Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рикка

Членские взносы в ГСК

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мой отец состоит в ГСК, пользуемся гаражом мы (мой муж) и ежегодно в установленные сроки оплачиваем членские взносы и плату за электроэнергию. В этом году также нами была произведена оплата членских взносов (что подтверждается квитанцией), в квитанции указано "Оплата членских взносов за 2012 год", точнее в середине июня. Буквально сегодня на стенде гаражного общества увидела объявление о наличии задолженности в размере более половины от ранее уплаченного взноса. Вопрос: Имеет ли право Правление ГСК производить перерасчет величины заранее установленных (на начало года) членских взносов? Уточню также, что собрания членов ГСК, на котором бы состоялся кворум не было.

Если это важно: ГСК "Волжанка" г. Волжский, платили в июне 2400, теперь "висит" долг 1460р.

Хочется также отметить, что фактически гаражное общество в упадке! Света нет с начала года! Снег зимой вообще не убирался, сугробы были с человеческий рост! Во второй половине года хоть мусор стали регулярно вывозить. Для сравнения, у деверя гараж в нормальном обществе, также близко к жилым домам, всё в полном порядке с условиями . При этом членские взносы в районе 2600-2800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, а Вы говорили с председателем гаражного кооператива?

что написано в Уставе ГСК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, а Вы говорили с председателем гаражного кооператива?

что написано в Уставе ГСК?

Юля, я не представляю о чем с ним говорить? Почему поднял оплату? С этим ГСК ерунда с начала года творится - членов правления и председателя пытаются свергнуть (и судебные дела в инете нашла) и долги перед администрацией миллионные. Плюс ко всему добрая половина Волжанки-1 (где собственно наш гараж) имеют долги за предшествующие года (это на начало года на каждом гараже должника висело объявление о долге - можно было всем ознакомиться). И как неприятно и несправедливо (с моей точки зрения) повесить на исправно платящих взносы, свои долги. Неужели Правление не может через коллекторские агенства взыскать долги со злостных неплательщиков?

Юля, какие санкции могут быть применены к нам, если мы откажемся доплачивать? Свет отрезать? так его и нет. Пропускной режим - тоже его нет.

И Устав я не читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Устав я не читала.

вот с этого надо начинать : прав и обязанности членов и правления ГСК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...