Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

Информацию про дешевую пряжу)

Рекомендованные сообщения

Девочки-вязальщицы, всем известна, наверное, пряжа с Тракторного и ему подобных рынков, самая дешевая - от 10 до 15 руб. в разных местах она стоит. Кто-нибудь ее взвешивал? Сколько в ней грамм? Мне это нужна для расчета одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по 100гр вроде бы, стандартно. но ручаться не буду, последний раз я ее лет 8 том назад покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-вязальщицы, всем известна, наверное, пряжа с Тракторного и ему подобных рынков, самая дешевая - от 10 до 15 руб. в разных местах она стоит. Кто-нибудь ее взвешивал? Сколько в ней грамм? Мне это нужна для расчета одного.

по моему около 50 гр. вообще не очень пряжа.... хотя смотря что вязать... я жилетку дитю вязала, долго не проходил, но вид у нее довольно приличный остался)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по моему около 50 гр. вообще не очень пряжа.... хотя смотря что вязать... я жилетку дитю вязала, долго не проходил, но вид у нее довольно приличный остался)

мне тоже кажется, что она легкая, что ее немного. я даже как-то сомневалась между 25 г. и 50 г.

по качеству - она почему-то различается между собой. возьмешь белую - прям отличная, нежная, ровная, не слишком толстая. возьмешь какую-нибудь там... ну пусть оранжевую - жуть жуткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от 80- до 100 грамм, взвешивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, ну прям спасибище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос возник.

http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product...productID=21735

указано - 40 м пряжи. обычно же пишут на 100 г. как думаете - тут на моток указание дано, на 25 гр.? вроде бы она не настолько толстая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вопрос возник.

http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product...productID=21735

указано - 40 м пряжи. обычно же пишут на 100 г. как думаете - тут на моток указание дано, на 25 гр.? вроде бы она не настолько толстая.

всегда указывают сколько метров в мотке.

судя по фото, пряжа достаточно объемная. 160 м на 100 гр. - люблю такую :very_funny: с нее вязать быстро :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, не бери ту пряжу дешевую на Тракторном и иже с ними. обплюешься.

иди в СП, там сможешь выбрать по демократичной цене.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, не бери ту пряжу дешевую на Тракторном и иже с ними. обплюешься.

иди в СП, там сможешь выбрать по демократичной цене.

"иже с ними" - это какую? я из 10-рублевой пряжи заканчиваю платье вязать. я вяжу на машине, поэтому быстро. но потому же не устраивает, что она слишком толстая. и зачастую неровная. но я такой вязальщик... жалко мне еще на мои эксперименты хорошую пряжу расходовать.

 

в СП смотрела закупки - зачастую предлагается покупать пряжу упаковками, мне это не надо. А еще осанавливает тот факт, что в СП - что пряжа, что готовое изделие - по одной цене. а я еще неизвестно как свяжу. и пряжа для меня ведет себя непредсказуемо :(

меня, например, огорчает, что вещь быстро скатывается.

заинтересовала закупка, на кот. я давала ссыль, там мотками можно покупать и вроде бы недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люб, мне эта пряжа с рынка не нравится из-за скатывания - два раза надел вещь и все, можно новую вязать )

Мне больше у них нравится в пасмах, а не в клубках, как-то ровнее попадается. И вес указывают точнее, чем на клубке. И перестирать сразу можно. Короче, куча преимуществ. :hi-hi: Но скатывается так же.

 

С того сайта я еще в доэспшную эру заказывала с подругой напополам - очень понравилось, все цвета те, которые нужны были, потом еще и скидку дали. До сих пор каталоги присылают.

 

Вязалка - круто! Чуть завиднула )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люб, мне эта пряжа с рынка не нравится из-за скатывания - два раза надел вещь и все, можно новую вязать )

Мне больше у них нравится в пасмах, а не в клубках, как-то ровнее попадается. И вес указывают точнее, чем на клубке. И перестирать сразу можно. Короче, куча преимуществ. :hi-hi: Но скатывается так же.

 

С того сайта я еще в доэспшную эру заказывала с подругой напополам - очень понравилось, все цвета те, которые нужны были, потом еще и скидку дали. До сих пор каталоги присылают.

 

Вязалка - круто! Чуть завиднула )

я покупала еще в магазине пряжу Бэби. какой там состав я не знаю. вот она в 5 раз дороже, а скатывается еще хуже, чем та 10-рублевая.((( вот это обидно было.

ну лана. попробую в закупке взять.

с расчетом не пойму еще. для платья я просто расчитывала - связала клубок пряжи, посчитала сколько кв. см. в это образце и прикинула, сколько кв. см. будет в изделии. а как в слепую рассчитывать? с инета еще и так просто не дозакажешь же, если не хватит, это ж не в соседний магаз сгонять((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беби - это акрил гольный, хоть и мягкий. Ее еще и отпаривать нельзя, а я люблю неровности утюгом выправлять )

 

Ну да, с рассчетом сложно, только если сразу с запасом брать.

 

Как же я по спицам соскучилась =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беби - это акрил гольный, хоть и мягкий. Ее еще и отпаривать нельзя, а я люблю неровности утюгом выправлять )

 

Ну да, с рассчетом сложно, только если сразу с запасом брать.

 

Как же я по спицам соскучилась =(

гольный акрил - это плохо, да? надо брать с добавлениями или вообще акрил не брать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я акрил не люблю из-за скатывания (особенно дешевый, типа беби) и из-за какого-то скрипа стеклянного. Вискоза - наше все. =) Ну и хлопок толстый какой-нибудь смесовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я акрил не люблю из-за скатывания (особенно дешевый, типа беби) и из-за какого-то скрипа стеклянного. Вискоза - наше все. =) Ну и хлопок толстый какой-нибудь смесовой.

я почему-то думала, что вискоза и хлопок они для летних изделий. не очень теплые.

а насчет машины - Северянка, которая мне досталась, она продается б\у примерно за 2-3 тыра. я считаю, реальные деньги. это все-таки не 50 тыр.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я почему-то думала, что вискоза и хлопок они для летних изделий. не очень теплые.***

 

Ну если в смеси с шерстью, то вискоза теплая )))

Хотя в смеси с шерстью и акрил ничего так. Мне вот такая пряжа понравилась - ровненькая, неровностей в полотне не видно, как раз для такой "аккуратной" вязальщицы как я :biggrin: А в ней, между прочим, акрила аж больше половины.

Видимо, импортный акрил качественнее и если брать его, то в смеси.

 

Мне бы еще времени прикупить к машинке, я даже швейную вынесла в летнюю кухню :waiting:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне бы еще времени прикупить к машинке, я даже швейную вынесла в летнюю кухню :waiting:

зато ты заграницу ездила. у тебя богатая и насыщенная жизнь :-Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"иже с ними" - это какую? я из 10-рублевой пряжи заканчиваю платье вязать. я вяжу на машине, поэтому быстро. но потому же не устраивает, что она слишком толстая. и зачастую неровная. но я такой вязальщик... жалко мне еще на мои эксперименты хорошую пряжу расходовать.

 

в СП смотрела закупки - зачастую предлагается покупать пряжу упаковками, мне это не надо. А еще осанавливает тот факт, что в СП - что пряжа, что готовое изделие - по одной цене. а я еще неизвестно как свяжу. и пряжа для меня ведет себя непредсказуемо :(

меня, например, огорчает, что вещь быстро скатывается.

заинтересовала закупка, на кот. я давала ссыль, там мотками можно покупать и вроде бы недорого.

иже с ними я имела ввиду рынки, где она продается. меня эта пряжа прежде всего не устраивает тем, что она неровная. хотя раньше вязала из нее много и качеством за небольшую цену была довольна.

а про тот сайтик, там доставка дорогая выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иже с ними я имела ввиду рынки, где она продается. меня эта пряжа прежде всего не устраивает тем, что она неровная. хотя раньше вязала из нее много и качеством за небольшую цену была довольна.

а про тот сайтик, там доставка дорогая выйдет?

Юна, я там не заказывала еще. Зайди в обсуждения спроси. Зк называется Любимая ку...ль")) орг. МамочкаЗлаточка. Мне еще дали наводку на Жигулевскую базу. только как и когда туда доехать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"иже с ними" - это какую? я из 10-рублевой пряжи заканчиваю платье вязать. я вяжу на машине, поэтому быстро. но потому же не устраивает, что она слишком толстая. и зачастую неровная. но я такой вязальщик... жалко мне еще на мои эксперименты хорошую пряжу расходовать.

 

в СП смотрела закупки - зачастую предлагается покупать пряжу упаковками, мне это не надо. А еще осанавливает тот факт, что в СП - что пряжа, что готовое изделие - по одной цене. а я еще неизвестно как свяжу. и пряжа для меня ведет себя непредсказуемо :(

меня, например, огорчает, что вещь быстро скатывается.

заинтересовала закупка, на кот. я давала ссыль, там мотками можно покупать и вроде бы недорого.

 

8c02e2492d25t.jpg

a031d8bfd862t.jpg

 

Моя вязалка, пряжа стоила 1 моток 35 р. ушло 3 мотка, а если точнее, то 1.5 цветного и больше половины розового, на дочу 3.5 года длинна до колена, 100% акрил, не скатывается, это уже 3-й сарафан теплый на зиму.

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

La-nika, сколько гр. в мотке? явки-пароли, как называется? почему акрил не скатывается, если пишут, что он скатывается? да я сама вот Бэби брала - скатывается в первую же стирку(((

 

а платьице ловкое!

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, сколько гр. в мотке? явки-пароли, как называется? почему акрил не скатывается, если пишут, что он скатывается? да я сама вот Бэби брала - скатывается в первую же стирку(((

 

а платьице ловкое!

 

Я сейчас не дома, как приеду гляну название и метраж.

Не знаю, 2 сарафана той зимой связала, травка свалялась (обвязку делала), а сама пряжа нормально, мож я просто вяжу в дырочку крючком и сваляности не заметно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люб, у меня 10 рублевая есть прилично и разных цветов, могу отдать, а то не знаю куда деть и вязать неохота, как домой приеду напишу чего и сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще чтоб вещь не скатывалась вяжут хлопковыми нитками в бобинах, в несколько ниточек для толщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люб, у меня есть взрослые свитера толстые хлопковые. вот ребенку купила тоже разноцветного

из той дешевой пряжи у меня еще в школьные годы был свитер, катышков не было на нем, выкинуть пришлось из-за того, что от времени разлезся просто)) а другой свитер был в мохрах еще на этапе вязания. думаю, тут просто на нитки посмоотреть пр покупке, чтобы не мохрились. сама ж видела, что они там разномастные, толще, тоньше, ровнее

( те пончо и кофтены кислотные, что у них на прилавках на продажу висят, вызывают оскомину, а у одноклассницы была кофта из них жемчужно-серого цвета, связанная рисом. невероятно милая и нежная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще чтоб вещь не скатывалась вяжут хлопковыми нитками в бобинах, в несколько ниточек для толщины.

а я вязала такими. вернее не такими, а просто 100% хлопок. эти нитки тоже толстоваты для моей машины оказались+ вещь на ребенка была, она такая тяжелая!

люб, у меня есть взрослые свитера толстые хлопковые. вот ребенку купила тоже разноцветного

из той дешевой пряжи у меня еще в школьные годы был свитер, катышков не было на нем, выкинуть пришлось из-за того, что от времени разлезся просто)) а другой свитер был в мохрах еще на этапе вязания. думаю, тут просто на нитки посмоотреть пр покупке, чтобы не мохрились. сама ж видела, что они там разномастные, толще, тоньше, ровнее

( те пончо и кофтены кислотные, что у них на прилавках на продажу висят, вызывают оскомину, а у одноклассницы была кофта из них жемчужно-серого цвета, связанная рисом. невероятно милая и нежная)

да просто замонаешься 20-30 мотков пересматривать каждый. там еще и оттенки разные - есть чисто белые, есть какие-то молочные. черные мне попались разные в одной упаковке %-)

а платье я довязала. выглядит норм. буду стирать его пореже что ли)))) как доведу его до ума - покажу.

 

и не могу я так - вязать из 100 р. пряжи за моток - это платье за 1000 руб. ну и смысл его вязать?..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люб, у меня 10 рублевая есть прилично и разных цветов, могу отдать, а то не знаю куда деть и вязать неохота, как домой приеду напишу чего и сколько.

представляешь, я прям на днях отдала одной девочке с форуме полпачки такой пряжи, мне ее свекровь задарила. 2 года лежала - я понимаю, что не буду вязать и носить вещи такого цвета %-) такой ментоловый что ли... и качество вот именно той пряжи - позорное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вязала такими. вернее не такими, а просто 100% хлопок. эти нитки тоже толстоваты для моей машины оказались+ вещь на ребенка была, она такая тяжелая!

да просто замонаешься 20-30 мотков пересматривать каждый. там еще и оттенки разные - есть чисто белые, есть какие-то молочные. черные мне попались разные в одной упаковке %-)

а платье я довязала. выглядит норм. буду стирать его пореже что ли)))) как доведу его до ума - покажу.

 

и не могу я так - вязать из 100 р. пряжи за моток - это платье за 1000 руб. ну и смысл его вязать?..

 

Мож в прохладной водичке стирать?

 

Хлопковые нитки в больших бобинах тоненькие очень, специально для машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от 80- до 100 грамм, взвешивали.

может лет 10назад там и было 100, но не сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юна, я там не заказывала еще. Зайди в обсуждения спроси. Зк называется Любимая ку...ль")) орг. МамочкаЗлаточка. Мне еще дали наводку на Жигулевскую базу. только как и когда туда доехать?..

Люб, я на Жигулевке, кроме твоей 10рублевой пряжи, другой не встречала. Почем она там- не знаю, не спрашивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...