Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Если малявка не хочет пить биолакт и прочие кисломолочные продукты

Рекомендованные сообщения

ну-ка скажите,ничего не будет если малявке дать 2 йогурта за раз (т.к.требует ещё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок что-то категорически отказывается есть - значит ему это просто ненужно(или не подходит) на данный момент, детки хорошо чувствуют в таком маленьком возрасте что именно им нужно и в каком количестве.

Доча до 1,5 лет не пила кисломолочное и никто не настаивал, потом также сама стала пить, только йогурты до сих пор не любит.

У нас аналогично было. До 2-х лет сын не любил пить молоко, биолакт и т.п., а сейчас ему 3,5 года и он просто обажает и молочко (правда, если оно будет не сладкое, он не будет его пить), и биолакт, и питьевые йогурты! Так что, вкусовые предпочтения у деток очень изменчивы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц назад мы к примеру творожок вообще никак не воспринимали, а сейчас лопаем нормально... Просто попробовала - не идет, решила выждать. Дала через месяца полтора - на ура. Вывод - всему свое время ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Месяц назад мы к примеру творожок вообще никак не воспринимали, а сейчас лопаем нормально... Просто попробовала - не идет, решила выждать. Дала через месяца полтора - на ура. Вывод - всему свое время ))

во-во!!! время прошло и можно пробовать опять дать!!! у меня щас так! и едим творожок классический и пьем биолакт,а когда темку создавала,всё наоборот было!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну-ка скажите,ничего не будет если малявке дать 2 йогурта за раз (т.к.требует ещё)

Ниче не будет, кроме лишнего веса от переедания... Задумайся, мама, хочешь ли ты чтобы тебе доча потом сказала спасибо за толстоту? :angry: А еще рекомендую состав у йогурта почитать- нужен ли он ребенку вообще?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня Макс до сих пор не ест кисломолочку.. Прям не знаю, что и делать. Покупаю и сама потом ем. Правда, доктор наша сказала, что от этого еще никто не умирал и есть взрослые, которые не переносят молочку и при этом живы-здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сначала хорошо биолакт пили, теперь вообще отказывается,за то творог есть стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сначала хорошо биолакт пили, теперь вообще отказывается,за то творог есть стал.

ой вы так рано начали давать,там же с 10 месяцев молочные продукты можно вводить! может поэтому и не хочет есть,чо рановато,может после молочки животик беспокоить начинает?

 

Ниче не будет, кроме лишнего веса от переедания... Задумайся, мама, хочешь ли ты чтобы тебе доча потом сказала спасибо за толстоту? :angry: А еще рекомендую состав у йогурта почитать- нужен ли он ребенку вообще?

возьму на заметку! но я не просто так даю 2 йогурта,просто моя прелесть не наедается одним! а что в этом случае делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну сейчас 8 месяцев. Молоко и кефир на дух не переносит, вплоть до рвотного рефлекса. Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно вводить сыр и какой? На него и надеюсь как на альтернативный источник кальция.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сыну сейчас 8 месяцев. Молоко и кефир на дух не переносит, вплоть до рвотного рефлекса. Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно вводить сыр и какой? На него и надеюсь как на альтернативный источник кальция.

Я вот тоже вопрос такой поднимала,но что-то никто не отреагировал(,я думаю,сыр давать надо тогда,когда есть чем жевать))) к году,наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже калассический творог и кефир не едим, зато хорошо пьем биолакт и тедим творожок с фруктами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня Мась ест кашу с молоком, но если отдельно молоко или творожок , то потом у него светлый жидкий стул и в животе ураган.... я ему перестала давать, это очень плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня доча тоже не ест ничего молочного,только сыр.но я думаю,что это как то связано с тем,что она находится на грудном вскармливании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так мне кто-нить расскажет про сырррррр??? когда его давать мона???? :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 8 месяцев,нужно давать творог и кисломолочные продукты,а моя Принцесска не в восторге! отказывается! как быть? подскажите!

Мы то же сначала не ели, а потом, постепенно, с перерывами в несколько дней начали кушать, а биолакт подогревала, мяла в нём печенье и давала. Кушали с удовольствием. Ещё йогурты "Тема" уходят на ура. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня история наоборот. Нас только биолакт, иогурты и молоко спасают. Уже 9-ый месяц пошел, а мы кроме молочных продуктов больше вообще ничего не желаем есть

 

так мне кто-нить расскажет про сырррррр??? когда его давать мона???? :icon_biggrin:

 

А сыр мы уже давно едим. Отрезаю ей кусочек потолще и в ручку даю. Она его мусолит во рту. Нравится до безумия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у меня история наоборот. Нас только биолакт, иогурты и молоко спасают. Уже 9-ый месяц пошел, а мы кроме молочных продуктов больше вообще ничего не желаем есть

 

 

 

А сыр мы уже давно едим. Отрезаю ей кусочек потолще и в ручку даю. Она его мусолит во рту. Нравится до безумия!

Я опять про сыррр,а какой даешь???? фирма какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще творог рекомендуют с года давать

а биолакт мы с 8 или 9 месяцев пьем

кефир-не очень любим

с года? впервые слышу во всех источниках рекомендуют вводить с 8-9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так мне кто-нить расскажет про сырррррр??? когда его давать мона???? :icon_biggrin:

я своему сыр начала давать в 1г3мес теперь мы его обожаем. на завтрак после каши всегда тянет к холодильнику за сыром, причём любит не гауду или ламбер ( нежные мягкие сыры), а наш твёрдый Российский. :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я своему сыр начала давать в 1г3мес теперь мы его обожаем. на завтрак после каши всегда тянет к холодильнику за сыром, причём любит не гауду или ламбер ( нежные мягкие сыры), а наш твёрдый Российский. :icon_redface:

 

мой тоже так полюбил сырок и тоже российский, в полтора годика, так и тянет свои ручки к нему. я все время умиляюсь чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биолакт кушает с удовольствием. Потому что сладкий наверное. А от кефира вся передергивается, как будто лимон даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, когда можно начинать давать кисломолочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, когда можно начинать давать кисломолочку?

с 8 месяцев,но лучше с 10 и смотря что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Биолакт кушает с удовольствием. Потому что сладкий наверное. А от кефира вся передергивается, как будто лимон даю.

а я что-то кефир и не давала,надо попробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынуля всё молочное просто обажает, с утра всегда биолакт пьет на пустой желудок, а потом уже еда. Привыкли так.

Снежок можно попробовать, а в кефир можно добавить варенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ну никак не хотим пить биолакт, выплевывает и все тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя стрекоза кефир не пьёт ни в какую, биолакт даём с 9 месяцев с переменным успехом- иногда пьёт, иногда отворачивается. зато сыр твёрдых сортов ест всегда! оч любит ламбер :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сынуля всё молочное просто обажает, с утра всегда биолакт пьет на пустой желудок, а потом уже еда. Привыкли так.

Снежок можно попробовать, а в кефир можно добавить варенья.

а снежок взрослый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда и во сколько необходимо вводить биолакт,нам полгода,боюсь пробывать,а вдруг пучить начнет.На детской молочной кухне молоко стали давать малышу,стоит ли его давать,говорят что молоко-алерген?Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда и во сколько необходимо вводить биолакт,нам полгода,боюсь пробывать,а вдруг пучить начнет.На детской молочной кухне молоко стали давать малышу,стоит ли его давать,говорят что молоко-алерген?Подскажите.

с 8 или с 10 вводится кисломолочка,про молоко-не знаю про алерген,мы вообще отказываемся молоко пить,не нравится оно нам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашему сынуле 1 год и 5 мес. начали давать кисломолочку с 8 мес. магазинную кисломолочку не давали и не даем, статраемся делать "кислое молоко" по- деревенски сами. Молоко покупаем только в Царь-продукте, т.к. оно настоящее, а то что продается в магазинах со сроком годности пол года молоком быть не может)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-е-е-е, мы сыр вообще не переносим на дух! Нюхаем и сразу бросаем! Никакой! Биолакт пьем по капле, кефир никак. Пока есть сися - нам ника не понять остальные вкусности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашему сынуле 1 год и 5 мес. начали давать кисломолочку с 8 мес. магазинную кисломолочку не давали и не даем, статраемся делать "кислое молоко" по- деревенски сами. Молоко покупаем только в Царь-продукте, т.к. оно настоящее, а то что продается в магазинах со сроком годности пол года молоком быть не может)))

а какое молоко в Царь-продукте продается? есть название у молока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какое молоко в Царь-продукте продается? есть название у молока?

Кстати,в Царь-продукте еще и творог продается,если любишь.Я его с удовольствием трескую,с бананом развожу.И моему малышу после такой трапезы мое молочко по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, когда можно начинать давать кисломолочку?

Я тоже уже измаялась этим вопросом,а после стала по малышу смотреть.Начала с Агушки-творога буквально на днях.Присмотрелась вроде ему понравилось,теперь сама пробую разную молочку и делаю выводы,пока не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ну никак не хотим пить биолакт, выплевывает и все тут...

Мой старший биолакт с бутылки не пил, а с ложки ел (и у многих моих подруд тоже самое). А если в биолакт подмешать банан (на блендере) вообще объеденье, мы с бананом обожали :nyam-nyam:

 

а снежок взрослый?

детского снежка нет. Если пробовать довать снежёк, то только подароже Докрор брант например, а то в дешёвые снежки много мод. крахмала добавляют, а он сильный алерген (такой снежок редкасная гадость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,в Царь-продукте еще и творог продается,если любишь.Я его с удовольствием трескую,с бананом развожу.И моему малышу после такой трапезы мое молочко по вкусу.

ну девчатааааа! ну название скажитееее молока и творогааа!!!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

 

детского снежка нет. Если пробовать довать снежёк, то только подароже Докрор брант например, а то в дешёвые снежки много мод. крахмала добавляют, а он сильный алерген (такой снежок редкасная гадость)

а в каких магазинах такой снежок Доктор брант продают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда и во сколько необходимо вводить биолакт,нам полгода,боюсь пробывать,а вдруг пучить начнет.На детской молочной кухне молоко стали давать малышу,стоит ли его давать,говорят что молоко-алерген?Подскажите.

пить молочко (лучше ультропастерезованное) можно с 8 месецев

 

а в каких магазинах такой снежок Доктор брант продают???

 

 

В любых

Изменено пользователем dedveyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо,погляжу в МАНе, спасибо за инфо!

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не тоже сталкивались с этой проблемой. все решается само собой. Присоединяюсь к мамочкам, которые не настаивают, если ребенок не хочет. Никто лучше самого ребенка не знает, что ему нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...