать гречневую безмолочную, но она прям плевалась ей. Вот и незнаю какую давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пока только один раз пробовала давать гречневую безмолочную, но она прям плевалась ей. Вот и незнаю какую давать

 

Если нет проблем со стулом,то рисовую безмолочную! Еще из первых каш - кукурузная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы на манке выросли.

 

Самая бесполезная каша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даю до сих пор ребенку каши на завтрак, нам 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даю до сих пор ребенку каши на завтрак, нам 2 года

 

Полезные каши - полезны!!!)))

У меня племяш в 10 лет тоже каши кушает утром) и я люблю каши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая бесполезная каша!

А какая же полезная?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сварила сегодня деткам кукурузную кашку,ммм объедение!!! Попробовала и съела тарелку каши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая же полезная?)

 

Гречневая,овсянка,рисовая,кукурузная,мультизлаковая! А в манной нет полезных веществ и она если и вводится,то не раньше года,т.к содержит глютен,что может вызвать глютеновую энтеропатию (непереносимость и как следствие "расстройство кишечника")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гречневая,овсянка,рисовая,кукурузная,мультизлаковая! А в манной нет полезных веществ и она если и вводится,то не раньше года,т.к содержит глютен,что может вызвать глютеновую энтеропатию (непереносимость и как следствие "расстройство кишечника")

 

ничего себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше только манку и ели и нечего с желудком все нормально. Если у не которых нет возможности каши покупать они и будут кормить манкой.. Я своего кормлю кашей из риса , перемалываю в кофемолке рис потом варю на молоке, через блендер и едим .. Мы искусстве ники с рождения нам 7 месяцев .. Вот только суп и пюре картофельн не ест вообще .. Кашу тыквенную лопаем на молоке ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше только манку и ели и нечего с желудком все нормально. Если у не которых нет возможности каши покупать они и будут кормить манкой.. Я своего кормлю кашей из риса , перемалываю в кофемолке рис потом варю на молоке, через блендер и едим .. Мы искусстве ники с рождения нам 7 месяцев .. Вот только суп и пюре картофельн не ест вообще .. Кашу тыквенную лопаем на молоке ..

 

Так не обязательно покупать готовые! Можно все самим делать! А манка тоже не дешевая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кашка -это еще и очень полезно с утра!

 

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат у меня вопрос... нам почти 1,4. Мы едим каши только детские из коробочек. Гречку, рис кушает, но только вечером и с мясом. Утром, что только не варила - ни в какую.... Это нормально что в таком возрасте утром кушать качу растворимую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат у меня вопрос... нам почти 1,4. Мы едим каши только детские из коробочек. Гречку, рис кушает, но только вечером и с мясом. Утром, что только не варила - ни в какую.... Это нормально что в таком возрасте утром кушать качу растворимую?

а утром сами когда варите, на молочке делаете? Пробовали подслащивать (фруктозой например), добавлять любимые фрукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала давать кашу Малютку с 4.5 месяцев и еще манку, вот манку съедала все без остатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что для того что бы накормить ребенка кашей, каждая мама использует свой метод. Но суть заключается всегда в одном, развеселить, отвлечь и накормить в итоге так, что бы ребенок и не понял ,что произошло. Да, не легкое это дело накормить, да ещё и по четыре пять раз на день. А у деток есть такая особенность, что они не могут подолгу усидеть за одним делом. Вот интересная статейка по этому поводу :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший с 4 месяцев уже лопал кашу манную на половинном молоке жидкую из бутылки. :unsure: Это не есть хорошо, поскольку в более позднем возрасте , вплоть до 13 лет,у него слабым местом всегда был ЖКТ, в отличие от младших, с которыми я уже таких глупостей не совершала. Средние сын и дочь с 5 месяцев стали жидкую кашку есть. Младшей сейчас 4, но думаю, что раньше полугода мы каши пробовать не будем, потому что мы и на сисе бухрячки! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я двойняшкам прикорм вводила с 6 мес., причем сначала пюре (яблоко, кабачок, цветная капуста), а потом только каши - с 7 месяцев. Растворимые мы ели месяца 2, ну 3 от силы, потом перешли на обычные. Варила молочный рис, гречку, потом блендерила. Пшеничную так ели. Манку практически не варю, может раз в месяц или даже реже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 7 месяцев после овощей ввели кашу, безмолочную, гречневую. Пока ей прикармиливаем, с рисовой решили подождать, боимся,что крепить будет, как многие жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая бесполезная каша!

Вовсе нет, только маленьким ее не стоит давать

Манная крупа – единственная из каш, которая переваривается в нижнем отделе кишечника, именно в этом отделе пищеварительного тракта происходит ее усвоение и всасывание. Двигаясь по кишечнику, манка очищает его от слизи, выводит лишний жир, поэтому ее рекомендуют употреблять как обязательный продукт питания людям, страдающим заболеваниями желудка и кишечника.

 

Манная крупа – продукт переработки зерен пшеницы. Эндосперм (питательные вещества) зерна пшеницы измельчают, получая мелкую крупу. Ее состав достаточно разнообразен, она содержит белок, витамины группы В (В1, В2), РР, минеральные вещества. Однако их концентрация немного ниже, чем в других кашах. Манная крупа почти не содержит клетчатки и на две трети состоит из крахмала, благодаря чему эта каша очень сытная и быстро готовится. Для взрослого организма манка – отличный, полезный диетический продукт и сплошная польза. Вред манной каши становится очевиден, если рассмотреть особенности пищеварения маленьких детей. Взрослым людям манную кашу рекомендуют употреблять в периоды реабилитации после оперативного вмешательства, а также при истощении организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кушаем кашку с 6 месяцев. Начинали с безмолочной,постепенно перешли на молочную . После года сталаварить на молоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая бесполезная каша!

Согласна, в манке нет ничего кроме бешеного количества коллорий, деткам с нормальным и повышенным весом ее не нужно давать, но это только мое мнение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так не обязательно покупать готовые! Можно все самим делать! А манка тоже не дешевая!

+ 1000000 я в кофемолке молю обычную кашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...