Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

Беспородные коты и кошки.

Рекомендованные сообщения

Наш за огурцы душу продаст.
ага и наш)))он даже на фотке с огурцом..наелся..теперь играет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш за огурцы душу продаст. :ura:

Наша вареную цветную капусту и брокколи из рук выбивает,если ей не дали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2285090f302c083f.jpg

9745090f315ad70f.JPG

2875090f32959b36.JPG

 

Вот такая у нас Кисуня) Муж привёз нам с дочей её на 8 марта 2010 года. Она была маленькая и страшненькая. Но куда деваться, привёз - оставили. Она сразу поняла, кто кормит, кто тоскает на руках, а кто ругается за провинности. Проблем особенных не было (я боялась приучения к туалету). Единственное, что на имя она не откликалась( Какие имена мы только не придумывали...но так она и осталась Кисуня. До нас сразу и не дошло, что она может быть глухой!

Приехали к нам на лето родственники. Видят кошка! Белая, глазки разные...и говорят: "Она у вас не глухая, случайно?" Мы: "да, не знаем, но на имя не реагирует". ХЛОПНУЛИ над ней в ладоши, а у неё никаких эмоций!!! Вот в чём оказалось дело, Кисуня не слышит!!!

Что интересно, она спит именно на тех местах, где у меня болит! Лечит!!! И очень она расстроилась, когда мы купили детям двух-ярусную кровать( Она любила очень спать с нашей Юлей, а теперь дочь спит на втором этаже, и кошка не может к ней забраться.

С рождением малышки Кисуня редко стала приходить, иногда прыгает, нюхает Сашулю и уходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так он любит спать. Пару раз он спросонья пикировал оттуда мне на лицо. Ночью. Когда что-то теплое и меховое пяти килограмм весом падает тебе на лицо - это даже приятно))

SDC13226JP_6789771_6197897.jpg

 

оказывается не один кот такой.

Девочки, знаю, что это где-то было, НО! это должно быть и здесь

 

(с)

Есть кот. В коте десять килограммов.

Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.

И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.

Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:

- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).

- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).

- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

 

Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.

Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).

Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.

Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.

На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.

Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

 

полная версия с фото тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, думала у тебя котэ этот Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, думала у тебя котэ этот

не, мой не боится никого и ничего. к пылесосу :pylesos: пылает лютой ненавистью и сражается с ним, ожнажды даже щетку со шлангом у меня из рук выбил. как-то вырвался в подъезд и зажал в углу соседского питбуля. слышу шум на лестничной клетке, выглядываю - картина маслом - наш зверь стоит поперек лестницы, ниже на пролет хозяин своим телом закрывает питбуля и уговаривает моего монстра: "Котик, котик, пропусти нас, мы же тебя не трогаем!".

 

а спать вечером тоже к нам приходит. вернее не спать, п помырчать на ночь. укладывается на грудь всем своим 7 килограмовым весом и мырчит. мужу еще любит щетину выщипывать. так он, как только Рысь приходит, сразу одеяло на лицо натягивает. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видят кошка! Белая, глазки разные...

это известная мутация: белые коты/кошки с разными (всегда) или голубыми (нааааамного реже) - глухие((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olise, да уж. Почему то почти все коты с разными глазами и белой шерстью - глухие. Зато какие красивые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это известная мутация: белые коты/кошки с разными (всегда) или голубыми (нааааамного реже) - глухие((

 

 

 

Olise, да уж. Почему то почти все коты с разными глазами и белой шерстью - глухие. Зато какие красивые!

 

В общем, АЛЬБИНОСЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде бы это только беспородистые белые с голубыми глазками бывают глухие.Мой хоть и не глухой но ниначто не отзывается.Иногда ушами ведёт,искосо посмотрит,а ты хоть оборись.Не царское это дело))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1cc2db610c7201502c50442bf813ddecb24e26134459426.jpgСобственно, все фото в таких вот странных позах :very_funny: ей главное рядышком пристроиться 093bb9bf28441492649af85803dc57e8b24e26134459547.jpg Придется завтра фотосессию устроить, а то всей красоты и не видать. Это самый лучший мой антидепрессант пушистый, когда надолго уезжаю, дико скучаю по ней

"Приобретала" мама, брали котенка у знакомых, мамы уже нет, а ее любимица стала моей, за это ей многое прощается

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот сегодня мы и делали первую прививку. дали нам паспорт котовский....нам сказали что он у них первый Мурзик....

а еще мурзе моему очень понравился доктор. лежал и не пискнул и не дернулся когда кололи. и потом не возмущался.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нашего уже две прививки. Он на них даже внимания не обратил))) Ему тоже врач понравилась) Наша Ксюша)))

Залетела сегодня в дом поздняя муха, так он на за ней так прыгал, так прыгал, до пояса мне доставал))) Устал очень, но поймал))

Лапки, а твой мышь съел? или просто поймал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, какая темка прикольная! У меня фото нет, вернее я не помню где оно, а вот кошка беспородная есть. Появилась она у нас еще маленьким котенком ровно в тот момент, когда я забеременела старшим сыном. Кошка около нашего офиса родила котят и вот однажды утром, я иду на работу и вижу рыжее чудо в белых "сапожках". Хорошенькая! :umilenie: Я сразу решила, что сегодня заберу ее домой. Вечером нашла коробку,посадила ее туда и принесла))) Услышала от всех, что я сделала глупость, что беременным нельзя заводить животных, да еще и с улицы и бла-бла-бла. Но я никого не слышала и просто была счастлива,что у меня теперь есть Златка (так мы ее назвали). Она меня приняла за мамку и самым любимым ее делом стало заворачиваться ко мне в махровый халат и лизать его))) Росла Злата, рос мой живот- и вот на свет появился Никита. Я сначала переживала, как кошка перенесет появление малыша. Но она повела себя просто идеально. Она вмиг превратилась из моей "дочки" в его "мамку". При любом его писке Злата неслась ко мне,иногда даже кидалась,как бы говоря: "Э, мать,ты за сыном собираешься следить или нет?". Так что она стала его покровительницей. И то же самое произошло с дочерью.Надо сказать,что она до сих пор у меня не стерилизована. Ну не могу я навсегда лишить ее шанса стать мамой. А вдруг ей еще повезет)))))

Так что у меня теперь не 4 человекав семье,а 5. Злата абсолютно такой же член семьи, как и все остальные. Она спит с нами (в ногах),ест с нами (ее миска рядом),играет с нами, и бесконечно любит нас. Вот такая у меня рыжая красотка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас тоже есть беспородный члентус семьи. Зовут ее Муся, но муж зовет Мусь, а я Чувырлой. Она у нас дама из Москвы, купили мы ее на Старом Арбате. Просто до нее у нас была кошка, но она заболела и умерла. Это случилось в мае. Но в тот же год в ноябре мы прогуливались по Старому Арбату и увидели, что продают двух котят, одним из низ была Муся, мы тогда в Москве жили, но сначала мы прошли мимо. Зашли в Макдонольс на Арбате и решили, что надо ее забрать. Ее, как сейчас помню продавали за 300р, а у нас как назло были крупные деньги и мы еле нашли эти чертовы 300р и купили ее. Потом оказалось, что она простужена, и мы ее лечили, очень переживали, т.к. еще в памяти свежа была смерть предыдущей кошки. Она с нами уже 7 лет, старшего сына любит, а маленького боится.

42aa05d858dft.jpg вот такое чудо мы принесли домой

bdd830c995bat.jpg и что из этого выросло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нашего уже две прививки. Он на них даже внимания не обратил))) Ему тоже врач понравилась) Наша Ксюша)))

Залетела сегодня в дом поздняя муха, так он на за ней так прыгал, так прыгал, до пояса мне доставал))) Устал очень, но поймал))

Лапки, а твой мышь съел? или просто поймал?

я не знаю...... одну он упустил а сколько еще съел я не знаю. но мышей дома нет!!!!! в прошлом году мы сума сходили от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мышей дома нет!!!!! в прошлом году мы сума сходили от них.

вот и польза)) материальная, а не скорая психологическая))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Залетела сегодня в дом поздняя муха, так он на за ней так прыгал, так прыгал, до пояса мне доставал))) Устал очень, но поймал))

 

наш Василь носится по всей квартире, охотится за всем, что шевелится, а если ничего не шевелится, то ему пофигу за чем охотится, сам придумает))

 

Он открыл для себя подоконник и цветы, обдирает их, бедные мои фикусы... Теперь переживаю, чтоб он не налопался их листьев

 

и ещё для него нет преград, везде вскорабкается, но ещё не понял как двери открываются)))))))))) глупындра))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш Василь носится по всей квартире, охотится за всем, что шевелится, а если ничего не шевелится, то ему пофигу за чем охотится, сам придумает))

 

Он открыл для себя подоконник и цветы, обдирает их, бедные мои фикусы... Теперь переживаю, чтоб он не налопался их листьев

 

и ещё для него нет преград, везде вскорабкается, но ещё не понял как двери открываются)))))))))) глупындра))

радуйся что пока не понял. скоро он сам все откроет.мой землянику съесть пытается на подоконнике.а еще грызет ботинки и тапки домашние..... а кушать просит так вообще обхохотаться. не мявкает а сидит и тихо голову опустив мурчит громко и шатается аж от мурчания.. типа я такой голодный ща в обморок упаду......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

:very_funny:

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

А наш только у меня и просит. Садится на стул и пытается меня лапой по попе гладить. Если не реагирую, может мяукнуть, но не громко. А как налопается, приходит мурчит, а потом спать. А если рыбу даю, так он прежде чем съесть, семь кругов благодарности навернёт. Об ноги трётся, песни поёт.

 

А у нашей в последнее время новый бзик - не ест, пока на руках не помурчит и не потопчется...Сначала понять не могла, почему ее величество даже консервы есть не желает, ритуал прям выработался, положишь в миску - она сразу на руки, как только танцы свои окончит, сразу есть идет. И отучить никак, не идет просто так есть, голодная ходит( :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос. кто как своих вреднокотов ночью отваживает не прыгать по тебе и не тыкать холодным и мокрым носом в лицо или это нереально??? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, Ань,у нас кошка спит,там где я.сейчас повадилась спать на подушке.Сегодня просыпаюсь-картина маслом:Муж чуть ли не сваливается с дивана,я к нему прижата,Боня на подушке и Тима!!!Чувствую диван нужен больше)))Так я эту гадину раз 10 прогоняла,повернусь,а ей видете ли не нравиться,и она упирается в лицо всеми лапами и отодвигает меня,мол подвинься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, Ань,у нас кошка спит,там где я.сейчас повадилась спать на подушке.Сегодня просыпаюсь-картина маслом:Муж чуть ли не сваливается с дивана,я к нему прижата,Боня на подушке и Тима!!!Чувствую диван нужен больше)))Так я эту гадину раз 10 прогоняла,повернусь,а ей видете ли не нравиться,и она упирается в лицо всеми лапами и отодвигает меня,мол подвинься...

отодвигать да.... так я еще и придавить боюсь он у нас мелкий всего полтора килограмма. а как скакать начинает.. это все туши свет просто.....

и у тебя хоть лысый котэ.... а у меня пушистый и шерсть на подушке и потом в лицо... беееееееееееее. изчихаешься......

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, да он маленький еще..вот и прыгает по тебе ночью...

Вот когда будет котяра большой, тогда спать будет по ночам, но будить будет только)))

Мой прям подходит тихооо так мяяяяу...я то уже проснулась (а он на улицу так просится в 5 утра, например) я типо не замечаю..он давай сильнее орать ..орет пока не доведет меня.. И ведь знает зараза, что не я выпускаю его, а муж мой. И не подходит к нему даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, да он маленький еще..вот и прыгает по тебе ночью...

Вот когда будет котяра большой, тогда спать будет по ночам, но будить будет только)))

Мой прям подходит тихооо так мяяяяу...я то уже проснулась (а он на улицу так просится в 5 утра, например) я типо не замечаю..он давай сильнее орать ..орет пока не доведет меня.. И ведь знает зараза, что не я выпускаю его, а муж мой. И не подходит к нему даже...

не подходит-боится????? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не подходит-боится?????
уважает B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос. кто как своих вреднокотов ночью отваживает не прыгать по тебе и не тыкать холодным и мокрым носом в лицо или это нереально??? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

у меня рецепт простой - миска дожна быть полной, вода должна быть свеженалитой и приготовлено теплое местечко. если одной из трех составляющих не хватает - замыркает ночью до смерти или до белого каления. вчера в полдвенадцатого ночи ходили ему за кормом в ветеринарку (благо близко и круглосуточно). предлагала подождать до утра, но муж сказал - я хочу ночью спать, а не скидывать кота с кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя спит у меня под боком или в ногах.

обязатерьно меня "убаюкивает" - как только лягу - запрыгивает на диван и по мне от ног до груди прошествует, по-пушит, по-мурчит, и рядышком устраивается. где именно улечься - выбирает по своему разумению и моему здоровью (где надо лечить - там и ляжет) - очень умная и полезная в этом смысле кошка)))

 

скакала она только однажды - когда этим летом к нам в квартиру пробралась шальная мышка. скорее всего травленная , кошка прыгала усиленно по мужу, пока тот не проснулся. мышку поймал муж и выкинул в окно.)))

ну иногда бесиловка нападает, так кошка просто носится туда-сюда из комнаты к порогу( в комнате запрыгивает на окно, на пороге катается на коврике))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Василия переодически начинается "лунатизм", я кидаю ему игрушки на пол. Поиграв, идет спать мне в ноги или под бок...

 

псы. у него усы и брови кудрявые, гыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Василия переодически начинается "лунатизм", я кидаю ему игрушки на пол. Поиграв, идет спать мне в ноги или под бок...

 

псы. у него усы и брови кудрявые, гыыыыыыы

а у нас лапки ужас какие пушистые.... у него даже пальчиков с коготками не видно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас лапки ужас какие пушистые.... у него даже пальчиков с коготками не видно.....

 

наш Василь в силу своей очень малой шерстистости мёрзнет и греется вот так: садится на стул с подушечкой в кухне около батареи, ставит на последнюю лапки и греется, может попой прижаться и так спать))

фотку потом выложу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они помоему все спят у батареи.... а вот в ветпаспорте что у ваших написано. просто прочерк где порода или что????

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariBee, и фоток еще давай.!!!!!! :very_funny: ты ему хоть свитер свяжи. Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они помоему все спят у батареи.... а вот в ветпаспорте что у ваших написано. просто прочерк где порода или что????

мы ток пойдем прививки делать

MariBee, и фоток еще давай.!!!!!! ты ему хоть свитер свяжи.

так кошки не носят одежду, эт же не собаки, а то б связала)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25f4dcb19d06.jpg земляничный кот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
земляничный кот.

 

батарейный кот))

d7283fe58879793a36fd39b63b2b216ebce920135383312.jpg

или вот так)))))))))

09ecd89d2b6f58daa4112856249ecc7ebce920135388460.jpg

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василевсу придумали породу: корни Шрекс))) (произв. от "корниш рекс")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, да он маленький еще..вот и прыгает по тебе ночью...

Вот когда будет котяра большой, тогда спать будет по ночам, но будить будет только)))

Мой прям подходит тихооо так мяяяяу...я то уже проснулась (а он на улицу так просится в 5 утра, например) я типо не замечаю..он давай сильнее орать ..орет пока не доведет меня.. И ведь знает зараза, что не я выпускаю его, а муж мой. И не подходит к нему даже...

Ко мне даже если в 11 встаю подходит, садится рядом, но не будит, сидит и смотрит противным таким взглядом))))) Стоит только глаз открыть, сразу начинается утренняя программа со скаканием по спине и другим частям тела. У друзей кот пошел дальше - может посреди ночи разбудить, чтобы покормили, сначала усами по лицу водит, пока не проснешься, а потом садится и в лицо смотрит, взгляд при этом такой же противно-настырный, закрываешь глаза - опять усами щекочет, ужасть, может так по всем домочадцам прыгать и гости в этом случае не исключение, собственно, с них он и начинает :very_funny:

 

25f4dcb19d06.jpg земляничный кот.

Лапки, прелесть "земляничная"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0979656fdf0f.jpg

зовут Маркиз. взяла его взрослым с улицы, когда дочке было 2,5 месяца. Вылечила от поноса, помыла, расчесала...

пришлось только кастрировать. очень спать по ночам хотелось... тут дочу кормишь несколько раз в ночи, только уснёшь, кот мяукает - уличным отвечает (у нас первый этаж).

по жизни я больше люблю собак, вот и мне досталяс кот с повадками собаки : любит гулять с хозяевами на улице, причем не отходит дальше 6 метров, игручий, потискать его можно всегда! он только помурчит. у детей вместо няньки, ляжет рядом начинает мурчать, убаюкал - встает идет по своим делам. очень чистоплотный, ходит только в лоток и на улицу.

уже пять лет он с нами. с ужасом иногда думаю, что жизнь кошачья коротка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...