Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Если малявка не хочет пить биолакт и прочие кисломолочные продукты

Рекомендованные сообщения

я недавно в магазе покупала своей кисломолочку. как обычно,вечером, приготовила бутылочку биолакта,пошла укладывать принцессу свою,не пойму,что-то плохо пьет и на утро осталось прилично в бутылочке.??? ну ладно,думаю,неголодная была,значит. полезла в холодильник за чем-то и натыкаюсь на пачку,а там написано"КЕФИР",долго смеялась, как я перепутала пачки в магазе))) доча вообще кефир не жалует.муж допивал аж 3 пачки))))) теперь в оба смотрю!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я недавно в магазе покупала своей кисломолочку. как обычно,вечером, приготовила бутылочку биолакта,пошла укладывать принцессу свою,не пойму,что-то плохо пьет и на утро осталось прилично в бутылочке.??? ну ладно,думаю,неголодная была,значит. полезла в холодильник за чем-то и натыкаюсь на пачку,а там написано"КЕФИР",долго смеялась, как я перепутала пачки в магазе))) доча вообще кефир не жалует.муж допивал аж 3 пачки))))) теперь в оба смотрю!)))

у нас тоже самое было :very_funny: биалакт мы уважаем, а вот кефир бе-бе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже самое было :very_funny: биалакт мы уважаем, а вот кефир бе-бе

И у нас неоднократно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы третью неделю без ГВ, первую неделю как бросили пил наш сынуля биолакт в больших кол-вах, зато теперь с трудом, он и так его не жаловал особо, а то видно была потребность в калориях, вот и пил. Сейчас вернулись к старому - пьем мало-мало, ну, не хочет и не настаиваю, захочет попьет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не настаивала,сынок сам пьет с удовольствием.Особенно в первое время он был готов выпить и несколько биолактов.Конечно ему больше одной упаковки никто не давал,т.к. нельзя,но требовал он усердно.Сейчас пьем каждый день и с животиком не маемся.А вообще я считаю что если дитё не хочет чего-то то и не надо настаивать...не такой уж жизненно необходимые продукты их вполне можно чем-нибудь заменять.

 

кстати у нас тоже кефир не в почёте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот думаю,может кефир разводить чем-то вкусненьким?бананом или сахаром,ведь его тоже надо или кефир и биолакт-одно и то же?я не говорю о вкусовых качествах,я про полезность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот думаю,может кефир разводить чем-то вкусненьким?бананом или сахаром,ведь его тоже надо или кефир и биолакт-одно и то же?я не говорю о вкусовых качествах,я про полезность)

на сколько я знаю в биолакте больше веществ помогающих работе кишечника и желудка,а ещё он ведь применяется для профилактики дизбакториоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Кисломолочные продукты ВСЕ категорически отвергаем, можем поесть их если в них растворены печеники. творог и сыр обожаем, но нам их нельзя. Утешает лишь то, что мы пьем НАН кисломолочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик.Вчера в Царь -Продукте обнаружили Кефир.Очень вкусный!!!!!!Похож на домашнее кислое молоко.Только мы еще не пробовали давать доче кефир, лишь творожки. Если кто-то из вас даст ребеночку кефир из ЦП, сообщите, как отреагировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем приветик.Вчера в Царь -Продукте обнаружили Кефир.Очень вкусный!!!!!!Похож на домашнее кислое молоко.Только мы еще не пробовали давать доче кефир, лишь творожки. Если кто-то из вас даст ребеночку кефир из ЦП, сообщите, как отреагировали.

а вам не рановато кисломолочку пить? ведь можно начинать с 8 месяцев и то не всё. или вы искусственники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только вчера попробовали биолакт.Я знаю, что он с 8ми мес, но нам врач на последнем приеме сказала, чтоб начинали вводить.А подруге, у которой ребенок такого же возраста как и наша вообще посоветовали кефир давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем приветик.Вчера в Царь -Продукте обнаружили Кефир.Очень вкусный!!!!!!Похож на домашнее кислое молоко.Только мы еще не пробовали давать доче кефир, лишь творожки. Если кто-то из вас даст ребеночку кефир из ЦП, сообщите, как отреагировали.

А я тоже покупала....мне оооочень понравилось....ребенку не давала....он у меня кислое не пьет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас были моменты, когда ребенок отказывался от новых продуктов. Например. в год сын очень любил картошку, а сейчас вообще ее не ест. Я не настаивала, через некоторое время давала снова. Считаю, что ребенок сам вправе выбирать какие продукты есть. Если не хочет, я не делаю из этого проблему. А творог я давала ему, смешивая с фруктовым пюре. биолакт только после года полюбил, сейчас вообще кефир не пьет.

Согласна с тем, что надо попроще относитьсяк тому, что ребенок от чего-то отказывается, главное не настаивать, а то так вообще можно отбить аппетит на долгие годы, я так с сыном старшим намучилась, он у меня до пяти лет ложку брать отказывался в руки и аппетита ноль, а все потому, что я строго следовала "указаниям"-"если положено -должен съесть". Надеюсь с младшей доченькой не повторю ошибок :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с тем, что надо попроще относитьсяк тому, что ребенок от чего-то отказывается, главное не настаивать, а то так вообще можно отбить аппетит на долгие годы, я так с сыном старшим намучилась, он у меня до пяти лет ложку брать отказывался в руки и аппетита ноль, а все потому, что я строго следовала "указаниям"-"если положено -должен съесть". Надеюсь с младшей доченькой не повторю ошибок :rolleyes:

главное,очень по темке отвечаем))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 8 месяцев,нужно давать творог и кисломолочные продукты,а моя Принцесска не в восторге! отказывается! как быть? подскажите!

Нам врач советовала творог вообще до года не давать. Даже на молочке его выписывают с года. Наша лялька биолакт отказывается пить вообще :wacko: ,даже сейчас (нам 1год 2мес). А вот кефир пьет с удовольствием,ну почему-то только тот,который дают опять же на молочке (у нас молочка в ворошиловском,там не в упаковках дают продукты,а в бутылочках,как раньше). Соглсна с другими пользователями попробуйте позже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам врач советовала творог вообще до года не давать. Даже на молочке его выписывают с года. Наша лялька биолакт отказывается пить вообще :wacko: ,даже сейчас (нам 1год 2мес). А вот кефир пьет с удовольствием,ну почему-то только тот,который дают опять же на молочке (у нас молочка в ворошиловском,там не в упаковках дают продукты,а в бутылочках,как раньше). Соглсна с другими пользователями попробуйте позже :)

так названий нет у продуктов? а это только у вас такая молочка? ведь вроде бы везде ТЕМА идет.

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так названий нет у продуктов? а это только у вас такая молочка? ведь вроде бы везде ТЕМА идет.

Не, у нас молочка в Ворошиловском как раньше, в СССР! У Ленки спроси, Санек кефир только оттеда и хлыщет!)) Макс у меня тоже НИЧЕГО кисломолочного есть не желает! Перепробовала все, нивкакую! Только сметана в супе, молоко в каше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только сметана в супе, молоко в каше.

так уже хорошо! ведь какую-то порцию он всё-равно получает,наверное,ему этого достаточно :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и чего мы молчим???? :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой по наследству не любит кисломолочное.природу не сломаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а там написано"КЕФИР",долго смеялась, как я перепутала пачки в магазе))) доча вообще кефир не жалует.муж допивал аж 3 пачки))))) теперь в оба смотрю!)))

я сынульке биолакт давала, он пил его без особого желания, а как-то раз дала, выпил быстро и смотрит довольный, типа еще хочу, смотрю на коробку : кефир! Так что кефир мы больше любим)) он и каши сладкие не ест. Мужичок)))

а мучить детя не надо, просто отложить не надолго этот продукт, попозже попробовать еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынулик любит творожок Агуша,да и от простого творога не откажеться, а от биолакта и молока голову крутит, после больницы сок перестал пить. Недавно в кафе с мужем пошли купил муж сок себе и сын весмь выдул, вот теперь потихонечку пьет а я радуюсь. :nyam-nyam: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочка сначала пила кефир с удовольствием, но стоило попробовать биолакт, всё, кефир не предлагать, быстро сладенькое распознают ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сынуля вообще никакие кисломолочные напитки не пьет, перепробовали уже все варианты и сладкие и кислые и йогурты и молочные напитки. Ничего. Едим только творожок и сыр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка до 2 лет молоко, кефир и биолакт совсем отказывалась пить, хорошо, что хоть НАН-кисломолочный пила, а в 2 года все залюбила, а Нан-почему-то разлюбила! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой не пил не биолакт, не кефир, не йогурты. Ничего... мама говорила значит кислоты в организме хватает и ему даже биолакт кислым кажется... Но я вышла из ситуации так: делаю ему коктель банан+биолакт+творог(+еще что-нибудь, персик, груша и т.д. для разнообразия) все взбиваю на блендере. Конечно получается биолакта мало но хоть сколько-нибудь. банан придает вязкости и густоты (его побольше). И всем этим дело м с ложки кормлю на полдник. А сейчас стала по ночам разбавлять молоко + биолакт, так пьет, просто биоалкт отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочке первым кефир дала попробовать (в 9,5 месяцев), ей понравилось, пила. Потом дала Тема творог без добавок - все, теперь Тема на ура, кефир не пьет, биолакт я не давала - меня смущает сахар в нем. Сама делала творог - не ест. Так одного Тему и едим пока, по 100 гр в день, закусывая бананом. Вот в связи с этим у меня вопрос - а не выше ли это нормы? Нам сейчас 11 мес, для такого возраста вроде пишут что 50 гр творога в день положено, плюс кисломолочка. А мы-то кроме творога ничего больше не употребляем из молочного... Вот и пойми тут - как норму-то высчитать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей доче уже 2 и до сих пор не пьет ни молоко,ни кефир-только биолакт и йогурт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын вообще ничего из кисломолочного не признает, его аж "перекашивает" когда хитростью впихиваю ему йогурт, или сметаны, или кефира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и не страшно, что ребенок что-то пьет, что-то нет. Может, позже ему понравится!

В нашем случае с сыном так и было,до 1,5 лет биолакт (не говоря уже о кефире) ни в какую. Я его и в кашу добавляла, и печенье детское подмешивала, и пюре фруктовое, с боем и очень мало.

А потом как-то хорошо втянулся, сейчас биолакт у нас непременный атрибут перед сном:nyam-nyam:

 

А девочки мои сразу его пили (с 8 мес.).

 

Видимо, у разных детей разные вкусовые пристрастия))) Как и у взрослых

 

Тему и едим пока, по 100 гр в день, закусывая бананом. Вот в связи с этим у меня вопрос - а не выше ли это нормы? Нам сейчас 11 мес, для такого возраста вроде пишут что 50 гр творога в день положено, плюс кисломолочка

С творогом дело в том, что он насыщенный. Если ребеночек упитанный, то не рекомендуют творожка кушать больше возрастной нормы. Сын был стройняшкой, поэтому нам после 1,5 года 2-я порция творожка не возбранялась (врач говорила через раз давать 2-юпорцию,те 100 гр). Девочкам после 1,5 лет даю 100гр каждой каждый день + биолакт, еще и молоко, каша на молоке 2 р в день. И все равно мы очень стройные, нам,ттт,не во вред.

 

И еще. Нам врач говорила, что если ребеночек биолакт (кисломолочку) не пьет, давайте молоко.Не пьет молоко, давайте кашу на молоке или в безмолчнуюпопробовать добавить биолакт. Если молочное вообще не прокатывает, ну что ж, давайте суп (мясо,овощи). Если ест грудь,прикладывайте чаще))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во времена ГВ не воспринимали вообще ни биолакты, ни кефиры, ни йогурты... Ничего!

Как только перестали висеть на сисе, сразу оценили биолакт, позже йогурт, творожки...

 

Сейчас только кефир не жалуем. Остальное все обожаем, в том числе и молоко. Ничего не заставляю, дочка сама говорит, что будет в данный момент йогурт или молоко, например... На сон у нас всегда 1 биолакт. Может попросить молоко утром, выпить 2 чашки, либо сказать, что хочет чай с молоком... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже не хотим пить биолакт и кефир, пьём Нутрилак кисломолочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя до сих пор йогурт не жалует. я покупаю обычный классический летний день,добавляю туда бананы или печенько и блендером перемалываю. пока так хитрим)))) единственное,она пьет хорошо питьевой йогурт Тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с молочного признаем только творожок и то "тема", мы на сиси поэтому бутылочки нив какую не признаем, я попробовала биолакт налить в бутылку из-под водички детской, доча начала пить по чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя старшая с 5месяцев удовольствием пила бифилин-м, сынок больше признает кефир правда пить его стал после 2 лет, а до этого кроме сметаны и домашнео творога ничего не признавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы из молочки молоко не любим..такое чувство будто я ей лимон даю , а не молоко..хорошо хоть творог,кефир кушает...молоко буду предлагать позже...может полюбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя дочка, когда сисю кушала биолакт хорошо пила, а сейчас биолакт не любит, а молоко с удовольствием....так я ее делаю пюре из бананов с биолактом - ест с удовольствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын вообще до лет 2-х кисломолочное не признавал ни в каком виде, даже подслащенное. Зато молоко пил с удовольствием. Дочь с удовольствием ест творог, а ко всему остальному равнодушна. Я не настаиваю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сынок только бы и пил все молочное и кисломолочное (питьевые йогурты, кефир, биолакт, творожок). Никогда от этого не откажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...