Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Если малявка не хочет пить биолакт и прочие кисломолочные продукты

Рекомендованные сообщения

я добавляла в кефир детский или в биолакт печеньку или фруктовое пюре...сначало много, а потом уходили на нет.....сейчас пьем все и кефир детский и биолакты и йогурты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже не пили биолакт......добавляла в смесь.......дошли до пополам.....чуть переборщишь не пил, а потом 1,6 сам чистый стал пить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По началу биолакт не хотел пить-приходилось допивать...и как то дала попробовать ему из трубочки. Так стал его пить :). Бывает, трубочка не прокатывает-даю с ложки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше чудо вообще при виде биолакта передергивало аж. 2 недели вводила потихонечку по чайной ложечке давала во время вечернего кормления (между ложками привычной еды вставляла "подмену" с биолактом). А на третью неделю ребя прорвало прям на биолакт - сейчас аж за ушами трещит ,с каким удовольствием лопает. Как-то наш папа был уполномочен накормить ребенка биолактом - тот стал просить еще - он ему еще пачку подогрел - тот съел и ее!!! благо я вовремя зашла, а то бы он и третью ему скормил - у ребя такая пузень была (400 гр в 10 месяцев съесть за раз!)- но слава Богу все нормально было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже биолакт не любили, только немного повзрослев к 2 годам начала пить.Я тоже по одной ложечке давала пить сначала. А молочко очень любим!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кормила дочку груью до 1,5 лет, коровье молоко в первый раз попробовла дать в 10 мес, биолакт в 8 мес... не понравилось ни молоко, ни биолакт, плюс у нее была лактазная недостаточность, я не стала ей давать- раз ребенку не нравится, зачем его насиловать..... после прекращения грудного вскармливания, дочка не полюбила, ни молоко, ни другие кисломолочные продукты. сейчас ей 9 лет может иногда выпить молоко, кефир или коктейль, но не любит. с зубами проблем нет, все выросли вовремя. имхо-если ребенок не хочет- и не надо, может организм не переносит этот продукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей подруге стоматолог сказал, что биолакт, особенно ночью - это самое страшное что вообще можно придумать, тк молочный продукт с сахаром очень отрицательно влияет на зубки.

 

я старшей доче не давала биолакт, другую кисломолочку предлагала, тк сладкое , считаю, малышам ни к чему...

мы и сейчас вместо йогурта лучше кефир с бананом/ягодами в блендер закинем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в мою дочу до сих пор (ей 1.6г.) ничего кисломолочного не впихать ни под каким соусом! ни биолакт, ни творожок, ни-че-го! был период (уже после года, не кидайтесь помидорами) - она с удовольствием пила actimel и immunele, а потом опять перестала. а я и не настаиваю - не надо значит ей. в конце концов, я сама даже в садике не пила кефир - всем детям давали кефир, а мне молоко. и сейчас не особо кисломолочку жалую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь из молочного есть только кашу на молоке утром (и то только манную), на полдник творожок детский (Тема Агуша Растишка и то только чтоб с добавкой фруктовой или чтоб сладкий, классический ни ни), иногда балуемся творожными сырками в глазури, а ни биолакт, ни кефир, ни йогурт сколько н ипробовала в каких только видах - не пила, ток попробует и отдает назад - не буду мама (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моей подруге стоматолог сказал, что биолакт, особенно ночью - это самое страшное что вообще можно придумать, тк молочный продукт с сахаром очень отрицательно влияет на зубы

я тоже об этом слышала. И еще гастроэнтерологи говорят, что кисломолочку лучше давать до обеда. Я сама готовлю йогурт и даю на завтрак. А биолакт принципиально не беру, тк нет доверия 'Тема'. Молоко этой фирмы открытое летом на подоконнике простояло и не прокисло?! Еще не известно какими бактериями сквашен этот биолакт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочь из молочного есть только кашу на молоке утром (и то только манную), на полдник творожок детский (Тема Агуша Растишка и то только чтоб с добавкой фруктовой или чтоб сладкий, классический ни ни), иногда балуемся творожными сырками в глазури, а ни биолакт, ни кефир, ни йогурт сколько н ипробовала в каких только видах - не пила, ток попробует и отдает назад - не буду мама (((

Такая же история, только без растишки. Не буду и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не настайвайте. Не хотят не надо! Все прийдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 2,5г из кисломолочного кушали только творожок Тема, сейчас перешли на обычный творог, от всего остального - отказывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои близнецы отказались от любой молочной смеси (только ГВ ну и прикорм другой), потом у одного выявилась аллергия на молочное любое (кисло, творого, сыр, масло), а другой ест только творожки и кашу на молоке. Ничиго живем! Кальций можно витаминами давать и в кунжуте он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы молочку, слава богу, любим. Но уйма детей, которые отказываются от неё. Так может и не стоит насиловать ребенка, всему свое время. А вот в виде сырников, запеканок и прочих ухищрений попробовать нужно. Чтобы хоть как-то кальций получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ни творог,ни биолакт не жалуем даже с печенькой или фруктовым пюре! Пока не даю,позже еще предложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пьем биолакт и йогурты Тёма и бабушкино деревенское молоко от козы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пьем биолакт и йогурты Тёма и бабушкино деревенское молоко от козы!

 

Вы на ГВ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были до 1 года и 10 мес

 

И когда на груди были тоже ели и пили кисломолочку?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ещё не пробовали кисломолочку и творог. Ребю 9 месяцев через 10 дней.

Но у нас проблемка, аллергия на все виды белка :коровий,козий ,соевый.

Пока не решила, когда будем начинать.

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ещё не пробовали кисломолочку и творог. Ребю 9 месяцев через 10 дней.

Но у нас проблемка, аллергия на все виды белка :коровий,козий ,соевый.

Пока не решила, когда будем начинать.

может перерастет аллергийку на молочку?

Нам сейчас почти 10 мес. пьет каждый день биолакт и 2 раза в неделю кушает творог, все с большим удовольствием, ттт. Кефир не жалует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m.mini, Марин, вот этого и жду с нетерпением))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы,видимо, после ГВ начнем! Надеюсь может раньше!

Вчера подруга с семьей в гостях были,дали Алисе йогурт Тему попробовать шиповник - малина...и это тоже не понравилось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы,видимо, после ГВ начнем! Надеюсь может раньше!

Вчера подруга с семьей в гостях были,дали Алисе йогурт Тему попробовать шиповник - малина...и это тоже не понравилось(((

Аида, нам тоже не нравится йогурт этот и еще с яблоком тоже не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте дать биолакт "Тёма", он по вкусу очень нежный. Моя тоже молочку ни в какую, а биолакт распробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте дать биолакт "Тёма", он по вкусу очень нежный. Моя тоже молочку ни в какую, а биолакт распробовала.

 

Его первым дала! Не пьет ничего и не ест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 3 года, биолакт так и не признала, да и вообще, молочка не в почете у нее, а сынки лопают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке 3 года, биолакт так и не признала, да и вообще, молочка не в почете у нее, а сынки лопают.

 

Надеюсь мы перерастем это и будем кушать и пить молочную продукцию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi:

Его первым дала! Не пьет ничего и не ест!

 

 

ну мы тоже прямо не сразу бросились его пить. Я сначала его сама попробовала, а потом ребенок увидел, что я его пью и тоже начал с удовольствием биолакт пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi:

 

 

ну мы тоже прямо не сразу бросились его пить. Я сначала его сама попробовала, а потом ребенок увидел, что я его пью и тоже начал с удовольствием биолакт пить.

А мы сразу накинулись на биолакт)) я его еще беременная пила-видимо уже там распробовал :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сынуля когда был малявочкой,у меня был привереда, я сама делала ему творог и кефир, потом, в год- два, давала биолакт, примерно с 2,5 начала давать бифилин, он его пил, но через раз, а потом чисто случайно купила снежок, и по сей день пьет его, ттт, к слову сказать, сын не пил у меня молоко, но когда пошел в садик, то потихоньку не часто, но может попить..)))

 

может быть вам давать пробовать какие то кисломолочные продукты, может быть вашему малышу что то понравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сынуля когда был малявочкой,у меня был привереда, я сама делала ему творог и кефир, потом, в год- два, давала биолакт, примерно с 2,5 начала давать бифилин, он его пил, но через раз, а потом чисто случайно купила снежок, и по сей день пьет его, ттт, к слову сказать, сын не пил у меня молоко, но когда пошел в садик, то потихоньку не часто, но может попить..)))

 

может быть вам давать пробовать какие то кисломолочные продукты, может быть вашему малышу что то понравится)))

Аналогично ко всему морщились и не пили даже биолакт а обычный снежок за милую душу... до рождения дочки обнимался с поильником перед сном, не заснет пока не выдует снежка... а это 5,5 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нам пока рановато сильно эксперементировать...а из того что можно,ничего не нравится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы сразу накинулись на биолакт)) я его еще беременная пила-видимо уже там распробовал :very_funny:

 

мы йогурты тема сразу начали кушать, биолакт позже распробовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не пьет кисломолочку. Насильно не заставляю,творожком обходимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня не пьет кисломолочку. Насильно не заставляю,творожком обходимся

 

может со временем начнет, не отчаивайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мего ребенка живот бурлит от биолакта, поэтому не пьем его.остановились на варенце.

творог не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои тоже не полюбили сразу а потом распробовали. Я им смешиваю творог+печенье детское+биолакт и все хорошо перемешиваю, вот такую смесь обожают а по отдельности эти продукты почему-то не едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок не ест - не надо заставлять. У всех свои вкусовые пристрастия. Вы же не пьете то, что не любите. Заставлять ребенка - это хуже, вообще не станет потом принимать молочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...