Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

Беспородные коты и кошки.

Рекомендованные сообщения

Чизкейк, каков вес вашего Васи?

Если больше 800г, тогда есть очень хорошее, удобное, недорогое комплексное средство Празицид-копмлекс. Барс спотОн, ИнАп и Дана по опыту не такие безопасные...

Это капли на холку, и от блох-клещей, и от глистов.

Наносите в область лопаток, раздвинув шерсть, следите минут 40, чтобы ваше чудо не слизывало.

Деткам тоже ограничить общение, ну или руки мыть. Дня через 3 обычно впитывается полностью.

 

Если хотите совсем безопасно, тогда покупаете шампунь от блох, купаете, вылавливаете насекомых. И так 2-кратно. Обычно, этого достаточно.

Затем глистогоните: Дронтал или Цестал, подешевле суспензия Празицид или Празител 1мл/кг, через 10 дней повтор, через 10 дней можно вакцинировать.

 

Приучаются быстрее в лоток с наполнителем.

Наполнитель лучше древесные гранулы, т.к. в этом возрасте котята все пробуют на зубок, и силикагель и комкующийся может быть опасен))

Лучше ограничить территорию(хотя бы одной комнатой), пока он не поймет, куда нужно все делать.

Следите за котенком после еды и после сна, почаще подносите к лоточку, покажите, что нужно лапками делать))

 

Аня, спасибо за советы!!!! Мы его не взвешивали, так что не могу ничего сказать, весов-нет.Лоток именно с древесным наполнителем, но он там не сидит-убегает, начала показывать что там делать, будем надееться что привыкнет.Может попробывать песок насыпать, всё-таки в частнике рос? Ест детское мясное пюре, да и на пол падает хлеб или печенье, он тоже съедает.К кормам приучать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да можно и песочек, это временная мера, главное, чтобы начал ходить, потом смените.

К кормам приучать не будем.

Почему?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да можно и песочек, это временная мера, главное, чтобы начал ходить, потом смените.

 

Почему?))

Аня, ну вот в песок он у нас начал ходить, теперь думаю надо будет постепенно добавлять древесный наполнитель.

Про еду: мы сначала кормили его кашей и детским мясным пюре.Вчера налили ему немного борща, так он на него накинулся и с большим удовольствием всё съел.

По поводу корма:сходила я к ветеринару, он сказал:обычных котов лучше не стоит приучать к кормам, у них ослабляется желудок, и уже ничего другого не будет воспринимать.У обычных котов и кошек желудок лучше адаптирован к обычной еде, чем у породистых.Так не вижу смысла платить немалые суммы на этот корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, ну вот в песок он у нас начал ходить, теперь думаю надо будет постепенно добавлять древесный наполнитель.

Про еду: мы сначала кормили его кашей и детским мясным пюре.Вчера налили ему немного борща, так он на него накинулся и с большим удовольствием всё съел.

По поводу корма:сходила я к ветеринару, он сказал:обычных котов лучше не стоит приучать к кормам, у них ослабляется желудок, и уже ничего другого не будет воспринимать.У обычных котов и кошек желудок лучше адаптирован к обычной еде, чем у породистых.Так не вижу смысла платить немалые суммы на этот корм.

ну.... я тож так думала. но мой котик не может есть еду не то что со стола . у него живот болит сильно. мы кушаем хиллс сухой. по цене..... мне кажется что выходит дешевле. ну борщ то вообще почти бесплатно получится. и витаминки нам еще прописали. и он у меня красавец просто стал...

 

доделали все прививки и теперь он у меня настоящий дикий кот,который гоняет соседского кота и строит глазки соседской кошке.....

кстати с кошкой той они через окно месяц переглядывались а теперь она к нему иногда приходит..... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f1aee3444e20.jpg вот такой грязный мой помойный кот стал после того как его стали выпускать гулять......одичал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вот такая дилемма. Две кошки.

Первая - Несси, полуперс, полностью домашняя, на улицу ее не тянет, флегматичная, здоровье слабое, непривитая, 6 лет.

65d1f66fcdfct.jpg

И вторая, Жанка, боевая уличная засранка, вообще не ручная, нагловатая, энергичная, 1,5 года. Стерилизованная, непривитая.

41b967b5a867t.jpg

Так вот Жанка, младшая, мне кажется, мучается в квартире, ей бы по деревьям лазить, по травке бегать. Живем в квартире, выпускать гулять в вонючий двор не хочется - рядом мусорка и у соседнего подъезда живет огромный кот, уже года два хронически болеющий чем-то вирусным - вечные сопли и гноящиеся глаза.

Жанка, как потеплело, стала рваться на улицу. Прошлым летом она "вышла" через окно пятого этажа, думала, поседею...

В общем, возможности отдать ее кому-то особо нет - у друзей в частном секторе у самих кошек полно, в деревне родни нет. Остается выпускать гулять во двор. Муж сказал, что если она выйдет раз на улицу, то пусть там и живет - боится, что старшей кошке заразу какую-нибудь принесет. Дело еще в том, что так-как кошка не ручная практически, вымыть ей лапы практически невозможно - она жутко увертливая, сильная. Один раз пытались ее искупать чумазую - в итоге вся ванна была залита хозяйской кровью )))

Не знаю, что с ней делать. И боюсь еще, что выпустим гулять - а она была на улице только в глубоком детстве, вдруг испугается, убежит и потеряется, голодать будет.

Может, у кого-то так живут кошки - одна уличная, а другая домашняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ib9hk9b4IAs.jpg Qfz7BEJQrNM.jpg

03AGzDO34Bg.jpg

Максюша гуляет

 

B1ns0vOvVoc.jpg

Максюша держится когтями))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня вот такая дилемма. Две кошки.

Может, у кого-то так живут кошки - одна уличная, а другая домашняя.

 

Я бы не выпускала... Даже если бы обе были привитые...

Во-первых, прививки не защищают на все 100, и риск заболеть есть всегда.

Во-вторых, кроме вирусов от которых прививаем, есть еще масса всяких бяк, самые безобидные от которых глисты и блохи...

А есть же еще стригучий лишай, клещи, хламидиоз...

 

К тому же, прийдя с улицы, от нее будет такой амбрэ котовьей меткой, что хоть прищепку на нос, а при ее характере - не вымыть...

 

Ну рвется и рвется, не пускайте и все...

А чтобы поспокойнее стала - давайте Кот Баюн по инструкции, или Филтэк. Фоспасим еще прекрасное средство для беспокойных хвостатых.

Только не Стоп-стресс ни в коем случае (в нем фенибут содержится).

 

Так что Ваш супруг прав!!! Не только из-за безопасности вашей второй кошечки, но и всей семьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходные: фотАтчот)))

 

Раскрывающийся текст
Пятница, вечер. Васика заели мошки, он тусил на подоконнике, да и холодно было вечером на даче

02a3deea982f53ffe72a0d3da77c416853ef8e153503462.jpg

а на улицу-то тянет

c7571b5c1365a86585188223a5749a1653ef8e153503462.jpg

сбила Муся Васю с пути истинного и пошли они всю ночь шарахаться

7629c2a6be9e9dabc298cb8e5b9459f353ef8e153503463.jpg

весь следующий день кот дрых

aafab865df4f7f397c08f2c6f6331b9253ef8e153503463.jpg

дрых так, что "делай, Катя, со мной что хош"

14e42dce584763750f7be84b0d5f775753ef8e153503463.jpg

edaea9b6edb9485bd299a8b60feda0ca53ef8e153503463.jpg

котэ в образе хищника

11e003aeeedb5c82ee0f15c89097b90353ef8e153503463.jpg

9479cd8f10c4c8b7beccfef23bd0995e53ef8e153503463.jpg

устал, пьёт

1eb644cf903f113d94fcdaac1b3908d053ef8e153503463.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мое беспородное "приобретение"))

d6cae9e594e7.jpg

 

 

Какая-то сволочь выкинула в подъезд в трехнедельном возрасте. Муж не смог пройти мимо) Взяли, вся в крови была, какие-то букашки по ней бегали...В ветклинику ездили около двух с половиной месяцев - то одна болячка вылазила, то другая.

Но зато теперь - королевишна. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки все вы знаете что сейчас очень много бездомных котят. Заходите в темку помощи животным (смотри у меня в подписи) выбирайте себе и своим друзьям питомцев! Возможно кто-то захочет спасти еще одну бездомную душу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Чем вы выводите паразитов:глисты, ушные клещи, блохи?

нашему уже 3 мес. уже несколько раз купали шампунем от блох-бесполезно, до конца все не выводятся, и в ушах у него чёрный налёт, хотя капаем специальными каплями.От глистов тоже давали суспензию, с этим вроде всё нормально.У нас дети, поэтому ошейники и капли на холку не подходят, т.к они его тискают постоянно.Слышала про таблетки от всех паразитов ( в том числе и от блох) которые выводят через поры какое-то вещество, что паразиты сразу погибают.

Может кто знает про уколы каке-нибудь.Вет.клиника от нас далековата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите:

1) полтора года кошка начала гадить в кресло, чем отучить?

2) во время течки какие капельки лучше давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как показала практика иногда гадят они из вредности. мой вчера смотрел мне в глаза и писал на новый надувной матрас.......во чем ему он не понравился????? за такую наглость был натыкан носом по старинке. потом весь вечер на ногах сидел и спал прощения просил. совсем обалдел :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Чем вы выводите паразитов:глисты, ушные клещи, блохи?

нашему уже 3 мес. уже несколько раз купали шампунем от блох-бесполезно, до конца все не выводятся, и в ушах у него чёрный налёт, хотя капаем специальными каплями.От глистов тоже давали суспензию, с этим вроде всё нормально.У нас дети, поэтому ошейники и капли на холку не подходят, т.к они его тискают постоянно.Слышала про таблетки от всех паразитов ( в том числе и от блох) которые выводят через поры какое-то вещество, что паразиты сразу погибают.

Может кто знает про уколы каке-нибудь.Вет.клиника от нас далековата.

 

Разовая, ну пусть двухразовая обработка в ветлечебнице от блох ничем не заменит шампуни. Ушки черный - это ушной клещ-гад, продукты так сказать его жизнедеятельности. А раз он есть, значит и отит недалеко.

Советовала бы вам в ветклинику все же разок проехать, отзвонится так, чтобы ТОЧНО ждали и проехать. У них там как правило все и купить сразу можно. Я не просто так- уже 3 подобрала, вылечила и пристроила. Моя тоже подобранная и вылеченная, но она породистая оказалась). Мы ездим в "Дружок" что на Красном, нас устраивает - и по ценам, да и вообще).

Изменено пользователем AliFeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разовая, ну пусть двухразовая обработка в ветлечебнице от блох ничем не заменит шампуни. Ушки черный - это ушной клещ-гад, продукты так сказать его жизнедеятельности. А раз он есть, значит и отит недалеко.

Советовала бы вам в ветклинику все же разок проехать, отзвонится так, чтобы ТОЧНО ждали и проехать. У них там как правило все и купить сразу можно. Я не просто так- уже 3 подобрала, вылечила и пристроила. Моя тоже подобранная и вылеченная, но она породистая оказалась). Мы ездим в "Дружок" что на Красном, нас устраивает - и по ценам, да и вообще).

А где дружок на красном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите:

1) полтора года кошка начала гадить в кресло, чем отучить?

2) во время течки какие капельки лучше давать?

Некоторые кошки достаточно агрессивно ведут себя во время течки, и могут метить не "хуже" котов...

И не в течке тоже могут, если они не могут реализоваться.

 

Если пишите здесь, подозреваю Ваша кошечка не породистая и не представляет племенной ценности, размножать ее не нужно, так почему бы Вам ее не кастрировать???

Цена вопроса 1500-3000руб. в зависимости от вида операции (полостная или эндоскопом) и на всю оставшуюся жизнь у Вас здоровое, самое милое, и самое счастливое существо...

 

А капельки капать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Это прям путь к пиометре и опухоле молочных желез.

Фото выкладывать не буду, зрелище не для слабонервных, но можно же погуглить-посмотреть...

Это не страшилки, а реальная угроза...

Качественные контрацептивы стоят очень дорого и в Вашем случае, кастрация - оптимальный вариант. ИМХО, конечно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прошу совета - моя кошка на днях должна

окотиться (так и хочется сказать родить, но ведь кошка)

Я ей приготовила большую коробку для родов,

застелила тряпочками, а она ее игнорирует.

Вот теперь жду сюрприза, где же это случится?

Кто опытный, подскажите, что, как, до этого у меня были коты,

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые кошки достаточно агрессивно ведут себя во время течки, и могут метить не "хуже" котов...

И не в течке тоже могут, если они не могут реализоваться.

 

Если пишите здесь, подозреваю Ваша кошечка не породистая и не представляет племенной ценности, размножать ее не нужно, так почему бы Вам ее не кастрировать???

Цена вопроса 1500-3000руб. в зависимости от вида операции (полостная или эндоскопом) и на всю оставшуюся жизнь у Вас здоровое, самое милое, и самое счастливое существо...

 

А капельки капать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Это прям путь к пиометре и опухоле молочных желез.

Фото выкладывать не буду, зрелище не для слабонервных, но можно же погуглить-посмотреть...

Это не страшилки, а реальная угроза...

Качественные контрацептивы стоят очень дорого и в Вашем случае, кастрация - оптимальный вариант. ИМХО, конечно...

 

Да, Софа у меня обычная трехцветка!

Но говорят, что нельзя не рожавших кошек стерилизовать???

Просто она у меня итак с головой не сильно дружит))) хулиганка с детства и вредина, а потом вдруг совсем с катушек съедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, мне доводилось разок наблюдать роды)

Пусть родит где ей удобно, потом перенесешь котят и ее в коробку и она там будет жить)

Или сейчас периодически в подготовленную коробку клади ее, чтоб привыкала, глядишь там и окатится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Софа у меня обычная трехцветка!

Но говорят, что нельзя не рожавших кошек стерилизовать???

Просто она у меня итак с головой не сильно дружит))) хулиганка с детства и вредина, а потом вдруг совсем с катушек съедет?

У меня кошка тоже непородистая, когда вопрос стоял о стерилизации, то Лозовой Е. С. ,

ветеринар, которому я доверяю, посоветовал, пусть сначала родит,а уж потом стерилизовать.

Вот мы и пошли по этому пути, самое непростое было найти кота,

т.к. практически все кастрированы, но моей Марусе повезло,

нашелся полноценный представитель мужского кошачьего рода.

Отнесли кошку на его территорию на три дня, и вот собстно результат.

Котят буду раздавать, выложу фотки здесь, ВК, Однк, на авито,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где дружок на красном?

 

На территории Краснооктябрьского строительного рынка, его в народе зовут: Птичка. На ул. Вершинина. Как заходишь внутрь по дороге в первые основные ворота и до самого конца, через все ряды и прилавки. Вход, над ним вывеска "Дружок", он между электротоварами и хозяйственным магазином.

Доехать по 2 Продольной до "Мана", по Вершинина, и вниз по Вершинина в сторону 1 Продольной идти. А если ехать на троллейбусе со стороны Тракторного (или на маршрутке), то до остановки "Техникум" и внутрь через дворы, так и выйдете на него.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня кошка тоже непородистая, когда вопрос стоял о стерилизации, то Лозовой Е. С. ,

ветеринар, которому я доверяю, посоветовал, пусть сначала родит,а уж потом стерилизовать.

Вот мы и пошли по этому пути, самое непростое было найти кота,

т.к. практически все кастрированы, но моей Марусе повезло,

нашелся полноценный представитель мужского кошачьего рода.

Отнесли кошку на его территорию на три дня, и вот собстно результат.

Котят буду раздавать, выложу фотки здесь, ВК, Однк, на авито,

 

С родами как раз и проблема - я живу с мамой пенсионеркой, она еле приняла мою котейку, когда я вернулась со съемной квартиры к ней ... против котят категорически, плюс я постоянно в разъездах и все опять свалится на ее плечи ... не знаю что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, прошу совета - моя кошка на днях должна

окотиться (так и хочется сказать родить, но ведь кошка)

Я ей приготовила большую коробку для родов,

застелила тряпочками, а она ее игнорирует.

Вот теперь жду сюрприза, где же это случится?

Кто опытный, подскажите, что, как, до этого у меня были коты,

Заранее спасибо!

Примерно за 12-24ч до родов животик кошки опустится, визуально это: она была как коровка, а потом в спинке вдруг похудела.

Если не будете присутствовать при родах - родит, там, где посчитает нужным, а если будете помогать, то при видимых потугах просто перенесите кошечку в родилку и не выпускайте до рождения первого котенка (это примерно 1-1,5часа), потом она уже сама не уйдет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Софа у меня обычная трехцветка!

Но говорят, что нельзя не рожавших кошек стерилизовать???

Просто она у меня итак с головой не сильно дружит))) хулиганка с детства и вредина, а потом вдруг совсем с катушек съедет?

Кто говорит? Какие-то исследования проводились?)

Тогда почему котов, наоборот рекомендуют кастрировать, пока не начал метить?)))

 

Ничего не имею против Лозового Е. - прекрасный доктор, но для чего это делать кто-нибудь сказал? Какой смысл?

 

Ну я еще могу понять доводы ветов, что котов нужно месяцев в 8-10 кастрить, не раньше.

Там хотя бы логика, и то спорный момент, а кошкам для чего надо родить?)

 

Беременность и роды это большой стресс для любого организма.

Пустые течки у кошек - большой стресс для их организма, к чему эти гормональные скачкИ?

Они тоже - прямой путь к пиометре, даже без гормонов.

Роды, вообще-то тоже могут быть с осложнениями, не все кошки рожают "как кошки", вне зависимости от породности....

Котят нужно еще вырастить, воспитать, привить и пристроить... Не все готовы к этому...

 

Кастрация не влияет на психическое здоровье, наоборот, животные становятся спокойнее.

И если Вы проведете с ней время при выходе из наркоза, выхаживании после операции - она только больше начнет вам доверять, станет благодарнее чтоли - это по моему опыту...

Изменено пользователем Анюто4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто говорит? Какие-то исследования проводились?)

Тогда почему котов, наоборот рекомендуют кастрировать, пока не начал метить?)))

 

Ничего не имею против Лозового Е. - прекрасный доктор, но для чего это делать кто-нибудь сказал? Какой смысл?

 

Ну я еще могу понять доводы ветов, что котов нужно месяцев в 8-10 кастрить, не раньше.

Там хотя бы логика, и то спорный момент, а кошкам для чего надо родить?)

 

Беременность и роды это большой стресс для любого организма.

Пустые течки у кошек - большой стресс для их организма, к чему эти гормональные скачкИ?

Они тоже - прямой путь к пиометре, даже без гормонов.

Роды, вообще-то тоже могут быть с осложнениями, не все кошки рожают "как кошки", вне зависимости от породности....

Котят нужно еще вырастить, воспитать, привить и пристроить... Не все готовы к этому...

 

Кастрация не влияет на психическое здоровье, наоборот, животные становятся спокойнее.

И если Вы проведете с ней время при выходе из наркоза, выхаживании после операции - она только больше начнет вам доверять, станет благодарнее чтоли - это по моему опыту...

Аня. только на выходных ходила в вет.врачу по поводу стерилизации своего котика, тоже ответили не раньше 7-8 мес., т.к яички до конца ещё не опустятся до этого времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так стерилизовать или нет??? Ей уже 1,5 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так стерилизовать или нет??? Ей уже 1,5 года

Тем более уже пора, причем удалять и яичники, и матку.

И будет всем счастье)

 

Девочки, только в нашей стране большие предрассудки по этому поводу, и, как следствие, приюты переполнены и на улице бездомных животных валом.

 

Давайте начнем с себя, и не будем причастны к судьбе беспризорных кошек :sm041:

Жалко их, а всех не прокормишь... Слишком много их (только у нашего подъезда штук 7 стайка наберется)...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так стерилизовать или нет??? Ей уже 1,5 года

КОНЕЧНО!!! для чего тянуть-то? Чтоб у кошки от течек гормональный сбой начался или чтоб повязать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня. только на выходных ходила в вет.врачу по поводу стерилизации своего котика, тоже ответили не раньше 7-8 мес., т.к яички до конца ещё не опустятся до этого времени.

Яички уже вполне опущены и в 2,5 месяца, кастрировала своих мальчишек в 2 месяца и 3 недели и в 3 месяца и 2 недели, все ОК! При операции присутствовала, дело опытного врача на 7 минут. Через пол часа котик приходит в себя, через 2 часа кушает за обе щёки, часов через 5 уже играет. На следующий день бесится, как и до кастрации и про причинное место даже не вспоминает. В юном возрасте кастрация/стерилизация для котят проходит гораздо легче, отходят и приходят в норму гораздо раньше. Девочек стерилизовала в 3 месяца и 2 недели и в 4 месяца, все замечательно, отходят правда дольше котиков, часа 2, попонки сняла на следующий день, от них дискомфорта больше, чем от самой операции. На следующий день, как и котики, играют и носятся.

Для чего домашней кошке, не имеющей племенной ценности, хоть 1 раз родить до кастрации??? Чтоб она почувствовала себя полноценной женщиной и прошла через муки родов? Кошкам это так же больно, как и нам, только рассказать об этом они не могут. А сколько бывает родов с осложнениями, то котята вперёд лапками идут, то вообще кошечка разродиться не может и надо экстренно кесарить, и самое важное - пристройство беспородных котят, которых и так везде много, было бы замечаельно, если бы все они попадали в хорошие руки, хорошо, если родится 2-3 Мурзика, а если их будет 7?, есть уверенность, что всех пристроите в надежные руки?

Родить до стерилизации - это всего лишь личное мнение, пусть и ветеринара, но обоснованное только его внутренним убеждением. Ни каких медицинских или физиологических показаний обязательных или желательных родов до стерилизации для кошек НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой неделе вернулась из поездки и займусь кошкой своей!!! Убедили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый код был персом, потом сложилось так что отдали его в хорошие руки. Как то раз муж возвращаясь домой, на первом этаже увидел котенка, ну зашел в лифт, котофейка за ним, в общем так и привел в дом нового жителя) Я очень долго ругалась, потому что он был очень засмоктан и вообще вид был не айс, но когда я ее отмыла, оказалось что во первых она девочка, а во вторых очень пушистая и красивенькая)) Правда сейчас из за нехватки времени и двоих детей, она живет у моей тети в деревне, но судя по рассказам тети она счастлива)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера моя Маруся окотилась, 4 прекрасных котенка.

Место выбрала в шкафу, пришлось экстренно убирать вещи, готовить !родилку!

Управилась за 3.5 часа.

Уже двух котят пристраиваем, трехцветного берет моя родственница, рыженького подруга.

Остаются еще два - рыжие с белым, на одном больше рыжего, на другом больше белого.

 

 

,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

add999acf4ae.jpg

вот собстно Моя Маруся и ее потомство.

она хорошая мама-кошка, кормит, вылизывает, лапой своей их обнимет и мурчит, песни поет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mirra, какое чудо!!! красота)))) такие милашки)) нет ничего милее чем мама с детками) а тут еще и столько деток кормит) я вообще чесно говоря люблю больше беспородистых котиков и кошечек чем породистых..породистые, я многих встречала, заносчитвые)))) прям как люди, будто они понимают, что не обычная дворовая кошка)

обычные ласковее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычные ласковее..

 

Это не совсем так, среди обычных кошек тоже есть кошки с тем еще характером, а среди породистых у каждой породы есть свои особенности характоров, есть и "буки", есть и "нарцисы", есть и кошки, ктороые "сами по себе", таких и среди не породистых хватетет, но есть и безумно ласковые, нежные, растворяющиеся в хозяевах без остатка, которые подчиняются жизни семьи, в которую попадают, а не заставляют всех подстраиваться под себя, они на столько коммуникабельные, что кажется, что существовали тут с рождения и созданы только, чтоб дарить хозяевам свою ласку и радость. У меня были обычные кошки, не породистые, очень любимые и ушли от нас уже в глубокой старости, у знакомых есть британцы, щотландцы, персы, тайские кошки и сибиряки, мейн-кун, но с донскими сфинксами для меня не сравним ни кто, своей лаской, нежностью, преданностью, они оставляют всех остальных кошек, не важно какой породы или без породы, далеко позади. Хотя возможно весь секрет в том, что донской сфинкс - это природная мутация обычной не породистой кошки с ее лаской, помноженной на потребность сфинксов их нежной голой кожей прикасаться к теплым человеческим рукам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро... давно тут не писала. вчера мой котик пошел гулять. это нормально у нас частный сектор тут деревня. днем гуляет вечером обязательно дома . и пошел он искать приключений к соседской кошке..... она красивая и рыжая. итог разодранный нос когтем. как лапой махнула так нос и вхлам.....потому как от укусов другие ранки. вчера обработала. сегодня смотрю а ранка то глубокая...думаю как помочь. или это тока ветеринар сможет. прививки у нас все по графику имеются.носик самое болючее место.... ох уж эта рыжая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный Мурзя! вот она , любофф!!!! обрабатывай ранку, зарастет как "на кошке". а может не дама его, а соперник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если глубокая, может все-таки показать ветеринару??? посоветует чем лучше обрабатывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обработать перекисью, затем ЛЕВОМЕКОЛЬ - очень хорошая ранозаживляющая мазь.

Проверяйте, чтобы вокруг раны не было сильной болезненности, припухлости, красноты.

Если начнется воспаление, тогда уже к врачу. Но думаю, все будет ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...