Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

Беспородные коты и кошки.

Рекомендованные сообщения

0979656fdf0f.jpg

зовут Маркиз. взяла его взрослым с улицы, когда дочке было 2,5 месяца. Вылечила от поноса, помыла, расчесала...

пришлось только кастрировать. очень спать по ночам хотелось... тут дочу кормишь несколько раз в ночи, только уснёшь, кот мяукает - уличным отвечает (у нас первый этаж).

по жизни я больше люблю собак, вот и мне досталяс кот с повадками собаки : любит гулять с хозяевами на улице, причем не отходит дальше 6 метров, игручий, потискать его можно всегда! он только помурчит. у детей вместо няньки, ляжет рядом начинает мурчать, убаюкал - встает идет по своим делам. очень чистоплотный, ходит только в лоток и на улицу.

уже пять лет он с нами. с ужасом иногда думаю, что жизнь кошачья коротка...

5 лет это еще очень молодой. у меня кошка жила 18 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня наверное самый мелкий кот будет из всех тут кто есть.... уже 5 месяцев а все еще килограмма полтора весит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0979656fdf0f.jpg

зовут Маркиз. взяла его взрослым с улицы, когда дочке было 2,5 месяца. Вылечила от поноса, помыла, расчесала...

пришлось только кастрировать. очень спать по ночам хотелось... тут дочу кормишь несколько раз в ночи, только уснёшь, кот мяукает - уличным отвечает (у нас первый этаж).

по жизни я больше люблю собак, вот и мне досталяс кот с повадками собаки : любит гулять с хозяевами на улице, причем не отходит дальше 6 метров, игручий, потискать его можно всегда! он только помурчит. у детей вместо няньки, ляжет рядом начинает мурчать, убаюкал - встает идет по своим делам. очень чистоплотный, ходит только в лоток и на улицу.

уже пять лет он с нами. с ужасом иногда думаю, что жизнь кошачья коротка...

 

Ух какие у него глазищи)), красавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня наверное самый мелкий кот будет из всех тут кто есть.... уже 5 месяцев а все еще килограмма полтора весит.....

Лапки, так мини-кот это же прекрасно! представь себе разницу когда на тебя 7 кило с полочки сверху шлепаются или два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

съездили мы в ветеринарку.... прописали нам лечебный корм.... у него чтото с ферментами и мясо ему нельзя сейчас вообще.... блин съел мышь походу..... теперь лечить неделю с лекарствами а потом просто на лечебном корме месяц. потом будем смотреть.... бедный мой котейко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет. кушаем свой корм с удовольствием. лекарства пьем. надеюсь что все нормализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,девочки!У меня тоже кот беспородный,уже 3 года с нами живёт.Муж его так выдрессировал пока мы в гостях отдыхали,что он даже с хомяком дружить стал,хотя кот у нас хищник ловит птиц,мышей,кузнечиков.

20050a8d4129a5b9.jpg

22550a8d54c5d538.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет. кушаем свой корм с удовольствием. лекарства пьем. надеюсь что все нормализуется.

А что за лекарства вы пьёте?

мой съел рыбки солёно/сушеной и опять кровь в какашках... ходит, мается.

Возраст моего Маркиза примерно 8 лет. 3 года до нас и 5 лет с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пьем мезим по четвертинке 1 раз в день утром,альмагель по четверть ложечки. и поменьше... 2 раза в день и лечебный корм хилс. при приступах эспумизан,энтеросгель и вазелиновое масло. у кота не переваривается белок ферментативная недостаточность. я думаю живот болел так сильно потому что он еще маленький и слопал мышь. и она не переварилась.а кормила я его хорошо натуралкой,готовила специально.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за лекарства вы пьёте?

мой съел рыбки солёно/сушеной и опять кровь в какашках... ходит, мается.

Возраст моего Маркиза примерно 8 лет. 3 года до нас и 5 лет с нами.

а соленое им нельзя....... они от соленого болеют тем более коту 8 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки хелп... может кто подскажет нет ли у нас какого приюта куда срочняком можно кошака отнести?... взяли котенка - сын с папой очень хотели, я была против (блин как жопой чуяла)... взяли кошечку, кошечка супер и с ребенком играет и тискать себя дает и с мячиком бегает и т.д. Ласковая очень, стоит прилечь тут же бежит мурлыкает греет... Раз глаз почесался не обратила внимания второй... А когда у нее полезла шерсть я стала вешатся просто! Глаза хоть вилкой выковыривай! на работе все нормально - прихожу домой носоглотка отекает глаза чешутся жутко, сижу на супрастине, но это тоже не дело с него колбасит да и не сидеть же всю жизнь на таблетках.... Жалко жутко - сын привязался, кошка умная, даже если закрыт туалет - орет зовет чтоб открыли доступ к лотку.... понимает все... и ласковая.... думала как нить может пройдет, а сегодня на слизистой глаза белый волдырек вскочил и потом лопнул... я уже в панике практически... Хочется отдать но так чтобы быть уверенной в том что о ней позаботятся. еще покачто не стерилизовали, ей около 5 мес точно не знаем поэтому рисковать не стали, решили подождать опка заорет, но еще не начала. Если в приюты эти условие чтоб стерилизованная была - стерелизуем. Может кто подскажет - адреса пароли явки, елси можно вличку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин и самое интересное что сроду не было аллергии на кошек, до этого были уже кошлки - все пучком... а тут... откуда она взялась... но как гвоорится все бывает в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жалко то как..... кошечка ведь тоже привязалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин и самое интересное что сроду не было аллергии на кошек, до этого были уже кошлки - все пучком... а тут... откуда она взялась... но как гвоорится все бывает в первый раз.

создавай тему, выставляй фотку. может, найдется хозяин. а может не на кошку аллергия, раз раньше на них не было?

 

Лапки, как твой котик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет,девочки!У меня тоже кот беспородный,уже 3 года с нами живёт.Муж его так выдрессировал пока мы в гостях отдыхали,что он даже с хомяком дружить стал,хотя кот у нас хищник ловит птиц,мышей,кузнечиков.

второе фото с коньяком - это просто нечто! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня новая подобрашка. Нашли в садике у дочи. Принесли домой. Надеялась, подлечу и в добрые ручки пристрою. Но у нее такая грыжа большая, что я подумала: ладно, операцию сделаю, потом пристрою. Но со временем она как-то прижилась у нас. Очень умная, ласковая, понятливая. А глаза красивучие...

6250bb06d4d7.jpg

64c0e074a6f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у меня 15 лет живет моя любимица старушка Соня. На фото ей всего 5 лет. Муж называет ее Чертилой. Он не понимает ее красоты, а я аж млею от нее. Обожаю мою кису.

78387b7d3e3e.jpg

Теперь она такая

baa080e02e67.jpg

2a2b5f517454.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мурзя мой вроде получше. в туалет ходит и больше приступов не было. один раз сам стащил кусочек мяса отварного думала опять сплохеет живот раздулся. я ему вазелинового масла дала чтоб покакал. все получилось .таблетки пьет исправно уже не вырывается.корм сухой свой лечебный трескает тока голодно ему на нем. норма то питания 40 грамм всего .... сейчас вообще сказали кормить поминимуму. он так жалостливо на нас смотрит когда мы кушаем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет..... у меня котик совсем не наедается той нормой еды что ему прописали..... но из плюсов стал очень активный,мегаигручий и ласкучий. приступов больше не было... тьфу,тьфу,тьфу......а нам месяц на такой норме питания сидеть... таблетки курс почти допили. в субботу пойдем к ветеренару на вторую прививку заодно и посмотрят наш живот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это мои:

d840f5e92be2.jpg

e998a443d800.jpg

08d1c80a1551.jpg

Чёрно-белый Маркиз, чёрный Масик, родные братья, но никто не верит.... Маркиз ровно в два раза больше Масика - 7 кг сала, а Масик всего 3,5кг, просто Маркиз в папу уродился, а Масик в маму, она была такая же миниатюрная, гладкошёрстная чёрная кошечка, звали Багира. Прожила с нами 12 лет, потом заболела и умерла, а наши коты последние её дети, мы уже знали, что она долго не протянет, поэтому не стали котят никлму пристраивать, оставили всех себе, у нас двое и ещё у мамы их сестра, такая же как Маркиз, чёрно-белая крупная, пушистая кошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, у тебя она сейчас скромнее стала? или такая же? что хочет или сама возьмет или криком выпросит?

у меня вот такая, может у них, у "чернушек" это в крови?

Кстати, да! Мой Масик тоже поорать любит и такой же ж у него противный, громкий, пронзительный голос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. а у меня Мурзя теперь беззубик. вчера 2 зуба выпали...... теперь они с моим сыном одинаково беззубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. а у меня Мурзя теперь беззубик. вчера 2 зуба выпали...... теперь они с моим сыном одинаково беззубы.

Почему они у него выпали? У котов вроде бы молочных зубов не бывает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему они у него выпали? У котов вроде бы молочных зубов не бывает.....

Это как не бывает?)))) Все как у людей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему они у него выпали? У котов вроде бы молочных зубов не бывает.....

он ж ребенок молочные зубы у них до 8 месяцев сменятся все.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да? :blink: Век живи, век учись! Я что-то не помню, чтоб у моих котов зубы выпадали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да? :blink: Век живи, век учись! Я что-то не помню, чтоб у моих котов зубы выпадали....

[/quote\\

 

ну тыж каждый день в рот не заглядываешь а я лекарство уже неделю даю 2 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я кстати нашла на какую породу похож мой кот. но норвежскую лесную тока он не очень большой. а так очень похож. и кисточки из ушей торчат,и шерсть на шее как воротник и хвост пушистый сильно шерсть плотная. большие глаза и уши.лапы пушистые как будто в носках теплых . и очень игручий. вот прям сейчас почти сгрыз мои ноги под одеялом.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я кстати нашла на какую породу похож мой кот. но норвежскую лесную тока он не очень большой. а так очень похож. и кисточки из ушей торчат,и шерсть на шее как воротник и хвост пушистый сильно шерсть плотная. большие глаза и уши.лапы пушистые как будто в носках теплых . и очень игручий. вот прям сейчас почти сгрыз мои ноги под одеялом.

Лапки, а между подушечками на задних лапах шерсть растет длинная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, а между подушечками на задних лапах шерсть растет длинная?

да. очень длинная!!!!!! сантиметра на 2 в длину.подушечек почти не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин и самое интересное что сроду не было аллергии на кошек, до этого были уже кошлки - все пучком... а тут... откуда она взялась... но как гвоорится все бывает в первый раз.

 

бывает((( я где-то читала,что аллергия может появиться после тяжелого или недолечанного гриппа или орви. у моего мужа тоже оказалась аллергия на мою кошку,хотя у него тоже была в детстве.пришлось маме отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет..... у меня котик совсем не наедается той нормой еды что ему прописали..... но из плюсов стал очень активный,мегаигручий и ласкучий. приступов больше не было... тьфу,тьфу,тьфу......а нам месяц на такой норме питания сидеть... таблетки курс почти допили. в субботу пойдем к ветеренару на вторую прививку заодно и посмотрят наш живот.

 

Это пока он не привык. Моя рыжая тоже не наедалась сначала. Ходила и орала, кушать просила. Сейчас уже не просит. Привыкла к норме. Но я ей чуть больше нормы даю, она ж на улицу бегает, а там уже холодно. Да и образ жизни ведет очень подвижный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да? :blink: Век живи, век учись! Я что-то не помню, чтоб у моих котов зубы выпадали....

А я и не знала,что у котов могут зубы выпадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да. очень длинная!!!!!! сантиметра на 2 в длину.подушечек почти не видно.

у моего Маркиза тоже пятки волосатые и он терпеть не может щекотки, у кота нервный тик начинается, когда руку только подносишь к его пятке, даже ещё не дотрагиваешься,а он уже начинает лапами трясти. Очень забавно выглядит....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василь на расслабоне)))))))))

a39ae6ba8660dda41c7c10ea8800e0a3bce9b3136853413.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически захожу в темку,смотрю на ваших котиков,и ну,прям самой охота становится кошака завести!Но не решаюсь пока сын маленький.Мне кажется он котенка замучает просто или задушит в объятьях!Поэтому пока на ваших пушистиков приходится любоваться!Какие вы молодцы!!!

 

у моего мужа тоже оказалась аллергия на мою кошку,хотя у него тоже была в детстве.пришлось маме отдать.

Мужа?))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он котенка замучает просто или задушит в объятьях

 

Катерина этим и занимается((( прям живодёрка маленькая... воспитываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

38ecadac04c8.jpg

Всем здравствуйте, можно к вам?

Это моя Маруся.

Нашла я ее здесь, на Волго-маме,

Была тема "кому подарить рыжее счастье?"

Ездила за ней в Волжский))) у нас же нет таких!

Жила она у девчонок в офисе, подобрали ее на улице, отмыли, приютили.

Было это в июле, сейчас она уже отъелась, а была худааая.

До этого у меня были коты, а кошка первая.

Ласковая, а мурчит, как ловко!

Сын мечтает, чтоб у нашей Маруси были котятки, и еще бы оставить себе, ну хоть одного)))

Он еще не догадывается, что у мамы совсем другие планы, ну в плане потомства.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mirra, а шерсть у кошечки такая шёлкавая? невесомая?. Если да, то знаю я такого одного рыжего кота в Волжском. родственник ваш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...